27 Апрель 2024, 21:42:37
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Итальянская охота  (Прочитано 10781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 Ноябрь 2011, 18:38:07
Ответ #60
Оффлайн

Натуралист


Привет всем! Читал работы наших ученых (1920-30 гг.), где даются указания на отлов тех же пуночек с промышленными целями, т.е. для еды... Голодное время становления власти Советов.., хлеб дороже золота, тиф гуляет по молодой стране..., сотни тысяч молодых комсомольцев едут завоевывать Д.Восток... Одним словом, пуночки были бы кстати)

12 Ноябрь 2011, 19:36:07
Ответ #61
Оффлайн

Сергей111


В старинных кулинарных книгах упоминаются наряду с рябчиками и куропатками дрозды и свиристели. Но также и как подавали к царскому столу приготовленную рысь, которую сейчас едва-ли кто то есть будет. При желании можно сделать все прилично съедобным и выдать это за деликатес. Но зачем столько набивать? Через Италию летит много перелетной птицы. Получается они у нас воруют.

12 Ноябрь 2011, 20:02:09
Ответ #62
Оффлайн

Натуралист


Уважаемый, Сергей 111! Я как раз и против подобных охот (на воробьиных), но скажу Вам не лукавя: причина таких охот - ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО МЯСА добываемой дичи, т.е. воробьиных. Оно намного вкуснее и нежнее, чем мясо того же глухаря, или утки. Добывая для музеев мелких птичек, я, естественно, съедал их мясо. За день я отстреливал с десяток-полтора птиц, препарировал их, изготавливая научные тушки, ну, а мясо... тушил, либо готовил жаркое на костре (я про экспедиции). Блюда выходили отличного качества!!! Специально для еды, я, разумеется, не стрелял "мелочевку". Конечно, я всеми руками ПРОТИВ "охоты" на певчих птиц, тем более в таких масштабах, какие проводятся в Европе... Вопрос об этом неоднократно поднимался и в советской науке, и в российской, но воз и ныне там - У ЗАПАДА СВОИ ТРАДИЦИИ и ЗАКОНЫ, и вряд ли они станут прислушиваться к мнению ученых из "дремучей" России..., тем более, что они стреляют прилетевших к ним на зимовку из России птиц, т.е, фактически "чужих" пернатых...

12 Ноябрь 2011, 21:05:21
Ответ #63
Оффлайн

Сергей111


Здравствуйте Натуралист. Я за свою жизнь пробовал всякого, даже не первый взгляд несъедобного мяса. И не из за голода, а просто так. Я представляю сколько мяса в большой синице.  И скажу так " Приготовить можно все". Более того было бы по меньшей мере глупо не использовать оставшиеся от препарирования тушки. Но там в одной куче только лежит двадцать на девятнадцать. Они это если для себя будут обдирать только четыре дня. Да по сто грамм веса. Я думаю гурманство тут не причем. Просто им больше нечего стрелять. Вот и дорвались. И перед собой рисуются. Сомневаюсь, что они за всю охоту прошли больше ста метров от машины.

12 Ноябрь 2011, 21:26:28
Ответ #64
Оффлайн

Натуралист


Относительно нечего им больше стрелять: на западе масса питомников и отличные охотхозяйства с великолепно-продуманными биотехническими мероприятиями. Поголовья оленя и того же фазана, что нам даже и не снилось. Конечно, все это в полудико-домашнем виде, но это другой вопрос. Ихние охотники, как и наши, так же делятся на зверовых и птичьих, в числе последних - по водно-болотной дичи, боровой, полевой и... певчим, к сожалению. Эти охоты у них складывались веками, как и наши, например на того же медведя с острогой...ну и т.д. Я их не защищаю совсем! Шут с ними со всеми). Просто, птиц жалко. Тех же певчих дроздов, которых они молотят тысячами...
Отвлекаясь от темы основной: Таксидермия на западе-супер! Что есть, то есть. Была бы возможность, то сгонял бы к ним (или в Канаду) на стажировку...

13 Ноябрь 2011, 08:22:45
Ответ #65
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Чтобы не плодить иллюзии о том какие плохие итальянцы а мы-белые и пушистые приведу свежий,двухнедельной давности пример про охоту российскую.Друг вернулся из командировки на Камчатку-восстанавливал рыбозаводы.Жил в деревеньке с населением в 20 душ и рыбозаводом,который работает только в путину.Друг спросил где можно сфотографировать мишек,ему сказали что есть место куда отвозят рыбьи головы и вообще отходы там медведи и кормятся но недавно там *поохотились* и мишек может и не быть.Друг все же съездил и об увиденном-4 тушах убитых медведей у которых всего лишь вырезали желчь(на местном рынке цена 1 пузыря 300 долларов) мне рассказывал употребляя только непечатные выражения.Шкуры,мясо бросили.Хоть медведей на Камчатке и хватает все же на Земле их поменьше осталось нежели дроздов-так что не стоит столько времени посвящать итальянским традициям-собственные повадки куда страшнее

30 Ноябрь 2011, 19:59:04
Ответ #66
Оффлайн

РИК


Хоть и сам охотник, но от просмотренных роликов осталось жуткое впечатление. Прям не знаю какие слова подобрать для данного действия. Говорить о традициях - наверное глупо, говорить о том что нечего есть-смешно, дичи в Италии,Испании и так хватает. А вот видеть довольное лицо и при этом в ладонях три-пять тушек - как то мне страшно и противно. Хотя многие скажут, что против традиций не попрешь. Куда интереснее было бы увидеть, как после того как развешены манные или охотник свистит в свистульку, что охотник хватается не за ружье, а за шнур тайника-вот была бы и традиция. Наверное это просто крик души от увиденного, зато вечер окончательно испорчен просмотренными видеороликами.

21 Июль 2012, 00:20:39
Ответ #67
Оффлайн

nikoffauna

Член клуба
Птиц любят по разному,одни душой другие желудком.

!

11 Октябрь 2013, 23:49:31
Ответ #68
Оффлайн

Amazona


На глаза попали моменты итальянской охоты. Печально что такое происходит где-то в наши дни.

11 Октябрь 2013, 23:53:17
Ответ #69
Оффлайн

Малой

Член клуба
Когда-то за подобные материалы мне предупреждение сделали,так как они вызвали очень бурную реакцию,что в принципе понятно. :ab:

11 Октябрь 2013, 23:58:10
Ответ #70
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я извиняюсь,что встреваю,но почему бы не разместить это на МБ? Там ведь по-прежнему большинство народу думает,что главные враги птиц-это птицеловы.

12 Октябрь 2013, 01:07:45
Ответ #71
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
На глаза попали моменты итальянской охоты. Печально что такое происходит где-то в наши дни.
сереж, привет! а почему итальянская-то охота? это ливанский охотничий клуб, вроде

12 Октябрь 2013, 07:07:20
Ответ #72
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По моему этот один и тот же человек на всех фото, и не иначе как моральным уродом по иному назвать его не возможно, вот интересно почему зеленые закрывают глаза на такие факты. Даже и не знаю как назвать эти факты. Тут за каждой свежепойманной птицей постоянно смотришь, как бы не пыжилась и за корм взялась , а этот .. просто десятками их ложит. :aq:

12 Октябрь 2013, 11:06:23
Ответ #73
Оффлайн

Amazona


Костя, привет. Да не разобрался, итальянцы или ливанцы-[size=78%] сволочи в любом случае. Денис, а на каком портале размещается сия информация значения не имеет - каждый человек оценивает этот акт по своей совести. А птицеловы по большому счёты большинство орнитологов-кольцевание, да и всё прочее.[/size]

12 Октябрь 2013, 12:32:20
Ответ #74
Оффлайн

spinus

Администратор
Безусловно ненормальное явление. Глаза закрываются на все это скорее всего потому, что либо кто то из высокопоставленных лиц занимается этим, либо кому то это выгодно. А скорее всего и то и то. Клуб, деньги, многолетние традиции и все такое прочее. Посмотрите их страницу в фэйсбуке - весьма популярна.

12 Октябрь 2013, 12:46:45
Ответ #75
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Наши комментарии понятны при виде этого но вот давеча мы обсуждали гринпис-им даже закрыть подобный сайт незачем,где-то на Фаррерах забой китов многолетний пытаются прекратить-правильно,но пищевая ценность кита хоть поболе чем иволги,а цена жизни-мне кажется равнозначна.Двойные стандарты буржуям очень свойственны,впрочем не одним им.

12 Октябрь 2013, 14:45:04
Ответ #76

Никита Деркач

Гость
В фейсбуке то фото мёртвых птиц нету,вот у и популярна...Уроды долбаные...