10 Май 2024, 08:17:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц: Сезон 2019  (Прочитано 15308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июль 2019, 14:55:44
Ответ #120
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А что такого не пойму? Разве яйцо не тот же белок, что и насекомые!?
Нормально это если только мешанка, желток и тд. А у канареек зерносмесь присутствует от неё у них может быть не сворение. Но это позже, после того как канарейки будут добавлять больше зерна.

02 Июль 2019, 17:40:36
Ответ #121
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Канарейки хорошо живут и размножаются  на ПОДАВАНЕ , который как раз с сушенными ягодами и насекомыми.
Мои канарейки когда кормят птенцов к зерну и не подлетают ,да и птенцы долго желток и каши с детским питанием едят.
Если семки полосатые или конопля разбитая молотком и промоченная тогда могут и эту радость поесть и покормить.
А после вывода птенцов ,снова  и родителей и птенцов медленно выводишь на зерносмесь.

02 Июль 2019, 18:17:25
Ответ #122
Оффлайн

Samnavi


Канарейки хорошо живут и размножаются  на ПОДАВАНЕ , который как раз с сушенными ягодами и насекомыми.
Лишать зерносмеси сових канареек я конечно не буду. Но сегодня в мягкий корм намешала с утра падована. Гррихвостки живы и здоровы. Сегодня подруга должна их забрать. У нее дочурка сейчас на каникулах, будет выкармливать муравьиными яйцами. Я просто боюсь, что они подавят кенарят, это ценный для меня выводок.

02 Июль 2019, 18:46:40
Ответ #123
Оффлайн

Birdman


Сегодня обнаружил гнездо (по писку птентцов) под крышей продсклада. Думал жидята, но после очередного писка из дыры в стене вылетела горихвостка, спалила меня отлетела на 4м заломала крыло и начала сказать вправо влево  :ag: Жаль камеры не было. Чуть позже и папка прилетел чёрный как уголь (горихвостка-чернушка очевидно)
Как считаете, если украсть птенца, его можно выкормить пастой (пурина, биомар) и мучными червями?
Сколько в среднем на содержание такой птицы потребуется мучника? - достаточно ли я его развёл

02 Июль 2019, 18:54:17
Ответ #124
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Лишать зерносмеси сових канареек я конечно не буду. Но сегодня в мягкий корм намешала с утра падована. Гррихвостки живы и здоровы. Сегодня подруга должна их забрать. У нее дочурка сейчас на каникулах, будет выкармливать муравьиными яйцами. Я просто боюсь, что они подавят кенарят, это ценный для меня выводок.
  А как решен вопрос с регуляцией температуры  .

02 Июль 2019, 18:56:39
Ответ #125
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сегодня обнаружил гнездо (по писку птентцов) под крышей продсклада. Думал жидята, но после очередного писка из дыры в стене вылетела горихвостка, спалила меня отлетела на 4м заломала крыло и начала сказать вправо влево  :ag: Жаль камеры не было. Чуть позже и папка прилетел чёрный как уголь (горихвостка-чернушка очевидно)
Как считаете, если украсть птенца, его можно выкормить пастой (пурина, биомар) и мучными червями?
Сколько в среднем на содержание такой птицы потребуется мучника? - достаточно ли я его развёл
Если есть возможность кормить каждый час , то выкормить можно , в том году девушка выкормила 6 репелов,ой какая это трудная работа.

02 Июль 2019, 19:07:39
Ответ #126
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Как считаете, если украсть птенца, его можно выкормить пастой (пурина, биомар) и мучными червями?
Сколько в среднем на содержание такой птицы потребуется мучника? -
Можно, было бы желание, я выкармливал не раз, и мух давал , опарыша, мучника только мелкого. И одной мешанкой, главное изначально приучить к мешанке но я все равно давал мучника 3-4 в день. А вот насчёт пурины и биомар не уверен.

02 Июль 2019, 20:07:01
Ответ #127
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Как считаете, если украсть птенца, его можно выкормить пастой (пурина, биомар) и мучными червями?
Сколько в среднем на содержание такой птицы потребуется мучника? - достаточно ли я его развёл
Выкормить возможно получится нужно терпение и ответственность а вот потом этот выкормыш-он зачем?Ну ладно самец-песня у чернушки веселый скрип но внешность хороша,а если самкой окажется?Выпускать будет и поздно и вообще не факт что выкормыши выживают в природе,а держать придется всю ее жизнь-прожить она может и 10 и больше лет.

02 Июль 2019, 20:22:58
Ответ #128
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Выкормить возможно получится нужно терпение и ответственность а вот потом этот выкормыш-он зачем?Ну ладно самец-песня у чернушки веселый скрип но внешность хороша,а если самкой окажется?Выпускать будет и поздно и вообще не факт что выкормыши выживают в природе,а держать придется всю ее жизнь-прожить она может и 10 и больше лет.

В этой ситуации главное надеть кольцо неразьемное ,  далее если нет желания заниматься разведением такой красивой птицы,
есть Европа там   такие самки будут более 100 евро . Самцы дешевле,они ведь выведены в вольерах и немного диковатые.

02 Июль 2019, 20:27:18
Ответ #129
Оффлайн

Samnavi


А как решен вопрос с регуляцией температуры 
Так они же под канарейкой. Я в регулирование температуры не вмешиваюсь, она сама сядет пузом и греет  :ag:

02 Июль 2019, 20:27:35
Ответ #130
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У нас по выкармлюванию птенцов диких птиц есть своя тема,тут-про разведение.

02 Июль 2019, 21:21:12
Ответ #131
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сегодня подруга должна их забрать
Как подруга будет их греть.

02 Июль 2019, 21:47:51
Ответ #132
Оффлайн

Kasatka


Смотря что за мешанка. Если обычная немудрящая, то не получится, при 3 - то мучниках, это не дрозды и не скворцы. А вот Биомар стал для меня открытием. Камышовки, пеночки - всё получается.
Никак не пойму как вы этим Биомаром кормите таких нежных птиц если у меня его в последнюю очередь съедают очень в не большое количестве разбитый в мягком корме. И я подозреваю ,что это или чёрный дрозд или скворец. В целом виде если положить в мешанку он лежит одиноко в вылизаной миске. Потом повидимому скворец сьедает.  Так уже сколько времени прошло моего приучения. Черноголовки так же полностью холодны к нему, а Уни и Падован лопают. Какой у вас размер гранулы для славок ,камышовок и т.д?

02 Июль 2019, 21:59:24
Ответ #133
Оффлайн

Samnavi


Как подруга будет их греть.
У нее канарейка тоже на пустой кладке сидит. Подложила туда горихвосток. Греть будет самка канарейки. Подкармливать в течение дня будут мур. яйцом.

02 Июль 2019, 22:04:36
Ответ #134
Оффлайн

Kasatka


У нее канарейка тоже на пустой кладке сидит. Подложила туда горихвосток. Греть будет самка канарейки. Подкармливать в течение дня будут мур. яйцом.
О так совсем здорово! А дальше планы есть по обучению выкормышей.Вдруг они могут выучить что то лицеприятное, не имея возможности слышать своих родителей.

02 Июль 2019, 22:30:08
Ответ #135
Оффлайн

Samnavi


! А дальше планы есть по обучению выкормышей.Вдруг они могут выучить что то лицеприятное, не имея возможности слышать своих родителей.

Там посмотрим. Пока рано планы строить. Теоретически да, можно попробовать обучить. Горихвостки неплохие пересмешники.
Сообщение понравилось: Kasatka

03 Июль 2019, 01:08:35
Ответ #136
Оффлайн

Мисюков Владимир


Черноголовые щеглы в неволе
Прямой эфир: 23 мая 2019 г.
Третий прямой эфир про моих птиц. В этот раз я наблюдал с вами в прямом эфире ща парой местных щеглов которые начали строить гнездо. Удивило странное поведение самца. Буду наблюдать и анализировать.


Вылупились птенцы


НЕОБЫЧНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ


Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

05 Июль 2019, 00:27:33
Ответ #137
Оффлайн

Kasatka


Сегодня наблюдала дивную картину. Щегол которого я считала самцом принял позу приглашающую и его дважды подряд покрыл чечет. Я зависла  :be:. Гнезда нет нигде. Щегол периодически слегка присаживался в основу под гнездо ,но не более. Это что у меня три года самка пела? Или это так мальчики время коротают.

05 Июль 2019, 07:18:22
Ответ #138
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Тушка даст точный и аргументированный ответ.
Сообщение понравилось: Данияр, Константин.tgn

05 Июль 2019, 09:27:00
Ответ #139
Оффлайн

Kasatka


Брала его серячком еще.Обещал быть самцом.Надо отловить и пересмотреть.Сниму выложу фото.Сама озадачена.Пел очень приятно без треска.

05 Июль 2019, 10:23:44
Ответ #140
Оффлайн

Agar


Вполне возможны оба варианта! Но второе всё же более вероятно, и вот почему: в первом случае нужно не только чтобы у самки был мужской гормональный фон, побуждающий её петь, но и чтобы она позволила себя покрыть ВОПРЕКИ этому гормональному фону. То есть, необходимо чтобы реализовалось произведение вероятностей двух маловероятных событий.
У меня отдельно сидят две самки амадин, очень охочих до размножения (если не остановить, будут высиживать и выкармливать до бесконечности), так они периодически так развлекаются - одна приглашает, а другая ее покрывает полностью со всему сопутствующими этим событиям ритуалами, причем делают это по очереди, меняясь местами в этом развлечении. И при этом (и много раз после этого) истошно "поют".
Наверно у них все время совпадают эти два фактора, о которых Вы говорите.

05 Июль 2019, 10:24:59
Ответ #141
Оффлайн

Agar


Самки, поющие без треска. Так же ценны, как певчие люди - кастраты!
Если только пением  :ag:

05 Июль 2019, 13:00:07
Ответ #142
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Самки щеглов некоторые также поют, но неполную песню. Возможно не смогли поределить по песне самку, чижих нередко встречал с "песней", только вот козление отсутствует.
Сообщение понравилось: Алексий

05 Июль 2019, 13:12:20
Ответ #143
Оффлайн

kfym1953


По неопытности тоже попутала самцов  с самками 

05 Июль 2019, 21:30:45
Ответ #144
Оффлайн

Kasatka


В руки не ловила но рассмотрела в бинокль.Похоже что самка. Маска до середины глаза снизу и пару пёрышков за край глаза сверху. Усы вроде светловатые. Для крыла ,что более результативно надо поймать. Первый год эта птица  жила с самцами,потом уже два года живет одна,при этом очень чистое и высокое, приятное пение без треска вообще. Не сильно разнообразное это да,но на слух прямо очень приятное.Поет сразу после линьки  осенью много и зимой. Сейчас весна лета не так активно,но всё равно слышу каждый день особенно утро вечер.
В канарейках самая старая матёрая самка действительно и пела раскачиваясь и потом топтала полностью с закидыванием головы и всеми радостями,это когда я всех самок отсаживала в волъерчик на отдых без самцов.
При этом была хорошей мамой и очень любила мужское общество. Бывало начинала покрываться чужими самцами при прогулках по кухне с привеликим удовольствием,но при этом не бросала кормить и не несла новые яйца раньше времени. Со своим самцом жила очень спокойно ничем не примечательно.

05 Июль 2019, 21:57:52
Ответ #145
Оффлайн

Kasatka


Самки щеглов некоторые также поют, но неполную песню. Возможно не смогли поределить по песне самку, чижих нередко встречал с "песней", только вот козление отсутствует.
А у меня самки чижихи пели себе под нос тихую песенку ,точная копия самца с козлением. Но совсем глухо и тихо.

07 Июль 2019, 07:09:24
Ответ #146
Оффлайн

Мисюков Владимир



Щеглам 14 дней было вчера. Жду с дня на день вылета.

07 Июль 2019, 09:07:18
Ответ #147
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Теперь надо медленно все делать ,что бы не спугнуть птенцов , что бы они не бились об клетку.

07 Июль 2019, 09:48:35
Ответ #148
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А почему они должны биться о стенки? Система жердочек позволит им просто перепрыгивать на этом этапе. Жердочка непосредственно идет от гнезда, птенец делает на ней робкие первые движения и возвращается обратно. Может и падать, необходимо возвращать.

07 Июль 2019, 09:57:43
Ответ #149
Оффлайн

Мисюков Владимир


Теперь надо медленно все делать ,что бы не спугнуть птенцов , что бы они не бились об клетку.
У меня другой подход. Когда птица вылетела из гнезда не надо вести себя тихо или спокойно около клетки.
Голуби не боятся людей. Подумайте почему. Вот и канареек поручили. Теперь и дело за щеглами.