Автор Тема: Разведение гибридов второго поколения красных чижей  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
К примеру кит.соловьи уже успешно  размножаются на юге Франции. Они тоже попали туда не случайным залётом. Я уж не говорю о некоторых видов попугаев заполоняющих Европу. Может таким путём и кр.вьюрок попал в те годы в туже Франции?
И много других птиц живут в Европе и размножаются. Только вот КШ это птица определённой местности, и на равнину она никогда не идёт. Он даже не выходит из своей зоны распространения. У него чётко ограниченная зона обитания.
Но не это главное, даже если их привезли. Уже давно доказанный факт что невозможно получить потомство от F 1. Никаким путём.
Сообщение понравилось: Алексий, Сергей68

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
канареечные вьюрки, давая потомство с канарейками, часть из которых успешно размножаются дольше, факт.
Из 8ми канареечных вьюрков с кем плодовито потомство кроме как с дикой канарейкой?
Сообщение понравилось: Сергей68

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дикая канарейка с канарских островов  = домашняя канарейка ,это как  дикий волнистый попугай с Австралии= домашнему волнистому попугаю.

------------------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------------------


-----------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2023, 14:33:39 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Сегодня посадил в паровку несколько пар с  лимонными самками канареек  - самцов гибридов от красных чижей,
одно обидно этим самцам только 1 год, а по на науке они становятся плодовитыми в три года , но они ярят  и пусть развлекаются с самками а то за три года не вспомнят или  забудут ,  как надо топтать самок, если что подложу хорошие яйца  под   самок пусть с этими гтбридами вырастят обычных канареек.

Да есть одна пара где гибрид второго поколения и  он красиво  поет ,и если у него будут птенцы ,то уже  небольшой успех.
Сообщение понравилось: Донской, побудник

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Константин, плодовитые самки попадались?
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Тут дело в чём, самцы красных чижей есть двое, а самка одна старенькая, гнёздышко делает, а яиц нет.
Есть самки обычных чижей, но пока ещё диковаты, если они дадут самок плодовитых то их можно запустить опять к красным самцам. Я селекцией не занимаюсь, но хотелось сохранить красных чижиков хоть таким способом, привести откуда то пока не имею возможности. Я так без мозамбикских остался, самок не было, а мне очень нравятся эти птицы.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Константин, плодовитые самки попадались?
Вот в этом и проблема при гибридизации ,плодные самки получаются только на с гибридами 3-5 поколения , об этом было где то написано как получили красный цвет у канареек это было более100 лет назад , там точно нужны были  очень большие обьемы красных чижей ,  и затем отбирали плодовитых гибридов только самцов , и снова с самками обычных канареек паровали, когда получали поомство от этих птиц снова отббирали гибридов только самцов и ждали по 3-4 года пока у него заработает  сперма .... и уже на 4 -5 паровке с гибридами   получались   плодовитые самки с красным оперением , хотя это уже были почти не гибриды а очень похожие по  размеру и с красным оперением канарейки.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Тут дело в чём, самцы красных чижей есть двое, а самка одна старенькая,
у меня таких три пары , яйца несут но они всегда пустые,хотя самцы топчат их .
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Есть самки обычных чижей, но пока ещё диковаты, если они дадут самок плодовитых то их можно запустить опять к красным самцам. Я селекцией не занимаюсь, но хотелось сохранить красных чижиков хоть таким способом, привести откуда то пока не имею возможности. Я так без мозамбикских остался, самок не было, а мне очень нравятся эти птицы.
При паровке с обычными чижевками и красн.чижем самцом , все гибридные самки будут тоже бесплодные.
У меня с этими птицами и доставкой проблемы нету , когда эта херня закончится , может помогу с этими птицами,да мозамбики мне очень нравятся - я получил гибридов и обидно все самки гибридные очень красивые с бусами получились. Если интересно брошу ссылку в личку там уже более 5  миллионов просмотров , наши девченки зарабатывают деньги на стримах и донатать , они знают англ.итальянск. немецк, испанский языки и уже получили денег , я им говорю забирайте все себе .
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Если интересно брошу ссылку
Сбрось интересно конечно.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Сбрось интересно конечно.

Написал в личку
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Уже давно доказанный факт что невозможно получить потомство от F 1. Никаким путём.
Герман Вы новичек? Тут такое не говорят ! Пришел играть в наперстки,- не ищи правду !
Из 8ми канареечных вьюрков с кем плодовито потомство кроме как с дикой канарейкой?
И выражаетесь как немец. Вы хотели сказать, что гибриды канарейки с канареечными вьюрками бесплодны, за исключением ККВ и ЕКВ. И то, ЕКВ- только самцы и очень редко самки. Вы опять ищете правду ? Смотрите, Вас начали перекрикивать и оттеснять от стола. Впрочем, фингалы украшают мужчин  :as:
Конечно, КШВ не мог быть "отцом" лизардов ! Наверняка был "Желтошапочный чиж", который был оголтело выловлен, ведь хим. удобрений тогда не было, на которые грешит Петер:
В исчезновении многих видов птиц виновники не ловцы онных, а аграрии которые с "радостью" вносили в почву всякие яды.

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2023, 11:02:26 от Сергей68 »
Сообщение не понравилось: surgeon

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
фингалы украшают мужчин
Так мы же ведём приятные разговоры, пока до фехтования не дошли)))
Вы опять ищете правду
Мне просто интересен результат.
Много разговоров что есть гибриды второго поколения с ЕКВ  ККВ, и тд. Но результатов пока я не видел хоть и ковыряюсь иногда на зарубежных форумах.
Тот же самый венесуэльский чиж, который якобы дал красный цвет в канарейках. И опять же разделённое мнение
Одни это утверждают, другие опровергают. Вот если наши любители повторят это. Это будет жирная точка в спорах. Есть к чему стремится))
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
А так гибридизация это тоже интересная ветвь в любительском содержании.
Кто то в начале это проходит, кто то в конце, а для кого то это основной интерес.
Я видел очень красивых гибридов с отличной песней. Но не так часто.
Это ведь тоже своего рода охота за голосом которая может растянутся на десятки лет.
Только гибридизация этот как выстрел ночью в озеро с надеждой а вдруг, не утку так хоть рыбу подстрелить))))
Ведь каждый выводок неповторим.
И чаще всего результат в пустую.
Я сам, прочитав что гибрид от чечевицы и канарейки самый сложный, кажется у Остапенко, увлёкся, и оказалось что не такой он уж и сложный.
Но со временем интерес поменялся я понял что вывести чистых дикарей да ещё не одно поколение намного интереснее.
Сообщение понравилось: 555, Lex, Донской, побудник, Алексий