Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 297658 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2520 : 23 Октябрь 2018, 21:17:23 »
Мне чаще люди говорят,что им нравятся больше снегири и синички,но дома диких птиц люди держать не хотят. 
Идут и покупают волнистика,потом ему пару.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2521 : 23 Октябрь 2018, 22:45:47 »
Мне папа например при постройке летней кухни построил крышу с возможностью  держать голубей а мама разрешала этих самых голубей  {парода павлин } держать с курами в особые морозы тк сарай был утеплен и через стену жила корова то тепло было всегда и вода не мерзла плюс освещение до 21 00
Единственное на чем настоял так это на покупке пары банкиевских кур этих я долго выпрашивал притом что еще учился  в школе и самому купить небыло денег но очень хотел

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2522 : 24 Октябрь 2018, 11:14:17 »
Выставка птиц в Голландии.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2523 : 31 Октябрь 2018, 13:47:12 »
Выставка птиц в Голландии Bird Experience Oirschot 2018г.


Птицы представленные на Bird Experience Oirschot   2018.

Vi 1 Kobaltniltava of Grote niltava (Niltava grandis)
Vi 2 Oranjebuikvliegenvanger (Niltava sundara)
Vi 3 Tickells niltava (Cyornis tickelliae)
Vi 4 Indisch paapje (Saxicoloides fulicatus)
Vi 5 Goudstaart (Tarsiger chrysaeus)
Vi 6 Witstaartcallene (Myiomela leucura)
Vi 7 Blauwe nachtegaal (Larvivora cyane)
Vi 8 Japanse roodborst (Larvivora akahige)
Vi 9 Gewone pestvogel (Bombycilla garrulus)
Vi 10 Cederpestvogel (Bombycilla cedrorum)
‪Vi 11 Roodkopklauwier (Lanius senator)‬
Vi 12 Grauwe klauwier (Lanius collurio)
‪Vi 13 Blonde tapuit (Oenanthe hispanica)‬
‪Vi 14 Blauwborst (Cyanecula svecica)‬
‪Vi 15 Graspieper (Anthus pratensis)‬
‪Vi 16 Baardmannetje (Panurus biarmicus)‬
Vi 17 Wenkbrauwstaartmees (Aegithalos bonvaloti)
Vi 18 Pimpelmees (Cyanistes caeruleus)
Vi 19 Witkruinlawaaimaker (Cossypha niveicapilla)
Vi 20 Kaapse lawaaimaker (Dessonornis caffer)
‪Vi 21 Roodkoplawaaimaker (Cossypha natalensis)‬
Vi 22 Schamalijster (Kittacincla malabarica)
‪Vi 23 Zilveroornachtegaal (Leiothrix laurinae)‬
Vi 24 Roodflankbrilvogel (Zosterops erythropleurus)
Vi 25 Zwartkapbrilvogel (Zosterops atricapilla)
Vi 26 Witbrauwlawaaimaker (Cossypha heuglini)
Vi 27 Goudkapfiskaal (Laniarius barbarus)
‪Vi 28 Gevlekte palmlijster (Cichladusa guttata)‬
‪Vi 29 ‬Geelvleugel tangara (Thraupis abbas)
‪Vi 30 Indische blauwrug (Irena puella)‬
‪Vi 31 Zwartkeellijstergaai (Garrulax chinensis)‬
Vi 32 Oostelijke baardlijstergaai (Garrulax cinereiceps)
Vi 33 Gekraagde vinkbuulbuul (Spizixos semitorques)
Vi 34 Chinese buulbuul (Pycnonotus sinensis)
Vi 35 Roodbuikbuulbuul (Pycnonotus cafer)
Vi 36 Roodoorbuulbuul (Pycnonotus jocosus)
Vi 37 Goudvoorhoofdbladvogel (Chloropsis aurifrons)
Vi 38 Oranjebuikbladvogel (Chloropsis hardwickii)
Vi 39 Purperen suikervogel (Cyanerpes caeruleus)
Vi 40 Zwartmaskerpitpit (Dacnis lineata)
Vo 1 Europese Hop (Upupa epops)
Vo 1 Europese bijeneter (Merops apiaster)
Vo 2 Roodkuiftoerako (Tauraco erythrolophus)
Vo 2 Witkuiftoerako (Tauraco leucolophus)
Vo 2 Groene toerako (Tauraco persa persa)
 :gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, arxip, Донской, Алексий

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2524 : 01 Ноябрь 2018, 00:51:24 »
непонятно к чему этот список видов... нумерации на вольерах и блоках нигде нет, а если судить по видео в порядке съемки, то хоть качество видео более чем плохое, но и так видно, что в первом вольере что-то типа танагры, во второй медососы, в третьей - оранжевобрюхая листовка, потом - синекрылая, а пара больших нильтав (Niltava grandis) только в пятом вольере, потом сундара, потом группа удодов... в общем никакой связи с вышеизложенным перечнем.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2525 : 01 Ноябрь 2018, 12:54:03 »
Можно конечно критиковать,не имея у себя ничего подобного,я имею ввиду выставки такого уровня как показано выше.Я в своей жизни не видел всех тех птиц которые перечислены в списке,я перевёл названия с помощью интернета конечно,даже хотел здесь написать,но побоялся не точности перевода.
Но смысл в том,что все 45 видов птиц указанных в списке являются разводными,так утверждают знающие люди.
Для меня лично это фантастика. Сколько видов птиц разводят сегодня на постсоветском пространстве.
Тут получил потомство от мозамбикских вьюрков,красные чижи сели на кладку,радости нет предела.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 13:12:31 от Донской »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2526 : 01 Ноябрь 2018, 21:41:16 »
Можно конечно критиковать,не имея у себя ничего подобного,я имею ввиду выставки такого уровня как показано выше.Я в своей жизни не видел всех тех птиц которые перечислены в списке,я перевёл названия с помощью интернета конечно,даже хотел здесь написать,но побоялся не точности перевода.
вы вообще поняли суть моего поста? к самой выставке нет никаких вопросов, все круто и красиво, насколько это можно рассмотреть. вы сами ведь даже не поймете с таким качеством записи где и кто там сидит, даже если вы найдете фото птиц в инете по этим названиям и этот список совпадает с реальным наличием птиц на этом мероприятии. :bf:

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2527 : 01 Ноябрь 2018, 23:52:25 »
вы вообще поняли суть моего поста? к самой выставке нет никаких вопросов, все круто и красиво, насколько это можно рассмотреть. вы сами ведь даже не поймете с таким качеством записи где и кто там сидит, даже если вы найдете фото птиц в инете по этим названиям и этот список совпадает с реальным наличием птиц на этом мероприятии. :bf:
Качество съёмки желает лучшего это факт!
Список птиц взят ведь с выставки тоже факт.
Я считаю важно то,что такие выставки есть и есть списки птиц которых любители разводят в неволе.
Я думаю пусть люди видят и знают об этом,ещё надеюсь на то,что хоть немногих это вдохновит на что то большее в нашем интересном увлечении.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2528 : 02 Ноябрь 2018, 15:28:55 »
Качество съёмки желает лучшего это факт!
Список птиц взят ведь с выставки тоже факт.
Я считаю важно то,что такие выставки есть и есть списки птиц которых любители разводят в неволе.
Я думаю пусть люди видят и знают об этом,ещё надеюсь на то,что хоть немногих это вдохновит на что то большее в нашем интересном увлечении.
для меня с этой выставки заинтересовал факт наличия разводных щурок, если конечно это действительно разводная птица, ведь некоторые партии наших птиц идут за бугор тоже как разведенные в неволе...
у нас некоторые любители давно уже разводят экзотику, если говорить хотя бы о шамах. в краснодарском крае знаю не один человек разводит и других экзотических дроздовых. а сергей из астрахани так вообще - впереди всех наших и даже некоторых ихних. :bf:
немаловажный фактор, ограничивающий наших любителей - нехватка денег хотя бы на закуп производителей, не смотря на то, что в европе цены на природников для разведения на порядок выше.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2529 : 02 Ноябрь 2018, 16:00:47 »
Нехватка и денег,и самих любителей редкостей,с кем потом меняться,кровь разбавлять,к примеру,да и кормов под насекомоядов и фруктоядов нет в таком разнообразии,как на западе,а иногда- их просто нет.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2530 : 02 Ноябрь 2018, 22:41:15 »
Нехватка  денег
да не денег нехватка а условий (благоприятной почвы ) ЛюдЯм нет в россии для этого

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2531 : 02 Ноябрь 2018, 23:02:54 »
Вот будь у меня скажем 500000 р в месяц
будь у тебя столько ты сама переедешь к листовкам  жить где они обитают в природе ну или в европу
Сообщение понравилось: Bilvak

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2532 : 03 Ноябрь 2018, 05:59:08 »
для меня с этой выставки заинтересовал факт наличия разводных щурок, если конечно это действительно разводная птица, ведь некоторые партии наших птиц идут за бугор тоже как разведенные в неволе...
у нас некоторые любители давно уже разводят экзотику, если говорить хотя бы о шамах. в краснодарском крае знаю не один человек разводит и других экзотических дроздовых. а сергей из астрахани так вообще - впереди всех наших и даже некоторых ихних. :bf:
немаловажный фактор, ограничивающий наших любителей - нехватка денег хотя бы на закуп производителей, не смотря на то, что в европе цены на природников для разведения на порядок выше.
           
С щурками конечно вопрос,в наших краях человек занимался выкормышами,были у него и вороны и вяхири и сплюшки.
Щурок у него бывало по нескольку штук,c кормом допустим можно решить вопрос,фобос едят с удовольствием, думаю огнёвку будут есть,а если у кого сильное желание развести этих птиц,так можно и пчёл под это дело иметь.Если взять допустим несколько птенцов и выкормить и у них не будет импринтинга,но как решают вопрос с искусственным гнездовьем.Возможно делают и искусственные норы.А может и колонию  в две три пары создавать нужно. Это если бы наш состоятельный любитель побывал на такой выставке и нам поведал.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 06:30:40 от Донской »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2533 : 03 Ноябрь 2018, 06:49:31 »
Что же должно стать благоприятной почвой, если исключить деньги?
Сообщение понравилось: побудник, NickNN71

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2534 : 03 Ноябрь 2018, 11:52:35 »
           
С щурками конечно вопрос,в наших краях человек занимался выкормышами,были у него и вороны и вяхири и сплюшки.
Щурок у него бывало по нескольку штук,c кормом допустим можно решить вопрос,фобос едят с удовольствием, думаю огнёвку будут есть,а если у кого сильное желание развести этих птиц,так можно и пчёл под это дело иметь.Если взять допустим несколько птенцов и выкормить и у них не будет импринтинга,но как решают вопрос с искусственным гнездовьем.Возможно делают и искусственные норы.А может и колонию  в две три пары создавать нужно. Это если бы наш состоятельный любитель побывал на такой выставке и нам поведал.
выкормыши чаще всего не могут быть хорошими родителями, а уж в случае со щурками... если они будут брать насекомых из кормушек - это уже не полноценные птицы, а редкие выжившие приспособленцы, от которых нет смысла ждать чего-то хорошего. я знаю только одного человека, который держал выкормышей щурок продолжительное время, кстати, как и обыкновенных зимородков. так вот он не смог перевести их на питание неподвижными насекомыми и они всегда хватали корм только пока он падал с потолка. может отдельные птицы и могут при каких-то экстремальных условиях научиться брать корм не на лету, но повторюсь, это не будут полноценные производители. с живыми кормами конечно в европе проблем нет, но опять же создать благоприятные и приближенными к природным условия почти не реально, намного сложнее, чем скажем для колибри, нектарниц и прочей экзотической мелочи. по мне вероятность разведения щурок примерно как этот процесс со стрижами и козодоями, хотя последних все-таки можно научить брать корм с земли.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2535 : 03 Ноябрь 2018, 12:00:14 »
Есть у них сайты где возможно есть об этом информация,но к сожалению наших любителей там не бывает.
Жаль конечно,знаний там почерпнуть не мешало бы.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2536 : 03 Ноябрь 2018, 12:22:05 »
Щурки у стронга выглядят хорошо,но на счёт гнездования не знаю,там на видео они по подушкам на диване лазают,яиц тоже не видел никто.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2537 : 03 Ноябрь 2018, 12:32:21 »
Золотистых щурок давно и успешно содержит Виталий Симуткин (Стронг). Примерно так же давно, как он отсутствует на этом сайте. Они у него пытались гнездиться, вроде яйца были, но до птенцов дело не дошло. Конечно, я думаю что они у него кормятся не только на лету, и наверняка не только живым кормом. Если сей вопрос интересует, Вы можете с ним связаться в Фейсбуке. Или Вы именно его и имели в виду под тем человеком?
его я никогда не буду иметь ввиду хотя бы потому, что с того дня как он пропал отсюда, он мне остался должен около 20 тр и не соизволил сообщить когда он вернулся с якобы долговременной командировки в европу... так где и когда он держал щурок??? думаю многие уже поняли, что он махровый пиарщик или проще говоря - пи...бол, раздувающий из мухи слона. он неоднократно хвастался успехами в разведении некоторых птиц, еще во время активного присутствия здесь, но почему-то, не смотря на его любовь к выкладыванию роликов с птицами по любому поводу, ни одного доказательства гнездования у него этих птиц так нигде и не нарисовалось. :bf:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Алексий

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2538 : 03 Ноябрь 2018, 13:25:03 »
Жаль, что такие парни как Виталий Симуткин (Стронг) покидают форум. Он честный человек, который не давал себя обмануть и кинуть, принципиальный и профессиональный в своём увлечении. Мне нравились его ролики про ручных дроздов, нравилось его содержание и разведение. Плохо, что оказался таким обидчивым и не смог выдержать общения с маргиналами. Может ещё вернётся? У кого есть телефон, может позвоните?

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2539 : 03 Ноябрь 2018, 13:57:03 »
Александр Б,к сожалению,Виталий в прошлые годы не предоставил нам фактических доказательств о разведении тех птиц,о которых писал.Воробьиные попугаи да,разводились-и мы видели фото птенцов в гнезде. А посадить ворону в клетку и в углу воронье гнездо укрепить,и сказать-"развожу ворон"-так любой может. :ap:
Когда я или Эдик,к примеру,что то разводят-то фиксируют это на разных стадиях размножения(птица на гнезде,кладка,маленькие птенцы,оперенные птенцы,слётки вместе с родителями).К сожалению,таких материалов я не видел в прошлые годы.Может,сейчас у него что то и есть интересное,в плане размножения дикарей,но я не в курсе.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2540 : 03 Ноябрь 2018, 13:59:41 »
к счастью для многих справедливость настигает некоторых честных парней и они уходят в бан, но к сожалению после ухода жени фалько заслуги таких святош остаются неоцененными...

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2541 : 03 Ноябрь 2018, 14:53:57 »
На Фейсбуке только видео нашел,как козодой с обтрепанными маховыми перьями сидит на диване.Но мы то тут немножко дискутировали с посыла Александра Б именно про разведение. А выкормыш козодоя и у меня был,умел ловить бабочек на окне.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2542 : 03 Ноябрь 2018, 15:01:24 »
я говорил про козодоя, который попал после столкновения с авто к одному из барнаульских ветеринаров и по сей день живет у него, питаясь из кормушки.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2543 : 03 Ноябрь 2018, 15:05:35 »
брать самостоятельно неподвижный корм не научился?

Задачи не было,это было давно, в школьные годы.Кормил искусственно,в конце лета уже хорошо летающего выпустил в лесу.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 396
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2544 : 03 Ноябрь 2018, 17:56:42 »
брать самостоятельно неподвижный корм не научился?
Пять лет прожил выкормыш щюрки, брал с руки замороженных жуков,саранчу итд. Из кормушки только мучника

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2545 : 11 Ноябрь 2018, 16:21:39 »
Сегодня прокатился в Ростов за зерном.Рынок переехал с Алмаза на Атлант,и проходит каждое воскресенье.Рынок не очень...По кормам скудненько(нет выбора),дикая птица только местная + попугаи-канарейки...

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2546 : 11 Ноябрь 2018, 16:48:37 »
У нас в зоомагазинах круче чем на рынке ,рынок давно умер ,там пару тройку чел. по аквариумным рыбкам стоит кормами приторговывают и рыбки кое какие, корма не свои да и то сухие ,а  раньше живой корм был разный и  сами намывали.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2547 : 11 Ноябрь 2018, 17:59:15 »
В магазине-амадины по 700
Канарейка Глостер -5000

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2548 : 16 Ноябрь 2018, 22:54:01 »
Если завтра ,в субботу ,кто поедет на Московскую птичку,напишите ,пожалуйста,каких птиц видели и цены.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2549 : 17 Ноябрь 2018, 00:51:00 »
В магазине-амадины по 700
Какие амадины , японские или зебровые, я понял что не гульдовые ,так как у нас цена на гульдика  сравнима с глостером.