Автор Тема: Стриж.  (Прочитано 6629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #30 : 09 Август 2018, 12:38:57 »

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #31 : 09 Август 2018, 12:41:16 »
Вот это чудо свалилось вчера на меня. Принесла сестра, птенец стрижа. Странно что он такой маленький, стрижи уже не летают  низко. мы думали что они уже  вырастили своих птенцов. И тут вот на тебе!Кормлю мучником . не знаю вырастит ли .

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #32 : 13 Август 2018, 16:13:47 »
На одном мучнике не вырастет. Нужны также более постные насекомые (но очищенные от крыльев и лап, если они крупные), и грудная мышца птицы (курицы). Дополнительно подчеркну, что широко распространённое мнение о вредности для стрижей ЛЮБОГО мяса позвоночных - миф. Смотря какое мясо смотря каких позвоночных!
Добрый день.  Я связалась с саратовский  обществом помощи стрижам, меня научили как его кормить. Хорошо что у меня оказалось еще и мур.яйцо . Это спасает. Про курицу они говорят, что нельзя. Но она и не нужна Слава Богу, он растет быстро и поправляется. Скоро должны забрать , будет у тех кто знает как правильно выхаживать. Я  с щегленка еще выхаживают, так что забот много. Спасибо.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #33 : 13 Август 2018, 18:17:55 »
Можно. Грудную мышцу без жира. Не её одну, естественно.
Я еще прочла в одной статье, что мучник если даешь, мягкий, переленявший, то обязательно нудно желток с булавочную головку давать им, и они отлично растут на нем.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #34 : 15 Август 2018, 10:36:56 »
Вы сколько в день скармливаете желтка ,не совсем понятно,размер с булавочную головку.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #35 : 15 Август 2018, 13:10:31 »
Ни сколько. Я его тараканами кормлю, как положено
Сообщение понравилось: sonyvaio

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #36 : 17 Август 2018, 12:36:44 »
Ни сколько. Я его тараканами кормлю, как положено

Я тараканами не кормлю стрижей.
В этом возрасте,ваш за одно кормление сколько тараканов сьедает и какого они размера.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #37 : 17 Август 2018, 12:46:50 »
Я тараканами не кормлю стрижей.
В этом возрасте,ваш за одно кормление сколько тараканов сьедает и какого они размера.
7 штук сьедает за одно кормление.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #38 : 17 Август 2018, 12:51:28 »
Таракаеы средние и большие, без лапок и крыльев, снимаю пластинки хитина. Меня консультирует человек, который занимается спасением стрижей в нашем городе уже много лет. Еще спец.витамины для стрижей 3 раза в день, Навитин кажется называется, мне отсыпали для моего стрижа. В понедельник отдаю его человеку который будет его готовить к  вылету на свободу. 

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #39 : 17 Август 2018, 13:05:45 »
К вылету-не рано ли?мои крупнее и еще трубочки есть.
У нас никто и не возьмет,у всех уже партии на выкармливании

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #40 : 17 Август 2018, 13:17:16 »
К вылету-не рано ли?мои крупнее и еще трубочки есть.
У нас никто и не возьмет,у всех уже партии на выкармливании
В понедельник заберут, мы уже созвонились и договорились о встрече, она его доростит. А выпускают они их группами, кто не улетает оставляют у себя. Корм я ему купила на первое время,  тот кто продает живых насекомых, обещал  скоро еще партию. Если что буду помогать финансами, чтобы он если не улетит не был голодным.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #41 : 18 Август 2018, 14:28:11 »
На одном мучнике не вырастет. Нужны также более постные насекомые (но очищенные от крыльев и лап, если они крупные), и грудная мышца птицы (курицы). Дополнительно подчеркну, что широко распространённое мнение о вредности для стрижей ЛЮБОГО мяса позвоночных - миф. Смотря какое мясо смотря каких позвоночных!

Лидия
не знаю миф или нет , но видела много фото крыльев стрижей , которые при выкармливании ели хотя бы 2-3 дня куриное мясо.
С такими крыльями стрижи никогда и никуда уже не улетят.

Поэтому и рекомендации от стрижатников - только насекомые.

Не обязательно только мучник - есть и кузнечики , мур. яйцо и тараканы.
Кур\гов мясо- это в целях экономии (сейчас каждый стриж сьедает в день 100 сверчков средних за 4 кормления и еще подкармливаю мур.яйцом своих веселых ребят ).А не во благо и не улетевшая птица в итоге.

Чтобы развеять миф - можете сообщить об исследованиях -в которых говорится , что мясо кур\гов не влияет на структуру пера.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 14:55:00 от Генриетта Михайловна »

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #42 : 18 Август 2018, 15:23:15 »
Лидия
не знаю миф или нет , но видела много фото крыльев стрижей , которые при выкармливании ели хотя бы 2-3 дня куриное мясо.
С такими крыльями стрижи никогда и никуда уже не улетят.

Поэтому и рекомендации от стрижатников - только насекомые.

Не обязательно только мучник - есть и кузнечики , мур. яйцо и тараканы.
Кур\гов мясо- это в целях экономии (сейчас каждый стриж сьедает в день 100 сверчков средних за 4 кормления и еще подкармливаю мур.яйцом своих веселых ребят ).А не во благо и не улетевшая птица в итоге.

Чтобы развеять миф - можете сообщить об исследованиях -в которых говорится , что мясо кур\гов не влияет на структуру пера.
Зайдите в Контакте а сСообщество помощи стрижам,  там  висит плакат с фото  стрижей ,которых кормили разными продуктами, типа мяса и мешанки. Они никогда уже не полетят. Эти фото делали в этой группе, честно говоря  грустно смотреть на этих птиц. Жалко очень. В общем спорить не буду, но как мне там сказали, те кто выкармливает и выпускает стрижей, что если вы хотите чтобя птица улетела и не упала через 2 дня  от  внезапной и  повальной линьки, нужно  кормить ее только насекомыми. И заменять их ни чем нельзя. Это их слова.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #43 : 18 Август 2018, 15:26:01 »
И на всех других сайтах ,где я находила научные статьи ,было написано, что стрижей нужно выкармливать только насекомыми и ни чем иным. Замены им к сожалению нет. В итоге получается больная и нелетная птица, которая всю жизнь просидит в коробочке, лишенная чистого неба.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #44 : 18 Август 2018, 15:54:22 »
Мне интересны научные доказательства Лидии,от чего она отталкивается  в своих рекомендациях.


Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #45 : 18 Август 2018, 16:31:57 »
Мне интересны научные доказательства Лидии,от чего она отталкивается  в своих рекомендациях.


Я о таких научных доказательствах не слышала ничего и не читала ни одной статьи, только рассуждения , опытных в кавычках,  людей, которые занимаются авкармливанием стрижей. Все что я нашла в инете и прочла, было о том ,что лишь насекомыми можно выкормить полноценного стрижа, готового жить в природе. Женщина, которая меня курирует, сказала ,что если стриж не улетает, и зимует, остается жить  в неволе , не выпускается , потому как  атрофия мышц за зиму и угасание инстинктов не даст ему долго прожить. Вся беда в том, что у нас в городе огромный дефицит живого корма. Приходится  доставать его в другом городе.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #46 : 18 Август 2018, 16:38:59 »
Лидия -доцент,узнаем у нее .
А заодно и почему сыпется перо через 2 дня ,может это с линькой связано (выпуск не вовремя или еще что )

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #47 : 18 Август 2018, 17:12:32 »
Лидия -доцент,узнаем у нее .
А заодно и почему сыпется перо через 2 дня ,может это с линькой связано (выпуск не вовремя или еще что )
Тогда напишите мне ,  очень нужно знать на будующее. Кто знает может еще не раз придется выхаживать стрижей.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #48 : 18 Август 2018, 18:07:06 »
Хорошо. А скажите  не тяжело Вам с таким количеством стрижат справляться, честно говоря я с одним  побегала по городу здорово, пока нашла  насекомых и людей которые разбираются в их содержании. Кормление через 1,5 часа. С раннего утра и до позднего вечера. Еще и щегленок  мой, отнимает много времени. Хорошо что в отпуске, если бы работала, нааерное и не смогла их выходить. С собой не наносишься, а дома никто не помогает. Одна верчусь. Как вы справляетесь?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #49 : 18 Август 2018, 19:07:03 »
их всего 2. и мне помогают -можно сказать- все сейчас вокруг них.
птенцы очень забавные.
одного кормишь-другой рядом крутится.


Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #50 : 18 Август 2018, 19:24:34 »
их всего 2. и мне помогают -можно сказать- все сейчас вокруг них.
птенцы очень забавные.
одного кормишь-другой рядом крутится.


Это хорошо когда есть помощь , одной тяжелее. Отойти нельзя никуда. Но то , что они замечательные, Вы правы. Очень милые и красивые птахи!

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #51 : 18 Август 2018, 19:54:20 »
При чем тут сердобольные,если в состоянии оказать помощь,не шею же свернуть.птице.

А вот что в Саратове нет живого корма-странно,вроде город большой и птиц держат
Держат  больше таких, которым можно мешанку давать и мучник, с ними нет таких хлопот. А стрижи дело другое, тут именно насекомые нужны, сверчки, тараканы. А этим почти никто не занимается. В зоомагазинах редко когда нападешь на такую экзотику. Я для своего горихвоста в прошлом году искала, обзвонила и зоомагазины и магазины для рыбаков и тех кто обьявления давал, что выращивает и все в пустую. Ничего не нашла. А летом когда стрижи , то вообще ничего не найти. В этом вот повезло, нашла человека из Энгельса и у него купила. И то новые будут только через 2 недели, а сверчки где то через месяц. В общем нет у нас условий, чтобы нормально содержать такую нежную птичку. А ловить сачком насекомых просто не где,  асфальт кругом.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #52 : 18 Август 2018, 19:57:30 »
При чем тут сердобольные,если в состоянии оказать помощь,не шею же свернуть.птице.

А вот что в Саратове нет живого корма-странно,вроде город большой и птиц держат
А Вы создайте общество сердобольных у себя и выращивайте насекомых и готовьтесь к очередному стрижепаду  :bf:
А сообщество помощи стрижам сейчас почти в каждом городе есть, люди пишут и просят помощи в содержании и правильном кормлении. Не все могут и не у всех есть силы и время, а главное опыт. И я тоже просила помощи и совета. Меня поддержали  и  помогли. И я буду помогать если будет нужно.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #53 : 20 Август 2018, 14:20:18 »
К мучнику хоть что - то ещё необходимо давать, и не обязательно желток.
Да, мне про это говорили. Я кормила его мур,яйцо плюс тараканы. Сегодня отдала в надежные руки, опытному человеку, который доростит его и выпустит на волю. У нее еще 2 стриженка, вместе им будет веселее, одному ему было  одиноко. Во всяком случае, я буду следить за его судьбой и если что буду помогать. Надеюсь все будет  хорошо.😄

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #54 : 20 Август 2018, 14:30:16 »
А каковы признаки научности этих статей?
Вообще из того  что я читала и услышала, одно поняла, что стриж это очень нежная и капризная птица и можно вырастить одного на курице, а другому она пойдет на пользу и нужны только насекомые.  Тут как повезет и от чего у них выпадают внезапно перья толком никто не может сказать. Только я для себя  поняла ,что лучше, если есть возможность кормить чисто насекомыми  нужно кормить ими и не лениться . А вот если крайний случай и нет возможности их найти , тут уж придется ухищряться и кормить тем что есть. Я не могу спорить , потому как не знаю всех тонкостей, у меня нет таких знаний и опыта. Но надеюсь, что мои действия не нанесли птице вреда и она сможет нормально вернуться в природу.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #55 : 20 Август 2018, 17:09:09 »
Что нежная это верно, но когда речь идёт о физиологии (биохимии) то реальная вариабельность особей (у всех видов) очень мала, и что годится одному, то годится и всем в том же возрасте и физиологическом состоянии.Серьёзная вариабельность начинается тогда, когда помимо сугубо вегетативных механизмов начинает влиять на результат высшая нервная деятельность.
Но однако же все равно никто не может точно сказать, почему у стрижей  ненормально развиваются  перья и почему начинается массивная линька. Все доказывают свою гипотезу, а истинной причины до сих пор нет, к единому мнения никто не пришел. И это очень сильно напрягает.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2018, 16:56:34 »
А чем доказывается, что у тех стрижей перья плохие от получения курятины, а не от неполучения чего - то ещё? Мне известны 2 стрижа, выросшие полноценно при регулярном получении курятины. Остальное - насекомые.


Это теперь можно доказать тем ,что у тех ,кто выкармливал стрижей на протяжении 1-1.5 мес только насекомыми,выросли отличные перья.

А те ,кто по незнанию,кормил вначале дет.питанием с курицей , только курицей ,или всем что на ум взбредет -сидят сейчас со своими стрижатами,у которых выпали перья на крыльях,хвосте и ждут..-когда новые вырастут.
А время то уже нет.Получается -остаются на пмж.

Кормить надо только насекомыми ,в огромном количестве .

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2018, 17:22:37 »
А мой терерь в надежных руках человека который знает как правильно выращивать маленьких стрижат. Он  уже большой, единственное, что огорчает это ,то что у него оказывается нет одного пера в крыле, но его не было изначально. Когда его нашли оно уже отсутствовало. Надя говорит, что оно должно отрасти и есть вероятность, что он успеет улететь с сородичами. Очень надеюсь на это.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Стриж.
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2018, 17:33:56 »
Я своих двоих тоже в Африку отправила. :ak:

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Стриж.
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2018, 17:47:48 »
Я своих двоих тоже в Африку отправила. :ak:
Время  еще есть, мой  с большой вероятностью  может улететь. Надя говорит, что они стрижей что опоздали , отвозят в сторону Краснодара и там выпускают. Так что, я держу за него кулаки.☺️