Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 192857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1470 : 06 Февраль 2020, 18:47:28 »
Третьяк, с железом или шиферлм вместо фундамента потом будет вечная война с грызунами.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1471 : 06 Февраль 2020, 18:50:45 »
Герман, ветеринар Аронов, спасибо за советы, теперь есть еще варианты подумать.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Вольеры
« Ответ #1472 : 06 Февраль 2020, 18:55:36 »
Дмитрий, как вариант прослойка из битого стекла.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1473 : 06 Февраль 2020, 18:59:53 »
Есть один нюанс если вольер пристроить к уже имеющимся хоз постройкам и зарегистрировать как одно целое не превышающее 50 м2 то налогом не облагается.
Герман, а я вроде читал про 20 и касаемо не одного помещения, а всех в общей сумме.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1474 : 06 Февраль 2020, 19:01:29 »
OlegB, прослойка в районе фундамента или по всему полу?

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Вольеры
« Ответ #1475 : 06 Февраль 2020, 19:05:44 »
Конечно по всему полу и с экономишь на налогах.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1476 : 06 Февраль 2020, 19:56:09 »
нужником вопрос не проходной по требованиям он должен стоять не ближе 20 метров
Если туалет классический с вырезом сердечка на двери то можно хоть вплотную к соседскому забору поставить, на него не распространяется даже правило 1 метр. Но должен быть не меньше 12 метров от жилого вашего дома. А вот вольеры, в том числе собачьи, курятники и ТД не менее 4х метров от забора. И не меньше 8 ми метров от вашего дома иначе не дадут разрешение.
 
не пускать во двор всяких хренов и редек
Если уже спалили то зайдут с органами силовыми))

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1477 : 06 Февраль 2020, 20:08:10 »
Дмитрий, как вариант прослойка из битого стекла.
Можно, но она должна быть как минимум 10 см желательно залитой бетоном. Иначе крысу это не остановит. А если засыпать землёй то придется делать глубокий фундамент так как стекло лучше засыпать толстым слоем земли иначе будет со временем появлятся на поверхности.
а я вроде читал про 20 и касаемо не одного помещения, а всех в общей сумме.

Не каждая хозяйственная постройка облагается налогом. Согласно разъяснениям Минфина России для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам относятся объекты недвижимости на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства. Речь идет о хозяйственных, бытовых строениях, сооружениях вспомогательного использования и аналогичных объектах. Дома, жилые строения и гаражи не являются хозпостройками.

Если площадь такой постройки не более 50 кв.м, то налог с нее не взимается, при условии, что её собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы.При этом льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах страны), не используемой в предпринимательской деятельности.

Представительные органы муниципальных образований имеют полномочия расширить условия применения льготы (например, в отношении неограниченного числа хозпостроек в пределах муниципального образования или на хозпостройки площадью более 50 кв.м). Ознакомиться с перечнем налоговых льгот можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Хозпостройки, не попадающие под действие льгот, в т.ч. площадью более 50 кв.м, облагаются налогом в общем порядке на основании поступившей в налоговые органы информации о зарегистрированных правах физлиц на такие объекты (в т.ч. сведений из органов Росреестра, от нотариусов при оформлении прав на наследство).

Постройки, которые не регистрируются в Едином государственном реестре недвижимости (теплицы, хозблоки, навесы, некапитальные строения, временные сезонные сооружения и т.п.), не являются объектом налогообложения.
Сообщение понравилось: Дмитрий V

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1478 : 06 Февраль 2020, 20:18:43 »
Спасибо  за такое подробное разьяснение. Жалко бедных чиновников и налоговиков нагружать всякими вольерами, наверное выберу вариант с сеткой на полу. Во время строительства будет посложнее, зато потом не нужно общаться с бюрократией.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1479 : 06 Февраль 2020, 20:19:27 »
не менее 4х метров от забора. И не меньше 8 ми метров от вашего дома иначе не дадут разрешение.
При таких условиях, мне вообще негде построить, теперь точно пусть лесом идут: у знакомого почти весь двор по-периметру - вольеры для птиц, калитку просто всегда запирает и так ништяк, а живёт почти в центре города.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1480 : 06 Февраль 2020, 20:49:25 »
У меня участок 50 соток, мне проще. У меня большая проблема от солнца спрятать. К тому же не обязательно сразу заявлять строение именно как вольер для птиц, а например как навес для хранения кукурузы.
По поводу проверок - все до времени. Ведь многочисленных чиновников кормить надо. Многое конечно зависит от конкретной местности, ну и от соседей тоже. Знаю, в подмосковье в коттеджных поселках самоуправлением даже кур запрещено держать, до птичек тоже не далеко.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1481 : 06 Февраль 2020, 20:50:30 »
Жалко бедных чиновников и налоговиков нагружать всякими вольерами, наверное выберу вариант с сеткой на полу. Во время строительства будет посложнее, зато потом не нужно общаться с бюрократией.
Да, их жалко, и так ночами не спят, о нас думают, что бы мы спали спокойно заплатив налоги. Вы лучше все равно в мфц сходите уточните. А то и свайный фундамент могут впаять.

пусть лесом идут: у знакомого почти весь двор по-периметру - вольеры для птиц, калитку просто всегда запирает и так ништяк, а живёт почти в центре города.
Штраф от 12 тр выпишут а там хоть полем хоть лесом да с удовольствием))) просто пока вашим не было установки работать. У меня все постройки были без регистрации но одним прекрасным утром мини бар уменьшился на пару бутылок коньяка. И то потому что нас знали. Пришлось срочно оформлять капитальный гараж как баню.)))
А на даче когда переводил её в жилую и присваивал улицу и номер дома, то все постройки узаканивал только через суд. Потратив на это 2 года. Но это в Кисловодске тут и землю чтобы хотя-бы получит в аренду на 49 лет судятся, доказывают. Так как землю оформлять в собственность запрещенно.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1482 : 06 Февраль 2020, 21:01:34 »
Знаю, в подмосковье в коттеджных поселках самоуправлением даже кур запрещено держать, до птичек тоже не далеко.
По закону не могут. Они даже платить за уборку территории поселка заставить не могут.
У меня дом в Подмосковье тут вообще весело, сам дом был  зарегистрирован в Куркино а участок в Солнечногорске :ag:
Если все по закону то единственное что могут запретить так это петуха если его крик превышает нормы. Но это если соседи подадут в суд, такая ситуация сейчас происходит между соседями у меня. Но вроде уже больше года разбираются и к согласию не придут. Хотя сейчас в таких случаях собакам, петухам и ТД удаляют голосовые связки.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7012
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вольеры
« Ответ #1483 : 06 Февраль 2020, 21:11:54 »
На моего знакомого соседи жаловались за ночной лай собак(живёт в котеджном посёлке), стал на ночь запирать дома.Хотя у других людей собаки лают.И всяких с/х животных тоже нельзя.Поэтому под птичек маленький летний минивольерчик на несколько птичек-и всё.А у другого в СНТ,там и куры,и кролики,и козы по участкам скачут-и всё нормуль.В уставах разных садоводств прописаны свои правила.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1484 : 06 Февраль 2020, 21:34:46 »
Ограничить может только суд, и то если курятник, свинарник или вольер не отвечает СНиП. А управляющая компания может только следить за соблюдением.  У меня дом в закрытом поселке бизнес класса в Подмосковье. И люди держат кто во что горазд. У одного на пруду фламинго, у другого живёт гепард который не раз сбегал и наводил шума, один додумался львёнка завести но через год избавился. А один раз был курьёзный случай сбежала коза и зашла к моему соседу, так она перебила в доме все стекла которые были в пол, бадалась со своим отражением)) разборки и суды тоже были. Но в основном это касалось шума и запаха. В прошлом году женщина подала в суд на соседку с требованием снести курятник. Там были китайские шелковые как декорация.  Суд отказал в удовлетворении иска так как нарушений в их содержании не выявлено.

Оффлайн Андрей 68 регион

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #1485 : 06 Февраль 2020, 22:21:21 »
Ну вы блин Даёте. Построил и живи спокойно :bd:
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1486 : 06 Февраль 2020, 23:38:05 »
Ну вы блин Даёте. Построил и живи спокойно
поддерживаю/так и живу. Если по закону жить хотят, пусть почитают про водоохранную зону :al:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1487 : 07 Февраль 2020, 10:33:04 »
У нас много смешного и печального, правда в глубинке немного попроще чем в подмосковье. Но тоже хватает, не купи дом а купи соседа и все будет а ажуре. А вот водоохранная зона ............ :am: шоб их разорвало со своими законами. У нас на реке стало пусто ни рыбаков ни отдыхающих. Если кто едет все удирают кто куда может.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1488 : 07 Февраль 2020, 11:24:43 »
Чисто по теме вольера. Три постройки, площадь каждой 2,5 на 6 метров, все стоят на блоках ФБС 2-2-4. Под первую площадку отсыпал и трамбовал. Блоки выставлены на ровной площадке, высота до первого бруса 20 см. Защитной сетки нет. В этом помещении мышей нет. Сначала тут жили голуби, теперь певчие птицы. Второе строение курятник + вольер для птиц, поленился отсыпать, блоки при выравнивании вкопал, в результате одна сторона получилась вровень с землей, периодически мыши появляются. То же самое и с третьей постройкой - дровяник, там мыши тоже появляются, в этом году даже молодой крыс залез, но капкан №0 и пока никого нет. Итог: если поднять вольер на блоках не менее, чем на 20 см, от мышей можно избавиться. По крайней мере у меня так.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1489 : 07 Февраль 2020, 18:49:03 »
У меня стоит на ножках без фундамента.Тоже 6 метров.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #1490 : 07 Февраль 2020, 18:57:01 »
если поднять вольер на блоках не менее, чем на 20 см, от мышей можно избавиться.
У меня мешки с канареечником на балконе второго этажа стояли , так мыши добрались и на второй этаж и прогрызли  мешки   и радовались не долго - набросал отравы на полу балкона в пакетах, это хорошо что птиц нету на балконах ,  вот теперь в комнатах храню мешки с зерном , в гаражах  только рапс  храню мыши его не едят.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1491 : 07 Февраль 2020, 20:21:00 »
У меня вольер для собаки сделан без фундамента, на ножках, пол из досок. Для птиц такой вариант сразу не рассматривал, потому, что думал, что от мышей это не спасет - по тем же ножкам заберутся и доски на стыке прогрызут. Теперь буду выбирать между таким вариантом и сеткой на землю. До лета время есть. И бумажная волокита и плата не за что исключаются. Спасибо форуму!

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1492 : 07 Февраль 2020, 20:34:11 »
Я отраву на участке не раскладываю. Тут и домашнюю птицу выпускаю погулять, и собака, и коты - наш и соседские прлуголодные. И птички какие-нибудь наклюются. Сычики опять же ночью летают. Отрава только в закрытой кладовке.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1493 : 07 Февраль 2020, 21:31:57 »
Я отраву на участке не раскладываю. Тут и домашнюю птицу выпускаю погулять, и собака, и коты - наш и соседские прлуголодные. И птички какие-нибудь наклюются. Сычики опять же ночью летают. Отрава только в закрытой кладовке.
В этом году ттт. Сняла обшивку и у мышей стали неудобства в прогрызании . И ещё в планах посадить на герметик полоски стекла по стенам внизу и на полу к стыкам со стенами.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1494 : 07 Февраль 2020, 23:55:29 »
Мыши залезут практически везде. Особенно если столбики деревянные, каменные, в общем за которые можно зацепится. Можно конечно обить пол вокруг столбика железом. Так же от них не поможет ужасная стекловата, между панелей, проверено, даже гнезда в ней делают.
У меня на временных железных  перилах  стоит кормушка для птиц. Так мышь придумала как и туда залезть, сначало по стене дома на подоконник а с него прыгает на тонкое перило цепляясь кончиками, подтягивается и вуаля. Частенько падает и повторяет заново. За настойчивость я её не гоняю. ))

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1495 : 08 Февраль 2020, 08:00:48 »
Еще один момент пропустил по первому вольеру (в котором мышей нет). Сверху на блоки ФБС приклеен рубероид с напуском по 5 см на каждую сторону для защиты бруса. Под собственным весом рубероид немного прогнулся и образовался естественный отбойник. Собирался его нагреть, что бы выглядело прилично, но так и оставил. Т.е. не специально против мышей, так получилось. Можно сделать отбойники из жести. И еще читал, что по нижнему периметру обшивают мелкой металлической сеткой, т.к. в деревянной конструкции много щелей.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1496 : 09 Февраль 2020, 03:06:05 »
Да на каждую ножку перевернутую чашу планирую прикрепить как отбойник. Но надо подымать весь вольер у меня собаки об них скальпы поснимают.Носятся ничего не видя ,точно покалечатся.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Вольеры
« Ответ #1497 : 09 Февраль 2020, 10:26:03 »
   Доброе утро. В курятнике-утятнике  делал стяжку из раствора 4-5 сантиметров, так крысы прогрызали запросто, сделал сетку, залил раствора 2-3 сантиметра, после высыхания рубероид напуском на стены, склеенный битумом, сверху 2-3 сантиметра раствора и песок с землей. Бюджетный вариант: - утрамбованная земля, рубероид с напуском на стены залитый битумом, сетка покрашенная от ржавчины и земля. Не крысы , не мыши не грызут битум, зубы наверно вязнут :ag:.
Сообщение понравилось: Никита

Оффлайн warelman

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тольятти
Вольеры
« Ответ #1498 : 09 Февраль 2020, 11:22:32 »
 Частенько падает и повторяет заново. За настойчивость я её не гоняю. ))Сама на училась-других научит :ag:

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #1499 : 09 Февраль 2020, 17:15:27 »
У меня птичник на фундаменте (в земле 0,5 и высота 0,2), пол внутри залил 5 см. бетоном и все равно мыши со временем появились. Летом мало, зимой побольше. Приходится периодически отлавливать.Полностью избавится от грызунов при изобилии доступного корма считаю невозможно.
   
Сообщение понравилось: Игорь50, Nik1, Никита