Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 202071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #450 : 25 Июль 2015, 10:02:09 »
 БОльшая часть крыши будет открыта. Вдоль низкой стенки сантиметров 50 закрою поликарбонатом, как буду делать в верхней части ещё не решил- или узкую полоску профнастила, или поликарбоната, или и то и другое. По ходу дела прояснится как лучше.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Вольеры
« Ответ #451 : 26 Июль 2015, 09:32:21 »
Всех приветствую!! Уважаемые форумчане есть возможность заказать сварную сетку для вольеры, сделают любую какую скажу, только вы подскажите какой размер ячейки толщину проволки? чтоб смотреласьбы красиво. с Уважением к вам!

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Вольеры
« Ответ #452 : 26 Июль 2015, 10:46:06 »
толщина 1.4-1.6 ячейка 12.5-25 классика, 12.5-12.5 пойдет,  видел немецкую 13-13 специальная думаю в самый раз.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Вольеры
« Ответ #453 : 26 Июль 2015, 10:51:20 »
Евгений открытый мне кажеться не подойдёт для вашего климата зимой снега много будет + дожди и т.д. поликарбонатом будет лучше всего моё мнение.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #454 : 26 Июль 2015, 11:09:25 »
на своём примере .так как у меня и у других разводчиков были случаи когда в клетки и вольеры проникали мыши
или ночью совы  делали рейды .в последнее время здесь всё больше предпочитают делать из сетки 1*1
птиц видно прекрасно и более безопасно

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #455 : 26 Июль 2015, 11:14:59 »
для крыши великолепно пожходит поликарбонат с некоторыми участками затемнёными или живой зеленью или  чем то подручным .на моём примере я сделала тень из зелёной аграрной сети но сделала одну ошибку .я сеть подвесила прям над поликарбонатом и она нагревается нагревая также и поликарбонат и в жаркие дни от неё не много и пользы .а надо было оставить промежуток между крышей и сетью хотябы в 20 сантиметров так чтобы  проходил воздушный поток как у моих знакомых .если дотронуться до сети то она тёплая но так как есть этот самый промежуток где дует ветерок то и в вольрах прохладненько .....  у меня урагусиха бросила кладку потому что не выдержала духоту я их естествено успела перебросить к мексиканским чечевицам .но всётаки хотелось чтоб она сама их вырастила .скорей всего поэтому и погибли эмбрион большой чечевицы .ничего к следуюшему сезону всё будет правильно и сетка на правильном расстоянии от крыши и скорей всего посажу ползушие по стенам растения тоже на расстоянии от стен вольера 

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #456 : 26 Июль 2015, 11:42:41 »
на своём примере .так как у меня и у других разводчиков были случаи когда в клетки и вольеры проникали мыши
или ночью совы  делали рейды .в последнее время здесь всё больше предпочитают делать из сетки 1*1
птиц видно прекрасно и более безопасно

Сеть 1х1, если речь о сантиметрах, мышам не преграда.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Вольеры
« Ответ #457 : 26 Июль 2015, 12:32:21 »
у меня 1Х1 пчёлы не пролетают а кусочек 1.5Х1.5 там залетают  низ засыпал битым стеклом и кирпичная кладка 50 см уже 3 года ни мышей ничего нет сетка тоже разная одна поржавела другая нет прежде чем покупать кусочек киньте в воду с солью  и увидите какая быстрее ржавчиной покроется

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #458 : 26 Июль 2015, 12:35:23 »
спорить не стану . пока ничего не  видела

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #459 : 26 Июль 2015, 12:39:52 »
довольно часто видели местные любители как совы подлетают к клеткам или вольерам . одной лапкой цепляются за сеть а другую просовывают в нутрь и начинают махать крыльями птица в нутри от страха шарахается из стороны в сторону пока её не впоймает сова .так и будет висеть часами пока не впоцймает или что то её не спугнёт но если один раз прилетит то каждый день будет опять и опять наведываться пока всех не перловит

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Вольеры
« Ответ #460 : 26 Июль 2015, 13:30:29 »
тут вы правы поэтому желательно взять одну комнату из подсобных помещений и к ней пристроить вольер птица на ночь всегда залетает

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #461 : 27 Июль 2015, 01:54:28 »
Вот фото ещё не доделанного вольера. Подошла к моменту установки столов, присад , песочницы и организации ночлега. Есть несколько вопросов, по возможности буду рада услышать советы. Длина 6 метров. Должны ли присады под потолком быть максимально отдалены друг от друга,то есть под одним и другим краем вольера.
Или присады могут быть и посередине (как бы стоя на пути большого пролёта).
 Вопрос второй.
Подача корма предполагаю через окошки подачи,их два,они зашиты оргстеклом. Как должен располагаться стол. Сразу примыкая к окнам,или это грозит ,что корм будет заливаться и его стоит отодвигать от сетки. Хотя сильно и не отодвинуть, вольер то узкий.
Вопрос третий.
Как ведут себя наземные птицы типо жаворонки. Если песочница будет на расстоянии около метра от пола, предполагаю её размер 1мх1,30м. Будут ли они комфортно в ней себя чувствовать на такой высоте.
Вопрос четвёртый
 Как правиль устроить кормушку для пучков дикоросов. Думала в виде ясель из пластиковой сетки.  Веточки будут укладываться туда под 45%. Как это ещё делают удобно для птицы и приятно для глаза.
Вопрос пятый.
Как правильно организовать ночлег с защитой от сквозняков.
 Извините за много буков.... Просто очень хочется сделать по уму.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #462 : 27 Июль 2015, 11:55:43 »
Благодарю!!!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #463 : 27 Июль 2015, 16:50:08 »
для каких целей задние окна прорезаны?

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #464 : 27 Июль 2015, 16:58:27 »
у меня вопрос .а с какой стороны юг восток запад и север у вашег вольера
.какая средняя погода у вас
 и влажность

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Вольеры
« Ответ #465 : 27 Июль 2015, 18:40:33 »
Во избежании сквозняков, я бы задние окна застеклил. Птица обычно занимает на ночлег верхние присады, а там ветер будет гулять. Ну и на фасад надо защиту от хищников

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #466 : 27 Июль 2015, 20:50:14 »
Евгений открытый мне кажеться не подойдёт для вашего климата зимой снега много будет + дожди и т.д. поликарбонатом будет лучше всего моё мнение.
Максим, я не планирую использовать этот присртой зимой, поэтому хочу часть крыши оставить открытой. Закрыть всегда можно будет.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #467 : 27 Июль 2015, 20:51:23 »
Фасадом на восток.Окошками на юго-запад.На 2фото закатное солнышко в торец светит видно. Окна плотно закрываются орг стеклом,а также торец,кроме верхней половинки двери там сетка,для летнего проветривания. Окошки рассчитывала, что бы было больше света и вольер прогревался зимой. У нас нет особо сильных холодов,но сыровато и ветренно бывает.Планировала на зиму закрывать полностью карбонатом ,там где сетка. Хищных птиц особо не вижу. Овсян живет в клеточке на балкончике с весны,тттт.А вот котов так много ,что мне аж жутко.Но пока нет птичек они все обходят кругами мой участок ,по причине большого количества собак ,которые их здорово гоняют.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #468 : 27 Июль 2015, 20:57:10 »
Всех приветствую!! Уважаемые форумчане есть возможность заказать сварную сетку для вольеры, сделают любую какую скажу, только вы подскажите какой размер ячейки толщину проволки? чтоб смотреласьбы красиво. с Уважением к вам!
Приветствую! Я бы заказал сетку 10х50 мм. из провлоки толщиной 1,6- 1,8 мм.. От сов не спасёт и ячейка  10х10, увы, проверено личным горьким опытом. Против сов эффективна лишь дополнительная защита.
 Сам сейчас пристрой делаю из сетки 12,5х25мм., но через неё крапивник может прошмыгнуть.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #469 : 27 Июль 2015, 21:02:11 »
Kasatka, я по фотографиям не пойму- Вы тамбур делать планируете? Очень нужная штука.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #470 : 27 Июль 2015, 21:09:40 »
Планирую кормить через окошки,а через дверь заходить только для глобальных уборок и перестоновок. Длина 6 метров надеюсь ,что птица будет уходить от дверей.  Если я не права и мой вариант неизбежно приведёт вылету скажите.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #471 : 27 Июль 2015, 21:14:47 »
 У меня вольер 5х3, иногда тамбур выручает. Особенно в тех случаях, когда птица свежая и ещё не зафиксировала размер вольера. Московки иногда могут сесть на меня, их не почувствуешь, выносишь в тамбур. Если есть возможность, то я бы сделал тамбур, с ним гораздо спокойнее.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #472 : 27 Июль 2015, 21:23:38 »
Спасибо ,подумаю .А как на счёт жаворонков будут есть со столов 40см от земли или только с пола?

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Вольеры
« Ответ #473 : 27 Июль 2015, 21:23:59 »
по поводу двери, да тамбур очень выручает, но как вариант можно шторку сделать и вылетов избежать. а вот про окошки, расположены очень не удачно низко.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #474 : 27 Июль 2015, 21:28:11 »
 За сетку вместо тамбура уже читала на форуме,спасибо скорее всего так и сделаю. Обьясните в чём будут сложности с низкими окошками?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #475 : 27 Июль 2015, 21:28:41 »
Спасибо ,подумаю .А как на счёт жаворонков будут есть со столов 40см от земли или только с пола?
Жаворонки хоть и наземные птицы, но в вольере предпочитают занимать самые высоко расположенные плоскости, главное чтобы размер её был не очень маленький. У мня верхний ярус кормушек в сантиметрах 90 от пола, все птицы освоили.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Вольеры
« Ответ #476 : 27 Июль 2015, 21:34:39 »
когда находишься на корточках или согнутый не удобно тем более и воду тоже надо давать в окошко.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #477 : 27 Июль 2015, 21:37:13 »
Falco58 спасибо за полный ответ.Хочу сделать песочницу не маленькую с камушками.Надеюсь ,что освоят в метре от земли такую полочку- песочницу. На нее всё время после полудня падает солнышко,поэтому придётся им сообразить ,что там здорово.А под полочкой  будет на полу шалашик с корягами и сухостоем,для ночёвки.У моего знакомого в таком шалашике прячутся жаворонки и особенно дрозды пока свежие,только и бегают туда прятаться.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Вольеры
« Ответ #478 : 27 Июль 2015, 21:40:45 »
на последнем фото муж хорошо вписался в общею картину....

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #479 : 27 Июль 2015, 21:57:25 »
 Mihailov Maksim мне по пояс окошки.я если согнусь то могу через окошко почистить почти всю площадь пола.У меня ведь вольер узкий .Делала ,что бы  доставать,без захода вовнутрь через дверь часто. А повседневное вода и корм будут ставится на столы,подставленные к окнам раздачи,без корточек поставил рукой и всё.Но время точно покажет,как мне будет удобно ... :ag:.На сегодня сделала бы ещё одно повыше . Будет ещё 2 подвесные кормушки под потолком бункерного типа литрушки с составом семян без изысков ,для подстраховки. А ещё хочу контейнер с землёй 1метр на 50см, а в неё торф и гнилушки+семена пророщенные рассыпать.Очень уважает птица в таком ковряться. Столько всего хочу ,муж на меня уже косо смотрит. :be: