Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 202036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #600 : 23 Ноябрь 2015, 17:00:04 »
Ну, вот и сбылась мечта.
Хорошо когда мечты сбываются. Рад за Вас!
 Не понятен диапазон рабочих температур: -10-50. Для наших зим не потянет.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 18:28:24 от Falco58 »

Оффлайн gach535

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 141
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Коломна
Вольеры
« Ответ #601 : 23 Ноябрь 2015, 17:30:26 »
Для других температур есть уличные камеры. У меня вольер в отапливаемом помещении.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #602 : 23 Ноябрь 2015, 18:21:16 »
Да, это супер! Давно висит обычная вебка подключенная к компьютеру и выброшенная на балкон. Можно наблюдать за поведением птиц не беспокоя. Некоторых вещей просто никогда не увидишь, если находишься в поле зрения птиц.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #603 : 23 Ноябрь 2015, 18:23:40 »
Да, это супер! Давно висит обычная вебка подключенная к компьютеру и выброшенная на балкон. Можно наблюдать за поведением птиц не беспокоя. Некоторых вещей просто никогда не увидишь, если находишься в поле зрения птиц.
Подскажите по каким параметрам искать камеру для уличного вольера? Или какую модель можете посоветовать?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #604 : 23 Ноябрь 2015, 18:38:08 »
Подскажите по каким параметрам искать камеру для уличного вольера?
Не могу сказать, в уличном вольере пока камеры нет. Сама вот думаю, выбираю. Висит камера на балконе (там птичий шкаф), обычная вебка за 500 руб. подключенная к компьютеру. Для вольера не подойдет.
А вообще всем рекомендую, не пожалеете, это очень интересно наблюдать за птицей через видеоустройство. Узнаете все тонкости, кто к кому как на самом деле относится и чего с ним вытворяет пока никого рядом нет  :ag: 

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #605 : 23 Ноябрь 2015, 19:45:53 »
Не могу сказать, в уличном вольере пока камеры нет. Сама вот думаю, выбираю. Висит камера на балконе (там птичий шкаф), обычная вебка за 500 руб. подключенная к компьютеру. Для вольера не подойдет.
А вообще всем рекомендую, не пожалеете, это очень интересно наблюдать за птицей через видеоустройство. Узнаете все тонкости, кто к кому как на самом деле относится и чего с ним вытворяет пока никого рядом нет  :ag:
Благодарю. Уже в окошко вижу догонялки, но ясной картины нет. И по корму интересны предпочтения. Буду искать. Идея отличная :ay:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #606 : 23 Ноябрь 2015, 23:30:05 »
Покупал по ссылке: http://www.dx.com/ru/p/vstarcam-c7837wip-1-4-cmos-1-0mp-720p-ip-camera-w-10-ir-led-wi-fi-tf-black-eu-plug-376116. Камера работает через WI-FI c программным обеспечением производителя. Конечно, гарантии при покупке нулевые, но меня пока техника из Китая не подводила. Камера T7838 новее и качественнее, но и на порядок дороже. Можешь посмотреть на vstarcam ru. Там же все программы и поддержка.

Спасибо. Буду искать в интернете подобное. Не пойму почему звук на вашем видео искажен.

Оффлайн gach535

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 141
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Коломна
Вольеры
« Ответ #607 : 24 Ноябрь 2015, 09:13:29 »
Спасибо. Буду искать в интернете подобное. Не пойму почему звук на вашем видео искажен.
Микрофон у камеры очень чувствительный. Возможно нужна тонкая настройка. Пишет все звуки. Кроме этого, она бюджетная. Если необходимы все качественные характеристики, очевидно, надо выбирать подобную. Я думаю, что указанная камера имеет основную функцию видеонаблюдения, под него и заточена.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #608 : 24 Ноябрь 2015, 09:50:59 »
Микрофон у камеры очень чувствительный. Возможно нужна тонкая настройка. Пишет все звуки. Кроме этого, она бюджетная. Если необходимы все качественные характеристики, очевидно, надо выбирать подобную. Я думаю, что указанная камера имеет основную функцию видеонаблюдения, под него и заточена.
А на это видео снято этой же камерой или другой?

Оффлайн gach535

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 141
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Коломна
Вольеры
« Ответ #609 : 24 Ноябрь 2015, 10:05:20 »
А на это видео снято этой же камерой или другой?

Это снято в летнем вольере Canon EOS 650D.

Оффлайн qsl

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 45
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #610 : 25 Ноябрь 2015, 11:08:39 »
Ребят, помогите выбрать камеру наблюдать за птицами на этом сайте http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=UA&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=VSTARCAM+C7837WIP&exception=&minPrice=&maxPrice=1100&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=y&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=0&g=y&initiative_id=SB_20151124235430&isAffiliate=y&needQuery=n&isOnlyAffiliate=y

Как я понимаю главное что было качественно и изображения от звука не отставало. Извините за флуд.

Оффлайн gach535

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 141
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Коломна
Вольеры
« Ответ #611 : 25 Ноябрь 2015, 11:25:00 »
Ребят, помогите выбрать камеру наблюдать за птицами на этом сайте http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=UA&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=VSTARCAM+C7837WIP&exception=&minPrice=&maxPrice=1100&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=y&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=0&g=y&initiative_id=SB_20151124235430&isAffiliate=y&needQuery=n&isOnlyAffiliate=y

Как я понимаю главное что было качественно и изображения от звука не отставало. Извините за флуд.
Посмотри эту: http://ru.aliexpress.com/item/Promation-HD-720P-Wifi-IP-Camera-wireless-PT-Pan-Tilt-Night-Vision-And-Two-Way-Audio/32279065348.html?spm=2114.03020208.3.1.al88wT& s_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Картинка в камере в целом качественная, но чувствительность микрофона большая, поэтому чистоты звука не услышишь. Микрофон воспроизводит все звуки, даже полета птицы, если рядом с микрофоном.

Оффлайн qsl

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 45
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #612 : 25 Ноябрь 2015, 11:34:27 »
Спасибо!

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #613 : 25 Ноябрь 2015, 18:18:01 »
Летом ставил в вольере камеру SJCAM SJ4000 с wi-fi (где то здесь есть моя сылка).  Потом по  wi-fi  можно было  управлять камерой и смотреть на компе. И еще её можно использовать по назначению. Хотя дороговато, но я не жалею.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #614 : 26 Ноябрь 2015, 12:06:47 »
Летом ставил в вольере камеру SJCAM SJ4000 с wi-fi (где то здесь есть моя сылка).  Потом по  wi-fi  можно было  управлять камерой и смотреть на компе. И еще её можно использовать по назначению. Хотя дороговато, но я не жалею.
Спасибо за информацию. Ваша камера ещё и водонепроницаемая. Погружение до 30 метров. Для вольера дороговато, мне кажется. Она больше для спортсменов подходит. Что значит управлять камерой? Можно управлять движением объектива?

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #615 : 26 Ноябрь 2015, 22:05:59 »
Что значит управлять камерой? Можно управлять движением объектива?
Приближать, удалять, включать камеру или фото. Камера фиксируется в одном положении.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #616 : 07 Декабрь 2015, 19:19:34 »
Да, микроклимат там будет скорее всего не очень благоприятный. Птица от высокой влажности болеет. Лучше было бы если бы вообще оргстеклом не закрывали.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #617 : 07 Декабрь 2015, 19:43:42 »
Для ветиляции сеткой должно быть забрано отверстие максимально снизу и отверстие максимально сверху (желательно чтобы эти оба отверстия были ещё и в разных концах вольера). В Вашем случае в верхней части вольера получился парник, так как пары воды имеют меньшую плотность, чем воздух без них (пар поднимается верх).
Cогласна. Сейчас наблюдаю. Повышенная влажность была, когда затянула временно плёнкой,дожди заливали. А с сеткой стало нормально. Там где двери щели есть,они ниже присад, птицам не дует,но обмен воздуха есть.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #618 : 07 Декабрь 2015, 19:49:40 »
Да, микроклимат там будет скорее всего не очень благоприятный. Птица от высокой влажности болеет. Лучше было бы если бы вообще оргстеклом не закрывали.
Ширина вольера не позволяет.Всё заливают дожди,а как летом не сохнет.Начинает преть сено. На сегодня проверяла.Дождь не попадает в вольер и проветривается нормально. Щит с сеткой снимается одним движением,в солнечную погоду убираю его. Очень много сюрпризов с вольером на улице.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #619 : 07 Декабрь 2015, 19:56:22 »
Да, я вижу что там должны быть щели, но для полноценного воздухообмена выходное отверстие должно быть как можно выше и на другом конце вольера.
Вот задача,но крайние правый и левый карманы птица использует под ночлег,там хвойные лапы и сквозняк недопустим.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #620 : 07 Декабрь 2015, 20:01:38 »
Хуже некуда - аспергиллёз. Если нельзя устранить такую влажность воздуха, от сена необходимо отказаться.
Сено перестелила ,благо заготовила. а там где сетка- лежит не сено, а сухой спорыш,он воздушный и не намокает+ не закрывает щель технологическую для отвода воды с пола.Она там есть на случай ЧП. Весь пол имеет лёгкий наклон.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #621 : 07 Декабрь 2015, 20:06:23 »
Небольшое отверстие, достаточное для циркуляции воздуха, не обеспечит сквозняк. Да и по правде сказать, вроде у Вас нет таких птиц, которые зиму в Вашей местности не перенесли бы и в незакрытом вольере.
Вы меня натолкнули на мысль насверлить полоску дырочек в верхней части оргстекла под самым козырьком.  Так пойдёт?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #622 : 07 Декабрь 2015, 20:26:37 »
Конечно, если совокупная площадь дырочек окажется достаточной.
Благодарю!!!! Одна голова хорошо, но не всегда...... :ag:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #623 : 07 Декабрь 2015, 20:39:00 »
Касатка, я далеко не уверен ,что жизнедеятельность птиц настолько поднимает влажность, что не хватает имеющийся отверстий для вентиляции. У вас сейчас высокая влажность снаружи и дополнительные дырки не помогут ее уменьшить.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #624 : 07 Декабрь 2015, 22:19:55 »
Касатка, я далеко не уверен ,что жизнедеятельность птиц настолько поднимает влажность, что не хватает имеющийся отверстий для вентиляции. У вас сейчас высокая влажность снаружи и дополнительные дырки не помогут ее уменьшить.
А подскажите как вентилируются вольеры у вас.Очень интересно? Лучше в разделе вольеры, туда же и часть постов можно перенести. А то тема то про овсянок  :ag: простите  :ah:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #625 : 07 Декабрь 2015, 22:31:09 »
Я бы козырек у вольера удлинила, чтобы в вольер дождь не засекал.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #626 : 07 Декабрь 2015, 22:38:11 »
Я бы козырек у вольера удлинила, чтобы в вольер дождь не засекал. 
Возможно....

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #627 : 08 Декабрь 2015, 16:04:21 »
Это легко проверить. Если конденсат выпадает на оргстекле и снаружи и внутри - Вы правы. Если только внутри - значит, избыточную влажность создают птицы и дырки помогут.
Так и проверю, пока с сеткой канденсата не вижу,но и погода пока наладилась. Сегодня солнышко целый день все купаются и поют.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #628 : 08 Декабрь 2015, 17:54:01 »
Это легко проверить. Если конденсат выпадает на оргстекле и снаружи и внутри - Вы правы. Если только внутри - значит, избыточную влажность создают птицы и дырки помогут.
Тушка, вас уже много раз просили-не надо писать с видом знатока во ВСЕХ темах. Или для,вас важнее циферь под аватаркой,,чем смысл написанного.Чтобы говорить об избыточной влажности надо знать ее величины, думается мне, что для разных птиц она может быть очень разной, но я не спец в этом деле. Не замечал чтобы птицы страдали от,избыточной,влажности, скорее сушь на них хуже действует.Даже сейчас, когда относительная влажность зашкаливает за 90% многие птицы с удовольствием купаются или под дождем сидят.
Что касается конденсата на внутренней стороне, то он может появить даже в отапливаемом помещении с очень сухим воздухом,.при соответствующей разнице температуры внутри и снаружи.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #629 : 08 Декабрь 2015, 18:17:55 »
А подскажите как вентилируются вольеры у вас.Очень интересно? Лучше в разделе вольеры, туда же и часть постов можно перенести. А то тема то про овсянок  :ag: простите  :ah:
Ни какой специальной вентиляции нет. Хотя и пытался сделать вольер плотным, все равно есть достаточно отверстий. Да и надо понимать, что наши вольеры это не курятники. При нашей плотности посадки наших птиц они не могут хоть как-то существенно влиять на микроклимат. Я и сейчас по возможности запускаю талую или дождевую воду с крыши в купалку, откуда она вытекает на земляной пол.
 Единственное, когда мне приходится открывать один из.проёмов для вентиляции- когда весеннее солнце очень сильно разогревает вольер.