Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 202000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Вольеры
« Ответ #690 : 04 Январь 2016, 15:02:11 »

Птичий вольер Тушки 134
Показал ролик с вольером  супруге. Первое,что она сказала: это же как надо не любить птиц,что бы содержать их так постоянно,наверно мужику из за пьянки некогда создать им более подходящие условия. Сказал ей,что хозяйство это,принадлежит женщине,офигенному специалисту в этой области. , на что она ответила-Ну значит такой специалист и  хозяйка...
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Вольеры
« Ответ #691 : 04 Январь 2016, 15:45:39 »
Так вы покажите своё хозяйство птичье ! Что бы было с чем сравнивать ! А так обсирать мы все горазды ! :ad:

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Вольеры
« Ответ #692 : 04 Январь 2016, 16:05:09 »
Так вы покажите своё хозяйство птичье ! Что бы было с чем сравнивать ! А так обсирать мы все горазды ! :ad:
Видите ли ,ув.Мaks07, сравнивать собственно и не с чем. Своих птиц держу в клетках,периодически мою их :ap:,не считая чистки жердочек и поддонов. Кормушки-поилки ежедневно. Как то так вот. Я же не учу как некоторые-содержанию птиц,кормлению ,разведению. Не навязываю свое мнение по некоторым видам кормов к примеру. Не критикую изготовителей клеток,подсетников,снастей для ловли птиц. По этой причине и свои клетки не выставляю на всеобщее обсуждение. Кому то размеры покажутся не стандартными,кому нибудь сечение реек . А "обсирать",как Вы выразились,у меня и в мыслях не было. О содержании было высказано мнение,так что не надо передёргивать. Повторю-содержать круглодично птиц в подобных условиях, считаю не нормально.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вольеры
« Ответ #693 : 04 Январь 2016, 18:03:41 »
Уважаемые форумчане, хватит уже друг на друга желчь свою лить.
Если вольер Лиды не понравился, ну напишите Вы это интеллегентно и укажите те моменты, которые Вам не понравились. Понятно, что птиц в вольер не перед съемкой высадили, но состояние птиц отличное, значит содержание, кормление их удовлетворяет.
Почему не написать так, как, к примеру, написал turdus, без хамства, без изливания нечистот? Не можете?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вольеры
« Ответ #694 : 04 Январь 2016, 18:32:20 »
Все без толку. Одни эмоции (как это по-женски), никакой конкретики. Ладно, упражняйтесь и даее в словоблудии. Потом почищу.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #695 : 04 Январь 2016, 18:53:31 »
Мне не понравилось содержание птиц в этом "вольере". Просто чердак где летает несколько птиц. Возможно из-за отсутствия достаточной освещенности при съемки мне увидели слишком мрачный вид. Места вполне достаточно, чтобы сделать все более практично и эстетично. Вообщем по мне так не рациональное использование места. Вроде птицы в хорошеем состоянии. Но я не люблю вольеры и вообще групповое содержание.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Вольеры
« Ответ #696 : 04 Январь 2016, 19:03:14 »
 По поводу "вольера " Тушки  .  Трудно быть объективным( свет из окна светит в объектив ).  Но ,то что удалось увидеть - удручающая картина . Не буду обсуждать нахохленных птиц с поврежденным оперением .  Почему то ,я так и представлял  себе этот чердак .
 У меня есть вопросы к Тушке . 1-   Вы  уверенны , что  вашим птицам   комфортно  ?
                   2-  Как Вы   поняли ,что именно 6 дроздов  -достаточно ,а не 2 или 10   ?   
                   3- Каким образом  Вы общаетесь с птицами ? Ведь они к Вам не привыкают ?
                   4 - Комки на лапах  разъедают  плоть  и отваливаются  только с пальцами или лапами .
                    5- Что Вам советуют ваши друзья ,побывавшие у вас в гостях ?
                    6- Стоит ли содержать птиц ,если нет условий для содержания?
 У меня есть условия , но больше 6-10 птиц   считаю КОВЧЕГОМ ,у меня не  хватает времени на всех.    Только приходится менять виды птиц со временем .  Лично для меня дико -клетки от пола ,до потолка . (мое мнение).
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 21:25:33 от Samnavi »
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #697 : 04 Январь 2016, 19:13:27 »
у меня вопрос к тушке как могут птицы отпеть ? птица нахохлена и она петь у вас в принципе нееееееееееееее мооооооооооооожет!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #698 : 04 Январь 2016, 19:27:06 »
пошли минусы  :ag: всем пример как птицу держать не надо.у миня все поют темболее зерноядные

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Вольеры
« Ответ #699 : 04 Январь 2016, 19:29:52 »
Виталик, дурашка, Вы дрозда при - 15 видели? И с чего Вы взяли, что птицы должны петь при естественном дне в начале января при - 15? И ещё: если я выложу видео со звуком в апреле - мае, Вы готовы сделать себе харакири? Я бы с удовольствием поживилась Вашими потрошками!  У миня вся птица поёт и щуры в том числе они не могут отпеть сейчас ! птица зимой и должна петь и радовать хозяина песней .весной в мае и за окошком поют полно !

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Вольеры
« Ответ #700 : 04 Январь 2016, 19:53:43 »
Согласен с Иволгой,что общения с птицей наверно нет(хотя он просто спросил),у меня щас синяя в 10 см. от меня и иволга,остальные на балконе,зачем держать птицу,чтобы была? Хотя,что пишет Лидия читаю с интересом,хотелось бы пообщаться,а про вольер,хотел бы я иметь чердак.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #701 : 04 Январь 2016, 20:24:35 »
Да ребята вот и пошла коса на камень, читаю все вши посты и уши заворачиваются, ну и что что это чердак, птица там просто зимует до весны, главное что она сыта, ну нету там жёрдочек ну и что, там ёлки стоят как присада. Взяли бы и помогли с условиями для содержания, красношапочный предлогал деньги собрать вот вам и пожалуйста помощь, а унижать и оскорблять я смотрю все гаразды. Ну темновата, можно краской белой стены покрасить в 3 раза светлее будет, кому какое дело общается она с птицами или нет, может условия для птиц и можно создать лучше но толка при имени финансов. ГЛАВНОЕ ЧТО НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #702 : 04 Январь 2016, 20:36:05 »
Хороший вольер или плохой,сказать трудно-выбран не удачный ракурс во время сьёмки,да и снимали видео наверное на телефон.
Больше склоняюсь к тому, что хороший,хотя наверняка есть над чем еще поработать :ab:
Я бы хотел заступиться за человека,у некоторых пользователей реакция такая,как будто над птицами ставят опыты,трудно даже слова подобрать.Уважаемые,ну Вы хоть не много думайте что и о чем пишите.
Показал ролик с вольером  супруге. Первое,что она сказала: это же как надо не любить птиц,что бы содержать их так постоянно,наверно мужику из за пьянки некогда создать им более подходящие условия. Сказал ей,что хозяйство это,принадлежит женщине,офигенному специалисту в этой области. , на что она ответила-Ну значит такой специалист и  хозяйка...
В соседней теме ведётся дискуссия по поводу новеньких,которые за регистрировались на форуме,что нужно делать,что бы форум не загнулся и люди не уходили.
За всех не знаю,скажу за себя,третью часть форума я осилил,основные интересные для меня темы прочел.
Очень много интересной информации,но вывод для себя сделал один-никогда не буду выкладывать то,что сделаю своими руками,да и процентов 90% что уйду на другой форум от всего этого негатива,его по жизни хватает сплошь и рядом.
Ко всем с уважением.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»



Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #703 : 04 Январь 2016, 21:39:54 »
Помещение нормальное, для вольера подойдет. Кажется, что мало света, хорошо бы добавить по верху лампы полного спектра. Плюс еще жердочек бы удобных добавила помимо елок. Интересно что находится на полу в качестве подстилки? Это должно быть что-то удобное с точки зрения уборки в помещении и дезинфекции.
птица нахохлена
Птица находится в холодном помещении, вы это учли? Пойду завтра своих в вольере поснимаю.
Согласен с Иволгой,что общения с птицей наверно нет
Зато есть наблюдение за птицей, а пальцем в нее тыкать и червяком с руки кормить это на любителя. Все, кто держит птиц только в клетках не совсем понимают вольерное содержание. Но кто попробовал, не хотят к клеткам возвращаться, почему-то.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #704 : 04 Январь 2016, 22:03:20 »
За всех не знаю,скажу за себя,третью часть форума я осилил,основные интересные для меня темы прочел.
Очень много интересной информации,но вывод для себя сделал один-никогда не буду выкладывать то,что сделаю своими руками,да и процентов 90% что уйду на другой форум от всего этого негатива,его по жизни хватает сплошь и рядом.

Сокол, я с вами не соглашусь. Выкладывать надо обязательно. В споре рождается истина. Я очень благодарен конструктивной критики моего птичника. Благодаря таким замечаниям я продумал все до мелочей и изменил в лучшую сторону. Плюс я всегда выкладываю фото и видео именно для критики. И для новичков. Я птицами занялся в марте 2013 года. Жадно читал все что попадется (книги, форумы, смотрел видео, фото). И могу сказать мое любимое выражение - "Картинка стоит больше 1000 слов". Мне достаточно посмотреть на фото и я нахожу что то интересное для себя - будь это жердочки, способ повесить кормушку или толщина фанерки на клетки...Фотографии и видео очень важны друзья.
 Есть люди на всех форумах которые могут оскорбить на пустом месте. Но оскорбится лишь человек неуверенный в себе (слабый человек). Не каждое мнение надо принимать к сердцу. Тушка думаю и сама знает все недостатки своего "вольера". Давайте пожелаем ей успехов в содержании и будем добры к друг другу.


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ефремов
Вольеры
« Ответ #705 : 04 Январь 2016, 22:11:34 »
Интересный ролик. Думаю, тут надо вопрос несколько по-другому ставить- Для чего нужен такой "вольер"?         Если просто передержать птицу на зиму - то вполне, наверное, может и быть. Места достаточно, света - более или менее хватает. Эстетика птицам по барабану, главное, что кома валом... Перезимуют..., чтобы только не сквозило..
А во если такой вольер для наблюдения за птицами, и получения от этого хотя бы какого-то эстетического наслаждения, то это вряд ли... Не думаю, что хозяйка проводит там много времени. Судя по объему кормушек и, если это объем сравнить с количеством птиц, то если посещается он раз в неделю - то это хорошо.
Но, как говорится, каждый по-своему с ума сходит...

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Вольеры
« Ответ #706 : 04 Январь 2016, 22:25:09 »
Сокол, я с вами не соглашусь. Выкладывать надо обязательно. В споре рождается истина. Я очень благодарен конструктивной критики моего птичника. Благодаря таким замечаниям я продумал все до мелочей и изменил в лучшую сторону. Плюс я всегда выкладываю фото и видео именно для критики. И для новичков. Я птицами занялся в марте 2013 года. Жадно читал все что попадется (книги, форумы, смотрел видео, фото). И могу сказать мое любимое выражение - "Картинка стоит больше 1000 слов". Мне достаточно посмотреть на фото и я нахожу что то интересное для себя - будь это жердочки, способ повесить кормушку или толщина фанерки на клетки...Фотографии и видео очень важны друзья.
 Есть люди на всех форумах которые могут оскорбить на пустом месте. Но оскорбится лишь человек неуверенный в себе (слабый человек). Не каждое мнение надо принимать к сердцу. Тушка думаю и сама знает все недостатки своего "вольера". Давайте пожелаем ей успехов в содержании и будем добры к друг другу.
Это когда в споре,то да-рождается истина,а когда ранят не обдуманно словами-совершенно другое.
Я то не оскорбился, читать не очень приятно- ну очень много негатива.
Чувствуешь себя хорошо где обстановка располагает к общению,тогда не стесняешься попросить совета и что то выложить на обсуждение,спасибо КШ-он сразу написал,что личка открыта и можно обращаться за советом :ab:
Спасибо.
 

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Вольеры
« Ответ #707 : 04 Январь 2016, 22:30:47 »
Все, кто держит птиц только в клетках не совсем понимают вольерное содержание. Но кто попробовал, не хотят к клеткам возвращаться, почему-то.
Это уверенность или так кажется?
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #708 : 04 Январь 2016, 22:33:11 »
Можно в будущем поставить камеру и проблема с наблюдением решится, а то что увидели чердак с помётом и устроили самосуд, гамно на знания не влияет. Вам же написали что человек там не живёт, будет жить и условия будет делать такие как хочет, я тоже не могу всё сделать так как надо по причине нехватки денег, со временем всё будет. Птицы живут так как я живу, ну может чуть лучше  :bf:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #709 : 04 Январь 2016, 22:33:26 »
Есть люди на всех форумах которые могут оскорбить на пустом месте. Но оскорбится лишь человек неуверенный в себе (слабый человек). Не каждое мнение надо принимать к сердцу. Тушка думаю и сама знает все недостатки своего "вольера". Давайте пожелаем ей успехов в содержании и будем добры к друг другу.
Владимир, спасибо за такие слова. И спасибо, что не боитесь выкладывать свои фото и видео, они интересны и многим могут быть полезны. Жаль, что так мало людей, что готовы делиться своей радостью общения с птицей и своим опытом, и так много тех, что в основном желчью и злобой.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вольеры
« Ответ #710 : 04 Январь 2016, 22:48:36 »
Владимир, спасибо за такие слова. И спасибо, что не боитесь выкладывать свои фото и видео, они интересны и многим могут быть полезны. Жаль, что так мало людей, что готовы делиться своей радостью общения с птицей и своим опытом, и так много тех, что в основном желчью и злобой.

Спасибо Наталья! Я пережил те негативные моменты когда люди вроде добры и приветливы к тебе на форуме, а потом обливают с ног до головы. Значит, я делаю это не для них. Есть люди котрые считают, что все знают и "новичок" их не может не чему научить. Есть и люди которые помогают мне  и не только словом (спасибо им)...Добрых людей больше! Мне нравятся все форумы которые есть в интернете. Везде разная публика. Но что главное - везде люди любят птиц! И ради них мы здесь.
Я хочу поблагодарить администратора форума, модераторов за такое полезное "место" для общения. И за вашу сложную работу.
Песня нравится - поделюсь с вами для поднятия настроения.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #711 : 04 Январь 2016, 23:02:13 »
Хороша песня, вот вольер на чердаке практически тоже самое только выглядит лучше, так что всё можно сделать были бы руки и деньги.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вольеры
« Ответ #712 : 04 Январь 2016, 23:02:29 »
Если подавляющее большинство вышенаписавших держит в подобных условиях, то  :be: .
         Самнави, чаще все вольер это лень. Минусов много. Для разведения, для научения новым кормам, содержание манков, разлетности... А стоящей птице отдельные аппартаменты!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #713 : 04 Январь 2016, 23:29:36 »
Красношапочный, вольер это не лень. Вольер это красиво. Это когда ты понимаешь, что птица хороша не только песней. Когда ты любуешься её движениями, полетом, сложным поведением. В конце концов, это когда сама птица довольна, поскольку просторный вольер создает условия более близкие к естественным природным. В вольере птица чувствует себя настолько комфортно, что зачастую решает обзавестись потомством, что очень редко происходит в условиях клеточного содержания.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Вольеры
« Ответ #714 : 04 Январь 2016, 23:41:19 »
 САМНАВИ , Где Вы пишете искренне ???  . В посту № 616    или в последнем  ?
 Если не ошибаюсь , в них   мнения  двух разных  людей . :be:
Сообщение понравилось: 555
Сообщение не понравилось: CONTROL

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вольеры
« Ответ #715 : 04 Январь 2016, 23:52:50 »
Я практиковал вольеры, при пении большинства обитателей стоит просто гвалт. Проблемы с генеральной уборкой. К тому же оставив себе птицу из довольно большого числа отловленных наслаждаюсь ее пением вплотную. Для этого по своей системе довольно быстро приручаю до пения в метре от меня и разделывания всяческих дикоросов уже в сантиметрах от лица. Так что получаю удовольствие от кш на полыни, щеглов с дурнишником и пиракантой, чижей с шишкой ольхи, жаворонков купающихся в песке так, что глаза прикрываешь.
        Моей юлке старенькой насыпаю мельчайшего речного песка, почти пыли прямо посередине горкой, иногда с золой смешиваю. Сначала отбегает от такой кучи, побаивается, затем робко подходит осторожно пробует ворохнуть клювом и началось.... Почти с разгону ныряет, фонтан во все стороны, затем залазит на самый верх, проворачиваясь образует ямку и шлейф пыли. Юрлит часто от удовольствия и все это в 20-30 см.... Потом, конечно, основательно пылесос, если птица не стоит за окном и не радует купанием соседей снизу.
         Разве увидишь такое в вольере?   

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Вольеры
« Ответ #716 : 04 Январь 2016, 23:53:51 »
Вольер хорош для содержания коллекционных птиц(ярких,коммуникабельных,с приятной песенкой),проведения линьки манных птиц(реплова в большом вольере линьку проходят на ура без заморочек с кормом),содержанием перед разведением выбранных пар,содержания приятных по песне(чиж,щегол,чечевица,зеленушка и тп.),но которые портят песню птиц с настоящей песней,особенно жаворонков,гибридов канарейка -репел(после обучения на дроздах),самих дроздов.Всю песенную птицу лучше все таки держать в отдельных клетках,где проще выбрать нужную птицу,провести ее обучение(особенно актуально для молодых черноголовок и дроздов),да и просто наслаждаться их песней без гвалта массовки :ab:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вольеры
« Ответ #717 : 04 Январь 2016, 23:57:18 »
По разведению в клетках. Не вижу особо сложной задачи в клетке 60-70 см длиной загнездить чижей, щеглов, снегирей, кш... Выкармливание - вот задача. А самое неприятное куда их потом? Особенно самок.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #718 : 05 Январь 2016, 00:01:03 »
Этот разговор не к чему не приведёт, мне нравится и в клетках держать и в вольерах, так что лучше или хуже тут каждому своё.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Вольеры
« Ответ #719 : 05 Январь 2016, 00:14:37 »
Я держу в в вольере пары перед разведением .Само разведение происходит конечно в клетках. Гибриды репла или щегла канарейкой,прекрасно разводятся и в клетках меньшего размера.Ремеза могут развестись в садках,а вот крошки,дубровники,жаворонки и дроздовые все таки в небольших вольерах.Сейчас готовим блок из вольер 2х2 м. для разведения  юл,дроздов,редких овсянок.Весной будем пробовать.В феврале выбранные пары запустим  вольер площадью 10 м2 ,что бы  полетали,крылья размяли :ab: