Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 193221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Вольеры
« Ответ #840 : 24 Февраль 2016, 16:22:05 »
А для вольеры  ячея 25х12.5  мм является оптимальной?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #841 : 24 Февраль 2016, 16:36:57 »
 Могу сказать лишь про себя. Я бы лучше взял 50х10 мм по центрам проволоки, но такую не нашёл, следующий вариант- 50х12,5 через неё могут просочиться крапивник и корольки, но для большинства нормально, такой тоже не нашёл. :ab:  Взял 25х12,5.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Вольеры
« Ответ #842 : 24 Февраль 2016, 16:42:18 »
Falco58, спасибо за информацию.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #843 : 24 Февраль 2016, 20:16:48 »
У меня на вольере сетка 25 на 12.5 крапивник там жил с июня по октябрь, в неволе больше 6 лет.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #844 : 25 Февраль 2016, 06:12:19 »
 У меня из пристроя с такой сеткой крапивник тоже не вылетает, а из бокса, где ячея 50х12,5 выскакивал не задерживаясь.

Оффлайн matros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Евпатория
Вольеры
« Ответ #845 : 26 Март 2016, 22:37:04 »
Пустил своих дроздов и завирушку в вольер. До этого левая часть у меня пустовала . Сделал впервые в жизни мешанку - куриная грудка , яйца , творог , комбикорм для несушек , , морковка , каши понемногу : гречка , рис , просо , овсянка .  Завирушка больше клюет зерносмесь - ( отсев ) , мешанкку вроде и не трогает . Певчий начал сразу есть мешанку . Черный что то клюет на полу в песке . Там у меня плоды софоры , сушеный виноград ,  рассыпана зерносмесь , листья щавля ...   Занялся птичками только первый год , до этого никогда не держал . А в городе у нас , люди об ОСке даже не слышали и ловили только чижей , щеглов и реплов . Ну иногда зябликов ... Про дубоносов еще слышали , что бывают такие ...

Оффлайн matros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Евпатория
Вольеры
« Ответ #846 : 26 Март 2016, 22:38:01 »
...

Оффлайн matros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Евпатория
Вольеры
« Ответ #847 : 26 Март 2016, 22:38:49 »
....

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вольеры
« Ответ #848 : 26 Март 2016, 22:51:10 »
Хороший вольер получился! Успехов в этом интересном деле.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #849 : 28 Март 2016, 01:02:00 »
Пустил своих дроздов и завирушку в вольер. До этого левая часть у меня пустовала . Сделал впервые в жизни мешанку - куриная грудка , яйца , творог , комбикорм для несушек , , морковка , каши понемногу : гречка , рис , просо , овсянка .  Завирушка больше клюет зерносмесь - ( отсев ) , мешанкку вроде и не трогает . Певчий начал сразу есть мешанку . Черный что то клюет на полу в песке . Там у меня плоды софоры , сушеный виноград ,  рассыпана зерносмесь , листья щавля ...   Занялся птичками только первый год , до этого никогда не держал . А в городе у нас , люди об ОСке даже не слышали и ловили только чижей , щеглов и реплов . Ну иногда зябликов ... Про дубоносов еще слышали , что бывают такие ...
C новосельем ваших птичек.Меня заинтересовал корм -софора японская. Как вы его даёте запаренные сухие стрючки, или свежие (замороженные). Кто этот корм берёт у вас. Я сама пью заваренную сафору каждый день.Остаются стручки в них чёрные фосолинки, на вкус приятные. Можно ли их давать птице?

Оффлайн prokurorov

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Очаков
Вольеры
« Ответ #850 : 28 Март 2016, 19:55:51 »
Добрый  вечер.Курей  с птичками  держать рядом нельзя, это  зараза, пероед, трихомоноз.

Оффлайн matros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Евпатория
Вольеры
« Ответ #851 : 28 Март 2016, 22:44:35 »
Софору дал срезав с веток  , она еще висит на деревьях . Птицы едят только мягкую часть , косточки не едят .  Зимой и весной у нас ее поедают тысячные стаи скворцов , так иногда облепляют деревья , что машина за несколько секунд проезда под кроной такого дерева становится вся полностью  в  " ...... " и оно такое зелено-желтое от софоры  .
   А птицы и две декоративные курочки у меня изолированы друг от друга , между ними контакт и общение не возможны . Плюс я их иногда обрабатываю .

Онлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #852 : 29 Март 2016, 09:26:15 »
Здраствуйте а сколько у вас в ширину вольер ? Я перевернул фото и меня смутила ширина или для птиц  ширина в вольере не принципиальна
Спасибо

Оффлайн matros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Евпатория
Вольеры
« Ответ #853 : 30 Март 2016, 10:38:33 »
Я не спец ... Первый год ... Размеры такие : 3 метра - высота ; 3 метра -  длина ; 0,6 метра - ширина . Шире не захотел , машину ставлю . Летают вовсю ...

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Вольеры
« Ответ #854 : 01 Апрель 2016, 13:44:02 »
Приветствую. Скажите, а как поймать в вольере нужную птицу если это понадобиться?

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 955
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Вольеры
« Ответ #855 : 01 Апрель 2016, 14:16:40 »
Рогаткой. А если серьезно, то там надо поставить клеточку в которой дверца закрывается потянув за нитку. А в клетке постоянно надо что-бы был корм или вкусняшки типа мучника. Лучше всего и кормить через нее.Птицы привыкают и постоянно ее посещают. Кого надо, того и закрываешь. И тихонечко берешь с клеткой.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вольеры
« Ответ #856 : 01 Апрель 2016, 14:40:48 »
можно сачком

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #857 : 01 Апрель 2016, 15:14:52 »
сачком с длинным хвостом чтоб птица попавшая в глубь сочка уходила и не могла вылететь .желательно чтоб тюль была прозрачной . и края сочка надо обмотать губкой чтоб птицу не поранить когда ловить будете .так делают у нас здесь все у кого есть вольеры

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Вольеры
« Ответ #858 : 01 Апрель 2016, 16:42:02 »
вот такого типа

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #859 : 01 Апрель 2016, 18:27:46 »
Спасибо  Альбина за фото, мне тоже актуальна эта тема.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Вольеры
« Ответ #860 : 01 Апрель 2016, 20:50:37 »
Огромное спасибо кто откликнулся!!!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Вольеры
« Ответ #861 : 17 Май 2016, 19:05:49 »
Решил и я немного расшириться. Начал делать насколько отсеков перед существующим вольером. Получится три отсека 2х1 метр и один 2х2, входы в них будут из вольера.
По просьбе Натальи дублирую в этой теме вид с тылу на отсеки.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #862 : 28 Май 2016, 11:06:49 »
наконец-то и я запустил пары субулят в новую клетчушку

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #863 : 28 Май 2016, 11:10:49 »
пока неделю 2 пары новоселов живут относительно дружно

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #864 : 31 Май 2016, 08:40:07 »
Нормальная такая клетушечка получилась. А какие у неё размеры? И где находится? В смысле как далеко от людей. Птицы нормально на Ваше присутствие реагируют?
В вольер поместили уже сложившиеся пары или у них этот процесс сейчас только идёт и по результатам только одна пара останется в вольере? 

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #865 : 31 Май 2016, 10:07:01 »
Нормальная такая клетушечка получилась. А какие у неё размеры? И где находится? В смысле как далеко от людей. Птицы нормально на Ваше присутствие реагируют?
В вольер поместили уже сложившиеся пары или у них этот процесс сейчас только идёт и по результатам только одна пара останется в вольере?
размеры 240 Х 150 Х 240, расположил в дальнем углу дачного участка. но птицы и так довольно спокойны, до этого 1-1,5 месяца жили в полтиннике все вместе, где более-менее разбились на пары. отбирал и по окрасу, и по лояльному поведению. в клетке самцы, в отличие от других одиночек в соседних садках, практически не пели, но это и понятно в присутствии самок в небольшом объеме. в вольере сразу распелись в голос и иногда ссорятся, но пока не серьезно. буду смотреть, но надеюсь, что обе пары загнездятся вместе, вроде бы декорации позволяют относительное уединение. конечно, рано о чем-то говорить через 2 недели после заселения, но строительный материал пока не трогают.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вольеры
« Ответ #866 : 31 Май 2016, 10:33:43 »
рано о чем-то говорить
Шансы есть и неплохие. В таком хорошем вольере должно получиться. Удачи Вам и птицам!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вольеры
« Ответ #867 : 31 Май 2016, 11:45:39 »
Шансы есть и неплохие. В таком хорошем вольере должно получиться. Удачи Вам и птицам!
спасибо, будем ждать! :az:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Вольеры
« Ответ #868 : 10 Июнь 2016, 23:43:36 »
Закончил строительство нового вольера.

Оффлайн Сергей Лычагин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Домодедово
Вольеры
« Ответ #869 : 19 Июнь 2016, 10:35:15 »
Решил показать мою старую вольеру.Построил 8 лет назад.Размеры 300х400 см, высота 300см.Дно из металлических листов,надеялся что это защитит от мышей,но ошибся,через 3 года появились мыши.Да,на листы насыпал 20 ти сантиметровый слой земли,что бы была трава и насекомые,черви.Запустил снегиря,щегла,пару чижей,зеленушку,зяблика и чёрного дрозда.Первый год прошёл благополучно,чижи вывели птенцов,две кладки,в общем 8 птиц,причём гнездо построили на земле в траве.Второй год осенью пугал птиц ястреб тетеревятник видимо молодой.Щегол и снегирь сильно разбили головы и вскоре погибли.Ястреба прилетали и в следующие годы что привело к гибели и пары моих чижей.Зеленушка,зяблик и чёрный дрозд научились прятаться в густом кустарнике,который я на втыкал внутри стен вольеры,и это их в общем то и спасло.В позапрошлом году поймал скворца подранка,птица выздоровела,но осталась калекой ,летать уже не могла.За то прекрасно прыгала по веткам,забираясь на самый верх.