Автор Тема: Чёрный дрозд  (Прочитано 189701 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #960 : 23 Октябрь 2017, 08:57:35 »
Мой мне сейчас дает дрозда. Начиная с 3-х ночи, сбивает жердочки. Приходится даже в другую комнату уходить спать. Сегодня - завтра будет переезжать в новую клетку. Она уже почти готова, ящичного типа. Там уже жердочки не собьет.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Чёрный дрозд
« Ответ #961 : 23 Октябрь 2017, 10:02:40 »
. Перевую осень летел так ,что я на утро жёрдочки ставила сбитые на места. Выйти в сумерках повесить бельё нельзя было начинал метаться по вольеру. Вторая и третья линька сделали его спокойнее.
Такая паника относится ко многим птицам. Если помните мои фотки , я на  ночь вольеры закрываю рамами (откидными ) обшитыми поликарбонатом. Так птицам и теплее и спокойнее.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Чёрный дрозд
« Ответ #962 : 23 Октябрь 2017, 10:10:33 »
чёрные были такими агрессорами ,что даже певчий не мог поесть спокойно живого корма. А овсянки и жаворонки оставались без червячков.
Соорудите над какой либо кормушкой (стоящей отдельно) колпак из мелкой решетки через которую мелкая птица проходит а дрозды нет, правда такие кормушки нужно контролировать, что бы никто не застрял. Туда и давайте корм для мелкой насекомки. Возьмут не сразу но возьмут , потом привыкнут. Я так выходил из положения с варакушкой , сейчас мой варак берет червей почти из рук . Показываю ему червяка и подзываю, привык и я и он, так и живем уже четвертый год.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Kasatka

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #963 : 23 Октябрь 2017, 20:19:24 »
Вот какая клетка получилась для дрозда. Материал: мебельный щит - сосна. Сзади фанера, она же как фасад для поддона. Освещение светодиодные ленты. Дежурное освещение - переделанный на 5 V кусок от ленты, питается от старой зарядки телефона. Сетка - оцинковка.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #964 : 23 Октябрь 2017, 20:20:18 »
Продолжение...

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #965 : 23 Октябрь 2017, 20:20:46 »
В сборе.

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Чёрный дрозд
« Ответ #966 : 23 Октябрь 2017, 21:20:41 »
Дрозду удобней и комфортней будет именно в клетке с деревянными прутиками,а с такой решеткой хорошо держать зерноядь.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #967 : 24 Октябрь 2017, 09:26:08 »
На сетку не прыгал дрозд. А чтоб сделать на прутиках, нужно иметь оборудование, которого у меня нет. Отсюда и сетка.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #968 : 24 Октябрь 2017, 10:36:22 »
Клетка - расходный материал. Делалась именно под этого дрозда.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #969 : 24 Октябрь 2017, 10:46:18 »
Клетка - расходный материал. Делалась именно под этого дрозда.
Я бы не осмелился назвать твой ящик клеткой для певчей птицы. Для цыплят-да, для кролика-хомяков-да, но только не для благородной птицы.
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #970 : 24 Октябрь 2017, 10:47:34 »
Я просто других дроздов держать не собираюсь. Этот черный дрозд будет единственным. Потом может быть, когда отработаю технологию изготовления решетки на основе бамбуковых палочек, заменю сетку.

Оффлайн black-26

  • black
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.КУЗНЕЦК ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чёрный дрозд
« Ответ #971 : 19 Ноябрь 2017, 18:52:33 »
Подскажите знатоки,до какой температуры может прозимовать чёрный дрозд в уличной вольере ?

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Чёрный дрозд
« Ответ #972 : 19 Ноябрь 2017, 19:02:11 »
Вряд ли такие эксперименты кто то делал.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #973 : 19 Ноябрь 2017, 21:18:47 »
Подскажите знатоки,до какой температуры может прозимовать чёрный дрозд в уличной вольере ?
Градусов 10-15 переносят спокойно.Это при наличии нормального корма,живой корм и мурку в это время не берут.Кормил самодельным гранулированным кормом на основе падавана .Ну и без сквозняка.Несколько дней температура была больше 20 ,всё было нормально.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1374
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Чёрный дрозд
« Ответ #974 : 19 Ноябрь 2017, 21:58:06 »
У меня на остеклённой веранде чёрный дрозд зимовал много лет. Условия чуть лучше, чем на улице, на пару градусов теплее. Температура в некоторые зимы доходила до  - 40 градусов. Певчий дрозд более 10 лет в таких условиях живёт. Главное, кроме корма, воду чаще менять, или свежего снега в кювету насыпать. Да, забыл, в углу клетки большой клок сена лежит, дрозды любят на сене большую часть времени находиться. В вольере у многих любителей дрозды и другие птицы зимуют.

Оффлайн borsh

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 143
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Чёрный дрозд
« Ответ #975 : 19 Ноябрь 2017, 23:28:54 »
В Москве в лесопарке зимуют.Black-26,  Вы вроде южнее...

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1374
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Чёрный дрозд
« Ответ #976 : 20 Ноябрь 2017, 10:55:27 »
В Москве в лесопарке зимуют.Black-26,  Вы вроде южнее...
Нет. Строго на север от Москвы - 15 км от МКАД.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Чёрный дрозд
« Ответ #977 : 20 Ноябрь 2017, 11:09:11 »
Градусов 10-15 переносят спокойно.Это при наличии нормального корма,живой корм и мурку в это время не берут.Кормил самодельным гранулированным кормом на основе падавана .Ну и без сквозняка.Несколько дней температура была больше 20 ,всё было нормально.
Я думаю что к этому ещё надо прибавить наличие подсветки для увеличения продолжительности светового дня. Чёрный дрозд птица выносливая. При наличии корма и воды, отсутствии сквозняков и имеющихся укрытиях в вольере ни какие морозы ему ни по чём. Что то Туполев у нас молчит, он здесь главный по дроздам.Да и ещё, Константин, вы наверно хотели сказать что температура несколько дней держалась ниже -20.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #978 : 20 Ноябрь 2017, 15:51:41 »
Я думаю что к этому ещё надо прибавить наличие подсветки для увеличения продолжительности светового дня. Чёрный дрозд птица выносливая. При наличии корма и воды, отсутствии сквозняков и имеющихся укрытиях в вольере ни какие морозы ему ни по чём. Что то Туполев у нас молчит, он здесь главный по дроздам.Да и ещё, Константин, вы наверно хотели сказать что температура несколько дней держалась ниже -20.
Да,температура была -26 гр.Если быть точным.Примерно 4-5 дней.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Чёрный дрозд
« Ответ #979 : 20 Ноябрь 2017, 18:18:58 »
Вопрос стоял до какой температуры может перезимовать черный дрозд, и чтобы ответить надо как минимум, поместить вольер с дроздами где нибудь в Якутии и понаблюдать. Хотя воробьи там зимуют

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Чёрный дрозд
« Ответ #980 : 20 Ноябрь 2017, 18:37:40 »
Кстати для справки. В районе Оймякона рекорд -70. В Антарктиде на станции Восток -89,2

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Чёрный дрозд
« Ответ #981 : 20 Ноябрь 2017, 18:52:41 »
Тогда в чем странное мое мнение? А еще, внимательней читай посты

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Чёрный дрозд
« Ответ #982 : 20 Ноябрь 2017, 19:02:48 »
Повторюсь, человек спрашивал о критической отметке

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Чёрный дрозд
« Ответ #983 : 22 Ноябрь 2017, 04:46:13 »
У меня чёрный зимует в уличном вольере,как и певчий впрочем. Птица активнее и веселее осенью и зимой,чем летом в плюсы . Купаются только рассветёт. А ведь ещё очень зябко утром. И в мороз в снегу ковыряется. Из неожиданного для меня это радостное поедание чёрным дроздом не дешёвого чижиного импортного зернового корма. Вкусные жирные семена даже предпочитает мягкому корму, но не живому.  Любит свой шалашик под карягами  на сене. Это его домик.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Lex, Александр Б

Оффлайн Сергей Лычагин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Домодедово
Чёрный дрозд
« Ответ #984 : 27 Ноябрь 2017, 10:06:47 »
Можно кормить сухой корм + ягоды вволю или сухой корм + снег.
Спасибо.Что хотел,узнал.
Сообщение понравилось: borsh

Оффлайн black-26

  • black
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.КУЗНЕЦК ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чёрный дрозд
« Ответ #985 : 29 Ноябрь 2017, 00:17:23 »
Вот спасибо всем,а я переживал,просто двух чд немогу дома держать,только вот он чд
Три года зимовал дома,может ли сказаться это при зимовке,сейчас -5 вроде норм переносит,поедает что то в кормушках зерноядных

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Чёрный дрозд
« Ответ #986 : 03 Декабрь 2017, 21:27:05 »
Красивый окрас.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Чёрный дрозд
« Ответ #987 : 23 Март 2018, 23:47:03 »
 Чёрных дроздов перебыло уже у меня много. Но всё не то. Молодые запевали быстро,но пели не интересно.Были выпущены. Был хороший певец ,но до меня совсем попорченное пищеварение,что не делала в пустую. Выпущен. А вот в вольере живёт уже года 3 старый дрозд. Скрытный до ужаса.В окно выглянешь и он сразу исчезает. Только в этом году начал выходить есть при мне. Но потом без еды опять его как и нет. Он меня очень устраивал ,что не обижает и не объедает птицу по живому корму. Можно постоять и все успевают живой корм поесть.  Пел в прошлом году не громко , красиво ,но только когда пели другие в клетках. В этом году он один. Вот уже запел певчий,а от чёрного ни звука. Планирую взять весной свежего .Вот если шанс что после 3 лет старый всё таки запоёт нормально. Или такую птицу надо выпускать сразу и не ждать чуда 3года. Пишут ,что все чёрные запевают,а тут ну печалька.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Чёрный дрозд
« Ответ #988 : 24 Март 2018, 18:29:37 »
Мой только бурчит очень тихо. Иногда от него какой-то "сатанинский" смех исходит. Громко. Иногда ночью. Жду, может запоет.

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Чёрный дрозд
« Ответ #989 : 24 Март 2018, 19:06:11 »
Мой только бурчит очень тихо. Иногда от него какой-то "сатанинский" смех исходит. Громко. Иногда ночью. Жду, может запоет.
Сатанинский смех-вообще интересное колено. У меня один реполов пропевал подобное колено. Длинное-около минуты. Через год колено было забыто.