Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 344159 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

spinus

  • Гость
Разрешите представиться
« : 27 Октябрь 2009, 14:48:28 »
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Разрешите представиться
« Ответ #540 : 08 Декабрь 2012, 20:45:59 »
Разрешите представиться, меня зовут Алексей. Мне 48 лет. Живу на Урале. Птиц держу с 12 лет с перерывом около 15 лет. Сейчас живут репел и 2 щегла. Обожаю этих птиц. И еще жаворонков. Весной обязательно поймаю. Для птиц все делаю сам. Сам когда-то вязал сетку, она у меня 4*2. Всегда хожу ловить один и только с тайником или самоловом. Обязательно поддерживаю птиц зимой-там где ловлю вешаю несколько кормушек и по выходным пополняю их, обычно во время ловли.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #541 : 09 Декабрь 2012, 12:44:28 »
Разрешите представиться, меня зовут Алексей. Мне 48 лет. Живу на Урале. Птиц держу с 12 лет с перерывом около 15 лет. Сейчас живут репел и 2 щегла. Обожаю этих птиц. И еще жаворонков. Весной обязательно поймаю. Для птиц все делаю сам. Сам когда-то вязал сетку, она у меня 4*2. Всегда хожу ловить один и только с тайником или самоловом. Обязательно поддерживаю птиц зимой-там где ловлю вешаю несколько кормушек и по выходным пополняю их, обычно во время ловли.
Добрый день! Всегда рад встретить земляка - сам я до 1995 года жил в Е-бурге. Где именно живете на Урале? Предлагаю перейти на "ты". Меня зовут Олег, живу в Днепропетровске. Скайп  melamed2008    Удачи!!!

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Разрешите представиться
« Ответ #542 : 09 Декабрь 2012, 17:51:45 »
На ты-это правильно. Живу в Полевском. Птиц рвньше держал разных, но никогда по-многу. Максимум до 5 одновременно. Много птиц, по моему, это-гомон. Хотя птиц ловить очень люблю. Привлекает сам процесс. Ну и конечно нет предела совершенству.

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Разрешите представиться
« Ответ #543 : 09 Декабрь 2012, 19:43:52 »
А у тебя, Олег, какие предпочтения по птицам?

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Разрешите представиться
« Ответ #544 : 01 Январь 2013, 12:17:09 »
Не видел раньше этой темы, поэтому представлюсь кратко и я, хоть сейчас.
Меня зовут Сергей. В мае мне будет 40. Держу птиц с 14 лет. В юности ловил, сейчас нет. Но подумываю снова начать, ради процесса. В содержании птицы был невольный перерыв около десяти лет. Сам я из Николаева, но живу в Донецке, Украина.
Насекомоядную птицу начал держать впервые только сейчас. Раньше отпускал в течении недели по причине отсутствия живых кормов.
Держу сейчас:
Птиц люблю разных. Нравятся многие красные птицы, усатые синицы, московки, полевой и юла, дрозды - чёрный и певчий. Хочу зарянку и крапивника.
Пение птиц для меня важно, но к этому не придираюсь. Лишь бы не одинаково пели, а в целом, любая песенка хороша по своему. Хотя безусловно находятся и на столько скупые или бесталанные певцы, что они не приносят наслаждения пением, но держать буду всё равно, не выбрасывать же на погибель.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Разрешите представиться
« Ответ #545 : 10 Январь 2013, 13:38:15 »
Приветствую всех!!!!!Меня зовут Роберт 28 января исполнится 39 лет. Живу в г Муром с компьютером на вы..птиц держу с детство да и предки держали.Сейчас у меня овсянка Ремез крошка садовая горная обыкновенная черноголовая которая не может перелинять . Черный дрозд иволга китайские соловьи дрозд шама щуры урагусы жаворонки славка черноголовка ястребиная соловей красношейка клесты.Вроде все. Приятно находится на вашем форуме!! с Уважением Роберт.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Разрешите представиться
« Ответ #546 : 11 Январь 2013, 17:25:17 »
Привет Роберт.Я рад тебя на форуме видеть.Но может я ошибаюсь и попутал тебя с кем? :az:

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Разрешите представиться
« Ответ #547 : 11 Январь 2013, 19:59:25 »
Сергей приветствую! Роберт тот самый.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Разрешите представиться
« Ответ #548 : 11 Январь 2013, 20:54:20 »
Тогда очень рад тебя встретить на форуме.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Разрешите представиться
« Ответ #549 : 13 Январь 2013, 10:27:20 »
Тогда очень рад тебя встретить на форуме.
Так просто рад, а так ОЧЕНЬ рад :ad:
Классно встречать хороших людей! Пусть даже в этом, виртуальном мире.

id70430428

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #550 : 13 Январь 2013, 17:41:57 »
Здравствуйте! Лена, 22 года. Город Верхний Тагил, Свердловской обл. Обожаю птиц, а особенно певчих:-) Сейчас дома живут чижик и чечет, собираюсь завести кого нибудь еще. Принимайте в свои ряды, с Уважением...

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Разрешите представиться
« Ответ #551 : 13 Январь 2013, 18:12:36 »
Ой, неужто и в правду Леночка.Вот вам цветочек :ax: Леночка.Приятного общения.... :gc:

id70430428

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #552 : 13 Январь 2013, 18:25:50 »
Спасибо большое! :aj:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Разрешите представиться
« Ответ #553 : 14 Январь 2013, 23:53:41 »
Приветствую Леночка!Землякам рады в двойне,а тем более женского пола. :ab:

Оффлайн Тиана

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гатчина
Разрешите представиться
« Ответ #554 : 25 Январь 2013, 22:24:13 »
Я - Татьяна. Для знатоков - человек неинтересный.  Осуществила давнюю мечту, купила парочку снегирей. Птицы необдержанные, боюсь погубить . Вот и забрела уму-разуму набираться.

Онлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #555 : 25 Январь 2013, 22:32:02 »
Я - Татьяна. Для знатоков - человек неинтересный.  Осуществила давнюю мечту, купила парочку снегирей. Птицы необдержанные, боюсь погубить . Вот и забрела уму-разуму набираться.
Только хотел спросить, с праздником - Татьяна! Чтобы было все ОК и круто. Сегодня у тебя удачный день. :ei:

Онлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #556 : 27 Январь 2013, 21:43:04 »
Здравствуйте уважаемые любители птиц! Меня зовут Александр .31год живу в Белорусии  г.Витебск,птиц держу с 9 лет мечта собрать коллекцию жаворонков, на данный момент у меня кроме прочих птиц два полевика и две юлки также держал рюма.
Вечер добрый, Александр.
Ну как мечты сбываются? каков сегодняшний состав жаворонков?
Мне тоже интересны только жаворонки, давай дружить? а  :dx:
У меня пока полевой и юла живет.

id186681839

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #557 : 29 Январь 2013, 15:11:27 »
Олег. Верхний Тагил

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #558 : 29 Январь 2013, 19:06:35 »
Олег. Верхний Тагил
Добро пожаловать!

id186681839

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #559 : 29 Январь 2013, 19:21:42 »
Знаю что вы мне очень рады.

Оффлайн Женёк

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Омск
Разрешите представиться
« Ответ #560 : 29 Январь 2013, 19:43:39 »
Здравствуйте,я Евгений из Омска.Решил поднабраться теории,прежде чем приобрести певца.В молодости имел небольшой опыт в содержании щеглов,чечеток,но печальный.Не хочу его повторить.

Онлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #561 : 29 Январь 2013, 19:47:34 »
Здравствуйте,я Евгений из Омска.Решил поднабраться теории,прежде чем приобрести певца.В молодости имел небольшой опыт в содержании щеглов,чечеток,но печальный.Не хочу его повторить.
Евгений, побед не бывает, без поражений. А победитель - это всегда будущий побежденный.
Так что все идет своим чередом.

Оффлайн снатав

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Разрешите представиться
« Ответ #562 : 03 Февраль 2013, 23:14:03 »
Всем здравствуйте!Здесь я гостьЯ.Поскольку у меня совершенно другие птахи-попугайки.
Я из г.Иваново.Работаю в организации *Ветаптека.Зоотовары.*
Но мне интересно всё.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #563 : 09 Февраль 2013, 19:13:21 »
Ну видимо и мне надо представиться. Зовут Александром, в марте будет 48 лет. На сайт попал совершенно случайно, перейдя по ссылке из поисковика на слово "Падован".  :ah: Птицами увлекаюсь - сколько себя помню. В детстве было всё банально, канарейки, волнистики, подобранные слётки. Позже стал на лето ездить в деревню в Тверскую (тогда ещё Калининскую) область. Местные удивлялись  откуда какой-то городской знает местную фауну лучше их, и тащили ко мне  всё что найдут. Тогда уже появился и опыт выкармливания галок, пустельги, болотной и ушастой совы. Срочную служил на границе в Нахичевани, там имнл удовольствие в природе наблюдать ракшевых и ремеза, и эпизодично розового пеликана и фламинго. После службы благодаря случайной встрече на "Птичке" который привёл меня в московское отделение "Всероссийского общества любителей птиц" (если не изменяет память аббревиатуры),  стал заниматься насекомоядной птицей. Потом настала пауза в содержании птиц, поскольку в командировках стал бывать чаще чем дома. Когда после нескольких лет ожидания на дачном участке загнездились скворцы, наконец удалось взять на выкармливание птенца (уж очень жена скучала по предыдущему выкормышу). Достав тару птенцов и оставив инструкцию по выкармливанию, я опять слинял в командировку, вернулся когда они уже начинали летать. Жена бала горда своими успехами, а я понял, что теперь есть на кого оставлять птиц, да и друг не давал "расслабляться" постоянно пытался мне кого нибудь "впарить (у самого него сейчас около 50 птиц). Так постепенно питомцев стало прибавляться, хотелось бы много кого, но с местом напряжёнка, если летом на даче места достаточно, то зимой могу рассчитывать только на подоконник. На данный момент у меня:скворец, зарянка, чиж, гренадёрка и пара длиннохвостых синиц.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #564 : 09 Февраль 2013, 19:46:46 »
А у меня по-прежнему все банально:волнистики,канарейки.....ну и не считая всякой ерунды типа:мухоловок ,пищух,корольков....И истороия похожая,только из армии я вез все самое лучшее,что насобирал в Николаевской области:пара сычей,коробка зеленых ящериц,банка жерлянок и две коробки коллекционных бабочек :ap:   С возвращением ,Александр!

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #565 : 09 Февраль 2013, 20:34:04 »
Спасибо Maikl. А я из армии смог привезти только гнездо ремеза.

Оффлайн sparrow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Разрешите представиться
« Ответ #566 : 16 Февраль 2013, 22:37:31 »
Разрешите представиться.Имя-Артур.Место проживания-Воронежская губерния.1967 года рождения.Серьёзно птицей увлёкся лет 20 назад.Вчера побывал на вашем форуме-интересно.Люблю рыбалку,сбор грибов и ягод.На такие прогулки,из-за работы остаётся мало времени,но стараюсь чаще быть на природе.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #567 : 17 Февраль 2013, 21:30:25 »
Очень приятно, Павел  :ab:

Fahrenheit

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #568 : 18 Февраль 2013, 10:52:38 »
 Приветствую Артур! Содержанию каких птиц вы отдаёте предпочтение? И какова примерная численность ваших питомцев? Спасибо за ответ. Игорь.

Оффлайн sparrow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Разрешите представиться
« Ответ #569 : 18 Февраль 2013, 15:26:51 »
Спасибо Павел,Игорь.Птиц,конечно-же люблю всех,но предпочтения отдаю тем из них,кто в содержании,более контактен и не капризен в содержании.Из зерноядных,естественно это-чижи,щеглы,снегири и т.д.Из насекомоядных-славки и жаворонки,московки.Дроздов давно не держал так-как,пока, не имею такой возможности.В связи с переездом, птиц роздал товарищам.Благоустроюсь,тогда и наверстаю.А пока со мной один чижик.Пиликает потихоньку,да песенкой радует.