Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 292432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1230 : 27 Март 2016, 11:16:54 »
неделю не заходил на форум, ну что... классно Володя! Только не нужно никому ничего доказывать. Для чего? Нам ведь с тобой результат нужен. И в этом важность. В конечном результате. Как тебе удается кормить птиц в одно и то же время?? Ведь есть еще факторы, под которые необходимо прогибаться- работа, семья, жизненные геморрои разные.....

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1231 : 27 Март 2016, 13:47:23 »
Расписание очень удачное. И рано встаю. Кормлю обычно в 8-9 часов. Птицы знают это. Зимой чуть позже но все равно в одно и то же время.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #1232 : 27 Март 2016, 17:50:45 »
Расписание очень удачное. И рано встаю. Кормлю обычно в 8-9 часов. Птицы знают это. Зимой чуть позже но все равно в одно и то же время.


Повезло. Ну так и я в 5 утра встаю. Но у меня командировки частые, поэтому в отсутствие мое птиц кормит либо жена, либо девчонки из зоопарка. А у них у всех разные графики.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1233 : 27 Март 2016, 19:46:29 »

Повезло. Ну так и я в 5 утра встаю. Но у меня командировки частые, поэтому в отсутствие мое птиц кормит либо жена, либо девчонки из зоопарка. А у них у всех разные графики.
Я моим сыплю не мало. Что не доели высыпаю на дно вольера. На столах все свежее насыпаю. Так вот птицы по полу бегают и выбирают с уже откинутого на пол мусора, как вроде там самое вкусное, особенно для жаворонков. Возможно им сам процесс ковыряния очень нравится. Кормлю когда встану, а  встаю я по разному.  :ag: Главное ,чтоб было поесть всегда. Сейчас ставлю корытца со срезанным дерном с разной растительностью. Выковыривают до корней и всё жуют, и землю тоже. Плюс сейчас веточного корма  полные ясли. Им целый день есть чем заняться.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #1234 : 27 Март 2016, 19:59:03 »
Я в вольере проращиваю зерно до зелёных стеблей,а остатки зерновой смеси высыпаю в ёмкость с зеленью.
Заняты постоянно,то зелень щиплют,то в шелухе ковыряются,а кормить стараюсь в одно и тоже время-вечером :ab:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1235 : 31 Март 2016, 00:35:00 »
Фотографии
Заношу щегла в небольшой клетке.

Смесь для приручения та же, что и при каждодневном кормлении.
















Щегол чуть осмелел и сел на голову.


30.03.2016 Решил увеличить количество людей в комнате. До этого дрессировка проходила только вдвоем (я и щегол). Жена и дочка активно помогали.


Дочь держала кормушку и повторяла за мной - На, на! И трясла кормушку. Щегол прилетел и к ней. Она очень обрадовалась, но и испугалась его шумного приземления.












Жена тоже захотела попробовать. Щегол и к ней прилетел небоясь ребенка на руках.


Кстати это вечерняя тренировка (в 20.00).


Дочь очень хотела чтобы он сел на голову или на пальчик. Потому, что видела как это делал попугай в гостях у друзей. Значит будем продолжать дрессировку...


продолжение следует...

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1236 : 31 Март 2016, 00:40:57 »

Продолжение тренировок. Утренняя тренировка перед кормлением. Щегол наелся и усевшись на дверцу начал распеваться (в конце видео). На первом отрезке фоном играет запись пения щегла и мои птицы подпевают. На втором отрезке запись выключил - только пение моего щегла.


Новый этап тренировок щегла. А также приучение ребенка к общению с птицами и природой в целом.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1237 : 31 Март 2016, 01:41:15 »
Вы , такие светлые , добрые люди. Оставайтесь такими. Чудесные фотографии !!!

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1238 : 31 Март 2016, 08:38:39 »
Спасибо  :ah:

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Наши питомцы
« Ответ #1239 : 31 Март 2016, 13:32:08 »
Мой ремез распелся ! :ar:https://www.youtube.com/watch?v=4X0J7_uhEfs

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Наши питомцы
« Ответ #1240 : 31 Март 2016, 14:02:00 »
Почему-то ссылка не активна , а на You Tube все показывает ?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1241 : 31 Март 2016, 15:01:48 »


Надо ссылку копировать и вставлять чтобы начиналась с www.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1242 : 31 Март 2016, 15:34:55 »
Мой ремез распелся !
Красиво поет. Неторопливо так, длинными фразами.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #1243 : 31 Март 2016, 15:43:23 »
Мисюков Владимир- очень хорошие фото, и жена ваша  умеет делать тоже качественные фотографии,обьктив не дергался и резкость хорошая.Вот тоже хочу закупить другой фотоаппарат, думаю взять стерео для обьема, в детстве делал двумя Сменами и смотрел через стереоскоп слайды,теперь можно и на экране стерео телевизора.



Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1244 : 31 Март 2016, 15:45:43 »
Продолжение тренировок.
Владимир, вот бывает же такое. Живет человек, живет, и не знает, что где-то рядом Оно, мое  :ab:  Вот не попали бы вам те щеглы, не узнали бы, что это может так увлечь, затянуть и столько радости принести.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1245 : 31 Март 2016, 16:44:54 »
Мисюков Владимир- очень хорошие фото, и жена ваша  умеет делать тоже качественные фотографии,обьктив не дергался и резкость хорошая.Вот тоже хочу закупить другой фотоаппарат, думаю взять стерео для обьема, в детстве делал двумя Сменами и смотрел через стереоскоп слайды,теперь можно и на экране стерео телевизора.
Фотоаппарат Canon D 650. Фото часто делаю со штатива, иногда пользуюсь пультом дистанционного управления для срабатывания пуска затвора. Очень доволен приобретением. Позже опишу подробнее.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1246 : 31 Март 2016, 16:49:34 »
Владимир, вот бывает же такое. Живет человек, живет, и не знает, что где-то рядом Оно, мое  :ab:  Вот не попали бы вам те щеглы, не узнали бы, что это может так увлечь, затянуть и столько радости принести.

Да я сам удивлён как все закрутилось. Сейчас другого щегла начал тренировать. Тот дикий в прямом смысле слова был. Сейчас уже ест с кормушки которую держу внутри клетки.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1247 : 03 Апрель 2016, 19:44:34 »
Володя, ты целенаправленно создавал пару самец снегирь х самка мексиканская чечевица? Разве в социальных сетях, в которых ты общаешься с иностранными любителями, последние ничего по поводу схемы гибридизации со снегирём не говорят?

Такой гибрид при скрещивании снегирь х мекс.чечевица

Такой при скрещивании мекс.чечевица х снегирь


Сереж, я думаю причины выбора второй комбинации очевидны. Просто раз "лишние" птицы  сидели в общей клетке и пара сложилась надо дать им шанс.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1248 : 03 Апрель 2016, 22:11:07 »
Гибриды разные получаются даже в одном гнезде, а не под копирку. У одного может быть больше от матери, у другого в этом же выводке от отца.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1249 : 21 Апрель 2016, 02:24:44 »
Купаются, кушают ,копошатся. Меня спрашивают ,что делаешь ? Отвечаю- релаксирую. Приобрела шестиметровую плазму 5Д, теперь наслаждаюсь. А чего 5 Д? Так ведь и вижу, и слышу, и брызги летят, и потрогать можно, ну и понюхать  :ag:. Полынью пахнет :ay:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1250 : 27 Апрель 2016, 18:43:39 »
Вот поснимала сегодня изнутри вольера. Всё же птица до вольера жившая в клетке и в вольере очень доверчива. Мои любимцы на первом плане серый (шиферный )гибрид чижа. ЕКВ .овсяночки. Гибрида можно пальцем с кормушки двигать. Боюсь выпустить случайно.Зеленушка чего то на меня разхорохорилась и начала вжикать.Вообще песня разнообразная, но когда ярит почти только вжикает.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Наши питомцы
« Ответ #1251 : 27 Апрель 2016, 20:28:46 »
Меня спрашивают ,что делаешь ? Отвечаю- релаксирую. Приобрела шестиметровую плазму 5Д, теперь наслаждаюсь.
Ну те кто не понимают в чем кайф, ладно - "отсталые". Есть еще и "продвинутые" - интересуются "по что животинок мучаешь?" Таким чего отвечаете?

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Наши питомцы
« Ответ #1252 : 27 Апрель 2016, 20:30:33 »
Здраствуйте видео интересное но вот интересует ширина вольера и как получен  шиферный окрас гибрида  и если можно по подробней
сам увлекаюссь цвет и именно шиферным
спасибо

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #1253 : 27 Апрель 2016, 20:37:04 »
Наталья хорошая коллекция 👍 приятно посмотреть и послушать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #1254 : 27 Апрель 2016, 21:30:00 »
Ну те кто не понимают в чем кайф, ладно - "отсталые". Есть еще и "продвинутые" - интересуются "по что животинок мучаешь?" Таким чего отвечаете?
Так птица то целенькая и сытая, на замученную не похожа.Пока никто не спрашивал. Мне лично кажется  ,что если всё красиво и чисто, то и ГРИН ПИС не беспокоит :ag:
Здраствуйте видео интересное но вот интересует ширина вольера и как получен  шиферный окрас гибрида  и если можно по подробней
сам увлекаюссь цвет и именно шиферным
спасибо
Вольер 6 метров на 1,25,точно не помню.Но на сегодня делала бы шире,где то 2метра.Это  расстояние даёт возможность птице отходить в глубину и не чувствовать прямой опастности. Это очень актуально когда приходится ходить туда сюда вдоль вольера. Особенно для новой птицы.  Шиферный цвет получен от белой канарейки и обычного чижа. К весне окрас стал более контрастным в чёрном цвете и более небесным на груди. Крыло зеленит.Очень красивая форма хвоста ,широкой вилкой. Песню улучшил ,на сегодня это уже ухо не режет.первый год пел зажёвывая и проглатывая концовки в пол голоса.Характер чижиный любознательный и очень общительный.
Наталья хорошая коллекция 👍 приятно посмотреть и послушать.
Володя спасибо .Почти всё что доступно в нашем регионе из возможного есть. Жаворонки-степной,полевой,хохлатый ,юла. Овсянки черноголовая,садовая,обыкновенная. Заблик .Зеленушка.Щеглы .Репуса. ЕКВ. Дрозды певчий и черный. Гибриды.Нет чижика и дубоноса, к ним определённые требования не нашла ещё по душе. Всё это живёт и зимует в вольере. Чисто насекомоядных пока не завожу не доросла :ah:

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Наши питомцы
« Ответ #1255 : 30 Апрель 2016, 17:05:27 »
Взаимоотношения птиц

www.youtube.com/watch?v=nKtbUVOCl2k&feature=youtu.be

Если кто-то с 7:35 слышит дубровника, то это исполняет гулярис

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #1256 : 30 Апрель 2016, 18:07:48 »
Олег, а я бы реплику черному вместо "даа, соловей совсем оборзел) написал бы "да всё, понял, занято так занято". Очень уж грозно соловушка колдуна обломал. :ag:

Оффлайн SmILe68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.тамбов
Наши питомцы
« Ответ #1257 : 30 Апрель 2016, 18:11:52 »
OlegB приятное видео.Будь добр скажи самую нижнюю температуру зимой на балконе.У меня на лоджии тоже такие раздвижные окна,раза три за зиму вода по утрам замерзла.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Наши питомцы
« Ответ #1258 : 30 Апрель 2016, 18:19:50 »
Олег, а я бы реплику черному вместо "даа, соловей совсем оборзел) написал бы "да всё, понял, занято так занято". Очень уж грозно соловушка колдуна обломал. :ag:
Да написать можно что угодно, а так соловей и певчего в купалку не пускает,а от крапивника шарахается во все щели

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #1259 : 30 Апрель 2016, 18:23:37 »
Да, в мире правит сила. Пока не сталкивается с беспредельной наглостью )))