Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 311438 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #630 : 03 Декабрь 2014, 23:25:12 »
не-не,садок-это большая клетка,а вольер-помещение.В комнате-комнатный вольер.Поскольку птицы у Вас свободно летают по комнате-это уже вольер.Только гадят где попало,а то в отведенном месте.по большому счету у Вас уже вольер.Вы уже потихоньку приходите к мысли к совместному содержанию и ещё год-и вольер сделаете.У меня было в Вашем возрасте то же самое,теперь в клетках сидят только насекомоядные,и то до следующего года,потом в отдельный вольер.Самопожертвование...это хорошо,но длиться будет не долго,услада проходит быстро,и приходит надолго бытовуха.А когда вы путешествуете,с кем остается питомник?Вольер ,только вольер.Сам общаюсь много с англичанами,но никто из них не будет так содержать птицу.
:ap: Да я понимаю отличие между садком и вольером. Это я просто говорю свое впечатление. Ну гадят конечно, а как быть. Надо чаще полы мыть и все. Да это все ерунда такая :ab:  Люди гадят куда больше и восновном в душу. По поводу долго это продлится или нет, мне это все твердят уже долгие годы. Только все кто твердили вообще бросили птицами заниматься, а я все в теме. Бутовуха меня сломит без увлечения, через неделю или две. Когда путешествую у меня есть девочки из зоопарка. Там платят мало, да и они толковые. Вот у меня и работают. Мама помогает, очень сильно. Они пенсионер, переживала что на пенсии никому не нужна стала. А мне ей денег и так давать приходится. А так я ей сказал ты у меня основной сотрудник и самая необходимая и оклад положил :ab: . Она теперь себя очень нужной считает и стимул к жизни имеет, а кормит птиц- не разу не ошиблась, всех знает :ab:  Вот такая история. Да и жена в мое отсутствие помогает, если я в командировке, а так вместе путешествуем. Что касается англичан- конечно не держат они так. Ну да собственно что мне на них равняться, они сами обалдевают от того как я живу :ap:  Ну так это моя ведь жизнь, правильно :ap:  Как построю дом, все будет иначе, а пока..... имею что есть и радуюсь

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #631 : 03 Декабрь 2014, 23:29:16 »
nocch, очень красивые у вас цыпушки! :ay:  больше всего очаровала мамаша с цыплятами на 4 фото - расположения пятен оригинальное, также понравилась девушка на 6-й фото, ну а на 7-й парень также удивительно красив и похож на природный окрас, хотя и мутант. :az:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #632 : 03 Декабрь 2014, 23:35:09 »
Перепела просто офигительные!!!!!! Можно к вам приехать! Спасибо за инфу, а то я все голову ломал, почему самки больше 3х лет не живут...думал я что то не так делаю. Птица конечно геморойная. самцы могут просто не стого не с сего убить самку с которой прожили пару лет. Что касается самоубийства, летают они конечно суперски. Я им одно крыло всегда подрезаю и они просто кувыркаются.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #633 : 03 Декабрь 2014, 23:39:10 »
Виталий очень приятно почитать твои посты. Пиши книгу быстрее. Выложи пожалуйста в соответствующей теме своих гибридов щегла и канарейки. Интересно посмотреть и на тех что у меня брал.
Вова как только так сразу. Времени нет. :be:  Твоих сфоткаю и выложу он очень красивые стали. Один очень поет хорошо кенаром и певчего взял. Своих выложу чуть позже, а то я тогда поспешил, сказал голландцам, а у меня подохли все :ac:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #634 : 03 Декабрь 2014, 23:42:07 »
Виталий,если Вы поменяете клетки местами,это собьет птиц с толку (они будут залетать в чужие клетки?)
Или просто отодвинете отдельностоящую клетку метра на два?-птица ее найдет)

Моим  канарейкам,если с тумбочки убрать клетку и поставить на пол (когда они летают),то они найдут и залезут в стоящую на полу (или стуле)
Даже не знаю... Я стараюсь кардинально не менять положение клеток.

Оффлайн nocch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все наладится
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #635 : 05 Декабрь 2014, 22:54:51 »
Перепела просто офигительные!!!!!! Можно к вам приехать! Спасибо за инфу, а то я все голову ломал, почему самки больше 3х лет не живут...думал я что то не так делаю.

Здесь есть два варианта - первый это то, что мы все что-то не так делаем. Второй - что так и есть в природе. Тогда, кстати, легко объясняется моногамность - найдя такую редкую самочку, самец ее оберегает и кормит.

Интересно, что перепела не инкубаторские.Честно говоря первый раз  таких вижу.
Я разводила и под самочками и в инкубаторе. За время их содержания образовалось 600 фотографий (более-менее приличных по качеству - штук 200). Могу выложить в теме "перепела".

Оффлайн nocch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все наладится
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #636 : 05 Декабрь 2014, 22:58:00 »
На вопрос "приехать"  - это всегда можно. Всегда рада птичникам. Только перепелов у меня сейчас нет - от куриных пока "отдыхаю" (были еще декоративные куры и перепела промышленные). Живу в городской квартире.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #637 : 06 Декабрь 2014, 00:09:27 »
Содержать самца - конечно, легко. Содержать пару тоже в каком-то плане легко.
А вот чтобы их было 30 и их разводить...
Это самое сложное, что мне доводилось разводить (хотя к насекомоядам даже не подступаюсь и здесь сравниить не могу). Они любят убивать, самоубиваться (об потолок), убивать детей и слабых особей, ощипывать друг друга до состояния "хоть в суп", умирать при пересадке от сердечного приступа (в основном самки). Самки любят впасть в яйцепад, который крайне сложно остановить, как можно догадаться, от этого они тоже умиряют. Живут самки 2 - 3 года, самцы 8-10 лет (это не мои данные, это мой опрос всех коллег-перепелятников). Рождается больше самцов.


Все названные проблемы в содержании и разведении причина домашнего содержания. В "естественной" среде, т.е. вольерное содержание напрочь исключает названные проблемы. Даже небольшое вольерное помещение с густой травой и достатком прямого солнца позволяют содержать без особых проблем небольшое стадо перепелов. Самое страшное в таком случае сырость, дождь и холод во время появления малышей. Последние, не успев спрятаться под мамашу, быстро переохлаждаются и погибают. В удачное лето самочка делает до 4х кладок и неплохо подымает малышей.  С наступлением холодного периода, птицы переносятся  в обогреваемое помещение. Это, можно сказать, по результатам почти 20ти летнего содержания этих прекрасных птичек.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #638 : 06 Декабрь 2014, 00:18:48 »

Все названные проблемы в содержании и разведении причина домашнего содержания. В "естественной" среде, т.е. вольерное содержание напрочь исключает названные проблемы. Даже небольшое вольерное помещение с густой травой и достатком прямого солнца позволяют содержать без особых проблем небольшое стадо перепелов. Самое страшное в таком случае сырость, дождь и холод во время появления малышей. Последние, не успев спрятаться под мамашу, быстро переохлаждаются и погибают. В удачное лето самочка делает до 4х кладок и неплохо подымает малышей.  С наступлением холодного периода, птицы переносятся  в обогреваемое помещение. Это, можно сказать, по результатам почти 20ти летнего содержания этих прекрасных птичек.
Так то оно так , только не забывайте сказать что всех самцов нужно держать по одиночке . Иначе петушиные бои до смерти , если не сразу то после того как загуляют . А этот момент Вы пропустите сразу как только расслабитесь .  :ak:

Оффлайн nocch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все наладится
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #639 : 06 Декабрь 2014, 00:20:10 »

Все названные проблемы в содержании и разведении причина домашнего содержания. В "естественной" среде, т.е. вольерное содержание напрочь исключает названные проблемы.
Поэтому я и отказалась от дальнейшего разведения, не имею подобной возможности, хоть и, как писала уже, все проблемные моменты проработала, у меня они и в квартире без эксцесов в последний год жили. Они появились у меня случайно - меня попросили помочь развести мутационные формы, привезенные из Венгрии через Украину в Россию. Я считаю, что помогла - более 200 птиц за 2 года продано (и еще больше инкубационных яиц).
Миллионершей не стала, нет ))) Продавались фактически по цене съеденного корма, витаминов, колосков для декорирования вольеров, поилок, новых клеток и т п.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Наши питомцы
« Ответ #640 : 12 Декабрь 2014, 21:02:28 »
Сегодня записывал, качество неважное, многие куски с голосами людей, пришлось вырезать, кроить и вот, что получилось.

Оффлайн antonich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.саратов
Наши питомцы
« Ответ #641 : 12 Декабрь 2014, 21:35:18 »
Сегодня записывал, качество неважное, многие куски с голосами людей, пришлось вырезать, кроить и вот, что получилось.

Класс!!! И восхищение!!!! :ay:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #642 : 13 Декабрь 2014, 08:32:51 »
Да, ваша красношейка правда в другом стиле поет. Оказывается у них не только набор, но и стиль отличается. Клетки с фотообоями на задней стенке понравились.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #643 : 13 Декабрь 2014, 12:25:51 »
а я вижу, что у черногрудки набор как раз уже частично измененный и более похож на обыкновенную красношейку. птички конечно отличные, особенно понравился полевик, хохолок задорный! :ay:

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Наши питомцы
« Ответ #644 : 13 Декабрь 2014, 13:15:35 »
    Сегодня, наконец-то, поговорил с Ялыгиным Петром Ивановичем, старейшим из настоящих любителей певчих птиц Москвы, одним из авторов книги " Русская канарейка" и других книг. Оба были рады, что с помощью Полины (спасибо ей за телефон), связь снова наладилась. Говорили долго, вспоминали многих старых друзей, договорились встретиться.
Части 1-5
http://www.youtube.com/embed/x1V2kIwZyak
http://www.youtube.com/embed/cS9gHmLMr2s
http://www.youtube.com/embed/7bkvN-ukiFs
http://www.youtube.com/embed/FaHj8n29lT8
http://www.youtube.com/embed/FCAaFKfgy2w
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 11:48:07 от spinus »

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #645 : 13 Декабрь 2014, 20:00:59 »
Спасибо!

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Наши питомцы
« Ответ #646 : 14 Декабрь 2014, 00:03:34 »
    Сегодня, наконец-то, поговорил с Ялыгиным Петром Ивановичем, старейшим из настоящих любителей певчих птиц Москвы, одним из авторов книги " Русская канарейка" и других книг. Оба были рады, что с помощью Полины (спасибо ей за телефон), связь снова наладилась. Говорили долго, вспоминали многих старых друзей, договорились встретиться.


Если встретитесь -передайте Большой привет Петру Ивановичу от брестских любителей певчей птицы, в частности от Сергея Шокало. Давненько мы не встречались..........

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Наши питомцы
« Ответ #647 : 16 Январь 2015, 17:40:19 »
Спасибо, коллега, за приятное кино. А как птицы назад в клетки возвращаются? Особенно овсянки, мне они кажутся "туповатее " вьюрковых.
Вот так по-простому - ремез

А сизый, наверное, по навигатору

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 487
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #648 : 17 Январь 2015, 08:50:30 »
    Сегодня, наконец-то, поговорил с Ялыгиным Петром Ивановичем, старейшим из настоящих любителей певчих птиц Москвы, одним из авторов книги " Русская канарейка" и других книг. Оба были рады, что с помощью Полины (спасибо ей за телефон), связь снова наладилась. Говорили долго, вспоминали многих старых друзей, договорились встретиться.
Части 1-5
http://www.youtube.com/embed/x1V2kIwZyak
http://www.youtube.com/embed/cS9gHmLMr2s
http://www.youtube.com/embed/7bkvN-ukiFs
http://www.youtube.com/embed/FaHj8n29lT8
http://www.youtube.com/embed/FCAaFKfgy2w
Благодарен,ув.Александр.Всё жизненно и очень актуально по русской канарейке овсяночного напева.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #649 : 19 Январь 2015, 00:51:45 »
Что это не интеллект? Он спать без нас не ляжет. С женой на подушке спит, у меня на груди или голове. Стоит мне его по имени позвать- иди сюда. Он тут же прилетит, даже из другой комнаты.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #650 : 19 Январь 2015, 00:54:25 »
Когда я болел, он от меня вообще не отходил. Летал в другую комнату, где стоит контейнер с фобосами. Каждые 20 минут, брал фобоса, прилетал ко мне, и пытался засунуть червя мне в рот. Вот как он так понимал, что мне плохо?? Я просто поражен этим...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #651 : 19 Январь 2015, 00:57:41 »
А вы говорите скворец... я про дроздов, щуров и клестов. такое рассказать могу... нисколько они в интеллекте скворцам не уступают. Хотя я нисколько не умаляю интеллекта оных. Скворцами я так же занимаюсь очень давно и с большим интересом. И так же имею массу интересных историй.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #652 : 19 Январь 2015, 02:09:31 »
Мои птицы (часть). Фотографии подписаны.







Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #653 : 19 Январь 2015, 02:11:09 »
Остальных птиц сфотографирую на днях. Съемка была в фотобоксе 17.01.2015.






Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8426
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Наши питомцы
« Ответ #654 : 19 Январь 2015, 03:38:39 »
Снегири кавказские.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #655 : 19 Январь 2015, 08:56:34 »
Снегири кавказские.
игорь, но это же не вид. а вот пресловутого насыщенного розового, отличного от других, и мелких клювов как-то не заметно...

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #656 : 20 Январь 2015, 00:03:06 »
Вышла моя статья о моем увлечении птицами в газете "Все для вас"
http://vdv-kavkaz.ru/main/articles/Pernatie-sosedi

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #657 : 20 Январь 2015, 00:12:24 »
Поздравляю! Рад читать статьи своих друзей! :ay:  Искренне рад, что хоть на Кавказе газетчикам интересно писать про увлеченных людей.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Наши питомцы
« Ответ #658 : 20 Январь 2015, 00:50:17 »
Поздравляю! Рад читать статьи своих друзей! :ay:  Искренне рад, что хоть на Кавказе газетчикам интересно писать про увлеченных людей.

 :az: спасибо друг! Виталь, газетчики знакомые. Им очень понравились мои птицы и как я увлеченно о них рассказываю вот и уже вторую статью с ними публикуем.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Наши питомцы
« Ответ #659 : 20 Январь 2015, 06:05:22 »
Вышла моя статья о моем увлечении птицами в газете "Все для вас"
http://vdv-kavkaz.ru/main/articles/Pernatie-sosedi
:ay: