Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 296598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #870 : 30 Август 2015, 00:28:29 »
в смысле, вы набили шишаки на использовании падована и теперь в каждой теме высказываетесь по этому поводу?! все мы уже поняли, что вы слишком любите и уважаете своих птиц, чтобы кормить подобным заграничным дерьмом, пусть даже лицензированным и сбалансированным. вам свое дороже. :ap: но подумайте : вы только сейчас, на вершине своего опыта, с удивлением и к своей большой радости открыли, что иволги оказывается едят фрукты. а можно об этом даже не думать, а просто давать птицам падован, там есть и витамины в нужной дозировке, и растительная клетчатка, в том числе в виде фруктов. ну хочется вам думать, что вашим птичкам лучше яичко с морковкой - дело ваше, но не надо своему опыту придавать абсолютное и исключительное значение и грозить молодежи занесенным перстом, дескать, вот будете кормить всякой гадостью - попомните меня, вы-то все это давно прошли :ag: :az:
Помилуйте коллега . Я никого не отговариваю и не принуждаю действовать как я.  :ah: Вовсе не так . Каждый волен поступать так  как считает нужным . Просто я говорю что не имея возможности купить нужные корма , можно обойтись своими заготовками. Нравится Вам покупные корма и флаг Вам в руки . Хорошо когда есть выбор. Между домашними пельменями и из магазинной упаковки есть большая разница , а так же между супчиком с кубиками бульенными и супчиком приготовленным хорошей поварихой очень большая разница. По поводу фруктов это не открытие , а вот что касается морковки то я ей не кормлю совсем . В природе птицы не едят морковь , есть большое сомнение по поводу ее применения .
Ниже еще фото  моих питомцев .

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #871 : 30 Август 2015, 00:28:41 »
Саша, я тебе не по кормлению писал. Я ведь не знаю, как и чем ты кормишь. Я писал тебе по содержанию. Если у тебя птица сидит в общем вольере, и все в порядке, то это тебе решать, тебе контролировать. Тебе ведь видней, птица же твоя.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #872 : 30 Август 2015, 00:32:16 »
Саша, я тебе не по кормлению писал. Я ведь не знаю, как и чем ты кормишь. Я писал тебе по содержанию. Если у тебя птица сидит в общем вольере, и все в порядке, то это тебе решать, тебе контролировать. Тебе ведь видней, птица же твоя.
Виталий тут дело во всем и в кормлении и в содержании . У меня три вольеры на сегодня и птиц в компанию я подбираю.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #873 : 30 Август 2015, 00:33:20 »
Черноголовка хорошая. Саш, семечек помоему многовато....
А к морковке ты зря так- источник каротина. А то , что едят в природе или нет, это уже совсем другой вопрос...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #874 : 30 Август 2015, 00:35:06 »
Дрозд красивый. А иволга давно у тебя?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Наши питомцы
« Ответ #875 : 30 Август 2015, 00:39:29 »
Кстати Костя, что касается иволги, ей на самом деле необходимо давать побольше фруктов и зелени. Как показала практика, это сказывается на интенсивности желтой окраски. И Михаил мне такие же рекомендации давал. Если говорить о частном случае(моем), то падован я сыплю в отдельную чашечку всем птицам, на случай, например, задержки на работе, нет никого дома, или еще чего то такого. Лишним не будет никогда.
про питание иволог давно все знаю и не говорил, что им не нужны фрукты и ягоды, а ровно наоборот. я тебе давно говорил от чего иволги желтизну лучше всего набирают. писал на конкретные слова уважаемого Третьяка по поводу сухих кормов и вот этого в другой теме:
Когда сгрузил всех в общий вольер выяснилось что не только дрозды любят спелые груши но и все славки и иволга . Иволга очень много ест не только мясной мешанки но и груши , вишни , яблоки , ягоды (бузину черную и красную) , виноград . Это же любят и славки .
по-моему, здесь ключевое слово "выяснилось" :ap:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #876 : 30 Август 2015, 00:40:01 »
Черноголовка хорошая. Саш, семечек помоему многовато....
А к морковке ты зря так- источник каротина. А то , что едят в природе или нет, это уже совсем другой вопрос...
Черноголова у меня три , все одинаковые . Этот что на фото прошло годок. после линьки . По поводу подбора компании в прошлом году попугаи загубили четыре выводка амадин сразу . Сейчас все живут отдельно и все путем.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #877 : 30 Август 2015, 00:41:30 »
морковь по каротину превосходит пожалуй все растительные корма кроме облепихи и я птицам даю её а ещё замечено мной если клестам давать постоянно морковь то у них почти не бывает никаких особых проблем как и у других птиц и линяют хорошо ..вообще морковь очень полезная штука как источник каротина и витаминов как и свеже отжатый её сок ..может вылечить некоторых птиц от авитаминоза и кругов облысевших(что указывает на недостаток витаминов) вокруг глаз

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #878 : 30 Август 2015, 00:43:58 »
Ну так надож думать :ab:- попугаев с амадинами...экспериментатор....

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #879 : 30 Август 2015, 00:45:49 »
Дрозд красивый. А иволга давно у тебя?
Дрозд что на фото второй год их два у меня второй этого года , второгодок совершенно меня не боится , правда поет тихо . А иволга этого года , но как видишь хвост цел и все оперение тоже . Да и по виду птица в теле , не замученная.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #880 : 30 Август 2015, 00:47:47 »
морковь по каротину превосходит пожалуй все растительные корма кроме облепихи и я птицам даю её а ещё замечено мной если клестам давать постоянно морковь то у них почти не бывает никаких особых проблем как и у других птиц и линяют хорошо ..вообще морковь очень полезная штука как источник каротина и витаминов как и свеже отжатый её сок ..может вылечить некоторых птиц от авитаминоза и кругов облысевших(что указывает на недостаток витаминов) вокруг глаз
С облепихой то сложней... где ты ее достанешь? Только по сезону если. Заморозку не так почему то едят. Я еще масло облепиховое покупаю в аптеке, для приема внутрь. Но оно дорогое собака.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #881 : 30 Август 2015, 00:49:15 »
Дрозд что на фото второй год их два у меня второй этого года , второгодок совершенно меня не боится , правда поет тихо . А иволга этого года , но как видишь хвост цел и все оперение тоже . Да и по виду птица в теле , не замученная.
Ну здорово Саша. Удачи тебе и здоровья твоим питомцам

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наши питомцы
« Ответ #882 : 30 Август 2015, 00:53:34 »
С облепихой то сложней... где ты ее достанешь? Только по сезону если. Заморозку не так почему то едят. Я еще масло облепиховое покупаю в аптеке, для приема внутрь. Но оно дорогое собака.
Облепиху на даче ещё ни разу не смогли собрать.Она то всё ещё не спелая, то заезжаеш на участок ,а на ней ветки гнутся от сорок и иволг обносят за один день два дерева. Очень птица её уважает.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #883 : 30 Август 2015, 00:53:44 »
Ну так надож думать :ab:- попугаев с амадинами...экспериментатор....
Согласен ............... :bn:
морковь по каротину превосходит пожалуй все растительные корма кроме облепихи и я птицам даю её а ещё замечено мной если клестам давать постоянно морковь то у них почти не бывает никаких особых проблем как и у других птиц и линяют хорошо ..вообще морковь очень полезная штука как источник каротина и витаминов как и свеже отжатый её сок ..может вылечить некоторых птиц от авитаминоза и кругов облысевших(что указывает на недостаток витаминов) вокруг глаз
Теоретически да морковь штука полезная . Но тут такое дело толь я чего то не понимаю , толь лыжи не едут . Как только дашь кенарятам морковь они и посыпались , как не даешь так всех и выкармливают . Варакушку когда то кормил по старинке , ну там яйцо , морковь сухари , мучник , все по писаному . Утром у птиц глаза были склеены . Сейчас не даю морковь и все в порядке , чему прикажете верить . Кенарята вырастают все а варакушек моих можете на фото посмотреть , больные птицы линять не будут и поймал их я не вчера .

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #884 : 30 Август 2015, 00:57:30 »
Согласен ............... :bn:Теоретически да морковь штука полезная . Но тут такое дело толь я чего то не понимаю , толь лыжи не едут . Как только дашь кенарятам морковь они и посыпались , как не даешь так всех и выкармливают . Варакушку когда то кормил по старинке , ну там яйцо , морковь сухари , мучник , все по писаному . Утром у птиц глаза были склеены . Сейчас не даю морковь и все в порядке , чему прикажете верить . Кенарята вырастают все а варакушек моих можете на фото посмотреть , больные птицы линять не будут и поймал их я не вчера .
так я же описал не всем птицам она эфективна может быть а по кенарятам видно передоз витамина вы же не только морковь чистую скармливали но и другие какие то компоненты ..всё в меру нужно давать и чередовать .

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #885 : 30 Август 2015, 01:02:10 »
Ну здорово Саша. Удачи тебе и здоровья твоим питомцам
На этих фото еще одна моя новая вольера . Закрывается рамами поликарбоната , есть обогрев . Думаю будут здесь и зимовать . Такое количество птиц в жилой дом не реально забрать .

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #886 : 30 Август 2015, 01:04:13 »
Strong... а масло то облепиховое все равно смешено с растительным каким то( покупное) маслом .оно не чисто облепиха. как домашнее из косточек выжимают .у нас нынча есть облепиха и в садах и дикая но не очень урожайно но есть уже созрела почти но кислая ещё не набрала сладости

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #887 : 30 Август 2015, 01:06:20 »
так я же описал не всем птицам она эфективна может быть а по кенарятам видно передоз витамина вы же не только морковь чистую скармливали но и другие какие то компоненты ..всё в меру нужно давать и чередовать .
Не думаю что передоз чего то имел место . Морковь трудно перевариваемая пища , у птенцов происходит закупорка пищевода . Это я нашел отзывы одного ветеринара (не мое утверждение). Морковный сок может и будет полезным , а вот мякоть нет . Словом когда морковь не даю все вырастают на ура , а там как хотите так и думайте .

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #888 : 30 Август 2015, 01:07:07 »
Молодец Сань. А чейто не забрать? У меня куда большее количество дома :ag:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #889 : 30 Август 2015, 01:09:20 »
Strong... а масло то облепиховое все равно смешено с растительным каким то( покупное) маслом .оно не чисто облепиха. как домашнее из косточек выжимают .у нас нынча есть облепиха и в садах и дикая но не очень урожайно но есть уже созрела почти но кислая ещё не набрала сладости
Не знаю. Я не дома сейчас. Завтра приеду, посмотрю состав. Я думаю чистое. 650 руб маленький флакончик.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Наши питомцы
« Ответ #890 : 30 Август 2015, 01:13:17 »
Молодец Сань. А чейто не забрать? У меня куда большее количество дома :ag:
Да как то так получается шо некуды ................... :bn: :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #891 : 30 Август 2015, 01:14:30 »
Не знаю. Я не дома сейчас. Завтра приеду, посмотрю состав. Я думаю чистое. 650 руб маленький флакончик.
я брал тоже покупное в прошлом году, оно у нас всё практически смешено с растительным маслом толи рапсовым толи подсолнечным толи ещё каким я читал на коробочках состав  и спрашивал аптекарей .они говорят везде смешивают .чистого не найдёшь .

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #892 : 30 Август 2015, 01:16:29 »
Не думаю что передоз чего то имел место . Морковь трудно перевариваемая пища , у птенцов происходит закупорка пищевода . Это я нашел отзывы одного ветеринара (не мое утверждение). Морковный сок может и будет полезным , а вот мякоть нет . Словом когда морковь не даю все вырастают на ура , а там как хотите так и думайте .
так птенцам и зелень вообще не рекомендуеца давать .особенно на первых парах .это же все знают кто разводит птиц .

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #893 : 30 Август 2015, 01:18:28 »
я брал тоже покупное в прошлом году, оно у нас всё практически смешено с растительным маслом толи рапсовым толи подсолнечным толи ещё каким я читал на коробочках состав  и спрашивал аптекарей .они говорят везде смешивают .чистого не найдёшь .
может быть. Не знаю. Завтра почитаю состав. Заинтриговал...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #894 : 30 Август 2015, 01:20:02 »
так птенцам и зелень вообще не рекомендуеца давать .особенно на первых парах .это же все знают кто разводит птиц .
Что ты имеешь ввиду? Когда родители их кормят или когда уже сами едят?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #895 : 30 Август 2015, 01:21:30 »
Что ты имеешь ввиду? Когда родители их кормят или когда уже сами едят?
когда кормят

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #896 : 30 Август 2015, 01:22:59 »
Я яично-морковную мешанку даю всем и всегда. Особенно в период выкармливания птенцов. И никто еще не сдох - ни канарейки, ни овсянки, ни попугаи. Дохнут только если кормить бросают. Но эту историю с мешанкой слышал уже не раз...

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #897 : 30 Август 2015, 01:24:43 »
А от салата дохнут скорей не как от самой трудноперевариваемой пищи, а от нитратов в нем, удобрений

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Наши питомцы
« Ответ #898 : 30 Август 2015, 01:25:10 »
кто знает ..может сама мешанка порченная была и скисла и яйцо стухло ..вот и всё а не из за моркови.не одной же все морковью кормят птенцов

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #899 : 30 Август 2015, 01:27:02 »
Брал салат в Выборге, на базе прямо. Там его ничем не обрабатывают. Давал в период выкармливания птенцов- все нормально. В то время, как от магазинного был падеж. Поэтому с грядки, можно