Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 75840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто, чем кормит
« Ответ #540 : 27 Май 2019, 20:55:58 »
О нет, это не поспособствует увеличению интереса варакушки к мешанке! Это ж не славка и не дрозд, а практически стопроцентно животноядная птица. И добиваться того, чтобы она отдельно от мешанки ела ягоды и фрукты - совсем ни к чему. Наоборот, чем более белковым будет суррогатный корм (а в Падоване белка очень мало), тем легче она его освоит.
Пардон!!!я писал про черноголовку,что то меня заклинило.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто, чем кормит
« Ответ #541 : 27 Май 2019, 20:57:52 »
Да были у меня вараки которые за мягкий не брались и очень строги были таких я выпускал.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #542 : 28 Май 2019, 14:37:27 »
так в том то и дело что мешанку домашнюю ест, но она быстро портится и в обед надо ее менять. до следующего дня не долежит. мне нужно чтоб ел корм который не портится хотя бы сутки. и это на время, на пару недель только. потом верну на мешанку и червя

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #543 : 28 Май 2019, 15:52:14 »
так в том то и дело что мешанку домашнюю ест, но она быстро портится и в обед надо ее менять. до следующего дня не долежит. мне нужно чтоб ел корм который не портится хотя бы сутки. и это на время, на пару недель только. потом верну на мешанку и червя
На дно кормушки падован, сверху мешанка, срок службы резко увеличится.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто, чем кормит
« Ответ #544 : 28 Май 2019, 16:03:08 »
Я стараюсь еже сиделую птицу кормить один раз в день.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #545 : 28 Май 2019, 19:22:55 »
мешанка даже с подаваном сутки не пролежит, поэтому и пытаюсь на сухой корм или падован перейти. всех птиц устраивает, в том числе и старова варакушку, а тот что помоложе бастует.

Оффлайн кпг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ижевск
Кто, чем кормит
« Ответ #546 : 28 Май 2019, 21:17:16 »
Мур.яйцо.Если приучишь-ни каких проблем.Хоть сухое,хоть мороженное,свежее.У меня варак на мучнике и мур.яйце,мешанку ест когда голодный,но морковку в виде погадок отрыгивает.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #547 : 28 Май 2019, 21:42:55 »
Мур.яйцо.Если приучишь-ни каких проблем.Хоть сухое,хоть мороженное,свежее.У меня варак на мучнике и мур.яйце,мешанку ест когда голодный,но морковку в виде погадок отрыгивает.
мур яйцо он с удовольствием, осенью ел падаван нормально, за зиму отвык и назад не хочет. Мешанка, мучник и яйцо. Как с падаваном смешаешь клюв воротит. Пробую разные сухие корма подмешивать типо Роял конин для котят и корм для сомиков, может на них временно перейду.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #548 : 29 Май 2019, 11:05:17 »
Да, я почти так и делал, только в гранулы мешанку прокрутил вместе с падаваном. И высушил. Наверно им и отбил интерес у птици. Попробую в чистом виде.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #549 : 29 Май 2019, 11:46:19 »
Роял конин начал есть понемногу, буду пока на нем. Потом верну на мешанку. А для черепах корм может подойти? Там белка больше 40%, гранулы мелкие, как раз подойдут по размеру.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1953
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Кто, чем кормит
« Ответ #550 : 29 Май 2019, 14:52:49 »
Но мне надо больше информации (для каких черепах и и из чего сделан).
Для водных конечно. Скорее всего речть идет о продукции Тетра (немецкого пр-ва), если о Тортилле, то его в помойку. Обычно там соевый белок и куча премиксов.
Вот:Tetra ReptoMin - корм в форме палочек для красноухих, европейских болотных и прочих пресноводных черепах.

В меню хищных черепах обязательно должен присутствовать животный белок. В состав корма Tetra ReptoMin входят рыба и креветки - богатейший источник протеина.

Кальций в составе корма обеспечат здоровый рост панциря и костей.



Рыба, моллюски, ракообразные, а также водоросли и растительные побочные продукты в составе корма обеспечат черепаху полноценным рационом.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Кто, чем кормит
« Ответ #551 : 30 Май 2019, 10:10:26 »
   Доброго утра, видео для новичков.   
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #552 : 30 Май 2019, 11:09:23 »
Эдик, наконец-то ты поймешь как одуванчик собирать.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #553 : 30 Май 2019, 11:51:27 »
Я другой способ использую, к раскрытому одуванчику поднести зажигалку и потом стряхнуть чистые семена в пакет.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #554 : 30 Май 2019, 13:00:26 »
Так этот способ для молочно воскового сбора. Птицам самое то. Хорошее видео ,хоть и совсем  не мудрёное может показаться.
Я по началу не срезала пух, так потом две недели проблемка была . Птицам то всё хорошо, а вот мне приходилось часто воду менять в автопоилке ,что на дне вольера . Она забивалась этими пушинками от вспархивания птиц с пола. Вода за сутки портилась, а так раз пять дней меняю. Она там как НЗ и для перепела. В условиях клетки дома, просто уборки прибавится,если не убирать край с пухом.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #555 : 30 Май 2019, 13:15:29 »
Эдик, наконец-то ты поймешь как одуванчик собирать.
 
Я собираю семена только цветов чернобрывци , потому что их можно мешка два три собрать когда садовники вырвут  осенью  и сложат в кучи .
А одуваны у нас начинают рано весной   цвести  и  осенью  до заморозков растут так что свежие лучше давать чем сушенные. , и сегодня нарвал молодым  желтых цветов   одуванов  , и листьев ,но собирать на зиму  для 200 и более птиц руками ,  и с ножницами  , эта   времени и сил  не хватит. Сейчас покажу  фото   свой сбор чернобрывцев того года осенью.
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 13:49:03 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #556 : 30 Май 2019, 14:52:27 »
Я посмотрела твой опыт с чернобрывцами, попробовала и почему то никто на них не позарился у меня.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #557 : 30 Май 2019, 15:21:24 »
Надо приучить ,  нарви этих цветов,  сейчас их много цветет , и с цветами одуванов смешай , утром желтых лепестков не найдешь , а затем и  зерна восковой спелости слопают . итд...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #558 : 30 Май 2019, 16:24:29 »
Надо приучить ,  нарви этих цветов,  сейчас их много цветет , и с цветами одуванов смешай , утром желтых лепестков не найдешь , а затем и  зерна восковой спелости слопают . итд...

Константин, не смеши мои коленки! Во время цветения щеглов там днем с огнем не сыщишь, а вот как семена завязались палкой приходится отгонять. Элементарный ответ на цветы. Не надо сравнивать канареек и певчих диких.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #559 : 30 Май 2019, 16:32:59 »
Константин, не смеши мои коленки! Во время цветения щеглов там днем с огнем не сыщишь, а вот как семена завязались палкой приходится отгонять. Элементарный ответ на цветы. Не надо сравнивать канареек и певчих диких.

Или я уже не понимаю русский язык ,что означает у вас цветение ЩЕГЛОВ ,если цветение одуванов то там конечно недозрелые семена ,но они есть ,сейчас схожу с собачкой нарву и разрежу желтые цветы одуванов.
Да и что сравнивать у Наталии и канарейки есть в вольере ,они начнут и все как попугаи начнут за ними лопать эти цветы  одуванов и чернобрывцев  - бархатцы ,если канарейкам бросали ядовитый чистотели   и то его  ели.

« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 17:51:16 от Эдик »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #560 : 30 Май 2019, 20:49:11 »
Канарейки-дворняжки стали давно с/х поголовьем, едят они все, картошку, вареные крупы, отходы чистки овощей.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #561 : 30 Май 2019, 22:27:16 »
Канарейки-дворняжки стали давно с/х поголовьем, едят они все, картошку, вареные крупы, отходы чистки овощей.
Разве это плохо , надо только радоваться хозяевам птиц , что они  едят варенные крупы,овощи, фрукты   а вот за картошку не слышал  что бы сейчас кто то кормил этим продуктом , давно читал что в блокадном Ленинграде ,хозяин выкормил своего кенара варенной   мороженной картошкой.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #562 : 30 Май 2019, 23:15:38 »
Да канарейки сильно не переборчивы в любой зелени. При наличии мокрицы и листьев молодых рапса ,одуванчике и толстянке ,ну салате с грунта вся остальная зелень практически не берется у меня в вольере. А вот одуванчик честно говоря стараюсь приметить в цветке,что бы вовремя сорвать с молочно спелыми семенами. Зеленхоз опять блин скосил всё. Я только присмотрела шикарную сурепку в молочной спелости так они всё испортили.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #563 : 30 Май 2019, 23:44:53 »
У меня немного легче с косарями ,они  конечно косят но там где заборы  садиков ,школы  им не удобно там косить  , и я там  каждый день  нарываю огромные пучки сурепки еще с желтыми цветами и зелеными стручками , даю красным чижам, екв, мкв, и конечно молодым кенарам , на следующий день все чисто  в клетках.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #564 : 31 Май 2019, 15:23:41 »
Если кто кормил семенами козлобородника /огромный одуванчик/ напишите, по науке пишут что сьедобный даже для людей.
 появились  за моим домом эти гиганты.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Кто, чем кормит
« Ответ #565 : 31 Май 2019, 18:44:19 »
Если кто кормил семенами козлобородника /огромный одуванчик/ напишите, по науке пишут что сьедобный даже для людей.
 появились  за моим домом эти гиганты.
Едят все зернояды.Давай не пысай в компот! :ap:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5612
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #566 : 31 Май 2019, 18:56:28 »
Спасибо будем кормить,всех кто клюв не отворотит.

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто, чем кормит
« Ответ #567 : 31 Май 2019, 20:53:38 »
Я этих мутантов одуванчиков каждый сезон даю птице едят не хуже чем простой одуванчик

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Кто, чем кормит
« Ответ #568 : 31 Май 2019, 21:28:24 »
видео для новичков

 Так же, но только соцветия выбираю с коричневыми семечками.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Кто, чем кормит
« Ответ #569 : 01 Июнь 2019, 01:09:17 »
Так же, но только соцветия выбираю с коричневыми семечками.
Я тоже выбираю с коричневыми семенами, не созревшие даю в свежем виде так как если их отправлять на хранение они усыхают и становятся как пустая шкорка. Собираю вручную когда распустятся, беру ведёрко и зажигалку, примерно пять головок кидаю в ведёрко  поджигаю и ТД. Много не кидаю так как они начинают уминатся и не прогорают быстро. Пробовал собирать сочком но без толку, можно гребенкой но если будет хоть лёгкий ветерок все разлетается. Потом выкладываю на ровную поверхность перетираю рукой удаляя мелкие остатки. Примерно за пол часа на небольшой поляне без труда собираю почти литровую банку.
Сообщение понравилось: primus, Samsamov