Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 81058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #600 : 19 Июнь 2019, 09:14:16 »
Суданку в виде семян мелкие птицы не берут,возможно в стадии молочно-восковой спелости заинтересуются.Также когда то с черным просом неудачно закупился-отказались питомцы.
В стадии молочно-восковой ели у меня только снегири.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #601 : 05 Июль 2019, 10:55:22 »
Начал собирать колоски всевозможные - вот один из них

Что это? Ежовник!? С чем его есть? :ag:
В основном собираю щетинник, его полно на палисадниках. Есть мягкий, а есть как могар цепкий это тоже он или что-то другое
Никогда не был ни ботаником ни инсектологом, а теперь интересно всё.
Могар посадил в огороде: там где сажал плотно, но без колосьев. А там где по дороге жнецы (муравьи) потеряли выросли с одного корня по 15 колосков. Это я слишком плотно засадил на делянке или могаринка попалась просто огонь? - жнецы же не все подряд тянут.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто, чем кормит
« Ответ #602 : 05 Июль 2019, 11:39:56 »
Очень похож на ежовник (петушье, куриное просо). У меня его просто обожал кенар, хорошо ели щегол и зяблик. У нас он только-только начинает колоситься.  Дал первый колосок ремезу - проигнорировал. Но он и раньше все, что я не пробовал давать из дикоросов не брал почему-то.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #603 : 05 Июль 2019, 12:03:32 »
только-только начинает колоситься.
скорее всего ещё не налились, а я нарвал не проверив содержание семян

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Кто, чем кормит
« Ответ #604 : 05 Июль 2019, 13:54:33 »
В стадии молочно-восковой ели у меня только снегири.
Суданку у меня снегири едят и в состоянии биологической спелости. Немного ест ее зяблик.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #605 : 07 Июль 2019, 11:36:10 »
у одного из моих дроздов обнаружились признаки подагры
Какое количество времени он получал форелевый корм без ограничения?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #606 : 07 Июль 2019, 13:34:08 »
Я на пробу покупал форелевый корм(гранула 3 мм),дорогой,аналог Биомара.Писал уже об этом,никто есть не хочет,смешивал с Падованом ,в итоге на дне кормушки остаются эти гранулы,а Падован съеден полностью,аж кормушка блестит. :ap:

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #607 : 07 Июль 2019, 15:38:12 »
Я на пробу покупал форелевый корм(гранула 3 мм),дорогой,аналог Биомара.Писал уже об этом,никто есть не хочет,смешивал с Падованом ,в итоге на дне кормушки остаются эти гранулы
Я С Падованом не смешивал, давал параллельно с мешанкой - соловей перешел добровольно, после чего мешанку я убрал. Но вот изюм никак не хочет есть ни в каком виде (даю до сих пор - лежит, иногда возьмет, поперебирает в клюве его и бросит).
Аналог может быть лишь на этикетке аналогом, или со слов продавца (в России точно не производится ничего сравнимого по качеству).
У меня ест казахский (кажется, в Павлодаре делают) - белок 38, жир 24 (по результату анализа в лаборатории).

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #608 : 07 Июль 2019, 15:48:57 »
Похоже на то.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #609 : 07 Июль 2019, 17:11:05 »
А зачем соловья учить есть изюм? Они прекрасно и длительно живут на падоване+живой корм и витаминах в поилке.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #610 : 07 Июль 2019, 19:57:53 »
Дополнительный компонент рациона, позволяющий птице легче регулировать энергопротеиновое отношение (поскольку состоит из моносахаридов в основном) - при условии, если она его добровольно поедает, конечно.

Похоже как масло масляное при наличии падована. Исходя из того, что некоторые содержатели попробовали его и отвергли по многим причинам, можно сделать безаппеляционный вывод - биомар для соловьев не нужен. А также и для всех других птиц, кроме дроздов, да и то ваших.
              Отвечать нет необхожиомости, а вот кто кормит биомаром отпишитесь, пожалуйста.  И если найдутся всего пару человек, то все ваше рекламирование этого корма в несколько тысяч сообщений пойдет прахом.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #611 : 07 Июль 2019, 20:40:23 »
Кто попробовал
мои все начали потреблять только его. Правда после недавней скоропостижной смерти дрозда - я снова рассматриваю вариант полного отказа от всевозможный насекомоядных

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Кто, чем кормит
« Ответ #612 : 07 Июль 2019, 21:06:53 »
Кто попробовал именно Биомар? Не что - то там, а именно Биомар?
Этот корм доступен только тем, кто живет в Москве. Так что вопрос только к москвичам.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #613 : 07 Июль 2019, 21:10:51 »
Этот корм доступен
у нас в Ейске продаётся, правда я сам не знал, когда заказывал из Ростова

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #614 : 07 Июль 2019, 21:11:48 »
Аналог может быть лишь на этикетке аналогом, или со слов продавца (в России точно не производится ничего сравнимого по качеству). Или просроченным, и потому не съедобным. У меня птицы отчётливо предпочли Биомар и Падовану, и корму для котят. При возможности постараюсь передать на испытание настоящий Биомар.
Мне сказали,что технология производства,составляющие его компоненты такие же,как у Биомара,и были представлены разные гранулы(от мелкого малька до взрослой рыбы).Корм был расфасован по контейнерам,а не в большом мешке наклейкой.Имеет характерный запах,похожий на зарах других рыбьих кормов.Почему бы его не есть птицам?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #615 : 07 Июль 2019, 21:33:23 »
Попробовать бы мне его. Он мог быть попросту испорчен несоблюдением условий и или сроков хранения.
Сейчас попробовал.Вкус "рыбный",прогорклости не чувствуется совсем,ощущение,что ешь вяленую рыбку,только не солёную.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #616 : 07 Июль 2019, 21:53:29 »
Тогда не знаю, в чём дело. У меня птицы предпочли именно его, в ущерб Падовану и корму для котят.

А в том, что корм для рыб должен быть для рыб, птичий - для птиц! Или на фирмах по произвоству на западе технологи дураки сидят, а вы над ними смеетесь.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто, чем кормит
« Ответ #617 : 07 Июль 2019, 22:06:34 »
Я тоже использую биомар. Но в чистом виде даю только черноголовке. Этот индивид мне такой достался, насекомых не берет никаких, даже сейчас, во время линьки. Падован ему давать нельзя, так как сразу подсаживается на него как на наркотик отказываясь от всех других кормов. На мешанке и яблоке на флейту не выходил. Через несколько дней после постепенного перехода на биомар зафлейтил и до линьки пел неплохо.
Для соловьев, конька и шамы делаю смесь падована, измельченного корма для котят и измельченного биомара (примерно 5:3,5:1,5). Всеже считаю, что в падоване для мелочи слишком низкий процент белка, это же как в комбикорме для взрослых кур. А где курица и где тот же соловей? Изначально соловьев и конька довольно легко приучил к чистому биомару, но в птичьей комнате появился неприятный мне запах рыбы. Причем запах этот был от птичьего помета. Поэтому от такого варианта кормления отказался.
В дополнение к сухому корму естественно даю еще насекомых, зелень, фрукты, морепродукты - кто что берет в зависимости от вида.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто, чем кормит
« Ответ #618 : 07 Июль 2019, 22:15:04 »
В анотации к падовану птицы указываются майны, дрозды и китайский соловей (очень любят почему-то европейцы его везде указывать), то есть птицы не столь специализированные на насекомых. В европе есть корма с более высоким содержанием животных белков, более подходящие для нашего соловья. Но проблема в их регулярном приобретении и стоимости, а то можно было бы не придумывать с рыбным и кошачьим кормом.
Хотя если птицы живут и поют только на падоване и насекомых, можно кормить и так. Лично мне хочется самому проверить разные варианты.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Кто, чем кормит
« Ответ #619 : 07 Июль 2019, 22:25:43 »
биомар сигма 8111 человек три года кормит черноголовки дрозды очень хвалит продают мешки по 25 кг срок годности пол года не забывайте

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Кто, чем кормит
« Ответ #620 : 07 Июль 2019, 22:27:09 »
извините 811 гранулы 3мм кроме него ничего больше по праздникам мучника хотел себе взять проблемно только 25кг мешок

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #621 : 07 Июль 2019, 23:30:05 »
Ну не знаю в чём у меня проблема , но у меня и дрозды и скворцы не брали его целых, только измельчённым в составе мешанки. Если ваш знакомый берёт мешком и у него едят готова купить на пробу. У меня много дроздов 3 черных и 2 певчих,скворец и т.д Падован и Уни берут все птицы сразу. С кошачим чуть дольше ,но как правило все переходят. А тут с Биомаром ну никак пока. Хотелось бы видеть ,что у меня именно Биомар, а так со слов продавца на развес.
биомар сигма 8111 человек три года кормит черноголовки дрозды очень хвалит продают мешки по 25 кг срок годности пол года не забывайте

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто, чем кормит
« Ответ #622 : 08 Июль 2019, 08:42:26 »
Хочу добавить, что в кормлении форелевым кормом Тушка134 не первооткрыватель. С удивлением узнал от знакомого, что он и ещё часть "птичников" кормят черноголовок и дроздов или форелевым кормом (марки не знаю), или сухим кормом для котят плюс сухофрукты. Эти люди уже в возрасте и ооочень далеки от интернета и компьютера.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #623 : 08 Июль 2019, 17:15:50 »
Попробовать бы мне его. Он мог быть попросту испорчен несоблюдением условий и или сроков хранения.
Да нормальных сроков, просто у других производителей дешевле, хотя и врут с показателями (у моего корма на этикетке 43 белка, а лабораторный анализ показал, что 38, и жира чуть больше, чем заявлено).
А в том, что корм для рыб должен быть для рыб, птичий - для птиц! Или на фирмах по произвоству на западе технологи дураки сидят, а вы над ними смеетесь.
Любопытно, как будет выглядеть Ваша теория, если однажды сделают Биомар для птиц из тех же компонентов, что и для рыб? И вообще, мне кажется, что дураки сидят, в основном, не на западе.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #624 : 08 Июль 2019, 18:40:04 »
Тот,что я брал,не дешевле,а намного дороже Биомара в Москве,в пересчёте на 1 кг получается 1000 рублей или чуть больше.И продавался он в павильоне,а не с рук,на улице.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #625 : 08 Июль 2019, 19:13:12 »
Тот,что я брал,не дешевле,а намного дороже Биомара в Москве,в пересчёте на 1 кг получается 1000 рублей или чуть больше.
Ну, это очень дорого. Но я имел ввиду цену у официального дилера. Я сам не покупаю у дилера, беру у знакомого рыбовода даром (отказывается продавать и все), а то, что этот (казахский) корм дешевле Биомара - это с его слов.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #626 : 08 Июль 2019, 19:13:35 »
Цитировать
Любопытно, как будет выглядеть Ваша теория, если однажды сделают Биомар для птиц из тех же компонентов, что и для рыб? И вообще, мне кажется, что дураки сидят, в основном, не на западе.

Уже не теория, а аксиома, так как падован использую 13 лет и только радуюсь, что он есть. За это время различные опыты с кормлением овсянок, жаворонков... Только плюсы. Что стоит активно ввести его в кормление, напрмер, дубровника и обыкновенной, получите прятный результат.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #627 : 08 Июль 2019, 19:15:13 »
Уже не теория, а аксиома, так как падован использую 13 лет и только радуюсь, что он есть. За это время различные опыты с кормлением овсянок, жаворонков... Только плюсы.
Раз за Вас. Хотя было бы еще лучше, если бы не так назойливо рекламировали Падован.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #628 : 08 Июль 2019, 19:16:49 »
Раз за Вас. Хотя было бы еще лучше, если бы не так назойливо рекламировали Падован.

Я его не продаю, к рекламам различного толка пора бы и привыкнуть. Также выработать свой стиль содержания и не подкидываться на або что.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #629 : 09 Июль 2019, 00:53:59 »
Дроздов кормите как вам вздумается, можно просто отварной картошкой. Черные птицы помоек, все слопают. Каждое утро несколько этих побирушек бегают под окнами. Других птиц с Биомаром не трогайте.