20 Май 2024, 05:21:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Не совсем обычные щеглы  (Прочитано 127892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Май 2014, 12:13:35
Ответ #150
Оффлайн

хрусталик



23 Май 2014, 17:32:04
Ответ #151
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Щуров, здравствуйте. А чем хорош так называемый огневик? У меня один из щеглов с краснотой (небольшой) на ошейнике.
С уважением Владимир


Да ни чем.

24 Май 2014, 07:25:41
Ответ #152
Оффлайн

Леший


Щуров, здравствуйте. А чем хорош так называемый огневик? У меня один из щеглов с краснотой (небольшой) на ошейнике.
С уважением Владимир
Приветствую!У моего,звучная красивая песня,да и внешне,он красивый крупный щегол.Оранжевые пятна на шее,ничего не говорят,см. выше.

24 Май 2014, 20:29:33
Ответ #153
Оффлайн

Мисюков Владимир


Просто я смотрю зарубежные коллеги очень гордятся этим пунктиком в окрасе щегла. Видать он как то влияет на дальнейшее наследовпние гена окраса при размножении. Мой щегол подарен был (один из шести...). Сейчас приглчлелся к нему. Хотя возможно раньше не было у него этой красноты на ошейнике. Попробую спросить у зарубежных любителей. Спасибо за ответ.

24 Май 2014, 21:22:49
Ответ #154
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Просто я смотрю зарубежные коллеги очень гордятся этим пунктиком в окрасе щегла. Видать он как то влияет на дальнейшее наследовпние гена окраса при размножении. Мой щегол подарен был (один из шести...). Сейчас приглчлелся к нему. Хотя возможно раньше не было у него этой красноты на ошейнике. Попробую спросить у зарубежных любителей. Спасибо за ответ.
огни на зашейке не возрастной признак. прошлой осенью ловил несколько таких еще не долинявших молодых щеглят.

24 Май 2014, 22:10:01
Ответ #155
Оффлайн

Мисюков Владимир


Нет, я не намекал на возраст щегла. Ему в неволе только 5 лет.

26 Май 2014, 22:27:31
Ответ #156
Оффлайн

djbejoyous


новый Мутация щегол захватили с натуры в Турции.

26 Май 2014, 22:30:40
Ответ #157
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Изабелловый? Или охристый?  Я бы так назвал-по аналогии с амадинами...

26 Май 2014, 23:46:27
Ответ #158
Оффлайн

djbejoyous


коричневый пастель

04 Июнь 2014, 00:08:44
Ответ #159
Оффлайн

Мисюков Владимир



05 Июль 2014, 21:54:41
Ответ #160
Оффлайн

Данияр



05 Июль 2014, 21:55:42
Ответ #161
Оффлайн

Данияр



05 Июль 2014, 22:42:36
Ответ #162
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Данияр здравствуйте,фото ваше?Щегол пойман или выведен?

05 Июль 2014, 22:56:54
Ответ #163
Оффлайн

Данияр


Фото моё, щегол не мой. Природник

05 Июль 2014, 22:57:42
Ответ #164
Оффлайн

Мисюков Владимир


Данияр, отличные щеглы. Где бы купить таких?

05 Июль 2014, 23:19:22
Ответ #165
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Фото моё, щегол не мой. Природник
Спасибо.Красивая птица, :ay: такая большая редкость в природе.Самец?

05 Июль 2014, 23:21:22
Ответ #166
Оффлайн

Данияр


На базаре сегодня видел. Говорили, что самец

05 Июль 2014, 23:28:13
Ответ #167
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Это единственный экземпляр ? Или попадались еще похожие (необычные ) щеглы в Вашем регионе ?

05 Июль 2014, 23:38:26
Ответ #168
Оффлайн

Данияр


Прошлой зимой на базаре видел много различных мутаций щегла и самцов и самок. Особенно как на фото пост 157 

05 Июль 2014, 23:43:40
Ответ #169
Оффлайн

Мисюков Владимир


Данияр, есть ли возможность прислать птиц?

05 Июль 2014, 23:49:31
Ответ #170
Оффлайн

Данияр


Такой возможности у меня нет...

06 Июль 2014, 00:06:08
Ответ #171
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Прошлой зимой на базаре видел много различных мутаций щегла и самцов и самок. Особенно как на фото пост 157
На сколько я правильно понимаю в Вашем регионе обитает среднеазиатский седоголовый щегол . Видимо это мутации Вашей популяции . Вопрос почему и насколько сильно эта мутация распространилась . Вы говорите что видели уже несколько таких щеглов на рынке . Как много ? И что говорят старожилы , с чем эти мутации они связывают .
Дело в том что у нас тоже появились мутации нашей популяции , появились белогорлые щеглы в последние пару лет . До этого ничего подобного не наблюдалось .

06 Июль 2014, 00:16:02
Ответ #172
Оффлайн

Данияр


Седоголовый у нас обитает круглый год, зимой спускается с гор в города. Черноголовый прилетает на зимовку, иногда массово, иногда редок. В зависимости от зимы. Не думаю что это мутация нашего щегла, он не имеет бежевых и коричневых тонов, окрас у него темно-серый, попадаются и более светлые седоголовые, но их принято у нас считать северными, алтайскими.
Как часто? Птицы 3-4 видел. Белогорлые у нас тоже бывают, и 10 лет назад видел...  

06 Июль 2014, 00:22:49
Ответ #173
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Согласитесь что этот щегол взялся не из воздуха ! Правильно !
По поводу щеглов (белогорлых ) , которые появились у нас . В инете я встретил ролик про щеглов которых выводят в странах Европы , причем массово . Так вот эти щеглы были не только белогорлые но и белогрудые и очень осветленные вроде Вашего . Быть может излишки они выпускают и птицы легко приживаются в природе , а потом мы встречаем таких как на Вашем фото и не только ...........?

06 Июль 2014, 00:35:38
Ответ #174
Оффлайн

Данияр


То что это аномалия -факт. Никто не видел пару именно таких щеглов. Как и у любых живых существ вполне и у щеглов происходит генетический сбой и у нормальной пары появляется "белая ворона" (можно и без ""). Что служит запуском этого сбоя, то вариантов масса - экология, питание семенами с гмо или что еще. А на счет разводных - сомневаюсь. Там к этому вопросу подходят серьезно. Не слышал что бы хоть один пойманный мутант был окорльцован неразъемным кольцом... 

06 Июль 2014, 10:31:08
Ответ #175
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Согласитесь что этот щегол взялся не из воздуха ! Правильно !
По поводу щеглов (белогорлых ) , которые появились у нас . В инете я встретил ролик про щеглов которых выводят в странах Европы , причем массово . Так вот эти щеглы были не только белогорлые но и белогрудые и очень осветленные вроде Вашего . Быть может излишки они выпускают и птицы легко приживаются в природе , а потом мы встречаем таких как на Вашем фото и не только ...........?
о чем вы говорите?! белогорлые щеглы при скрещивании обоих родителей с этим признаком дают расщепление в потомстве на пестрых и белых. даже обычные на вид отпрыски от таких родителей несут геном с этим генами и при дальнейшем их разведении они могут выстрелить непредсказуемым образом. неужели вы думаете европейские умники будут выпускать такой материал ??? :ai: в природе совпадения в формировании таких пар ничтожно мало, поэтому и всяческие проявления альбеонизма, как и других мутаций, также почти невозможны. в ташкенте большинство черноголовиков, тем более мутантов, естественно поступают из урала и сибири.

06 Июль 2014, 11:25:25
Ответ #176
Оффлайн

Данияр


Костя, прошлой зимой на одном базаре я видел таких птиц в нескольких местах, у разных продавцов. Все они были выловлены здесь и продавались среди обычных наших щеглов. Сам же получал с Урала. У моего одного черноголового круглое белое пятно полностью заросло. Сначала появилась красная точка в центре, потом от белого практически ничего не осталось. А у другого наоборот, появились красные огни на затылке.
На счет черноголовых- в основном они прилетели сами, привозных значительно меньше. Бывают года, когда черноголовый на базаре стоит дешевле нашего седоголового. В прошлом году так и было.

06 Июль 2014, 11:44:55
Ответ #177
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
о чем вы говорите?! белогорлые щеглы при скрещивании обоих родителей с этим признаком дают расщепление в потомстве на пестрых и белых. даже обычные на вид отпрыски от таких родителей несут геном с этим генами и при дальнейшем их разведении они могут выстрелить непредсказуемым образом. неужели вы думаете европейские умники будут выпускать такой материал ??? :ai: в природе совпадения в формировании таких пар ничтожно мало, поэтому и всяческие проявления альбеонизма, как и других мутаций, также почти невозможны. в ташкенте большинство черноголовиков, тем более мутантов, естественно поступают из урала и сибири.
Я говорю только о том что видел на youtube ролик в котором показали около сотни таких щеглов в вольере . Утверждать конечно же не могу что их выпускают , но чем черт не шутит .......... И потом откуда в последнее время , причем за короткий период такие мутанты появились во многих местах и в таком кол-ве ?

06 Июль 2014, 12:24:02
Ответ #178
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Я говорю только о том что видел на youtube ролик в котором показали около сотни таких щеглов в вольере . Утверждать конечно же не могу что их выпускают , но чем черт не шутит .......... И потом откуда в последнее время , причем за короткий период такие мутанты появились во многих местах и в таком кол-ве ?
Да в каком колличестве?Две три птицы на весь базар?У нас всегда встречались белобородые,какой год больше,а какой меньше.Я думаю и  в других регионах так же.

06 Июль 2014, 13:34:22
Ответ #179
Оффлайн

Мисюков Владимир


У нас в Ставрополе не встречал таких щеглов.