Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 331558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #270 : 18 Январь 2011, 08:08:44 »
Цитировать
А так пока издает мелкие позывки. Некоторые похожи на вжжжиуть (похожие когда дуешь  в натянутую клеёнку между губ) Никогда такова звука не слышал. Я сразу и не понял кто это :ag:

Этот звук на манке губном осаживает реполовов здорово! :ab:

НиколайК

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #271 : 22 Январь 2011, 18:58:22 »
Добрый вечер. Сегодня запел Саратовский репел, скудновато пока. Наши степные, сиделые поют еще с осени, практически жаворонок.  Даже щегол перенял почти всю их песню. У саратовского песенка другая, но поко коротковата, сказать что либо трудно. Пытался поймать в степи уже неоднократно, птицы много, но не идут. Наверное корма много, да и погода была весенняя. Любого репела можно приручить, если подобрать ему высоту нахождения клетки. Я сначала опускаю клетку 70 см от пола, через месяц, поднимаю выше и так до уровня лица. Через 3-4 месяца все смирные, а может мне просто повезло. Так я воспитал 5 репелов, хотя бились как сумашедшие.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #272 : 22 Январь 2011, 20:27:05 »
Что-то подобное я уже встречал.Один любитель из Смоленска, утвеждал, что если клетку с жаворонком поставить не выше подоконика,т.е. жаворонок находится в непосредственной близости от человека и видит, как человек подходит к нему издалека, то гораздо меньше бьётся и быстрее привыкает.Но птицу он содержал плохо и я ему не поверил.Оказывается это и на реплов распространяется.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #273 : 22 Январь 2011, 21:34:07 »
Что-то подобное я уже встречал.Один любитель из Смоленска, утвеждал, что если клетку с жаворонком поставить не выше подоконика,т.е. жаворонок находится в непосредственной близости от человека и видит, как человек подходит к нему издалека, то гораздо меньше бьётся и быстрее привыкает.Но птицу он содержал плохо и я ему не поверил.Оказывается это и на реплов распространяется.
То же слышал об этом и эксперементировал со своими жаворонками, но пришел к выводу , что каждая птица индивидуальна и тут не может быть общего правила, все зависит от многих факторов - размер клетки, откуда свет падает, и т.д., пришел к выводу, что мои жаворонки ведут себя спокойно когда находятся на уровне лица или чуть выше, раньше джурбай стоял на столе, был совершенно спокоен, но получил шок от того, что ночью испугался песчанки, которая выскочила из клетки, потом пол года очень беспокился, как будто свежепойманный

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #274 : 25 Январь 2011, 10:54:32 »
Вот мой репел, который поёт немного :ab: как жаворонок. это так красиво. вот только я не могу записать. Он очень боится всего что с ним находится. Хоть и дома у меня уже два года.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 12:28:54 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #275 : 25 Январь 2011, 20:27:00 »
Не знаю,как по песне, а по внешнему виду реполок хорош.Перо отличное, а если он и диковат, да в такой форме, то владелец молодец.

НиколайК

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #276 : 25 Январь 2011, 20:31:24 »
Прошу прощения. Я имел ввиду, репела или другую птицу, если посадить, хоть куда и хоть на каком уровне со своими собратьями, то приручения ждать придётся очень долго или совсем не дождаться. Сажать нужно только с другими птицами или лучше с самками канареек. Это ускоряет процесс адаптации и приручения. Может мне и повезло с реполовами, овсянками, но факт есть факт. Как говорится у каждого свой случай. Но думаю 7 птиц, это что то заслуживающее внимания.Хотя может и просто случайность.

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #277 : 27 Январь 2011, 10:51:55 »
Мой репелок не хочет петь по заказу. Как поставил перед ним микрофон практически замолк,минут через пять что то стал напевать. И то явно проявлял интерес к незнакомому предмету,и явно нервничал.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #278 : 27 Январь 2011, 11:23:41 »
     Очень верно. Я коноплянку с канарейками самками посадил. Питаться начал сразу, поёт в их присутствии.До этого от еды отказывался. Сейчас третья неделя пошла как он у меня живёт, а с канарейками две недели.В выходные когда все дома он сильно нервничает, начинает метаться, тогда я на клетку сверху ложу белую тряпку.В миг успакаевается и начинает петь. Вот такой репел мне попался.

НиколайК

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #279 : 28 Январь 2011, 19:43:16 »
Добрый вечер. Опыта большого не имею, поэтому кто подскажет, что с моим Саратовским репелом, не успел запеть, как загрустил. Внешне поведение нормальное, но попка отвисла и глазки потускнели. Думал запор, нет, помет нормальный, брюшко возле клоаки красновишнёвое. Дал тетрациклин. Но может еще что сделать? Посоветуйте. Жалко очень если пропадёт.

НиколайК

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #280 : 29 Январь 2011, 20:36:54 »
Добрый вечер. Ну вроде как стал поправляться мой репел, стал есть, но слабоват. Дал ему тетрациклин, потом концентрат витамин В1 две капли, а сегодня йод. Утром встретил позывкой как обычно, наверное благодарил спасителя. Думаю он порадует меня своей песенкой.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #281 : 29 Январь 2011, 21:08:28 »
Добрый вечер. Опыта большого не имею, поэтому кто подскажет, что с моим Саратовским репелом, не успел запеть, как загрустил. Внешне поведение нормальное, но попка отвисла и глазки потускнели. Думал запор, нет, помет нормальный, брюшко возле клоаки красновишнёвое. Дал тетрациклин. Но может еще что сделать? Посоветуйте. Жалко очень если пропадёт.

ципрофлоксицин ему дай, смотри в разделе о болезнях. помогает и при воспалении кишечника  :ay: (на сколько я понял сухотка и есть такое вялотекущее воспаление).

НиколайК

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #282 : 03 Февраль 2011, 20:23:12 »
Прошу прощения может не в той теме, но хочу  спросить. Кто нибудь использовал для кормления репела семена газонной травы. И можно ли ее вообще использовать для кормления птиц?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #283 : 03 Февраль 2011, 20:34:16 »
Если вы имеете в виду семена для посева то они обработаны химией для всхожести

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #284 : 03 Февраль 2011, 20:41:04 »
 Газонную траву включал в смесь при условии полной гарантии надёжного продавца семян, но когда семена травы пропитанны магнезией, он сразу же говорит об этом! Да острой необходимости в этом корме нет!

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #285 : 07 Февраль 2011, 11:23:51 »
сегодня смотрел репелков, заметил следующее: недавно пойманная птица отлично ест, отлично пьет, выглядит хорошо, пытается петь. а купленный на рынке у прежнего хазяина репеок значительно похудал, я и раньше замечал что он мало ест, но как то не предавал этому значения, думал что адаптируется. а недавно встретил на рынке прежнего хазяина спросил чем он кормил птицу,  но вразумительного ответа не услышал, но понял что основной корм был семечки, а свежепойманный трескает корм на основе рапса за милую душу. Подскажите как поступить?? чем подкормить?? Спасибо!!

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #286 : 07 Февраль 2011, 11:50:39 »
zvukah.Кормите смесью на основе  рапса, и всё будет нормально.

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #287 : 07 Февраль 2011, 12:16:51 »
 Здравствуйте Zvukah! Думаю, что постепенно, но не сразу птице меняют рацион. У нас на Сенном рынке с разными видами зёрен и семян продаётся дроблённый подсолнечник и некоторой птице добавляю в корм малыми порциями и перемешиваю хорошенько. Хотя свежую птицу стараюсь пропаивать Доксициклином, капсула 100 мг разводится в 500 мл кипячёной воды в пойлушку. Поить 3-5 дней. Стоит копейки и растворять можно каждый день новую капсулу. Попробуйте, транзитным вялым репелкам помогало. Не отчаивайтесь!

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #288 : 07 Февраль 2011, 14:41:48 »
Если есть возможность посадите обоих реплов в одну клетку.За неделю один у другого научится есть всё.
Но проблема может быть и в том, что есть такие птицы, которые кроме семечек ничего не едя, а семечки, вероятно, плохо усваивается и птица худеет и может погибнуть.Лучше такую птицу выпустить.Вероятно, незря его бывший избавился от птицы.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #289 : 07 Февраль 2011, 15:25:44 »
Попадаются птицы, как правило купленные, которых держали на семечках, перевести реально на нормальный корм, но нужно осторожно и уменьшать количесвто семечек постепенно, потому как птица будет отказываться от нового корма и постепенно слабеть. Обычно я на комбайне разбиваю очень мелко одну партию подсолнечника, практически до порошка, а вторую разбиваю до половины- четверти зерна, все это добавляю в зерносмесь плюс немного геркулеса, чтобы не такой жирный корм был.
Вскоре птица начинает брать и прочее зерно. Так же легко приучить и к мягкому корму перемешивая с зерном.

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #290 : 11 Февраль 2011, 17:27:11 »
Добавил в рацион похудевшему репелку толченую семечку, стал кушать. Вот только проблема заметил у него розстройство желудка, знакомый птицелов сказал что можно напоить репелка "линексом", так ли это??? или продолжать поить репелка тем препаратом что предлагали вы, доксициклином??? СПАСИБО!!!!

Fahrenheit

  • Гость
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #291 : 11 Февраль 2011, 17:41:00 »
  Доксициклином поят 3-5 дней, соловья поил 4 капли йода на автопоилку по совету Николая Н., соловья поднял! Попробуйте прекратить доксициклин, но давать кипячёную воду в пойлушке. Посмотрите ест ли репел рапс? Потихоньку уменьшите колличество семян подсолнечника, если птица ест рапс.

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #292 : 11 Февраль 2011, 17:58:50 »
Да, сидит отдельно,дал рапс ,видел что ест. Но активности в клетке не проявляет,но и не дуется.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #293 : 11 Февраль 2011, 18:07:42 »
   Ещё ковсему прочему на мелкой тёрке , на стакан смеси три-четыре таблетки активированного угля( на мелкой тёрке) или кофемолке.Угольный порошок смешать со смесью.Совсеми перечисленными выше лекарствами очень эфективно для выздоровления печюги.

Оффлайн Афанасьев Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #294 : 11 Февраль 2011, 18:20:05 »
я знаю только одно . если репел похудел и у него торчит киль -грудная кость то что ему не давай всеравно толку не будет ...вспомнишь мои слова. я точно не помню как эта болезнь называется. но мне вет врач говорил что эфект может дать только укол в грудную мышцу и то 50 на 50   .эсли надо то я могу узнать что к чему.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #295 : 11 Февраль 2011, 18:26:26 »

Оффлайн Salmo Salmosan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #296 : 11 Февраль 2011, 20:48:36 »
Цитировать
укол в грудную мышцу и то 50 на 50   .эсли надо то я могу узнать что к чему
.
Ну если не трудно.. На свой страх и риск дал таки ЛИНЕКС.Через пару часов железно вижу что ест. На данный момент явно сдвиг,заметно по поведению.

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #297 : 11 Февраль 2011, 22:07:33 »
У меня в прошлом году репел заболел тоже худой был думал не выхожу,потом попоил вот этим и о чудо сейчас такие трели выдает по 5мин без перерыва.

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 327
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #298 : 12 Февраль 2011, 00:09:32 »
Для чего и от чего это средство?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #299 : 12 Февраль 2011, 06:47:56 »
Мой брат применял при лечении коноплянки, которая надулась на третьем году жизни у него и была очень худая. Буквально на следующий день было видно улучшение. Сейчас поет и даже жирку накопила.
Marvel Aid Жидкий антибиотик широкого спектра действия для всех птиц

Жидкий антибиотик широкого спектра действия для всех птиц.

Описание:
Антибактериальная жидкость для птиц, при правильном приеме внутрь являющаяся эффективным лекарством от бактериальных инфекций, поддающихся уничтожению сульфадиметоксином.
Симптомами таких бактериальных инфекций могут быть такие как: всклоченные перья, сонливость, вялость, понос, потеря аппетита, потеря веса, выделения из носа, нехватка дыхания и другие.

Применение:
Полностью заменять питьевую воду этим лекарством в течение 5 дней.
Если улучшение состояния птицы не произойдет, прекратить использование лекарства и пересмотреть диагноз.

Состав:
Активный ингредиент - сульфадиметоксин в пропорции 15 мг на каждые 28 мл.

Хранение:
Хранить при комнатной температуре. Если замерзнет - дать растаять естественным путем.
Защищать от света. Прямые солнечные лучи могут вызвать обесцвечивание продукта.
Замерзание или обесцвечивание не влияют на эффективность лекарства.
Не использовать с другими антибиотиками.
Держать в недоступных для детей и животных местах.
Применять строго в соответствии с инструкцией
 
Обьем 114 мл