Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 45554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #240 : 28 Январь 2015, 20:16:56 »
Ну всё кормами запаслись,повышения цен,пока можно не боятся :da:

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #241 : 29 Май 2015, 16:39:43 »
Хочу задать вопрос.
Купила падован для насекомояди (с дроздом), почитала состав и с перепугу убрала пачку подальше. Собственно, вопрос таков: КАК на зерне с сухорями, имеющими в составе ОДИН процент (0,5% суш.креветка и 0,5% суш.мух) животного белка вы держети соловьев??? Мож проще и дешевле и главное полезнее комбикорм для циплят? Там хоть 30-40% животного белка! Одним словом, мне очень жаль выкинутых 300р за кило панировочных сухарей (а большего я в этом корме ничего неувидела).

Оффлайн Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Бёрд рейтинг: 0
  • козачек
    • Откуда: г.Житомир
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #242 : 29 Май 2015, 16:54:12 »
Сейчас же почти лето есть чем кормить :ag:.Я думаю итальянцы продумали рацион для дроздов?Значит так должно быть.Как по мне то большинство кто дает предпочтение Подован еще не кто не жаловался(не считая просроченыйх партий).А так все в Ваших руках. :ag:

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #243 : 29 Май 2015, 17:22:59 »
Ну, этот корм позиционируется как корм для соловьев самим производителем. Лично у меня с кормом проблем нет, но теоретический вопрос интересен. Тем более, когда читала подфорум певчих дроздов, есть темка, где нападают на ПК. А по составу ПК получается по питательной ценности Падована, особенно если всыпать гамаруса или дафнии сушоной, меда плеснуть, пыльцы, сухофруктов смолоть... Ну и чем не Падован? То же зерно перемолотое, только одно стоит 300р за 1кг, а другое 100р за 5кг и надписи на пачках разные- на одной написали, что для соловьев, а на другой для циплят. Считаю, что на второй написали чеснее, а из первой пачки, за 300, я б курей кормить нестала- им все ж белка поболее надо, видимо, чем соловьям и остальной узкоклювой зернояди. Ой, простите, насекомояди. Хотя прочтя состав и проценты я в направлености этих птиц усомнилась...

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #244 : 29 Май 2015, 17:34:29 »
 Лисена, я ни падованом ни Пк не пользуюсь, могу не предвзято рассуждать. Вы явно приукрашиваете состав ПК- ни о каких 30-40% животного белка там и речи быть не может. Да и соловьёв на ОДНОМ падоване, мне кажется, никто не держит.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #245 : 29 Май 2015, 17:37:27 »
Соловей поет весь световой день на ПОДАВАНЕ и зофобусе, на песню вышел в октябре, с января прибавил, сейчас хлещет так, что слышно из окна 3-его этажа за 100 метров.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #246 : 29 Май 2015, 17:56:45 »
Лисена, я ни падованом ни Пк не пользуюсь, могу не предвзято рассуждать. Вы явно приукрашиваете состав ПК- ни о каких 30-40% животного белка там и речи быть не может. Да и соловьёв на ОДНОМ падоване, мне кажется, никто не держит.
Так и я не кормлю, и даже мешанкой одной некормлю- минимум 30% живчиков, а вот почитала восторги красношапочного в теме про соловьев о падоване и решила купить, т.к.лето, жара и сушка была бы в этот период актуальнее. А купила и состав прочла- в шоке, если честно. Тем более он указан как монокорм. Вот и возник логичный вопрос- а чем он и всеми нелюбимый ПК отличается??? Без пены и слюней может кто разницу объяснить?

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #247 : 29 Май 2015, 18:06:01 »
Соловей поет весь световой день на ПОДАВАНЕ и зофобусе, на песню вышел в октябре, с января прибавил, сейчас хлещет так, что слышно из окна 3-его этажа за 100 метров.
Искуситель(((

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #248 : 29 Май 2015, 18:19:47 »
Я перефразирую вопрос. Чем, кроме сухарей в составе, названия на пачках и цены состав Падована кардинально отличается от состава ПК? Ненадо ответов: Падован- это хорошо, а ПК- это плохо, потому что Падован- это хорошо, а ПК- это плохо. Вот я купила Падован, а отличия неувидела. Пришла на форум что б мне неувиденую мной разницу объяснили, аргументировали... А в итоге меня послали. Ну, спасибо за теплую встречу, господа!

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #249 : 29 Май 2015, 20:06:23 »
Падован нормальный корм для тех кому  лень готовить самому, отработано и проверено не в одной стране. Бизнес по другому не выживает. При случае покупаю, а так сам готовлю, просто самому дешевле получается. Это как и собаку можно кормить концентратами, а можно готовить для него отдельное меню. Живчиков к Падовану добавлять нужно по любому.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #250 : 29 Май 2015, 20:07:18 »
Состав этого корма весьма достойный. Как указывает производитель - это полноценный корм. Но, чтобы давать его в качестве монокорма, на упаковке должны быть указаны не только ингридиенты, но и процентный состав корма. Какой % в корме белка (наиболее важный компонент для насекомок)? К сожалению на упаковке такой информации нет.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #251 : 29 Май 2015, 23:58:37 »
briz, живчиков и в мешанку добавлять надо, тут согласна. Насчет нормальности этого корма- поспорю.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #252 : 30 Май 2015, 00:26:24 »
Состав этого корма весьма достойный. Как указывает производитель - это полноценный корм. Но, чтобы давать его в качестве монокорма, на упаковке должны быть указаны не только ингридиенты, но и процентный состав корма. Какой % в корме белка (наиболее важный компонент для насекомок)? К сожалению на упаковке такой информации нет.
Не спора для, а для размышления.
Вискас и Китикет тоже производители заявляют как полноценный и состав, витамины там хорошо написаны. А вот процентных соотношений нет. Как кинолог и по совместительству любитель кошек, могу вам сказать, что проценты состава кормовых смесей очень важны и обязаны быть прописаны- это показатель честности и качества производителя. Если нет процентов- это лукавство! Есть еще такое правило кормов- первые три позиции- основание корма, его 90, а то 95% составляющей. И вот беру я пачку падована и читаю первые 5 позиций: злаки, хлебопродукты, масла и жиры, производные растительного происхождения, экстракты белков растительного происхождения. Из этого состоит падован для насекомоядных на 95,5% следуя из состава на упаковке у меня в руке. 4,5% это мед, креветки, мухи, ягоды... Вот такой состав. Такой же комбикорм для курей из дробленки, только в красивой упаковке Итальянского, или какого там производства.
В чем разница?? Блин, я уже голову сломала!

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #253 : 30 Май 2015, 01:09:55 »
Соловей поет весь световой день на ПОДАВАНЕ и зофобусе, на песню вышел в октябре, с января прибавил, сейчас хлещет так, что слышно из окна 3-его этажа за 100 метров.
Вы лукавите немного)) Основа вашего рациона не Падован, а самый лучьший корм для насекомояди- живой) А падован просто скуку птице развеять стоит) С вашим подходом к содержанию и кормлению ему хоть пшеную кашу чистую закладывай- будет петь круглосуточно :)

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #254 : 30 Май 2015, 01:59:14 »
А вот процентных соотношений нет. Как кинолог и по совместительству любитель кошек, могу вам сказать, что проценты состава кормовых смесей очень важны и обязаны быть прописаны- это показатель честности и качества производителя. Если нет процентов- это лукавство!
Спасибо, Вы продублировали мой пост.
Что касаемо ответа на Ваш вопрос по корму - Вы зря потратили свои деньги, если на практике Падован для Ваших птиц такойже как и ПК.
Из своего опыта пользования этими кормами: ПК даю в качестве добавки всем своим зерноядам (в сухом виде).
Падован входит в состав мешанки для насекомок. Если Падован заменить в мешанке темже количеством  ПК, она получается клейкая и после размораживания, как пластилин.
Арина, у меня к Вам вопрос - если Вы перед покупкой повертели пачку в руках, зачем приобрели ее?

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #255 : 30 Май 2015, 02:32:27 »
Спасибо, Вы продублировали мой пост.
Что касаемо ответа на Ваш вопрос по корму - Вы зря потратили свои деньги, если на практике Падован для Ваших птиц такойже как и ПК.
Из своего опыта пользования этими кормами: ПК даю в качестве добавки всем своим зерноядам (в сухом виде).
Падован входит в состав мешанки для насекомок. Если Падован заменить в мешанке темже количеством  ПК, она получается клейкая и после размораживания, как пластилин.
Арина, у меня к Вам вопрос - если Вы перед покупкой повертели пачку в руках, зачем приобрели ее?
Дак в том и дело, что посмотрела после покупки((( Обычно всегда все перед тем как купить перечитаю-пересмотрю, дату выпуска обязательно. А тут за ребенком торопилась и купила на бегу. Тем более в интернете состав другой указан и довольно приемлем. А тут как прочла пачку- аж дурно стало! Собственно, состав я выложила полностью(((
Я дроздам мешанку сушу комбикормом- мешанка сыпучая получается и после заморозки не липнет. Может оттого, что в мешке для них мяса много. Ну и перед закладкой в мешанку его распариваю в мясном бульоне. А мелочевке я сушу гамарусом и рыбным кормом. Чаще гамарусом одним.
Деньги считаю на ветер, действительно. Хотела птиц на лето на Падован перевести, т.к.не всегда есть время два раза мешанку поменять, а она и закиснуть в жаре может... Нафих! Небуду я таким г... кормить своих птиц. Лучьше в птичей комнате кондиционер поставлю и дальше по старинке кормить...

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #256 : 30 Май 2015, 02:37:03 »
Кстати, Падован хорошо консервирует мешанку (видимо из-за можжевеловых шишко-ягод). Она подсыхает, но не портится и запаха нет. ПК так не может.
Гаммарусом сушить пробовал - получилось хуже чем с добавлением ПК.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #257 : 30 Май 2015, 03:02:58 »
Лисена,ну не надо так уж о падоване то,естественно его нельзя прировнять к мур яйцу,мотылю,зоофобусам,но то что птицы хорошо живут на нём и от голода не умрут это точно,я использую падован при невозможности кормить скоропортящимися продуктами и как существенная добавка к основному рациону падован очень подходит.Вот не будет у вас времени два раза в жару мешанку поменять и наедяться ваши птицы протухшей :ag:

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #258 : 30 Май 2015, 03:15:48 »
Я гамарус в размороженую порцию сыплю, может потому и нормально.
Запах то да, но мне проще- птицы не в доме, так что некритично. Наврятли из за можжевеловых ягод консервируется- там их настолько ничтожно мало, что думаю врят ли хоть какое то влияние окажут. Скорее всего консерванты содержащиеся в корме.
Я незнаю, опыта кормления падованом у меня нет и врятли уже появится. Во первых, я категорично настроена к фирмам, которые так резко меняют состав, во вторых, я несчитаю полезным хлебобулочные изделия для птиц. Может, если найду по составу такой, как выложен в инете- возьму. Но в данный момент я глубоко разочарована и обидно, если честно. И глядя на составы пк и своего падована я принципиальной разницы невижу...

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #259 : 30 Май 2015, 03:36:03 »
Опыта кормленя падованом у вас ,а у меня многолетний и у многих на этом форуме,но ваше личное творчество чем кормить ваших птиц.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #260 : 30 Май 2015, 03:49:41 »
Лисена,ну не надо так уж о падоване то,естественно его нельзя прировнять к мур яйцу,мотылю,зоофобусам,но то что птицы хорошо живут на нём и от голода не умрут это точно,я использую падован при невозможности кормить скоропортящимися продуктами и как существенная добавка к основному рациону падован очень подходит.Вот не будет у вас времени два раза в жару мешанку поменять и наедяться ваши птицы протухшей :ag:
Не, скорее не наедятся, а будут несколько часов голодать.
А кушать и не помирать птицы могут что угодно, хоть тот же всеми нелюбимый пк, хоть пшено вареное! Вон вискасы/китикеты же едят кошки, живут недолго, правда, лет до семи, а потом резко отваливается все, что можно. Птицам сколько максимум по времени кормили падованом? Я неберу скворцов, дроздов и т.д., а насекомоядь? И никто им развернутые анализы неделает, что бы состояние организма отслеживать. Линька как показатель? Если в корме есть кальций, фосфор, биотин- так и не будет проблем с пером. Поет? Кошки на вискасе тоже котов просят. И рожают. И лоснятся. Недолго, правда... До тех пор, пока перекос того, что в него напихали не шарахнет по ослабевшему от борьбы с этим дисбалансом организму.
Вас несмущает то, что написали выше о том, что при добавлении в мешанку падована, она не закисает? Тут же рождается вопрос- это ж сколько в этом корме консервантов, что не только мешанка не закисает, но и размоченые сухари из самого корма?
Одним словом, конкретный ответ на свой вопрос я неполучила и ладно, но выводы свои сделала- надо ставить кондюк птицам и не морочить себе голову :) Всем спасибо за дискусию

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #261 : 30 Май 2015, 07:57:26 »
Я гамарус в размороженую порцию сыплю, может потому и нормально.

Попробую так. Хотя я пытался высушить гамарусом разморозку, правда в нее уже был добавлен этот рачек.
Наврятли из за можжевеловых ягод консервируется- там их настолько ничтожно мало, что думаю врят ли хоть какое то влияние окажут. Скорее всего консерванты содержащиеся в корме.

Возможно.
Во первых, я категорично настроена к фирмам, которые так резко меняют состав

Сущая правда.
И, тем не менее, этот корм существует, и даже после такого, мягко говоря, "ребрендинга", отзовы о нем, в большинстве своем, положительные.
Я с нетерпением жду результатов новых эксперементов Лиды по кормлению птиц ПК (возможно это будут более нежные насекомки, нежели дрозды), чтобы уже навсегда отказаться от этого Падована.  :ab:

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #262 : 30 Май 2015, 10:30:44 »
briz, живчиков и в мешанку добавлять надо, тут согласна. Насчет нормальности этого корма- поспорю.
JО чём спорить то собираетесь?Одну пачку приобрели,и ту закинули подальше. Скормите пачек 20 падована,не за один год конечно,потом делайте выводы,г.. это или нормальный корм. Живут не только дрозды,но и соловьи,мухоловки,белоглазки. Куда уж нежней ,к примеру желтоспинка,и та себя прекрасно чувствует на падоване,с добавлением мучника разумеется.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #263 : 30 Май 2015, 11:48:37 »
Я гамарус в размороженую порцию сыплю, может потому и нормально.
Запах то да, но мне проще- птицы не в доме, так что некритично. Наврятли из за можжевеловых ягод консервируется- там их настолько ничтожно мало, что думаю врят ли хоть какое то влияние окажут. Скорее всего консерванты содержащиеся в корме.
Я незнаю, опыта кормления падованом у меня нет и врятли уже появится. Во первых, я категорично настроена к фирмам, которые так резко меняют состав, во вторых, я несчитаю полезным хлебобулочные изделия для птиц. Может, если найду по составу такой, как выложен в инете- возьму. Но в данный момент я глубоко разочарована и обидно, если честно. И глядя на составы пк и своего падована я принципиальной разницы невижу...
если принципиальной разницы не видите, то и скормите хотя бы эту единственную и драгоценную для вас пачку, а не выкидывайте. может посмотрите как его распробуют птицы и поверите глазам, а не своим принципам. в любом случае спорить с тем, что и видом и запахом падован на порядок лучше ПК, думаю глупо, ну а по логике "шанель" не может стоить как тройной одеколон, а польза для здоровья - одинаковая...
кстати, на моих пачках моллюсков и ракообразных указано 2%, добавки, витамины и прочее микро- и макро- там тоже указано на 1 кг. ну, это я так, следуя вашей педантичности в составе. :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #264 : 30 Май 2015, 12:10:11 »
Подаваном кормлю с 2007 года, выводил на нем не раз из стресса птиц. Только плюсы! А Вы понюхали, посмотрели, почитали....  :ac:  Экспериментировал с овсянками - перо и цвет идеальное!
     Более того, на основании своих экспериментов с соловьями западными пришел к выводу, что ЛЮБАЯ мешанка доморощенная отрицательно влияет на этих птиц в отношении длительности дневной и сезонной в пении. Поэтому в 2009-2010 годах исключил ее полностью из рациона и добился пения ныне живущего западного соловья  11 месяцев в году. Для других насекомоядных перестал делать сложноприготовленные мешанки заменив их Подаваном.
     Также считаю, что из-за отсутствия разнообразных качественных специализированных кормов на территории России и  СНГ, консерватизма в кормлении и мышлении продолжают перемалываться куриные грудки. :am:
С другой стороны, всех свежепойманных соловьев сажаю на мешанку элементарную на первые три-четыре дня, затем отнимаю навсегда и вывожу на песню.
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 12:28:56 от красношапочный »

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #265 : 30 Май 2015, 15:58:18 »
JО чём спорить то собираетесь?Одну пачку приобрели,и ту закинули подальше. Скормите пачек 20 падована,не за один год конечно,потом делайте выводы,г.. это или нормальный корм. Живут не только дрозды,но и соловьи,мухоловки,белоглазки. Куда уж нежней ,к примеру желтоспинка,и та себя прекрасно чувствует на падоване,с добавлением мучника разумеется.
Ну с чего вы взяли, что я начну ставить эксперементы на своих птицах??? Тем более, аргументированого развернутого ответа на свой вопрос я так и неполучила, т.к.все свято верят- корм хороший. А хороший, потому что хороший и птицы едят его хорошо. И вас даже несмущает резкая смена состава корма в пользу его удешевления по максимуму- 95% зерновой составляющей. Дешовая птица, достающаяся даром, сдохла через 5 лет- взял другую...
В свое время Роял Канин тоже был хорошим кормом. А потом состав сменился и многие животные пошли через реанимацию, большинство, в частности мой кот, из нее невышли.
Я неверю фирмам которые меняют состав в худшую сторону. Это говорит о том, что либо на Россию пошла спецлинейка дерьма, либо он начал выпускаться в России и скоро незаметненько штрихкод поменяется.
А спорить то действительно не о чем, правы. Что бы спорить, нужно иметь полный состав корма со всеми процентами добавок, нужны сравнительные развернутые биохимические анализы группы птиц в течение лет и еще масса всего. А мы пока имеем корм с неизвестным по сути составом.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #266 : 30 Май 2015, 18:30:32 »
Лисена,а вы не пробовали обратиться в электронном виде к производителю,или через людей(знакомых или заводчиков птиц),живущих в Италии?Чтобы узнать информацию.Вроде на пачке был какой то адрес,но сейчас под рукой коробки нет.
Понятно,что любое большое производство-это бизнес,и почти везде поучается,что надо получать как можно больше прибыли из как можно более дешевых составляющих. Но ведь и человеческая еда сейчас-сплошная химия,увы...

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #267 : 30 Май 2015, 22:04:28 »
С падованом  Арина для себя все уже решила, как и каждый из нас. А что то кому то доказывать просто лень.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #268 : 30 Май 2015, 23:47:56 »
Лисена,а вы не пробовали обратиться в электронном виде к производителю,или через людей(знакомых или заводчиков птиц),живущих в Италии?Чтобы узнать информацию.Вроде на пачке был какой то адрес,но сейчас под рукой коробки нет.
Понятно,что любое большое производство-это бизнес,и почти везде поучается,что надо получать как можно больше прибыли из как можно более дешевых составляющих. Но ведь и человеческая еда сейчас-сплошная химия,увы...
Нет пока. Я думала, что здесь мне подскажут, т.к. народ кормит не первый год и наверняка уже и с производителем корма общались, и все развертки имеют... Например, если зайти на кинологический и фелинологический форум и задать вопрос о корме какой то марки, тебя засыпят развернутой информацией, сравнительным анализам и т.д. Ожидала и здесь такого же, а получила ответ, какой получила. Соль вопроса восприняли то не все а единицы. Остальные принялись защищать корм даже неинтересуясь составом. Если бы птица была бы не дармовая, наврятли было бы такое отношение к ним. Стоил бы соловей или славка тыщ 10 минимум птицелову- среди ночи разбуженый состав корма бы рассказывали и каждую пачку изучали.
Знакомых итальянцев у меня нет. Были бы, я бы в первую очередь их спросила бы.
С химией, увы, ваша правда((

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #269 : 31 Май 2015, 00:03:24 »
Подаваном кормлю с 2007 года, выводил на нем не раз из стресса птиц. Только плюсы! А Вы понюхали, посмотрели, почитали....  :ac:  Экспериментировал с овсянками - перо и цвет идеальное!
     Более того, на основании своих экспериментов с соловьями западными пришел к выводу, что ЛЮБАЯ мешанка доморощенная отрицательно влияет на этих птиц в отношении длительности дневной и сезонной в пении. Поэтому в 2009-2010 годах исключил ее полностью из рациона и добился пения ныне живущего западного соловья  11 месяцев в году. Для других насекомоядных перестал делать сложноприготовленные мешанки заменив их Подаваном.
     Также считаю, что из-за отсутствия разнообразных качественных специализированных кормов на территории России и  СНГ, консерватизма в кормлении и мышлении продолжают перемалываться куриные грудки. :am:
С другой стороны, всех свежепойманных соловьев сажаю на мешанку элементарную на первые три-четыре дня, затем отнимаю навсегда и вывожу на песню.
Ну и опять лукавите. Падован у вас дополняет живой корм. Т.е., если я правильно поняла, та птица, которую вы ловили в 2007 году так и живет у вас? До нынешнего момента никто невыпустиля и не погиб?
Что б вывести из стреса, достаточно просто добиться глотательного движения, хоть пшеном с витаминами, а дальше вы, сами писали, кормите мучным. Так что то, что птица выходила из стресса, заслуга не падована, а ваша и вашего внимания к птице.