Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 392025 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1170 : 03 Сентябрь 2013, 17:38:01 »
А по мне так нет никакого нагромождения - все качественно, удобно и четко, можно затрачивать минимум времени на кормление и чистку. Мне по душе больше клетки из дерева. А на счет симфонии - все верно - кому , что нужно -тот то и услышит. Да и птица часто поет не всегда так чтобы все сразу и не всегда  чтобы одновременно, конечно бывают вспышки общего "вдохновения", когда все буквально захлебываются песней, но это тоже изумительно, особенно когда дрозды поют. У меня дрозды в отдельной комнате в основном, но и еще  у меня проблему общей симфонии и ушам создает джурбай, но его я заглушаю тем, что выставляю на лоджию и подальше, но когда уже не в моготу, то просто дверь на лоджию прикрываю. Но и иногда синяя птица тоже заводится уж слишком, но поет она не обычно - научились из записей дрозда отшельника  его необычному эху , но и красиво "играет" этим, порой выдает такую флейту и потом все это повторяет эхом, что просто необыкновенно на душе становится  :ab: Но а так по мне все у Александра отлично- все это близко мне  :ay: . Все продумано и просчитано - и клетки изготовлены оптимальным и удобным вариантом.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1171 : 03 Сентябрь 2013, 17:44:45 »
Желаю здравствовать. Мое мнение: нагромождение, выполненных добротно, клеток и катавасия голосов птиц, визуальная и слуховая эстетика отсутствует. Обижаться не надо - это мнение одного лишь человека.
Про симфонический оркестр можно сказать, что это "катавасия" звуков, однако, кому надо слышит каждую партию...
Хороший ответ :ay: ! А мне вот, о ужас, самый тяжёлый рок всегда нравился, вот там катавасия так катавасия, но до сих пор нравится. :ab: А юлки в куче, так как ясно из сообщения, идёт их сортировка и отборка. Очень интересно это делает Александр Я, коротко об этом он мне рассказывл. С удовольствием бы прочитал , да и другим, наверняка, было бы интересно. Удачи. 

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1172 : 03 Сентябрь 2013, 19:56:36 »
Срасибо ребята за понимание! А ответ мой без обиды"Кто на что учился.Делай всегда хорошо-плохо само получится".Про моих членов оркестра: из 103 юл ловленных за 4 дня пролета, в зиму ушла одна.Только настоящие охотники поймут какой проходной бал.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1173 : 03 Сентябрь 2013, 20:07:11 »
Отлично понимаю,о чем говорит Антоний:музыкант - музыканта,художник- художника....а.... Но бентонит все же круче в 16 раз!   :ib:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1174 : 03 Сентябрь 2013, 20:12:27 »
"Жаворонячья" клетка, изготовленная саратовским мастером в начале прошлого века. После реставрации профессиональным краснодеревщиком.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1175 : 03 Сентябрь 2013, 20:38:02 »
Ну вообще красотень. :ay: Я так понимаю в низу полочка под корм.А сейчас такие кто нибудь передние планки режет?

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1176 : 03 Сентябрь 2013, 20:53:05 »
Да,красотень! И,как выпить дать,она делалась под определенный гарнитур(интерьер).Часы - с жаворонком! :ab: Была такая мебель.....
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1177 : 03 Сентябрь 2013, 21:30:46 »
Ну вообще красотень. :ay: Я так понимаю в низу полочка под корм.А сейчас такие кто нибудь передние планки режет?
Полочку выдержав стиль оригинала изготовил реставратор,а передний бортик с резьбой фигурной из мягких сортов дерева у нас для клеток премиум-класса еще долго делали мастера,уже на моей памяти.Может обилие всех этих бомбошек и шишечек и вызовет улыбку,но такой уж был у наших клеток стиль,пыль они конечно здорово собирали,но по-своему хороши.Эта клетка была куплена у старичка понемногу много лет продававшего старинные предметы связанные с нашим увлечением-клетки,книги,картины и снасти-у меня есть от него старинная западня сделанная без единого гвоздя,спицы бамбуковые,классическая схема со средним отделением для манка и двумя хлопушками с боков.Старичок умер,барак где он жил снесли и на этом месте нынче симпатичный особняк
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1178 : 03 Сентябрь 2013, 22:35:42 »
Здравствуй Алексей! Давно не слышал тебя.Клетка действительно хороша.Я сейчас ушел с работы, играюсь клеточками, сеточками, сделал новые вольеры, стойки для птиц, в основном держу отечественую птицу.хороший подбор дроздов, юл, овсянок, а мне говорят -какофония.Может перейти с практичных клеток на антиквариат.Звони рад буду услышать.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1179 : 04 Сентябрь 2013, 08:40:41 »
Александр привет!Рад видеть тебя на сайте-думаю больше тебя о пении наших птиц здесь мало кто сможет рассказать.Так что делись богатым опытом,не все но многие высоко оценят.Обязательно созвонимся
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Разуваев Александр

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1180 : 04 Сентябрь 2013, 08:47:32 »
Класические "московские" клетки, им уже лет 50. Как сейчас модно говорить в их пропорциях соблюден принцип "золотого сечения".
Размер первой 350х200х250, второй - 320х180х220. Собраны на проволочном каркасе, верх в натяг и т.д., честно послужили не одному поколению птицеводов.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1181 : 04 Сентябрь 2013, 09:09:31 »
Класические "московские" клетки, им уже лет 50. Как сейчас модно говорить в их пропорциях соблюден принцип "золотого сечения".
Принцип - не соблюден.
350х217 и 320х198 мм.
Соответственно: 62% и 38%. Или 1,61.
Чистая математика, сэр! Александр.  :gc:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1182 : 04 Сентябрь 2013, 09:20:55 »
А по мне так в тему клетки, для кенаров, для чижей, да и щеглов в таких держат, хотя щеглу нужно и побольше. Главное прочные, простые, удобеные и как показывает практика - практически вечные.
Антон почему свои не показываешь? Какие они идеальные в твоем понимании? Покажи/, не скромничай :ab:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1183 : 04 Сентябрь 2013, 10:16:15 »
 Попробуйте к-т  1.0-0.49-0.6.Длина, ширина, высота.Мои длины:47, 53, 60, 70, 82.Юлиные 53-30-28.

Оффлайн Разуваев Александр

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1184 : 04 Сентябрь 2013, 10:52:10 »
Антон, мы не в аптеке,  и я говорил только о принципе. Те кто делали эти клетки в свое время искурили не по одному учебнику математики, о золотом сечении и не слышали.
Алексей3 - прекрасная работа, украшение любого музея.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1185 : 04 Сентябрь 2013, 11:13:07 »
Цитировать
Юлиные 53-30-28.

Мои 60-30-28.  :ab:  Без всяких "золотых сечений" сходятся опитимальные размеры.  :ay:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1186 : 04 Сентябрь 2013, 11:46:59 »
А мои : Д-70, В-50, Ш- 38 - "Ферпласт" называются   :ab:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1187 : 04 Сентябрь 2013, 11:52:35 »
Цитировать
А мои : Д-70, В-50, Ш- 38 - "Ферпласт" называются   (Image removed from quote.)
 
Для юлы высота 50 см?

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1188 : 04 Сентябрь 2013, 11:59:46 »
 Нет,это качественные "бренчалки"-итальянской фирмы.Я уже это прошел давно.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1189 : 04 Сентябрь 2013, 12:31:18 »
Удобные разводные клетки для мелких птиц и содержания, и ухода.Компактность их расстановки,а не разной красоты клетки по стелажам.Бывает,мы возвращаемся к тому,с чего начали..... Это не было сравнение с мастерством изготовления деревянных клеток,а всего лишь с параметрами.... Извините.если кого не сумел обидеть...... :ab:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7072
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1190 : 04 Сентябрь 2013, 13:27:25 »
У меня большая часть мелких птиц сидит в разного размера сирийских клетках.
Они для меня удобны своей прямоугольной формой,удобством размещения на стеллаже, и по цене были не дорогие.И если вдруг нужно их убрать-то можно сложить их стопочкой.
Правда,после войны в Сирии,они у нас практически пропали.

Прохор

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1191 : 04 Сентябрь 2013, 14:49:11 »
Да, конечно они без особых изысков, но очень практичны, функциональны, удобны в эксплуатации. Их легко чистить, они гигиеничны, быстро разбираются и собираюся на новом месте. К тому же цена действительно копеечная.....

Оффлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1192 : 04 Сентябрь 2013, 20:03:51 »
У меня большая часть мелких птиц сидит в разного размера сирийских клетках.
Они для меня удобны своей прямоугольной формой,удобством размещения на стеллаже, и по цене были не дорогие.И если вдруг нужно их убрать-то можно сложить их стопочкой.
Правда,после войны в Сирии,они у нас практически пропали.
А можно фото посмотреть?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1193 : 04 Сентябрь 2013, 22:46:39 »
Класические "московские" клетки, им уже лет 50. Как сейчас модно говорить в их пропорциях соблюден принцип "золотого сечения".
Размер первой 350х200х250, второй - 320х180х220. Собраны на проволочном каркасе, верх в натяг и т.д., честно послужили не одному поколению птицеводов.
Мы с дедом такую реставрировали, как на нижнем фото, только больше, году в 88-м, это была моя первая клетка и вложено было масса труда. Потом запустили туда пару клестов и они благополучно ее поели. Не знаю откуда она взялась у знакомых, пролежала много лет.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7072
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1194 : 04 Сентябрь 2013, 23:13:37 »
А можно фото посмотреть?
www.aquanimal.ru/shop/category/2991/
Я,естественно,держу в прямоугольных-средних и больших.

Оффлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1195 : 05 Сентябрь 2013, 06:21:30 »
Спасибо, посмотрел! Прямоугольные нормальные, но большинство домиком и куполом- ни о чём!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1196 : 05 Сентябрь 2013, 08:48:46 »
В моем хозяйстве есть несколько таких клеток-в них мелких синиц удобно держать,клестов если слабые места дополнительно укрепить.Есть серьезный недостаток-пластиковые части клетки слишком хрупкие,лопины и трещины как правило уже в магазине имеются,но прочный и хороший пластик-автомобилисты меня поймут и денег других будет стоить
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2242
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1197 : 05 Сентябрь 2013, 08:52:08 »
P.S Предохранить от трещин и заранее продлить жизнь таким клеткам помогает проклеивание всех плоскостей поддона скотчем аккуратно,скотч можно подобрать в цвет поддона.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1198 : 05 Сентябрь 2013, 10:01:42 »
Давно нашел отличный материал для поддонов клеток, в частности для дроздов. Это внутренние ящики от рабочих столов, ранее такие производили, Материал пластмасса мягкая, очень удобно - из двух таких ящиков делаю поддон таким образом что распиливаю по центру склеиваю горячим клеем наложением на шов того же материала - получается так  - что боковушки заводские пластм. Очень удобно - быстро моется , прочно и нечему гнить

Оффлайн Alexandr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1199 : 05 Сентябрь 2013, 18:20:12 »
Александр Я,буду очень признателен если поделитись как воронить проволоку в домашних условиях. Давно хочу изготовить клеточку с темными спицами.