Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 391972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1470 : 08 Ноябрь 2014, 18:55:37 »
Игорь 1965, а что непонятного Ваш тезка написал? Назовите мне , пожалуйста , преимущества выдвижных кормушек перед навесными.
для нормальных адекватных птиц навесные конечно оптимальны, но для истеричных насекомоядов иногда бывают удобны выдвижные, чтобы руками в клетку лишний раз не лезть. вот только и выдвижные могут быть пластиковыми...

Оффлайн Игорь1965

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1471 : 08 Ноябрь 2014, 19:10:21 »
понял

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1472 : 08 Ноябрь 2014, 19:51:40 »
Я предпочитаю выдвижные и расположенные посередине-у каждого своя точка зрения и своя правда.

Оффлайн Игорь1965

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1473 : 08 Ноябрь 2014, 20:00:07 »
вообще неотекватов лучше выпускать

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1474 : 08 Ноябрь 2014, 20:09:33 »
Я предпочитаю выдвижные и расположенные посередине-у каждого своя точка зрения и своя правда.
Евгенич, это скорее традиция или привычка. Я не берусь судить какие кормушки лучше. На востоке от нас свои виды кормушек, на западе другие, у нас третьи , и везде птицы живут нормально.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1475 : 08 Ноябрь 2014, 20:20:40 »
как считаете какого цвета полевка будет лучше выглядеть ?
я делаю так дуб и фанеру покрываю чёрной морилкой водной,потом натуральной олифой, получается естественный цвет ,и на природе не бросается в глаза случайным прохожим

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1476 : 13 Ноябрь 2014, 07:36:14 »
Достался на халяву,т.е. даром, большой лист 6 мм фанеры окрашенный черной краской. Ломаю голову в какой цвет перекрасить ее для изготовления клеток. О положительных и отрицательных качествах тех или иных цветов нигде не читал. А Вы как думаете?

Оффлайн nic74

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснотурьинск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1477 : 13 Ноябрь 2014, 08:29:34 »
Достался на халяву,т.е. даром, большой лист 6 мм фанеры окрашенный черной краской. Ломаю голову в какой цвет перекрасить ее для изготовления клеток. О положительных и отрицательных качествах тех или иных цветов нигде не читал. А Вы как думаете?
Может на фанеру наклеить белую плёнку...., я приклеивал лицевую часть от сэндвич панелей, для откосов окна. Предварительно отодрав от сэндвича...

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1478 : 13 Ноябрь 2014, 08:34:17 »
Я предпочитаю выдвижные и расположенные посередине-у каждого своя точка зрения и своя правда.
очень даже удобно и ничего не сыпеться

Оффлайн дроздов800

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1479 : 13 Ноябрь 2014, 09:43:05 »
я делаю так дуб и фанеру покрываю чёрной морилкой водной,потом натуральной олифой, получается естественный цвет ,и на природе не бросается в глаза случайным прохожим
да хороший цвет получился :ay:, это все в обычных строительных магазинах можно достать?

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1480 : 13 Ноябрь 2014, 18:44:35 »
....получается естественный цвет ,и на природе не бросается в глаза случайным прохожим

Только непонятно, причем ЗДЕСЬ "прохожие" :be:? Всегда считал, что садки обычно "коллеруют", чтоб птицы не пугались :ap:

да хороший цвет получился :ay:, это все в обычных строительных магазинах можно достать?

Да, цвет натуральный, как у репейника сухого! У меня правда уже от старости, так подсетники выгорели   :ab:. Да и вместо алифы, на садках, я применяю яхтный лак. Более сохраняет дерево.


Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1481 : 14 Ноябрь 2014, 00:51:24 »
дерево нужно сначала пропитать олифой ,чтобы в порах было масло,а потом можно и лаком покрыть яхтным матовым,но лак со временем отваливается,а пропитанное дерево не впитывает  воду и через 10 лет

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1482 : 14 Ноябрь 2014, 07:45:16 »
Мое хозяйство

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1483 : 14 Ноябрь 2014, 07:46:36 »
Вот еще

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1484 : 14 Ноябрь 2014, 13:15:11 »
Мое хозяйство
Доброго времени суток,  Shamil.
Смотрятся очень красиво! :ay: А из какой породы дерева Ваши клетки? :ab:

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1485 : 15 Ноябрь 2014, 04:56:05 »
Нурмухаммад спасибо.
Садки выполнены из сосны, кедра и лиственницы, отдаю предпочтение в содержании деревянным клеткам, так как птиц в них чувствует себя лучше, отдавал агата  так он перестал есть и пить когда его вернули дома запел и от его были птенцы :az:

Оффлайн дроздов800

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1486 : 15 Ноябрь 2014, 12:22:20 »
дерево нужно сначала пропитать олифой ,чтобы в порах было масло,а потом можно и лаком покрыть яхтным матовым,но лак со временем отваливается,а пропитанное дерево не впитывает  воду и через 10 лет
а можно будет это сделать по вверх другой краски?

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1487 : 15 Ноябрь 2014, 12:48:23 »
олифа-хорошо,но век прошлый))
под лак подбирается грунт....и лак не отваливается и вода не впитывается :az:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1488 : 15 Ноябрь 2014, 14:05:40 »
Нурмухаммад спасибо.
Садки выполнены из сосны, кедра и лиственницы, отдаю предпочтение в содержании деревянным клеткам, так как птиц в них чувствует себя лучше, отдавал агата  так он перестал есть и пить когда его вернули дома запел и от его были птенцы :az:
Shamil, и на мой взгляд, деревянные клетки - самые лучшие! :ay: Когда советовался с ветеринарным врачем, он особо подчеркнул деревянные клетки из бамбуковых шпажек. Если ее хорошо залачить, такая клетка будет служить годами. Говорят, бамбук пропитан целебными качествами. И не зря в Китае бамбуковые клетки так высоко ценятся и заслуживают всеобщую любовь. Даже не в больших клетках птицы чувствуют себя хорошо и много поют. :ab:

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1489 : 15 Ноябрь 2014, 19:06:54 »
Говорят, бамбук пропитан целебными качествами.
Может оно конечно и так,но явно до того,как его пропитали несколькими слоями лака...

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1490 : 15 Ноябрь 2014, 20:20:09 »
олифа-хорошо,но век прошлый))
под лак подбирается грунт....и лак не отваливается и вода не впитывается :az:
любой лак и с любого грунта со временем отвалиться в процессе эксплуатации клетки ,особенно внутри клетки птицы любят подолбить покрытие клювом и нарушают целостность лакового покрытия и такая облезлая клетка выглядит не истетично, клетку надо мыть горячей водой.В нутри клетку покрываю только олифой,хорошо моется и не портиться дерево,с наружи яхтным лаком.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1491 : 15 Ноябрь 2014, 20:29:05 »
Цитировать
И не зря в Китае бамбуковые клетки так высоко ценятся и заслуживают всеобщую любовь. Даже не в больших клетках птицы чувствуют себя хорошо и много поют.



Пойти в лес что ли, сорного бамбука наломать?  :ag:

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1492 : 15 Ноябрь 2014, 20:39:05 »
Shamil, и на мой взгляд, деревянные клетки - самые лучшие! :ay: Когда советовался с ветеринарным врачем, он особо подчеркнул деревянные клетки из бамбуковых шпажек. Если ее хорошо залачить, такая клетка будет служить годами. Говорят, бамбук пропитан целебными качествами. И не зря в Китае бамбуковые клетки так высоко ценятся и заслуживают всеобщую любовь. Даже не в больших клетках птицы чувствуют себя хорошо и много поют. :ab:

Если деревянную клетку хорошо залачить  то чем она лучше пласмасовой ?
 

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1493 : 15 Ноябрь 2014, 20:42:38 »
А ещё есть такая клеющаяся пленка под дерево. Обклеил пласмасу и не отличишь.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1494 : 15 Ноябрь 2014, 20:53:20 »
    У любого дерева есть своя, особая энергетика и ее никаким лаком не уничтожишь и не прикроешь. Человек может и кольчугу на себя напялить, но для различных энергетических полей это не преграда, а дерево, в том числе бамбук, чем хуже?

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1495 : 15 Ноябрь 2014, 21:37:04 »
    У любого дерева есть своя, особая энергетика и ее никаким лаком не уничтожишь и не прикроешь. Человек может и кольчугу на себя напялить, но для различных энергетических полей это не преграда, а дерево, в том числе бамбук, чем хуже?

Александр, я практик. Видел изделия имитация дерева которыми люди восхищались. Видать тоже энергетика.
Сейчас очень много имитации мрамора и гранита (кухонные раковины) и даже в костёле нашей парафии колоны покрашены под мрамор.

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1496 : 15 Ноябрь 2014, 22:14:57 »
Если деревянную клетку хорошо залачить  то чем она лучше пластмассовой ?
Тем, что в данном случай пластик не "спаривается" (ну это я так, на птичьем ладу) скажем, с металлом - например, пластмасса и металлические прутья. То есть, здесь я говорю о цельно деревянной клетке. Пусть даже и под лаком, но за то Вы знаете, что там живет настоящее дерево, на ветках которого когда-то гдездились и пели самые разные птицы. :ab:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1497 : 15 Ноябрь 2014, 22:21:01 »



Пойти в лес что ли, сорного бамбука наломать?  :ag:

Делал я как то давно пару клеток , использовал бамбук из бамбуковых удочек . Резал на кусочки на прямом участке и колол потом на прутки . Потом долго мучился с их округлением , все равно получилось так себе . А сейчас шпажки из бамбука стоят копейки и как нельзя лучше подходят для изготовления клеток . Они уже округлены и отпалированы слегка , прекрасный материал(ну просто халява) .  :fz:
Я закупил несколько упаковок на всякий случай , для изготовления барашков . Но так и не соберусь никак сделать . На морозе очень нужно иметь барашки с деревянными прутьями(что бы птицы глаза не теряли) и такие шпажки как нельзя кстати . Я же для клеток использую нержавеющую проволоку диаметром 1,2 и 1,5мм. , но это уже другая история .................. :az:

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1498 : 15 Ноябрь 2014, 23:17:11 »
Тем, что в данном случай пластик не "спаривается" (ну это я так, на птичьем ладу) скажем, с металлом - например, пластмасса и металлические прутья. То есть, здесь я говорю о цельно деревянной клетке. Пусть даже и под лаком, но за то Вы знаете, что там живет настоящее дерево, на ветках которого когда-то гдездились и пели самые разные птицы. :ab:

Ещё раз напишу - я практик. Спаривается не спаривается, флюиды разные это к крышне. А по мне - удобно, практично, функционально и желательно даром. Вот есть у меня доступ к дереву и делаю из дерева. А а поддон пласмасу покупаю и пусть она не спаривается с деревом но за то как удобно и функционально.
Три поросёнка из своих биоэнергетических домиков остались жить в каменном. Да и мы в большинстве живём в железобетоне, газоселикате и глине без энергетики и души. И лишь не многие в дереве со всеми там энергиями. И все счастливы птичками.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1499 : 15 Ноябрь 2014, 23:47:46 »
Александр, я практик. Видел изделия имитация дерева которыми люди восхищались. Видать тоже энергетика.
Сейчас очень много имитации мрамора и гранита (кухонные раковины) и даже в костёле нашей парафии колоны покрашены под мрамор.
    Архип. Мы опять, двадцать пять, о совершенно разных вещах говорим. У вас свои представления и опыт, к которым, я лично, отношусь с большим уважением, но и у других людей есть своё видение того, как содержать, в каких условиях, в каких видах и типах клеток. Меня вовсе не радует, что я живу в бетоне, поэтому стараюсь убежать от "цивилизации" к себе на дачу в середине апреля и вернуться в бетон попозже, в конце октября. Среди леса, в своём деревянном домике, где пластмасса только в виде вёдер и детских игрушек, набираюсь сил, чтобы пережить ещё один зимний сезон. Удобства для мытья (пластик), простота и быстрота в изготовлении не являются основными критериями для большинства любителей птиц. Для меня лично 100% дерево (дуб, ясень, бамбук, к примеру для клеток) является идеалом, кто что бы не говорил.
    С уважением, Александр.