Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 392142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #960 : 14 Февраль 2013, 22:53:23 »
добавлю нащёт клетки последней что правда эти дырки ерунда поставим для красоты приклеем искуственную птичку я хотел что то необычное сделать но не получилось ничего будем пробовать когда то лет через 10 получится и всем спасибо много полезной информации я тут нашёл

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #961 : 14 Февраль 2013, 22:57:37 »
поверьте много полезного тут прочитал и понял что нужно для птиц и людей появилась мысль а почему не сделать выдвижной поддон и низ не прибивать а сделать его так же выдвижной тогда при уборке можно и то и то мыть да и клетка с низу будет открытой помыть легко чтоб не разезжалась на шипы и фанеру всегда низ поменять можно кто что напишет
Сергей, если развивать твою мысль дальше - нужна определенная жесткость "основания", особенно если "дна не будет". А вообще очень рабочая идея. Вот только трудоемкость возрастет, чем если просто "низ к дну прибить".

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #962 : 14 Февраль 2013, 22:59:45 »
поверьте много полезного тут прочитал и понял что нужно для птиц и людей появилась мысль а почему не сделать выдвижной поддон и низ не прибивать а сделать его так же выдвижной тогда при уборке можно и то и то мыть да и клетка с низу будет открытой помыть легко чтоб не разезжалась на шипы и фанеру всегда низ поменять можно кто что напишет


Пробуй!!! Это твоё право!!!А мы посмотрим ,может чего  у тебя научимся!!!Ведь сдесь мы все делимся хорошими мыслями. :az:

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #963 : 14 Февраль 2013, 23:07:43 »
да если клетка в шип на клею тогда жесткость будет,  буду когда делать попробую покажу

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #964 : 14 Февраль 2013, 23:23:07 »
Сергей, если развивать твою мысль дальше - нужна определенная жесткость "основания", особенно если "дна не будет". А вообще очень рабочая идея. Вот только трудоемкость возрастет, чем если просто "низ к дну прибить".
Примерно так. Еще лучше, что бы вообще все разкидывалось за минуту

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #965 : 14 Февраль 2013, 23:30:00 »
Примерно так. Еще лучше, что бы вообще все разкидывалось за минуту
Да, Николай у тебя невероятно техничные клетки. Тогда не спросил, сейчас спрошу - а сколько примерно тебе нужно было сделать клеток? чтобы все это придумать раз! и чтобы это работала два!!  :dd:
Знаю что не только эта клетка, судя по размерам вьюрковая. Но и другие сделаны так же и служат не одно десятилетие.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #966 : 14 Февраль 2013, 23:39:37 »
Добрый вечер,всем любителям птиц.!! ivolga_52 я думаю,что не надо Сергею указывать,что ему лучше делать.Мы все здесь Вас знаем,как профи.!!  :az:  Покажите Ваши "апартаменты".Я например делал свой садок,учась у Сергея из Воронежа,впрочем,как и Андрей-Epidavra. Считаю, что у тёзки получился садок более как бы так сказать красивее что ли.  :ab:   ivolga_52 со всем уважением к Вам. :az:
В начале обсуждения , подумал --издевательство.   Позже - понял ,Сергей  не ориентируется,что надо,что котируется . Сам , как бывший лесничий ,зная древесину , ее текстуру ,  догадался  Сергей занимается не клетками  ,а более серьезным делом .О чем и написал --совершенно не указывая ему  .куда итти.        А из отходов -не грех .делать и для любителей птиц клетки. Я .и сам бы так поступил ---безотходное производство. Только  не надо считать , сегодняшние  клетки верхом  совершенства , они придуманы не нами ( НИКОНОВ ) . А использование современных материалов , не наша заслуга.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #967 : 14 Февраль 2013, 23:49:50 »
В начале обсуждения , подумал --издевательство.   Позже - понял ,Сергей  не ориентируется,что надо,что котируется . Сам , как бывший лесничий ,зная древесину , ее текстуру ,  догадался  Сергей занимается не клетками  ,а более серьезным делом .О чем и написал --совершенно не указывая ему  .куда итти.        А из отходов -не грех .делать и для любителей птиц клетки. Я .и сам бы так поступил ---безотходное производство. Только  не надо считать , сегодняшние  клетки верхом  совершенства , они придуманы не нами ( НИКОНОВ ) . А использование современных материалов , не наша заслуга.
Дядя Миша, сегодня просто удачный день какой-то! Согласен с тобой  полностью, хорошо говоришь - молодец.  :ab:

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #968 : 14 Февраль 2013, 23:54:35 »
да клетка интересно продумана только железные вставки портят вид но идея тоже хорошая если шипы плотно не подгонять

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #969 : 15 Февраль 2013, 00:07:48 »
и служат не одно десятилетие.
Действительно стародавняя клетка. Еще квартиный вариант. Легкая разборка и сборка, возможность хранения "в стопке" десятка клеток, компактно, где нибудь на антресолях - все это было тогда очень значимо. Сейчас валяется на чердаке :ab:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #970 : 15 Февраль 2013, 00:10:36 »
 не знаю ,не понял о каких железных вставках идет речь (трудно читать одним глазом )  Но я вставляю шайбы (нержавейка -квадратные) за подлицо .чтоб не колоть рейки  . Не важно шурупы или болтики  ,   моим клеткам .за 30 лет ,   стоят как оловянные солдатики ........ и не портят картину.  У каждого -своя колея .

Fahrenheit

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #971 : 15 Февраль 2013, 16:58:53 »
 Уважаемый Михаил! Если это возможно, очень хотелось бы увидеть клетки, вами изготовленные. Мой хороший знакомый содержит птиц и делает для них клетки сам. Так он просит о том, чтобы я ему приносил распечатки на принтере. От просмотра хороших конструкций его посещает муза, а без музы утром, днём и вечером бодун. :ab:
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 19:43:10 от Fahrenheit »

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #972 : 15 Февраль 2013, 19:40:00 »
 Добрый вечер . В моих клетках .нет ничего особенного ,как в книге НИКОНОВА . с поднятым передним бортиком ,для выдвижения поддона.  Только мне пришлось искать тонкие шурупы . для сборки клетки. И лак был неважный --быстро облазил .  А в целом ,я был доволен  ,сразу сделал 6 клеток , и в комнате  смотрелись  прилично. Фото и в\ролики по прежнему не умею выкладывать . Есть в ролике ,где иволга кормит слетков .

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #973 : 01 Март 2013, 19:18:47 »
моя новая клетка д 80 ш 40 в 40 осталось вскрыть лаком кормушка вся из дерева в шип 0.3мм поддоны в шип  0.3мм в поддонах фанера вставлена в паз сама клетка в шип 0.6мм  борта 80мм толщина планок0.6мм
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 15:36:53 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #974 : 01 Март 2013, 19:37:28 »
Пора уже заказывать.  :ab:  Неплохо, очень неплохо.  :ay:

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #975 : 01 Март 2013, 20:04:52 »
Немного не хватает "легкости"(расстояние между прутиками, делать больше или прутики использовать тоньше).
А так же "простоты" (расположение промежуточных реек и их количество) . И про золотое сечение, не стоит забывать (Высота - выше) для такой длины и ширины.
Выше сказанное, справедливо лишь, только по тому, что на Ваш взгляд Сергей, самое важное качество у клетки, должна быть - эстетика. Красота которая уходит со временем.
А качество изготовления достаточно высокое.
На мой взгляд - только пропорции, над ними стоит в дальнейшем задуматься.  :ho:
Молодец.

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #976 : 01 Март 2013, 20:10:29 »
клетки для себя делаю  я знаю что высоты мало так нашёл бамбук 40 см выше нет и цвет ужасный на будующее исправим это были б заказы мне всёравно какую высоту или ширину скажут а так что подешевле для себя

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #977 : 01 Март 2013, 20:16:12 »
клетки для себя делаю  я знаю что высоты мало так нашёл бамбук 40 см выше нет и цвет ужасный на будующее исправим это были б заказы мне всёравно какую высоту или ширину скажут а так что подешевле для себя
Тогда ширину как мах 30см и было бы - шикарно. А длина классная!

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #978 : 01 Март 2013, 20:22:12 »
Сергей, а с дном что-нибудь придумал? чтобы поддон и являлся дном клетки. Если да, было бы интересно посмотреть, как это выглядит.

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #979 : 01 Март 2013, 20:48:16 »
тут не делал тут в паз фанера вставлена если кому надо то сделаю это мне надо было просто переднюю нижнюю на клей не сажать тогда вытягивалось бы дно

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #980 : 01 Март 2013, 20:53:19 »
тут не делал тут в паз фанера вставлена если кому надо то сделаю это мне надо было просто переднюю нижнюю на клей не сажать тогда вытягивалось бы дно
А сколько (мм) сделал паз для фанеры? если ширина бортика 0,6 см

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #981 : 01 Март 2013, 22:59:07 »
паз прорезал пилой 03мм глубина и ширина 04мм

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #982 : 02 Март 2013, 10:32:35 »
спасибо где что не то подскажите на будующее пригодитца

Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #983 : 02 Март 2013, 19:41:53 »
клетки для себя делаю  я знаю что высоты мало так нашёл бамбук 40 см выше нет и цвет ужасный на будующее исправим это были б заказы мне всёравно какую высоту или ширину скажут а так что подешевле для себя

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #984 : 02 Март 2013, 19:48:07 »
Подходят рулонные шторы из бамбуковой соломки. Есть несколько цветов. И различная длина. Толщина примерно 2,4 мм.
http://www.domokna.ru/spec-akcii/bambuk

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #985 : 02 Март 2013, 19:58:44 »
Читаю один раз, другой. А понят не могу. Или я не грамОтный, или лыжи не едут. Люди из стран где РУССКИЙ язык не является официальным лучше пишут. Обидно, однако. :(

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #986 : 02 Март 2013, 22:51:38 »
Спасибо за предложение бамбука,но 2.4 это много, в Одессу поеду скоро там 2мм есть куплю

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #987 : 02 Март 2013, 22:56:44 »
Серега! Приезжай в Сочи! Везде есть 2 мм трех различных длин. 

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #988 : 02 Март 2013, 23:12:24 »
Спасибо , но хорошо там где нас нет

Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #989 : 03 Март 2013, 09:34:40 »
Спасибо за предложение бамбука,но 2.4 это много, в Одессу поеду скоро там 2мм есть куплю