Автор Тема: Снегири. Обо всем.  (Прочитано 149873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Снегири. Обо всем.
« Ответ #480 : 26 Май 2013, 19:14:22 »

Оффлайн Sorokin22

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Samara
Снегири. Обо всем.
« Ответ #481 : 31 Май 2013, 08:45:24 »
Мой стабильно стал терять пуховые перья. 7-8 в неделю где то, то есть в среднем по одному в день. Для линьки вроде бы еще рано...Что не хватает ему? Может просто жарко стало на улице, лишнюю теплоизоляцию теряет?

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #482 : 31 Июль 2013, 15:12:10 »
На прошлой неделе поснимал своих птиц.Некоторые уже залиняли,и ярых певцов осталось только двое-щегол и кавказский снегирь.И хотя щегол поёт больше,петь на камеру отказывается категорически(его песенка слышна за кадром),выступать согласился только снегирь :ab: -http://www.youtube.com/embed/JovxpB0keQg?feature=player_detailpage...

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #483 : 31 Июль 2013, 22:38:44 »
Из всех наших снегирей,по "песне" я бы на первое место поставил серого снегиря.Ну а "кавказец" по "песне"меня совсем разочаровал.Не в обиду сказано.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #484 : 31 Июль 2013, 23:28:38 »
Снегири никогда и не были выдающимися "певчими" птицами :ab: ...Но мне они нравяться...Ну что ж,поёт как может,как в детстве научили,такие вот у него кавказские напевы :ag: ...А ещё он мне симпатичен своей миниатюрностью,красотой,и очень жизнерадостным характером :ay: .

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #485 : 01 Август 2013, 18:02:54 »
А никто и не говорит что снегири выдающиеся певцы.Просто у серого снегиря "скрип" по мелодичней да и по разнообразней,да и позывка на 2-3 лада,да ещё и с красивой "подсвисткой" бывает.Я тоже держу и люблю снегирией и конечно же не за песню,хотя она иногда и душу греет,детство вспоминается.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #486 : 01 Август 2013, 18:23:39 »
Будет возможность купить серого,или ещё какие подвиды-куплю обязательно :ab: ...

Онлайн Evgen B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Бёрд рейтинг: 0
Снегири. Обо всем.
« Ответ #487 : 02 Август 2013, 18:49:59 »
Да, Алексей, тоже с удовольствием приобрету серого снегиря!

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #488 : 03 Август 2013, 22:04:01 »
И я! :ag:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8421
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Снегири. Обо всем.
« Ответ #489 : 03 Август 2013, 23:34:37 »
Кавказских держал с довольно интересными свистами, смело вставляемые в песню, а так, конечно, скрип-скрип.  :ag: 

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #490 : 22 Август 2013, 23:04:42 »
Сегодня поснимал как мой снегирёк получает витамин Д (или пред-витамин :ag: ,или после витамин :be: ),не знаю чё он там конкретно в итоге  получил,но вообщем жарится на солнышке : http://www.youtube.com/embed/p72bI5F0bY8?feature=player_detailpage .

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Снегири. Обо всем.
« Ответ #491 : 22 Август 2013, 23:14:50 »
Провитамин - превитамин - витаминД3 собственной персоной.... :ap:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #492 : 22 Август 2013, 23:17:20 »
Если "жарился " через стекло..ну ты знаешь Сань.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #493 : 22 Август 2013, 23:20:23 »
Если "жарился " через стекло..ну ты знаешь Сань.
Окно всё лето открыто,жарился через москитную сетку,так что загар будет в крапинку... :ab: ...

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #494 : 22 Август 2013, 23:25:27 »
Окно всё лето открыто,жарился через москитную сетку,так что загар будет в крапинку... :ab: ...
:ag: У меня тоже через москитку.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1376
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #495 : 23 Сентябрь 2013, 22:00:03 »
Несколько лет подряд дрозды не давали попробовать иргу, которую я посадил на даче. В этом году выдался отличный урожай.
Огородил по кругу 12 метровой ОС. Дроздов и соек вытаскивал постоянно. Урожай сохранил, но, что самое удивительное,
8 раз попадался красивый снегирь с  темно-красным окрасом. После третьего раза я понял, что у него появилась дурная привычка,
 залетать на куст сверху, с дуба, а нажравшись, улетать низом прямо в карман. Себе не брал. У него было наседное голое пятно
на брюшке. Думаю, что гнездился где-то неподалеку. Первый раз летом видел снегиря у себя на даче, хотя в лесу встречались регулярно.
 Вот, такая история.  С уважением, Александр.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #496 : 26 Сентябрь 2013, 06:28:29 »
Несколько лет подряд дрозды не давали попробовать иргу, которую я посадил на даче. В этом году выдался отличный урожай.
Огородил по кругу 12 метровой ОС. Дроздов и соек вытаскивал постоянно. Урожай сохранил, но, что самое удивительное,
8 раз попадался красивый снегирь с  темно-красным окрасом. После третьего раза я понял, что у него появилась дурная привычка,
 залетать на куст сверху, с дуба, а нажравшись, улетать низом прямо в карман. Себе не брал. У него было наседное голое пятно
на брюшке. Думаю, что гнездился где-то неподалеку. Первый раз летом видел снегиря у себя на даче, хотя в лесу встречались регулярно.
 Вот, такая история.  С уважением, Александр.
А у нас перевелись тёмно-красные и бордового цвета снегири.Бордовых только в детстве ловил.

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Снегири. Обо всем.
« Ответ #497 : 19 Ноябрь 2013, 18:25:17 »
Просматривая "снегириную"тему с очень большим вниманием,т.к.с детства ловил и держал очень различных снегирей,от кавказских до российских,уральских,северных,серых,разных по оттенку,цвету,размеру и.т.д  и т.п.Могу со всей ответственной сказать, может кому то и попадаются снегири кавказского подвида с плохой песней,но для меня честно это удивительно(плохо поющий кавказец),для наших птицеловов я думаю это исключение.!Как раз наоборот,очень много попадается снегирей с красивыми дроздовыми выкриками причем различных дроздов,но больше черного и певчего,так же обогащенной своими коленами и коленами подслушаными у других птиц.Песня по времени бывает очень продолжительная!!!
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Снегири. Обо всем.
« Ответ #498 : 19 Ноябрь 2013, 20:29:03 »
Просматривая "снегириную"тему с очень большим вниманием,т.к.с детства ловил и держал очень различных снегирей,от кавказских до российских,уральских,северных,серых,разных по оттенку,цвету,размеру и.т.д  и т.п.Могу со всей ответственной сказать, может кому то и попадаются снегири кавказского подвида с плохой песней,но для меня честно это удивительно(плохо поющий кавказец),для наших птицеловов я думаю это исключение.!Как раз наоборот,очень много попадается снегирей с красивыми дроздовыми выкриками причем различных дроздов,но больше черного и певчего,так же обогащенной своими коленами и коленами подслушаными у других птиц.Песня по времени бывает очень продолжительная!!!Игорь очень хотелось бы попробовать ваших кавказских снегирей :bf:

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Снегири. Обо всем.
« Ответ #499 : 19 Ноябрь 2013, 22:16:26 »
Подойдут к равнинам снегири чуть попозже,поймаю.обдержу,тогда можно будет и попробывать уважаемый Алексий.Кстати полностью согласен с Вашей подписью под аватаром!

id41690052

  • Гость
Снегири. Обо всем.
« Ответ #500 : 04 Декабрь 2013, 21:57:43 »
Ручной СНЕГИРЬ ГОША:)



id41690052

  • Гость
Снегири. Обо всем.
« Ответ #501 : 04 Декабрь 2013, 22:02:56 »
Что случилось не хотят спать,переуд бодрствования с 2до 4 утра, продолжается почти неделю с разной интенсивностью?Кто сталкивался?

Перед сном снегиря накрываю клетку темной тканью....сидит тихо до 8-9 утра:)))
Так же делаю и с другими птицами....а то хрен поспишь нормально:)))))))))))

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #502 : 05 Декабрь 2013, 08:50:18 »
Смотрите - может где появился сторонний источник света, он их и провоцирует, и еще на ночь дайте мучных - снегири их любят, это на них как снотворное подействует :ab:

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Снегири. Обо всем.
« Ответ #503 : 05 Декабрь 2013, 14:45:52 »
Ручной СНЕГИРЬ ГОША:)


:ay:
Хороши (я и про других птиц на Ваших роликах). У меня есть знакомый любитель канареек (других птиц редко держит), так у него "фишка": всех своих птиц приручает, которые не поддаются, не держит. А молодняк (кенарей) приручит, а потом "плачет": продавать жалко :ap:...
А о сушке феном: слышал, что может быть очень вредно для птицы, осторожнее. Удачи.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #504 : 05 Декабрь 2013, 17:33:54 »
Ручной СНЕГИРЬ ГОША:)
"Я щас один умный вещь скажу,только ты не обижайся("МИМИНО")"...Владимир,перестаньте уже птичек мучить(даже если это нужно для хороших кадров),они и сами прекрасно купаются и сушаться...Такое ощущение что ролики снимает пятилетняя девочка,не наигравшаяся в куклы.(Был такой мультик раньше "живая игрушка")...И вместо титров в конце я бы написал что "такое обращение с птицами не преемлемо"...Удачи вам и особенно вашим птичкам...

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Снегири. Обо всем.
« Ответ #505 : 06 Декабрь 2013, 17:41:34 »
"Я щас один умный вещь скажу,только ты не обижайся("МИМИНО")"...Владимир,перестаньте уже птичек мучить(даже если это нужно для хороших кадров),они и сами прекрасно купаются и сушаться...Такое ощущение что ролики снимает пятилетняя девочка,не наигравшаяся в куклы.(Был такой мультик раньше "живая игрушка")...И вместо титров в конце я бы написал что "такое обращение с птицами не преемлемо"...Удачи вам и особенно вашим птичкам...
  Согласен с 555 не на 100,а на все 1000 процентов!!!

id41690052

  • Гость
Снегири. Обо всем.
« Ответ #506 : 08 Декабрь 2013, 01:32:20 »
 :ag: хорошо....не буду сушить их феном  :ag: чесТное пионерское  :ag:

id221376268

  • Гость
Снегири. Обо всем.
« Ответ #507 : 08 Декабрь 2013, 21:25:59 »
Доброго времени суток форумчане . Поделюсь опытом своего соседа .........С вежепойманную птицу или  недавно пойманную , можно очень скоро приручить если переодически опрыскивать их с помощью пульвелизатора или просто в душе вместе с клеткой . Пока птица не высохла она как бы не замечает человека ,занята сушкой своего оперения и просто не обращает ни какого внимания на происходящее в комнате ну и на людей . Снегири например начинают брать предложенные семечки из рук ,пока сидят мокрые и сушаться  и ручнеют буквально на глазах ........ :ah: И ещё из личных наблюдений .....самки преручаються быстрее чем самцы.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #508 : 08 Декабрь 2013, 21:33:42 »
Доброго времени суток форумчане . Поделюсь опытом своего соседа .........С вежепойманную птицу или  недавно пойманную , можно очень скоро приручить если переодически опрыскивать их с помощью пульвелизатора или просто в душе вместе с клеткой . Пока птица не высохла она как бы не замечает человека ,занята сушкой своего оперения и просто не обращает ни какого внимания на происходящее в комнате ну и на людей . Снегири например начинают брать предложенные семечки из рук ,пока сидят мокрые и сушаться  и ручнеют буквально на глазах ........ :ah: И ещё из личных наблюдений .....самки преручаються быстрее чем самцы.
А ещё,птица может погибнуть от переохлаждения.На счёт быстрого приручения  самок,чем самцов,это полная туфта.

id221376268

  • Гость
Снегири. Обо всем.
« Ответ #509 : 08 Декабрь 2013, 21:35:36 »
Что случилось не хотят спать,переуд бодрствования с 2до 4 утра, продолжается почти неделю с разной интенсивностью?Кто сталкивался?
Миграционное беспокойство . Встречаеться у перелётных и мигрирующих птиц , особенно в первый год неволи ........но не у всех птиц . Хотя мои чечётки периодически начинают беспокоиться , живут уже несколько лет .