Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 301379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #240 : 13 Апрель 2011, 13:20:44 »
Целиком соглашусь с вами , так как тоже могу получать птиц ( которые интересны) но моих сообщении не так много , потому что считаю что любая информация  на словах только есть не подтвержденый факт и не более , что касается данной темы если вы были дайте фото (не упрек это просьба ) а поповоду диковиной овсянки , и не такая и диковинка , просто пишу только потому что при открытии форума , уже лень читать а вот у друга , а это слышал и так далее ( относится не только к вам ) хочется все таки конкретики , подкрепленный хотябы чем то

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #241 : 13 Апрель 2011, 14:38:50 »
Коллеги, терпеть не могу разборок на форуме-их и в реальной жизни хватает, а сюда мы зоходим по доброй воле ради удовольствия, но и молчать, считаю, не очень правильно. Уважаемый Miki109, я не собираюсь Вас воспитывать и тем более обвинять, я понимаю, что Вы просто не сдержали эмоции азартного охотника, да и просто человека, очень увлеченного. Сам в молодости такой был и требовал по любому поводу- а докажи. С возрастом это проходит. Даже обвиняемый не должен ничего доказывать- это обязанность обвинителя. Из нас же никто не клялся ни на библии, ни на коране, ни на конституции говорить правду и только правду, хотя в жизни это не помогает-именно от этих людей идет наибольшая ложь. Каждый из нас волен, соблюдая рамки приличия и уважительного отношения друг к другу, писать всё, что считает нужным. Кто-то делится своим опытом, кто-то информацией, кто-то эмоциями, а кто-то ведёт пустой трёп, но и без него не бывает нормального общения. И каждый из нас волен воспринимать это так, как считает нужным, но требовать что-то  доказать, по меньшей мере, наивно. Используя современные технологии, можно сделать страуса с окраской колибри, поющего как соловей. Я размещаю иногда фотографии в своих сообщениях не для того, чтобы мне поверели, а для того, чтобы бало понятние то, о чём я пытаюсь сказать, или просто поделиться своими эмоциями. Все мы очень разные, нас  очень мало и ещё меньше тех, на ком держится этот форум, и Вы Miki109, на мой взгляд, в их числе, так давайте беречь наше сообщество. Все мы совершаем ошибки, после этого кто-то тихо уходит, кто-то хлопает дверью, но у большинства хватает мужества признать свою неправоту и пожать коллеге руку. Удачи. Евгений.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #242 : 13 Апрель 2011, 15:00:17 »
да в том то и дело что мне доказывать не чего не надо , но посмотреть и послушать  ой как хочется (сам то не видел) , а увидеть хочется , поэтому и пишу , а поповоду трепа , даже соглашусь с вами

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #243 : 13 Апрель 2011, 15:19:43 »
Алексей! А зачем тебе фотки низкого качества бьющихся в клетке, при виде аппаратуры, птиц. Я точно никому ничего доказывать не собираюсь, фотографировать НЕНАВИЖУ. Поэтому редко, что либо сбрасываю. Фаренгейт же изрядно потчует публику видео и фото, за что спасибо, да и делает это исключительно по собственному желанию и усмотрению.
    В заключении добавлю, что с ним знаком лично, иногда созваниваемся и довольно долго общаемся. Если бываю в Краснодаре, то частенько встречаемся. ПОРЯДОЧНЫЙ человек.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #244 : 13 Апрель 2011, 16:03:31 »
да нет у меня сомнений ,что он порядочный человек , и даже не возникало , я просто хочу  чтоб если информация как можно чаще чем то подверждалась элементарно фотогфией , вот хотя бы по такой причине , показали предположим птичку в клетки , а в клетки (как изделия ) есть какой нибудь нюанс который может кого нибудь заинтересовать или наоборот , за много чего может зацепится глаз что на словах просто некто и не скажет , все это только будет развивать форум , обьединять, а так получается видел то стоит столько , а дальше ноль все финиш ,помоему не особо интересно так , или из возмити из серии разбор песен птиц(соловья) поет в мах ивсе дальше финиш

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #245 : 13 Апрель 2011, 18:39:20 »
 Уважаемый Miki109! Извините за некоторое молчание. Продолжим. Сам я на ярмарке не был, да и нигде не говорил, что был в это воскресение в Ростове, хотя не раз приглашали друзья. Вышеназванную птицу продающуюся на этом рынке у людей перечислил, как услышал по мобильнику и цены не от меня. Согласен вполне, хочется и фотографий, подтверждающих реальное их присутствие и песен на проигрывателях. Птица сейчас становится на голос, но отделять их для записи в моих условиях сложно. Не остановлюсь на обещаниях и по возможности и мере ещё не раз все увидят моих пернатых питомцев на форуме и услышат думаю тоже. Благодарю всех соратников по форуму за высказанное мнение. Не хотел быть камнем на дороге. Спасибо за общение!

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #246 : 13 Апрель 2011, 19:14:10 »
я надеюсь , что никого не обидел и все (или кто хотел ) поняли мою мысль

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #247 : 13 Апрель 2011, 19:32:59 »
Мне кажется что наш сайт объединяя конечно же очень разных(по месту жительства,возрасту,уровню воспитания и интеллекту) людей все же предполагает некоторый неизменный запас доброжелательности.Поэтому выскажу свое мнение стараясь быть доброжелательным.во все времена и во всех сферах жизни человеческой были и будут зеваки.Их удел глазеть на жизнь не важно в интернете имеет место процесс разглядывания чего-либо,на рынке или в салоне по продаже мерседесов.Но требовать зрелищ больше чем дает текущий момент-это уже другая роль и категория участника другая,требовать может тот кто имеет на это право а такого за участником дискуссии желающим фоток непременно не видно никак права.Перейду на личности-ну не ладится у меня с размещением фото в интернете-виноват!Один из участников темы пишет что устал читать-ну или не любит просто-ему фотки нравится смотреть а мне вот сообщения другого участника темы нравится читать хоть может я и не со всеми мыслями согласен и фактами,но так все мы устроены.Я конечно постараюсь с фотками-научусь но не ради праздного интереса отдельных коллег по увлечению а пользы дела ради...Понимаю что данное сообщение не всем понравится но надеюсь что оно предотвратит дальнейшие не слишком тактичные требования доказательств чего-то или фоток чтобы поглазеть.Для этого яндекс есть Фотки и там метка-Птицы

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #248 : 13 Апрель 2011, 19:55:45 »
"конечно постараюсь с фотками-научусь но не ради праздного интереса отдельных коллег по увлечению а пользы дела ради.." с вашей то коллекцией птиц было бы замечательно :ay:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #249 : 14 Апрель 2011, 09:37:59 »
Добрый день, по моему мнению Fahrenheit выдает на сайт очень полезную информацию, зачастую задает новые темы, что лично я приветствую . А по поводу записи песен клеточных птиц - по моему это очень трудно, потому как лично у меня получается "хор", я различаю и слушаю птицу которую хочу, вернее вслушиваюсь, существующая аппаратура не обладает свойством дифференцировать конкретные песни.

Оффлайн Земляк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Аксай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #250 : 14 Апрель 2011, 12:32:07 »
10 Апреля был на выставке на "Алмазе" сразу не мог написать заболел спину сорвал только встал с постели в основном всю птицу перечислил капитан мы с ним там встретились по общались в дополнение было еще несколько Щуров и Овсянки Годлевского по 1700. Приобрел себе Варакушка с белой звёздочкой за 250 руб Юлу с голосом полевого Жаваранка большая Чичивится была с Майкопа по 3500 ухоженные спокойные писать не очень люблю больше нравится читать извините за краткость .

APBAKEP

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #251 : 15 Апрель 2011, 10:28:09 »
Добрый день дорогие коллеги!
Разрешите сделать небольшое объявление!

28 Мая 2011 года в Воронеже на ул. Остужева д. 47 состоится очередная выставка – ярмарка «певчих и декоративных птиц».
Схема проезда прилагается.

От Ж. Д. вокзала «Воронеж 1» можно доехать на маршрутном автобусе «ПАЗ»  №120 до торгового центра «МЕТРО».

От  Ж. Д. вокзала «Придача» можно доехать на маршрутке «ГАЗель» №104 с последующей пересадкой (спросить у водителя, где лучше пересесть) на маршрутный автобус «ПАЗ»  №120В до торгового центра «МЕТРО».

От «Центрального Автовокзала» можно доехать на любом транспорте до остановки «Димитрова» и пересесть на «ПАЗ» № 120 или №120В до торгового центра «МЕТРО».

По голубям будет выставка с награждениями участников.
По певчим и декоративным птицам пока будет просто ярмарка.
Скорее всего, будут присутствовать и кролиководы.
Можно привести не только птиц, но и корма и аксессуары, для содержания и разведения птиц.
 
Площадка, на которой будет проведена выставка – ярмарка заасфальтирована. На ней не раз уже проводились такие мероприятия и многие с ней уже хорошо знакомы.
Рядом есть гостиница. Так, что если, кто задержится, увлёкшись общением с коллегами, то будет где заночевать. Питание, тоже будет.

У Воронежа удобное географическое расположение, поэтому надеемся, на приезд любителей с разных регионов нашей страны и зарубежья.
С нетерпением будем ждать наших Украинских коллег!
Говорят, что в связи с улучшением отношений между нашими правителями будет легче преодолевать возникшую в последние годы границу (если ехать организованно на автобусе). 

Будет замечательно, если вы уважаемые коллеги прочитав это объявление, передадите информацию об этой выставке – ярмарке своим знакомым птицеводам. А потом договоритесь и приедете к нам в гости 28 Мая.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #252 : 15 Апрель 2011, 13:09:42 »
Супер ничего не было.
А многим приходилось видеть Клушицу (Pyrrhocorax pyrrhocorax)? В Ростове были...

Деодар, хорошо представляете своё мероприятие  :ay: 

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #253 : 15 Апрель 2011, 14:12:57 »
 Уважаемый GA, ну если клушица для вас супер, то для меня ворон диковинка. Теперь меня цитируете, а не один я такого мнения. Обычная выставка.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #254 : 15 Апрель 2011, 14:31:54 »
Супер ничего не было.
А многим приходилось видеть Клушицу (Pyrrhocorax pyrrhocorax)? В Ростове были...

Деодар, хорошо представляете своё мероприятие  :ay:
Понятно что супер ничего не было. Настолько ничего, что и даже упоминать о выставке не стоит. Однако люди с зеленого видимо считают по другому и более того, даже удосужились выложить фотоотчет.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #255 : 15 Апрель 2011, 14:44:17 »
Уважаемый GA, ну если клушица для вас супер, то для меня ворон диковинка. Теперь меня цитируете, а не один я такого мнения. Обычная выставка.
Прежде всего, цитата была выбрана исключительно для отображения контраста мнений.
Все выставки - обычные! Необычными бывают общение и впечатления, а они у каждого свои! Мне сложно сказать какие виды птиц попадают в категорию "супер"... вероятнее всего, у каждого любителя существуют свои критерии и оценки.  Одним подавая экзотику, а другой рад и обыкновенному (необыкновенному!) щеглу... воронежцы еще долго будут вспоминать покупателя из Донецкой области, который с линейкой перемерил всех щеглов   :ap:   но клиент остался доволен выбором и рад приобретению... Умение и желание удивлятся простым вещам - не такое уже и плохое занятие, а тем кто желает дождаться какой-то особой и необычной выставки, желаю терпения и удачи!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #256 : 15 Апрель 2011, 16:19:13 »
Деодар, толково представлено, аж приехать захотелось. СПАСИБО!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #257 : 15 Апрель 2011, 21:32:32 »
Игорь если ты соберешься то и я может прокачусь по нашему автобану 500 км,если бы не наши дороги то не задумываясь приехал бы-кроме Москвы давно нигде не был

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #258 : 15 Апрель 2011, 21:40:24 »
Наш Восточно-кругликовский рынок, место проведения воскресных рынков и ярмарок.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #259 : 15 Апрель 2011, 22:10:43 »
Восточно-кругликовский рынок в г. Краснодар - место проведения воскресных рынков и ярмарок (первое воскресенье каждого месяца).

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #260 : 15 Апрель 2011, 22:25:09 »
Восточно-кругликовский рынок в г. Краснодар - место проведения воскресных рынков и ярмарок (первое воскресенье каждого месяца).
Кому принадлежит авторское право на фото?  :ab:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #261 : 15 Апрель 2011, 22:46:39 »
Цитировать
Кому принадлежит авторское право на фото?   


Уже форуму.  :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #262 : 15 Апрель 2011, 22:59:34 »
Цитировать
Игорь если ты соберешься то и я может прокачусь по нашему автобану 500 км,если бы не наши дороги то не задумываясь приехал бы-кроме Москвы давно нигде не был.

Пока не собираюсь.  :ac:, но хочется... Доживем до середины мая, поглядим... К тому же у меня вряд ли будет более полутора суток, а "махать" от нас до Воронежа 1130 км... 

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #263 : 15 Апрель 2011, 23:38:00 »
Кому принадлежит авторское право на фото?  :ab:
Это было снято 06.04.08, при посещении Вашего славного города   :ab:

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #264 : 17 Апрель 2011, 07:33:04 »
...а что это за ворон, да и про клушицу очень интересно...
Тот факт, что фото клушицы было открыто более сотни раз (только в течении одного дня!), говорит о том, что многим было бы интересно  :ab:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #265 : 01 Май 2011, 18:13:52 »
Сегодня в Краснодаре состоялся очередной рынок. Так как он выпал на праздники, то многие не вышли, однако кое кто из завсегдатаев все таки был. Народ готовится на Ростов и на следующую ярмарку в Краснодаре, 5 июня. Не было свежей насекомоядной птицы, овсянок, были чижи с Майкопа, щеглы, красношапочные вьюрки, горные чечетки, и остальное на фото. В общем, ничего нового, в основном шла распродажа оставшейся зерноядной птицы.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 18:25:32 от spinus »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #266 : 02 Май 2011, 23:33:28 »
В Екатеринбурге традиционно в первомайские праздники проходит выставка "Зоомир нашего дома". В этом году в анонсе было указано: кошки, хорьки, шиншиллы, улитки ахатины, дегу, кролики, крысы, хомячки. Про птиц ни слова. Даже про попугаев. На выставке господствуют кошки, сама выставка кошек имеет международный статус. Вход, кстати, платный. В этом году, если не ошибаюсь, 150 руб. с человека. Видимо, чтоб желающих меньше было.  :ag:
А ярмарки, что мы видим в этой теме на фотографиях с южных регионов страны, у нас на "птичке" каждые выходные можно увидеть. Наверно, масштаб чуть меньше, но смысл тот же - общаемся, продаём, покупаем. Ярмарки в Краснодаре и Ростове работают помимо птичьего рынка или это и есть птичий рынок, случающийся раз в месяц, а не каждые выходные?
К слову сказать, наткнулся на интересный ролик. Решил, что за неимением своих мероприятий, можно показать испанское. Если я правильно понял, щеглы соревнуются в песне. Коллегия судей оценивает птиц, расставляя на клетках соответствующие флажки. Самый крутой - чёрный. У меня, правда, создалось впечатление, что оценивают скорее не песню, а бойцовские качества, но в комментариях написано, что песню. При этом птицы поют все разом в течение 10 минут. Опять же если правильно понял, птицы дикие, не разводные. Может, кто-то больше информации даст, в чём всё-таки смысл этого "мероприятия"?



Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #267 : 02 Май 2011, 23:50:48 »
А ярмарки, что мы видим в этой теме на фотографиях с южных регионов страны, у нас на "птичке" каждые выходные можно увидеть. Наверно, масштаб чуть меньше, но смысл тот же - общаемся, продаём, покупаем. Ярмарки в Краснодаре и Ростове работают помимо птичьего рынка или это и есть птичий рынок, случающийся раз в месяц, а не каждые выходные?
Что касается Краснодара, то что в последнем моем посте в этой теме - обычная "птичка" выходного дня, каждое воскресенье. Ярмарка отличается тем, что проходит каждое первое воскресенье месяца, и масштабы у нее несколько иные. Съезжаются любители практически со всего края. Здесь и куриные, и павлины, и попугаи, и певчие, но больше всего голубей. Про голубиные выставки Краснодара и Ростова мне приходилось слышать от любителей далеко за Уральскими горами. Что касается Ростова - там традиционно по певчим 2 раза в год, дату нужно уточнять, как уже сообщалось.

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #268 : 03 Май 2011, 08:19:31 »
Если я правильно понял, щеглы соревнуются в песне. Коллегия судей оценивает птиц, расставляя на клетках соответствующие флажки. Самый крутой - чёрный. У меня, правда, создалось впечатление, что оценивают скорее не песню, а бойцовские качества, но в комментариях написано, что песню. При этом птицы поют все разом в течение 10 минут. Опять же если правильно понял, птицы дикие, не разводные.



Проводят не только по щеглам, но и по зеленушкам, коноплянкам, зябликам.



 У зябликов драк не увидел. Видимо точно по пению конкурс. На 5 птиц один судья, в принципе даже при таком шуме можно оценить песню. Может быть у них там какая то система в несколько этапов выявления победителя.



 Довольно интересная форма конкурса.



Видимо и содержат испанцы птицу в конкурсных клетках

« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 08:32:42 от wjax »

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #269 : 03 Май 2011, 08:24:44 »
 Интересно, на крайнем севере есть любители, охотники и ярмарки певчих птиц?