Автор Тема: Минеральные добавки.  (Прочитано 11307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Минеральные добавки.
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2016, 12:57:22 »
 Сепия всегда должна быть в клетке, птицам она очень необходима, особенно в период гнездования. Беру килограмм на на 2-3 года хватает, в России она есть в таком весе.
http://ptichkindom.com/min-bloki-sepija-mel/188-sepija-pantsir-karakatitsy-1-kg.html

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Минеральные добавки.
« Ответ #91 : 24 Октябрь 2016, 15:05:21 »
Сепия, просто самый чистый вид кальция и усвоит его птица гораздо быстрее ракушечника и даже скорлупы, особенно учитывая их метаболизм.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Минеральные добавки.
« Ответ #92 : 24 Октябрь 2016, 15:14:52 »
Сепия, просто самый чистый вид кальция и усвоит его птица гораздо быстрее ракушечника и даже скорлупы, особенно учитывая их метаболизм.

Проблем с яйценоскостью не было. Значит и кальция в смеси хватает. А две тысячи рублей я найду куда потратить на птичек. Клетки, свет надо купить.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Минеральные добавки.
« Ответ #93 : 24 Октябрь 2016, 15:19:34 »
Согласен с тобой Володь, я и сам даю по возможности и сепию, если нет, то скорлупу, а ракушечник всегда в клетке, как и глина, уголь, гнилушки.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2017, 20:51:26 »
"Биологически активные добавки в кормлении животных и птицы". Учебное пособие. Николаев С.И., Карапетян А.К., Чепрасова О.В., Шкаленко В.В., Чехранова С.В., Липова Е.А., Брюхно О.Ю., Шерстюгина М.А., Морозова Е.А. Волгоградский государственный аграрный университет. Кафедра «Кормление и разведение сельскохозяйственных животных». Волгоград. 2016 г.

https://cloud.mail.ru/public/6CbG/Tj39G5zvj

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Минеральные добавки.
« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2017, 21:09:38 »
Мой AVG говорит, что по этой ссылке засел вирус.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2017, 21:29:11 »
Проверил сам файл на VirusTotal. Все нормально.

https://yadi.sk/i/tCscln7m3MfLLr

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Минеральные добавки.
« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2017, 21:41:06 »
Да, по ссылке на хранилище вирусов нет.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #98 : 06 Сентябрь 2017, 22:04:34 »
Вчера купил активированный уголь из кокосовой стружки , птицы едят , заказал еще  ракушку с Азовского моря, так быстро выедают минералку,
У кого какой процент компонентов, у меня песок 50 процентов, ракушка морская 30 процентов, трикальций фосфат 10 проц. 5 проц уголь активир. и 5 проц белая глина.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #99 : 12 Октябрь 2018, 15:17:22 »
Сегодня купил минеральную смесь польскую.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 16:13:54 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #100 : 12 Октябрь 2018, 17:13:18 »
Подсчитал приблизительно , что написали поляки по весу в этой минералке  , не выходит 1 кг если все сложить,даже наверно и 0.5 кг не выйдет .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #101 : 12 Октябрь 2018, 17:27:09 »
Да я и раньше полякам не доверял ,когда они были в варшавском договоре, уже думал в Европе должны контроль в мелочах делать,  вот написали что там марганца почти 1 грамм ,да этот один грамм покрасит  если взять  любое количество  смеси  и положить в  воду ,вода должна покраснеть . Я понимаю что он должен быть как мука и на 1 кг его не видно в белой смеси ,но если смесь попала в воду то должна вода краснеть или нет .  Даже самому нтересно надо взять 1 кг мела и 1 грамм марганца и смешать  и затем в  ведро это все с водой бросить.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 17:44:42 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #102 : 12 Октябрь 2018, 22:21:36 »
В Украине говорят ,когда купил в аптеке таблетки и они не помогли, -ЗНОВУ  КРЕЙДУ НАПХАЛИ .-снова мел засунули .
Буду вести испытание этого  польского  минерала , вот только мои питомцы и так  в хорошем состоянии, как узнать пользу минерала . Сегодня еще покупал трикальций -фосфат ,так тут в % все приблизительно .
Хорошо написали 95% -Каолинит- глина, во думаю купила- мама коника а коник без ноги .... ,я и так глину могу в гараже в подвале хоть тонну накопать
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 23:12:58 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #103 : 13 Октябрь 2018, 16:01:08 »
В теории все верно,  если найду таких нерадивых хозяев ,которым было жалко кусок глины положить в клетку ,то проведу опыт. Мои попугаи по 5 штук в клетках больших  за месяц стакан морского песка сьедают, половинку пензы величиной с пол мыла, и песка с глиной на полу крушат клювами,канарейки спокойнее но надо им поменьше посуду ставить с минералкой  ,они там гнезда устраивают и яйца можно собирать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Минеральные добавки.
« Ответ #104 : 13 Октябрь 2018, 22:31:53 »
Можно, я думаю, у кого - нибудь на лечение взять птиц с признаками минеральной недостаточности.
Как именно выглядят признаки минеральной недостаточности?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #105 : 13 Октябрь 2018, 22:36:19 »
Да   Тушка134   если можно простыми словами, это понятно что перо и когти не в порядке , состояние как после встречи Нового Года.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #106 : 13 Октябрь 2018, 22:41:56 »
Спонтанные переломы костей. Наверное перо курчавое если пара "фосфор-кальций" несбалансированна.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Минеральные добавки.
« Ответ #107 : 13 Октябрь 2018, 22:46:34 »
Спонтанные переломы костей. Наверное перо курчавое если пара "фосфор-кальций" несбалансированна.
Как то так и я думаю,но возможно имелись в виду какие то первичные признаки.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #108 : 13 Октябрь 2018, 22:48:08 »
Где то у меня есть статейка от фрицев, где для многим семян указывается соотношение кальций-фофор, жирность и т.п. Найти надо. Насколько я помню, у чертополоха, растороши идеальное соотношение Ca-Ph.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #109 : 13 Октябрь 2018, 22:52:14 »
Наталья, мин. подкормка для голубей что ты мне подсказала, в глиняных горшочках - отличная штука ! Спасибо !

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #110 : 13 Октябрь 2018, 23:06:24 »
Минеральный камень Versele-Laga Colombine Pickstone White для птиц

Зола – 94,5%, кальций - 23,8%, фосфор - 0,18%, натрий - 1,6%, магний - 0,1%, железа оксид - 2700 мг/кг, сульфат меди - 40 мг/кг, марганца оксид - 90 мг/кг, цинка оксид - 110 мг/кг.

https://rozetka.com.ua/versele_laga_5410340124109/p5886735/

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Минеральные добавки.
« Ответ #111 : 13 Октябрь 2018, 23:31:35 »
Наталья, мин. подкормка для голубей что ты мне подсказала, в глиняных горшочках - отличная штука ! Спасибо !
Рада ,что и твоим понравилась эта подкормка. Да вещь хорошая. Хоть и для голубей, но моя птица за ним трусится. Если не давать какое то время ,а потом опять поставить ,то заметно ,что птицы её прямо кушают. Особо у меня любима коноплянками. Природной подкормки в вольере хватает,но всё это поедается практически незаметно. Глину сейчас угадала по составу. Исчезает заметно глазу.Но одно но .Я на неё ложу помытую влажную мокрицу.Верхний слой этого кома увлажняется и сьедается с зеленью как бы. Дубонос видела ,как сидел и грыз увлажнённую глину.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Минеральные добавки.
« Ответ #112 : 14 Октябрь 2018, 22:29:44 »
Где то у меня есть статейка от фрицев, где для многим семян указывается соотношение кальций-фофор, жирность и т.п. Найти надо. Насколько я помню, у чертополоха, растороши идеальное соотношение Ca-Ph.
:dn: у семен кунжута идеальное соотношение Ca-Ph для птиц.P.S. может разные статьи/книги читаем?! :ap:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #113 : 14 Октябрь 2018, 22:52:58 »


Сообщение понравилось: Kasatka, Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #114 : 15 Октябрь 2018, 12:04:20 »
bubo bubo-  спасибо ,будем теперь на кофемолке молоть и больше добавлять при выращивании птенцов.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Минеральные добавки.
« Ответ #115 : 15 Октябрь 2018, 18:43:36 »
bobo bobo вот "пазлы"и совпали! :ab: на первом фото вашего сообщения и фото моего,и там и там информация даётся одинаковая!Семена кунжута немецкие товарищи оценивают,как оптимальные кальций-фосфор для питания птиц.На втором вашем фото описываются семена расторопши совсем в другом информационном ключе.P.S. ну а "мельники" на Руси всегда были в "почёте". :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Минеральные добавки.
« Ответ #116 : 15 Октябрь 2018, 19:44:48 »
Минеральный камень Versele-Laga Colombine Pickstone White для птиц

Зола – 94,5%, кальций - 23,8%, фосфор - 0,18%, натрий - 1,6%, магний - 0,1%, железа оксид - 2700 мг/кг, сульфат меди - 40 мг/кг, марганца оксид - 90 мг/кг, цинка оксид - 110 мг/кг.

https://rozetka.com.ua/versele_laga_5410340124109/p5886735/


Это понятно что там есть все что написали ,  но перевели  вроде не точно ,хотя цифры везде одинаковые, если  вес 600 грамм и  равен 100 % ,то не выходит 100 %  если  его суммировать ,  94%+ 23%   уже больше   100%
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    
Камень
Серия
   
Повседневный
Состав
   
Зола – 94,5%, кальций - 23,8%, фосфор - 0,18%, натрий - 1,6%, магний - 0,1%, железа оксид - 2700 мг/кг, сульфат меди - 40 мг/кг, марганца оксид - 90 мг/кг, цинка оксид - 110 мг/кг.
Вес
   
600 г
Подробнее: https://rozetka.com.ua/versele_laga_5410340124109/p5886735/
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 20:55:57 от Эдик »

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Минеральные добавки.
« Ответ #117 : 15 Октябрь 2018, 21:17:26 »
Андрей Петров, я не о описании, нас интересует одна фраза: соотношение Са-Р. Для кунжута это 1.8 : 1. Для расторопши это 1:1.
И именно соотношение 1:1 указывалось в немецкой литературе как оптимальное, далее шла хвалебная ода чертополоху и его значении в рационе зерноядных (вьюрковых) птиц... Найду обязательно в дебрях своего жесткого диска.  :ab: 

На заметку: "...Ухудшают усвоение кальция высокое содержание в пищевом рационе жиров, солей К, Мg, Р, щавелевой кислоты и фитина. Кальций и фосфор хорошо усваиваются с животными продуктами, плохо – с растительными (фитины блокируют всасывание Са и Р). При соотношении Са: Р> 1:2 кальций и фосфор почти не усваиваются, так как образуются двух- , трёхсоставные нерастворимые в воде соли кальция и фосфорной кислоты."

Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Минеральные добавки.
« Ответ #118 : 15 Октябрь 2018, 21:33:58 »
Андрей Петров, я не о описании, нас интересует одна фраза: соотношение Са-Р. Для кунжута это 1.8 : 1. Для расторопши это 1:1.
bobo bobo,так немецкие товарищи и указывают на семена кунжута!Именно оптимальное!У вас это подчёркнуто на фото,я на своём обвёл!
Для расторопши это 1:1.
И именно соотношение 1:1 указывалось в немецкой литературе как оптимальное.Найду обязательно в дебрях своего жесткого диска.
Интересно было бы взглянуть.
На заметку: "...Ухудшают усвоение кальция высокое содержание в пищевом рационе жиров, солей К, Мg, Р, щавелевой кислоты и фитина. Кальций и фосфор хорошо усваиваются с животными продуктами, плохо – с растительными (фитины блокируют всасывание Са и Р). При соотношении Са: Р> 1:2 кальций и фосфор почти не усваиваются, так как образуются двух- , трёхсоставные нерастворимые в воде соли кальция и фосфорной кислоты."
:ag: это без комментариев!Спасибо конечно! :az:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Минеральные добавки.
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2018, 05:11:30 »
NEKTON Calcium-Plus содержит органический кальций и магний, а также высококачественные витамины группы В.
Органический кальций и магний очень хорошо и быстро впитываются и особенно полезны для разведения и устранения дефицита кальция.
Кальций в сочетании с магнием предотвращает взаимодействие и их последствия, например. Дефицит магния. Добавляя витамины группы В, которые оказывают положительное влияние на нервы, NEKTON Calcium-Plus обеспечивает сбалансированное размножение и компенсирует симптомы дефицита питания.

Состав: лактат кальция, декстроза, лактат магния.
Аналитические составляющие: Ca 7,5%, Mg 1,8%.
Пищевые добавки на кг: 1,500 мг витамина B1, 3,400 мг витамина B6.
Сообщение понравилось: Lex