Автор Тема: Интересное в интернете  (Прочитано 325702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Интересное в интернете
« Ответ #2010 : 08 Декабрь 2018, 17:01:37 »
   Изящная китаянка-мастер и чудо-растение бамбук, мне понравилось. :ay:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Интересное в интернете
« Ответ #2011 : 08 Декабрь 2018, 17:07:11 »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Интересное в интернете
« Ответ #2012 : 08 Декабрь 2018, 17:18:24 »
Понравился оператор этого ролика - китайка несет тяжелый бамбук а он снимает кино как она согнулась под палками,помогать должен однако.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Интересное в интернете
« Ответ #2013 : 08 Декабрь 2018, 17:34:49 »
Понравился оператор этого ролика - китайка несет тяжелый бамбук а он снимает кино как она согнулась под палками,помогать должен однако.
Нет у них такого, к женщинам своеобразное отношение, да и к детям-подросткам тоже, в 12-15 лет таскаяют тяжести, что и взрослый не каждый унесет. К животным отношение не намного лучше.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Интересное в интернете
« Ответ #2014 : 10 Декабрь 2018, 04:04:08 »

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Интересное в интернете
« Ответ #2015 : 12 Декабрь 2018, 21:56:13 »
В России растет число столкновений самолетов с птицами. Перевозчики жалуются на то, что российские аэропорты менее безопасны в этом отношении.
https://www.bbc.com/russian/features-46485737

дефицит ястребов тетеревятников


Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Интересное в интернете
« Ответ #2016 : 12 Декабрь 2018, 22:10:32 »
Дефицит специалистов, а которые и есть, то липовые.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #2017 : 13 Декабрь 2018, 21:14:34 »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, побудник, arxip, Robert

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Интересное в интернете
« Ответ #2019 : 13 Декабрь 2018, 22:18:16 »
А, где же лев?
Поросёнка пьяного в кустах дожирает!
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Интересное в интернете
« Ответ #2020 : 14 Декабрь 2018, 17:09:55 »
Душевным теплом от женщины повеяло.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Robert

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Интересное в интернете
« Ответ #2021 : 14 Декабрь 2018, 17:23:13 »

Сообщение понравилось: побудник, Jelena

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Интересное в интернете
« Ответ #2022 : 16 Декабрь 2018, 10:43:55 »
Интересный вариант окраса для чижа
Сообщение понравилось: Jelena

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Интересное в интернете
« Ответ #2023 : 16 Декабрь 2018, 12:31:13 »
Колибри в самом деле спят вниз головой?
Hummingbird Sleeping While Hanging Upside Down

Сообщение понравилось: Jelena

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #2024 : 16 Декабрь 2018, 12:37:21 »
Наверно,скользкая жердочка,или ветром перевернуло во время оцепенения.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Интересное в интернете
« Ответ #2025 : 16 Декабрь 2018, 20:09:30 »
Очередная атака на свободу в интернете ((
https://ria.ru/20181214/1548001986.html

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Интересное в интернете
« Ответ #2026 : 17 Декабрь 2018, 12:31:59 »
Это случайность.

ага и приопух после этого молек как проснулся ....

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Интересное в интернете
« Ответ #2027 : 18 Декабрь 2018, 18:04:00 »
Вертолётная экскурсия по Горному Алтаю !
Сообщение понравилось: primus, Константин.tgn

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #2028 : 19 Декабрь 2018, 02:04:13 »
  В краю лесов, рек и болот на территории более 120 тысяч квадратных километров раскинулась  Кировская область , охватив сразу три подзоны лесов — средняя тайга, южная тайга и смешанные хвойно-широколиственные леса. В каждой из них можно встретить изобилующие ягодниками болота, мелкие ручьи и большие реки с кристально чистой водой, красивейшими озерами и, конечно, богатое животное разнообразие,Кировская область одна из крупнейших в Нечернозёмной зоне Российской Федерации, расположена на северо-востоке Русской равнины в центрально-восточной части Европейской России. Простирается на 570 км c севера на юг от 56°03' с. ш. до 61°04' с. ш. и на 440 км с запада на восток от 41°17 в. д. до 53°56 в. д..

Площадь — 120 374 км².

Расстояние от города Кирова до Москвы — 896 км.

Время в области — московское. Часовой пояс — UTC+3

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #2029 : 20 Декабрь 2018, 22:03:55 »
Издан новый закон в скором времени Россиянам запретят держать дома диких животных 
Список диких животных, содержание которых жителям страны будет запрещено полностью, будет, как и в случае с опасными собаками, утвержден правительством России. Исключением станет использование таких представителей фауны в зоопарках, цирках, дельфинариях и океанариумах, а также в качестве служебных животных.

Одновременно закон легализует существование центров, подобных приюту «Чертог волка», где животные содержатся в полувольной, или искусственно воссозданной среде обитания, подразумевающей их дальнейший выпуск на волю.

Запрет будет распространяться на животных, приобретенных владельцами после 1 января 2020 года. Остальных разрешается оставить дома.Животных будут изымать у граждан
Основные функции по непосредственному претворению в жизнь положений закона поручат должностным лицам органов госнадзора (кто именно это будет, пока не определено). Они получат массу полномочий, в том числе возможность прохода в организации, где содержатся животные, составления административных протоколов на нарушителей зоозащитного законодательства, а также право изымать животных у их владельцев.Животных признали эмоциональными существами, имеющими право на жизнь
Теперь по закону относиться к животным следует как к «существам, способным испытывать эмоции и физические страдания» (статья 4). Запрещается их произвольное умерщвление, если речь не идет о самозащите или об избавлении от мук, связанных с тяжелым смертельным заболеванием.

Запрещается не только жестокое обращение c животными, но и распространение связанного с этим контента
Вводится запрет на производство, показ и распространение фото- и видеоматериалов с жестоким обращением с животными везде, в том числе и в сети.

Вне закона объявляются бои между животными и другие развлечения, связанные с нанесением им повреждений и увечий.

Одновременно с этим государство примет меры, направленные на воспитание у жителей страны «нравственного и гуманного отношения к животным».


Владельцы животных теперь несут ответственность за их судьбу
Россиянам впервые законодательно запретят бросать своих питомцев на улице. Пока конкретной ответственности за это предусмотрено не будет, но документ станет основой для внесения соответствующих норм в КоАП. Избавиться от животного легально можно будет только путем передачи другому лицу или приюту.Активисты проводили голодовку у стен парламента
Зампред Госдумы Ольга Тимофеева подчеркнула, что закон был принят благодаря настойчивости зоозащитного сообщества. «Этот закон мог бы еще долго лежать на полке», — отметила она.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #2030 : 20 Декабрь 2018, 22:16:44 »
Дума не могла принять зоозащитный закон много лет
Первая попытка издать рамочный закон об обращении с животными была предпринята в 1999 году, но документ был отклонен. Нынешний законопроект был внесен в парламент Минприроды еще весной 2011 года. Осенью 2016 года его отправили на доработку по требованию президента России Владимира Путина.

Второе чтение документа откладывалось около десяти раз и состоялось лишь 18 декабря 2018 года. Наиболее активно думский комитет по экологии и охране окружающей среды работал над документом в нынешнем году. «Более 100 совещаний провел наш комитет, 300 поправок, предложенных депутатами от всех фракций, было рассмотрено членами Совета Федерации и правительством», — отметил его председатель Владимир Бурматов.

По словам Бурматова, текст закона был согласован с 28 ведомства

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Интересное в интернете
« Ответ #2031 : 20 Декабрь 2018, 23:00:12 »
По поводу диких животных особенно опасных полностью согласен , давно пора запретить. А то совсем подурели держать дома медведей , тигров , леопардов выгуливать на поводке. У меня тут сосед держит в клетке ротвеллера и то я места себе не нахожу. Не говоря про большее.............
А вот про птиц интересно в новом законе что предусмотрено ????

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #2032 : 20 Декабрь 2018, 23:08:35 »
А вот про птиц интересно в новом законе что предусмотрено ????
мелкие певчие птицы не вредные и не опасные а наоборот весьма приятные это птицы спутники всё как и было останется содержание их надо продвигать и популяризировать наоборот содержание и отлов  ибо это эстетично и полезно а вот собак больших и опасных  давно пора вместе с хозяевами в стойло загнать

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Интересное в интернете
« Ответ #2033 : 21 Декабрь 2018, 14:52:37 »
мелкие певчие птицы не вредные и не опасные а наоборот весьма приятные это птицы спутники всё как и было останется содержание их надо продвигать и популяризировать наоборот содержание и отлов  ибо это эстетично и полезно а вот собак больших и опасных  давно пора вместе с хозяевами в стойло загнать
Про птиц замечательно !! А вот про собак знать бы как ? Я своих соседей предупредил............если Ваш ротвеллер выскочит из клетки когда жена будет полоть гряды я Вас всех потом похороню ! :aq:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Интересное в интернете
« Ответ #2034 : 21 Декабрь 2018, 15:12:36 »
А вот про собак знать бы как
Это большая проблема. Бухие граждане любят собак без намордника выгулять. Как на зло, въезжаешь во двор и следом овчарка забегает Алису обнюхать..., сколько я этому бухому чорту, который постоянно по синьке бродит с псом по переулкам выговаривал...-бесполезно. И ружьё продал. Но остались для подводной охоты, наверное покажу ему и расскажу, что его собаку ждёт. Хотя, когда Алису перекусит, то будет поздно. Рядом сквер, выгуливают бойцовских собак, как-то остановил ментов, рассказал им про законы касаемо выгула собак-смотрят на меня тупым взглядом, не понимают, что я от них хочу...

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Интересное в интернете
« Ответ #2035 : 21 Декабрь 2018, 15:37:02 »
Это большая проблема. Бухие граждане любят собак без намордника выгулять. Как на зло, въезжаешь во двор и следом овчарка забегает Алису обнюхать..., сколько я этому бухому чорту, который постоянно по синьке бродит с псом по переулкам выговаривал...-бесполезно. И ружьё продал. Но остались для подводной охоты, наверное покажу ему и расскажу, что его собаку ждёт. Хотя, когда Алису перекусит, то будет поздно. Рядом сквер, выгуливают бойцовских собак, как-то остановил ментов, рассказал им про законы касаемо выгула собак-смотрят на меня тупым взглядом, не понимают, что я от них хочу...
У меня есть для не понятливых хороший аппарат под названием Вальтер доминатор , калибр правда 4.5 но скорость 1гр. пули за 300 , собак стало меньше. А по поводу ментов это и вовсе цирк, они берут показания и присылают письмо обращайтесь в суд. Поэтому некоторые вопросы нужно решать иначе, без их.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Интересное в интернете
« Ответ #2036 : 21 Декабрь 2018, 15:43:34 »
их надо продвигать и популяризировать наоборот содержание и отлов
Отлов не надо популяризовать, биоресурсы они не резиновые. А нас, людей, много. Надо популяризовать разведение в домашних условиях.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Интересное в интернете
« Ответ #2037 : 21 Декабрь 2018, 16:04:08 »
У меня есть для не понятливых хороший аппарат под названием Вальтер доминатор , калибр правда 4.5 но скорость 1гр. пули за 300 , собак стало меньше. А по поводу ментов это и вовсе цирк, они берут показания и присылают письмо обращайтесь в суд. Поэтому некоторые вопросы нужно решать иначе, без их.
Получается 45 дж-это хорошо, череп собаке должна пробить.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Интересное в интернете
« Ответ #2038 : 21 Декабрь 2018, 16:26:40 »
Получается 45 дж-это хорошо, череп собаке должна пробить.
Получается так, но опять же я никого не хочу обижать. Я поговорил с соседями и предупредил что не хочу ругаться но при появлении собаки в поле зрения буду стрелять. Мне сказали что не увижу, хорошо прекрасно. Через пару дней появился здоровенный алабай , больше не появляется и тишина......................все молчат.

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Интересное в интернете
« Ответ #2039 : 21 Декабрь 2018, 17:14:35 »
Отлов не надо популяризовать, биоресурсы они не резиновые. А нас, людей, много. Надо популяризовать разведение в домашних условиях.

Ловля, грамотная ничем не навредит. Только кто учить будет, если родителям не когда, а школе запретили?
Любой из органов ГосВл, посмотрев, на подобные кадры - быстрее запретит, чем что то рассматривать будет...