Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 127355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1200 : 08 Март 2019, 21:27:52 »
Фотки и вы будете выкладывать от радости ,когда хоть что то будет выходить, а вот главное условие ,которое вас остановит надолго , молодая самка должна видеть молодого самца зяблика , далее две клетки должны  находится в отдельном доме , что бы они и не слышали пение своих родственников , и это время займет у вас один  год как минимум, и самое главное кормление ,они кушают разную еду и нужен хороший свежий корм  ежедневно .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1201 : 08 Март 2019, 21:30:07 »
ключевое слово - ТИПА, и не с гнездом внутри, а для укрытия

Самка канарейки никогда не прячется в типа домики,она забивается в угол клетки и кричит.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибридизация канареек
« Ответ #1202 : 08 Март 2019, 21:44:51 »
Подскажите с зябликом и овсянкой можно скрестить?
С зябликом даже не пыталась, просто не интересны такие гибриды. Но читала, что получить потомство возможно, проблемы с выкармливанием птенцов, у зябликов тип питания птенцов другой (насекомые). С овсянкой получить потомство пыталась не раз. Все яйца без зародышей. Лично я считаю, что генетически несовместимы. Но в литературе так же читала о положительных результатах. Неизвестно. Может так же как у Натальи, думали от зяблика, а птенцы от зеленушки  :ag: Это надо в каждом случае разбираться, что да как, были ли другие птицы поблизости.
Цитировать
а снегирь?
А это вполне возможно. Пообщайтесь на эту тему с Владимиром Мисюковым. Он получал таких гибридов. Они очень красивые.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибридизация канареек
« Ответ #1203 : 08 Март 2019, 21:49:10 »
К чему тогда такую тему создали???
Тему создали, потому что вопрос интересный. Потому что много тонкостей. Но вопросы нужно задавать правильно, на заметку. Вопросы должны быть конкретные. Вы же пока на уровне кину в клетку зяблика и канарейку и буду ждать. Ну ждите. )) Здесь еще пока отвечать не на что. Вы еще для серьезных вопросов не дозрели.
Сообщение понравилось: Lex, primus, Игорь50, Андрей Власов

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибридизация канареек
« Ответ #1204 : 09 Март 2019, 00:50:53 »
ключевое слово - ТИПА, и не с гнездом внутри, а для укрытия
Куда может укрыться самка туда пролезет и зяблик. Крыл он канарейку преимущественно на гнезде. Самка слышала пение других самцов и реагировала соглашаясь на покрытие. Крыл жестоко ,выдерая загривок и делая очень много  покрытий. Такого ухажёра ещё пережить надо. был очень занят охраной гнезда ,на что отвлекался ,что бы не издеваться над самкой. Пока она сидела было сносно. Как  слетала он её загонял обратно,благо кормил. За несколко дней до вылупления  заярился опять, раздёргал гнездо, разбил яйца и начал опять крыть самку , но уже совсем жёстко. Выдрал весь хвост. После чего самка перешла жить по укрытиям в низу вольера и он отстал. Выжили только птенцы выкормленные приёмными родителями у Кости. Так более гарантированный результат. Дети по итогу от зеленушки, абсолютно точно.
Если вы проконтролируете только покрытие зябликом, то может и получится .Оставлять с самкой в одной клетке ну ОЧЕНЬ рисковано. Запустил ,покрыл,убал только так.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1205 : 18 Апрель 2019, 19:17:15 »
Сейчас позвонили с Днепра ,куда я подарил гибридную самку от красного чижа и красной канарейки ,рождена в том году и выкормлена канарейкой, так ее  пустили в клетку с обычным чижем , она удачно паровалась с ним, снесла 4 яйца ,и вот сегодня вылупились 2 птенца ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1206 : 18 Апрель 2019, 21:46:47 »
Для повтора этого уникального случая ,посадил сейчас еще одну свою гибридную самку/ это ее младшая сестра/ с обычным чижиком,если будет зеркальный повтор ,значить мы смогли сделать гибрида второго поколения с тремя кровями -красного чижа,красной канарейки, обычного чижа.

Посадил  сегодня  вот эту гибридную самку с обычным  чижем.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 23:10:28 от Эдик »

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация канареек
« Ответ #1207 : 18 Апрель 2019, 22:23:07 »
Не сочтите меня нубом, но вроде у красной канарейки и так присутствует кровь красного чижа, по появлению этой породы канареек, отсюда возможно и их птенцы вышли плодовитыми, а с обычным чижом будут бесплодны как если бы чижа скрестить с просто канарейкой

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибридизация канареек
« Ответ #1208 : 18 Апрель 2019, 22:45:19 »
Костя ,а если ещё и с ЕКВ свести эту гибридную самку?. У меня от гибрида с ЕКВ были дети. Новая порода будет  :ay: плодовитая.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1209 : 18 Апрель 2019, 22:54:20 »
Не сочтите меня нубом, но вроде у красной канарейки и так присутствует кровь красного чижа, по появлению этой породы канареек, отсюда возможно и их птенцы вышли плодовитыми, а с обычным чижом будут бесплодны как если бы чижа скрестить с просто канарейкой
Будем пробовать все варианты   не только с обычным чижем  и с красным чижем  тоже ,паровать гибридных    самок

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1210 : 18 Апрель 2019, 22:56:58 »
Костя ,а если ещё и с ЕКВ свести эту гибридную самку?. У меня от гибрида с ЕКВ были дети. Новая порода будет  :ay: плодовитая.
  Эта тема тоже интересна  с ЕКВ , пока хочу закрепить то что получили в Днепре от моей гибридихи.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Гибридизация канареек
« Ответ #1211 : 19 Апрель 2019, 09:13:53 »
кто вам звонил из днепра мне тоже звонил хвастался.но самое интересное я дал ему синеголового астрильда у него была самка тростникового астрильда тоже дали потомство такого даже в литератире нет это разные птицы
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1212 : 19 Апрель 2019, 09:48:12 »
кто вам звонил из днепра мне тоже звонил хвастался.но самое интересное я дал ему синеголового астрильда у него была самка тростникового астрильда тоже дали потомство такого даже в литератире нет это разные птицы

Да Сергей -это наш общий  знакомый , но я для чистоты  опыта посадил и у себя такую пару ,  буду ждать . Теперь главное что бы выжили птенцы  у него  и посмотреть на них.

Пока не будет повтора у моей пары ,конечно никакого утверждения что это свершившийся факт не может быть и речи.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 12:37:00 от Эдик »

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1213 : 18 Июль 2019, 16:37:09 »
Вот хотел кое-что уточнить у тех, кто опыт имеет, чтобы не дублировать бесполезную работу, но ответов так и нет - невозможно ощутить разницу доступной интернет-информации от общения с людьми.
 К чему тогда такую тему создали???  Просто фотки выкладывать и понтоваться 
Тему создали, чтобы пропагандируя феномен гибридов искать тех, кому бы втюхать их за 500 и более эвр. И такие находятся! Браво пропаганде! Какую же ложь при этом приходиться только не плести, в каждой строчке ложь! Ну да она видна лишь продвинутым как Я  :aj:

Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Гибридизация канареек
« Ответ #1214 : 18 Июль 2019, 17:10:09 »
Тему создали, чтобы пропагандируя феномен гибридов искать тех, кому бы втюхать их за 500 и более эвр. И такие находятся! Браво пропаганде! Какую же ложь при этом приходиться только не плести, в каждой строчке ложь!
Причем здесь пропаганда? Разводят и молодцы, что в этом такого, да и гибрид поет намного лучше канарейки. И в других странах популярны. Та же Испания, каждая третья птица гибрид, а там любителей даже в самом маленьком захолустье будет больше чем во всей России . Вы лучше расскажите чего вы добились с птицами, а то так рьяно распинаетесь в этой теме.
Сообщение понравилось: Lex, Донской

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибридизация канареек
« Ответ #1215 : 18 Июль 2019, 20:45:52 »
Вы лучше расскажите чего вы добились с птицами
Он ведет регулярную сетевую антигибридную пропаганду ))
Сообщение понравилось: Донской, Эдик

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Гибридизация канареек
« Ответ #1216 : 19 Июль 2019, 16:57:34 »
в каждой строчке ложь! Ну да она видна лишь продвинутым как Я 
А мне вот интересно, кто тебя продвинутым назначил? Скорее всего сам.
Сообщение понравилось: Lex, Эдик

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1217 : 19 Июль 2019, 19:21:03 »
Если только я вижу что это ложь:
Сейчас позвонили с Днепра ,куда я подарил гибридную самку от красного чижа и красной канарейки ,рождена в том году и выкормлена канарейкой, так ее  пустили в клетку с обычным чижем , она удачно паровалась с ним, снесла 4 яйца ,и вот сегодня вылупились 2 птенца ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
, то я продвинутей всех вас  :as: Я даже понимаю, что Костя втюхал обычную красную канарейку под видом гибридки  :ay:  Наверняка 500 евр. содрал, молодец! Лохов найти надо, а они тут сами лезут  :bf:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Гибридизация канареек
« Ответ #1218 : 19 Июль 2019, 19:46:47 »
Если только я вижу что это ложь: , то я продвинутей всех вас  :as: Я даже понимаю, что Костя втюхал обычную красную канарейку под видом гибридки  :ay:  Наверняка 500 евр. содрал, молодец! Лохов найти надо, а они тут сами лезут  :bf:
:ag:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация канареек
« Ответ #1219 : 19 Июль 2019, 20:24:19 »
Я даже понимаю, что Костя втюхал обычную красную канарейку под видом гибридки

На фото видно что это гибридиха ,клюв и вес как у чижа красного.

 

Наверняка 500 евр. содрал, молодец!

Гибридиху подарил , уже много раз об этом писал.

А вот что получился гибрид второго поколения  в Днепре  от моей гибридихи  , конечно сомневаюсь ,может он  яйца перепутал.
У меня гибридиха сестра  этой что выкормила птенцов в Днепре  ,сидит уже долго с обычным чижем и пока даже в гнездо не  смотрела.


Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1220 : 19 Июль 2019, 20:40:09 »
Ну вот,  оказывается все несколько иначе.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Гибридизация канареек
« Ответ #1221 : 19 Июль 2019, 20:49:25 »
Ну вот,  оказывается все несколько иначе.
Каких гибридов тебе удалось вывести?

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Гибридизация канареек
« Ответ #1222 : 21 Июль 2019, 23:32:29 »
Ну вот,  оказывается все несколько иначе.
Как обстоят дела с неизвестными серыми канарейками? Фото когда увидим?

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1223 : 26 Июль 2019, 22:13:07 »
Как обстоят дела с неизвестными серыми канарейками? Фото когда увидим?
А, это должно задеть? и в чем юмор? https://yandex.ru/images/pad/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B5&clid=2066560&redircnt=1564167992.1

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1224 : 26 Июль 2019, 22:24:10 »
Каких гибридов тебе удалось вывести?
Всех что выводил, выпустил в ближайшей посадке. Крутизна не в количестве выведенных, а в понимании бессмысленности этого дела.
Что на ютюбе хотел показать? Ничего нового, наверно хотел заманить в подписчики.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Гибридизация канареек
« Ответ #1225 : 27 Июль 2019, 14:31:56 »
А, это должно задеть? и в чем юмор?
Боже , и с этим человеком мы еще о чем то спорим ?! Здесь нет юмора, здесь - большая печаль.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1227 : 01 Август 2019, 11:03:50 »
Боже , и с этим человеком мы еще о чем то спорим ?! Здесь нет юмора, здесь - большая печаль.
Surgeon, порадуй фотками своих достижений 
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 11:39:56 от Эдик »

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Гибридизация канареек
« Ответ #1228 : 01 Август 2019, 11:30:52 »


 Начнем с цветных канареек. Если Вы серьезно занимаетесь ими, чего требуете от гибридизаторов, то неплохо бы знать что есть по меланинам черные,агаты, сатинеты, изабеллы. По структуре - топазы, эумо, пастели, опалы. Плюс 2 липохромных ряда.  Серыми , судя по всему, Вы называете большинство из этих комбинаций. Какие фото Вам представить нужно? Канареек? Выводных репелов, снегирей, щеглов? Они у меня с именными кольцами, так что не обману.Или гибридов? У меня сейчас более сотни птиц. Гибридов репла с щеглом, щегла с канарейкой и репла с канарейкой я Вам уже предоставлял на канареечном форуме. Что Вы хотите, чтобы мой авторитет в Ваших глазах вырос, и Вы, наконец-то, показали миру свои достижения, а не ненависть у гибридам?
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 11:38:07 от Эдик »
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Донской, Данияр, Kasatka

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация канареек
« Ответ #1229 : 07 Август 2019, 13:30:11 »
На выставках не выставляюсь и не собираюсь. 4-5 пар, вот весь мой племенной состав. Потому, все что вы перечислили я слышал не раз, но на практике это не нужно, (для общего кругозора и только). А если так, то проще когда серое называется серым, зеленое зеленым, желтое желтым и т.д.
Чего я требую от гибридизаторов  :be:, Неврать! Больше ничего! Гибридизаторские форумы превратилась в лживую пропаганду по втягиванию новых адептов. Пустяшное дело обрастает такими сладкими сказками, что никто из гибридизаторов не может остановить другого. Каждый начинает выдумывать, а дальше,- кто кого переврет. Ваши форумы напоминают сказочную страну с полем чудес.
Мне фоток не надо, я все видел. И у меня жар-птиц нет, обычные канарейки, и цвет для меня не важен, есть и белые, и серые, и интенсивные, и освелненные, и с пестринами....
Авторитет ваш выростит, когда ложь тормозить будите, а не тех кто ее выявляет. Правда если не врать гибридизаторам, о чем им будет говорить? Останется только бональные фотки выкладывать, которые уже надоели.
А по тому, все будет как раньше,- где гибридизаторы, там лживые сказки.  (Не ненависть к гибридам, а не любовь ко лжи)