20 Май 2024, 22:11:43
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 291956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Ноябрь 2022, 12:41:06
Ответ #2400
Оффлайн

igor


Приобрел себе на днях щура. Видио снял в первый час прибывания у меня. https://youtube.com/shorts/ULeHqqsEccc?feature=share
Сообщение понравилось: maxefimov, primus, 555, CONTROL, jevgenijs, Андрей Власов

23 Ноябрь 2022, 14:45:12
Ответ #2401
Оффлайн

primus

Член клуба
Приобрел себе на днях щура.
Осваивается на новом месте, подсвистывает.
Сообщение понравилось: igor, boxer

23 Ноябрь 2022, 20:23:57
Ответ #2402
Оффлайн

CONTROL


igor, приятная птичка. У меня тоже две пары осваиваются и свистят бальзамом на уши))
Сообщение понравилось: Игорь50
Сообщение не понравилось: igor

23 Ноябрь 2022, 20:35:39
Ответ #2403
Оффлайн

igor


Палец не попал. Телефонная версия. Извини, по этому отминусовал пост.
Сообщение понравилось: CONTROL

23 Ноябрь 2022, 20:44:39
Ответ #2404
Оффлайн

CONTROL


igor, не страшно - плюсы-минусы... Сети маркетологов... :ab:
Сообщение понравилось: igor, Алексий

04 Декабрь 2022, 20:10:16
Ответ #2405
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Всё, что сумел записать. Идёт война дрозда с телефоном. Хитрая птица добилась своего, телефон полетел вниз и экрану кирдык. Слышно второго дрозда Азия. Могут петь по отдельности, но больше поют как бы в дуэте вставляя строфы в песню другого, не перебивая соседа Ссылка на видео:

08 Декабрь 2022, 10:38:32
Ответ #2406
Оффлайн

Олег 3



08 Декабрь 2022, 13:11:41
Ответ #2407
Оффлайн

zzzzz

Член клуба
Александр 1954, скажите пожалуйста, это съемка весенней птицы?

08 Декабрь 2022, 13:20:59
Ответ #2408
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Пару недель назад снято. По своим синим, могу сказать, что только на третий год
начинают нормально и много петь. Корм для них даю разный, Дальневосточному
морепродукты и мясо сырое берёт, Азиаты это не берут, фобус,сверчки для всех
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2022, 13:41:44 от Александр 1954 »
Сообщение понравилось: Mike, Андрей Петров

09 Декабрь 2022, 03:37:36
Ответ #2409
Оффлайн

чиж


Александр 1954, скажите пожалуйста, это съемка весенней птицы?
Поет дикими птицами хорошо, поучить его норм песне золото было бы..Тянет длинно,тембр нежный. :ay:

09 Декабрь 2022, 11:55:27
Ответ #2410
Оффлайн

igor


Сделал запись одного из своих любимых питомцев. Только отошёл от него в комнату, тут же птиц загундосил себе под клюв.

09 Декабрь 2022, 22:30:15
Ответ #2411
Оффлайн

maxefimov


Ну вот и мои, питомцы. Световой день 14 часов. С детьми по другому не выходит. В 7:00 подьем, к 21:00 сон. В этот раз оставил на зиму зерноядных. Ну и черношляпка одна, подаренная коллегой с форума.
Поют все, кроме зяблика.  Еще есть канарейка, выбрал у заводчика совсем молодую. Канарейки у него не сильно "орут". А этот молодой, что то от клеста взял и щегла. Отдельно позже запишу. Зеленушка долго дичилась. Пришлось марлей прозрачной накрыть. Сейчас поспокойней, при кормлении только нервничает.
Еще в кадр не попала чечетк.


25 Декабрь 2022, 13:23:30
Ответ #2412
Оффлайн

Олег 3



30 Декабрь 2022, 09:59:37
Ответ #2413
Оффлайн

Дмитрий V


Не совсем певчие, но тоже пернатые питомцы

Попугаи пестрая розелла. Я в них просто влюбился, хотя раньше всегда к попугаям относился сдержанно. Мега красивые, все цвета радуги наверное, не маленькие, наблюдать в вольере удобно, тихие, если кричат, то только если ястреб у вольера пролетел, голос приятный, мелодичный, не грызуны как многие попугаи, в наших условиях живут в уличном вольере круглый год.

Золотые фазаны. Им немного больше полугода, поэтому самец только начал окрашиваться. Взрослые самцы - это что-то нечто! При этом некрупные и намного более спокойные, чем все остальные фазаны. Ну и как большинство фазанов очень не прихотливые.

30 Декабрь 2022, 10:03:26
Ответ #2414
Оффлайн

Дмитрий V



Это взрослый золотой фазан самец у меня на работе

30 Декабрь 2022, 10:08:35
Ответ #2415
Оффлайн

Дмитрий V


Ещё один мой не певчий любимец - египетская или смеющаяся горлица. Абсолютно не проблемный в вольере, приятная, какая-то "мягкая" внешность, негромкое успокаивающее воркование и просто упадное хихикание, услышав которое не возможно не улыбнуться

03 Январь 2023, 17:17:20
Ответ #2416
Оффлайн

Олег 3


Сообщение понравилось: spinus

04 Январь 2023, 17:51:22
Ответ #2417
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Очень охочий до песни птиц. На окне. Много поёт, по громкости( для этого времени) достаточно. Пред рассветом, начинает первым, потом включаются распевшиеся соловьи и глушат его, также днём, где то слышно, где то нет. Издержки( не критичные) содержания большой группы певунов Ссылка на видео:

05 Январь 2023, 22:10:48
Ответ #2418
Оффлайн

BORODA246


Конечно то что много поет это хорошо. Но как по мне ,без обид, песня ужасная!  Конечно она чуть выроснится к весне,но такой птице не место у охотника за голосами.Это же коноплянка-лучший среди зерноядов певец. Что подумают о песни этого вида начинающие любители.По песне и интенсивности  предположу что это первый выводок этого года. С уважением!  :az:
Сообщение понравилось: красношапочный, Вадим, РуZвельт
Сообщение не понравилось: primus

06 Январь 2023, 20:59:52
Ответ #2419
Оффлайн

igor


Конечно то что много поет это хорошо. Но как по мне ,без обид, песня ужасная!  Конечно она чуть выроснится к весне,но такой птице не место у охотника за голосами.Это же коноплянка-лучший среди зерноядов певец. Что подумают о песни этого вида начинающие любители.По песне и интенсивности  предположу что это первый выводок этого года. С уважением!  :az:
По мне не ужасная песня, не Шаляпин. Ну и что. Середнячок не плохой. Может быть мало видел.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, primus, Фима Кацепеленбоген

07 Январь 2023, 17:58:24
Ответ #2420
Оффлайн

BORODA246


С такими мыслями можно любого первог
о сажать в клетку и держать. И хуже не будет. А потом удивляться что это лучший из зернояди. Как часто недоумевали люди не мало лет продержавшие чижей по такому принципу, когда слышали на что способны эти птицы. Дело даже до скандалов доходило потому что утверждали что птиц держали с кенарами и обучали коленам. Хотя это дикие птицы а дело всё в работе по ловле и отбору. Таких не грех и на видео показать если есть возможность. Пускай новички знают к чему можно стремится. И это, уверен, не потолок. Во всяком случае  это мои мысли! С уважением!
Сообщение понравилось: Герман, Никита, красношапочный

07 Январь 2023, 18:25:27
Ответ #2421
Оффлайн

primus

Член клуба
Хотя это дикие птицы а дело всё в работе по ловле и отбору. Таких не грех и на видео показать если есть возможность. Пускай новички знают к чему можно стремится.
  Ну так покажи к чему надо стремиться. Чужое охаять проще простого.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, igor, Lex, Фима Кацепеленбоген

07 Январь 2023, 21:10:29
Ответ #2422
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Конечно, каждый может выражать своё мнение,для этого и существует форум
 Ни какой обиды нет, это ваше мнение,вы слышите одно я другое
 Птица поёт песню обычного реполва в январе  месяце,и поёт так,что меня это
полностью удовлетворяет в это время. Что он будет пропевать к весне послушаем
Лет 30 назад, У меня был похожий реполов, с тех пор постоянно искал, были хорошие, но всё не то
Этот попал ко мне по случаю, так обычно и получается, будешь целеноравильно искать, всё мимо
Ужасная песня, это сильно сказано. Вы покажите, что реполовы так поют в клетке в это время,
А начинающем,и не только им, большая удача держать такую птицу. Этот птиц с каждой неделей
радует. И Вам всех благ,чтобы птицы вас радовали, для этого и живём
Сообщение понравилось: Mike, Lex, Фима Кацепеленбоген, Андрей Петров

07 Январь 2023, 21:25:36
Ответ #2423
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
И такой вопрос. Вы много держали реполовов? По  окрасу не видно, что эо взрослый птиц?

07 Январь 2023, 22:48:13
Ответ #2424
Оффлайн

BORODA246


Ну так покажи к чему надо стремиться. Чужое охаять проще простого.
Как надоели эти "крутящие  пальцами" " Покажи" Ты не первый и мне похер. Если тебе нравится эта пьица- мне тебя жаль! Всё что было у меня на момент возможности что то снимать- чижи.Смотри на моём канале. Да и здесь найдешь. Если сможешь чём-то ответить по чижам, буду рад! Но, думаю, ответки не будет!Репетов не держу давно, но плотно сидел на них  наверное лет 10. И могут сказать что на видео это не песня а г...Ещё раз говорю- каждое видео несёт информацию и мы должны понимать что мы даём людям или хотя бы комментировать... Либо не будет больше охотников за голосами! Чем я не прав?
Сообщение понравилось: Никита, РуZвельт
Сообщение не понравилось: igor, primus, Андрей 68 регион, Фима Кацепеленбоген

08 Январь 2023, 01:49:05
Ответ #2425
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Ну давайте я покажу короткий фрагмент песни своего..
Пойман весной, взрослый. Когда манит, или отвечает на позывки с телефона выдаёт прекрасные звуки от которых замираешь.. но увы не вставляет их в песню. Иногда удивляет редкими потрясающими коленами но в целом песня у него стандартная, рычков нет, или почти нет. Любимое время пения - закат. Утром и днём выдаёт недолгие куплеты но довольно часто. Очень дорог мне


08 Январь 2023, 04:19:32
Ответ #2426
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Как надоели эти "крутящие  пальцами" " Покажи" Ты не первый и мне похер.
Долго прожил и много видел. Разные люди и разные мнения, это нормально, но до определённого момента
Когда человек ,начинает так выражаться, это значит по существу ему не чего сказать ,захлёствуют эмоции
Я показал эту птицу, в плане того, чтов это время так много поёт, кто понимает, для того ясно, что птица распевается
и судить о качестве песни можно будет позже, хотя и сейчас нормальная песня реполова. Охотник за голосами, у вас
 много было птиц, которые устраивали вас по песни?Сейчас никаких проблем нет записать птицу, тогда можно обсудить, а по клавишам стучать это не трудно. и называть птицу г ..... не надо. и пиз......ть не надо. Показываю и рассказываю для обычных любтелей, которые, по разным обсоятельствам, не имеют возможности держать определённых птиц. и уж поверти для большинства главное, чтобы птица пела. Конечно хочется красивой песни, но это другой этап

08 Январь 2023, 06:43:45
Ответ #2427
Оффлайн

primus

Член клуба
Как надоели эти "крутящие  пальцами" " Покажи" Ты не первый и мне похер.
Другого ответа я и не ждал. Кстати, ты тоже далеко не первый здесь, кто на прямой вопрос, вместо ответа, начинает вертеть жопой, собирать всякую чушь и отвечать "похер, нахер и сам дурак".
.Смотри на моём канале.
Ты еще и "блохер"! Я ваши идиотские каналы не смотрю по одной причине - вы там как петухи , распуша хвост, нахваливаете сами себя и информации в ваших видео ноль.
 Пы.Сы. Чуть не забыл - "крутишь пальцами", как раз ты, но это у тебя плохо получается.
 


08 Январь 2023, 09:24:17
Ответ #2428
Оффлайн

BORODA246


Ты еще и "блохер"
Я далеко не он,только показываю людям как могут петь птицы в клетке,чижи например. Найдешь лучше-пожалуйста выстави! А не хочешь смотреть так себе же в убыток .Всегда нужно искать и сравнивать!Если еще буду держать репелов и будет что выставить ,сниму по любому! А в выставлении таких сранопесен не вижу ни какого смысла! И еще,я ни на кого не нападал пока в отличии от тебя! И со сравнениями птичьими поосторожнее!  :av:
Когда манит, или отвечает на позывки с телефона выдаёт прекрасные звуки от которых замираешь.. но увы не вставляет их в песню. Иногда удивляет редкими потрясающими коленами но в целом песня у него стандартная, рычков нет, или почти нет.
Вот такие комментарии думаю и должны быть к видео!Честно и по делу! А выставляя сранопесню опытному любителю нужно добавлять что это сранопесня. Или опять я не прав?Отрывок очень короткий,но поет приятно.Репела часто не показывают дома все что слышал в поле. Нужно ждать. Но не факт что дождетесь! Это одна из причин почему не держу репелов. С уважением!
Сообщение понравилось: Никита, Андрей Власов, красношапочный

08 Январь 2023, 10:46:07
Ответ #2429
Оффлайн

Антонов


Борода а как найти твой канал, хочу посмотреть, особенно про чижей.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген