Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 344171 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

spinus

  • Гость
Разрешите представиться
« : 27 Октябрь 2009, 14:48:28 »
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Разрешите представиться
« Ответ #450 : 24 Март 2012, 12:09:29 »
Доброго дня!
Меня зовут Виталий, я живу в Украине, город Борисполь.
Я никогда не ловил и не держал певчих птиц! Но сегодня у меня появится пара обычных Дубоносов, решил начать это увлечение с них, все пишут они быстро привыкают к домашней обстановке :). А также в поиске других птах. Надеюсь у меня все получится, правда жена пока не ввосторге от этого увлечения...

Приветствую, Виталий! Поощряю Ваше увлечение!
Дубоносы, действительно привыкают очень быстро(у меня тоже есть),забавно посвистывают и воркуют. Песней,как таковой(а жаль) не обладают,но подкупают своей внешностью. Возможно, если бы первыми птицами(или одной из них)стали чижик,каноплянка,щегол...,то слушая их песни, супруга изменила бы своё мнение и уже по другому,относилась бы к Вашему хобби!!!  Заведите чижика(в отдельной клетке)..., он станет её любимцем(очень надеюсь).   Удачи!!!
          С уважением, Александр.  :az:

Оффлайн Акимов

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Разрешите представиться
« Ответ #451 : 06 Апрель 2012, 14:27:47 »
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга. Меня зовут Акимов Алексей. Ловлю птиц более 30-ти лет. Сейчас у меня живут: 2 восточных соловья, варакушка, 2 реполова, чиж. radi@k66.ru

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Разрешите представиться
« Ответ #452 : 09 Апрель 2012, 21:59:22 »
 Землякам привет!!!

Оффлайн гари

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.орел
Разрешите представиться
« Ответ #453 : 11 Апрель 2012, 23:08:43 »
Приветствую Всех любителей содержания и ловли птиц.Немного о себе.Зовут меня Игорь 39 лет город Орел.Птицей увлекаюсь сколько себя помню.Держал соловьев,пеночек весничек,чернголовок, ястребинок.Сейчас к сожалению держу только птицу которая может перезимовать на улице.Дома держать не могу болеет ребенок.Но на лето завожу и насекомоядную птицу. Очень люблю выкармливать птенцов,выкармливал ивалжат,скворчат. дроздов певчих,черных.Был опыт в выкармливании щурок.Уважаю Всех кто с головой отдается любимому увлечению. 

Aleksandr

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #454 : 11 Апрель 2012, 23:11:39 »
Раскажите что это за разрешите представиться это что прикол.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #455 : 12 Апрель 2012, 07:46:21 »
Раскажите что это за разрешите представиться это что прикол.
Это чтобы знали кто откуда и зачем здесь.

Оффлайн BezNik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Украина
Разрешите представиться
« Ответ #456 : 12 Апрель 2012, 22:51:32 »
Логично начать общение в этой теме! Николай Безменов. 56 лет. г.Старобельск, Луганской, Украина. К птицам неравнодушен, но в последнее время занимаюсь голубями.
Кто, откуда - ясно! А зачем? (чешу репу)  :ag: Наверное заинтересовал форум Голуби

P.S. Прикольная капча! Эт чо, каждый раз вводить?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #457 : 12 Апрель 2012, 23:25:19 »
Логично начать общение в этой теме! Николай Безменов. 56 лет. г.Старобельск, Луганской, Украина. К птицам неравнодушен, но в последнее время занимаюсь голубями.
Кто, откуда - ясно! А зачем? (чешу репу)  :ag: Наверное заинтересовал форум Голуби

P.S. Прикольная капча! Эт чо, каждый раз вводить?
Велком. Раз заинтересовал раздел по голубям, тогда надеюсь, с вашей помощью мы его пополним. Многих наверняка заинтересуют мясные голуби  :ag:
Про капчу - нет, это всего пару раз, пока вы не наберете требуемое количество сообщений.

Оффлайн кпг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ижевск
Разрешите представиться
« Ответ #458 : 13 Апрель 2012, 14:13:38 »
Раз надо,значит представлюсь.Я из Ижевска,Павел,46 лет.Птицей увлекся еще в школе.Были периоды -не держал птиц,но снова возвращался.Пару лет назад загорелся насекомоядными,интересно,сложнее.Можно сказать,что я еще в начале пути.Нового пути.

Оффлайн шибан_с

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Разрешите представиться
« Ответ #459 : 13 Апрель 2012, 20:17:09 »
первыи раз я не там представился но ятолько учюсь меня зовут сергеи мне 53 года 48из них я отдал птицам сеичас я на пенсии и поэтому ловлю и кольцую птиц почти каждый день За эти годы у нас в доме жили 145  видов птиц Сейчас живет 27 видов Но цифра эта почти каждый день меняется Благодаря Полуде АМ у меня сейчас новое увлечение - кольцевани е птиц Провожу большую пропаганду среди молодежи  по ловле и кольцеванию птиц чтобы отвлечь их от  влияния наркотиков Голубая мечта - поехать на ловлю с внуком и внучкой и увидеть как они вытащат из сети пойманную птицу и окольцуют ее Имею учеников которые также любят птиц и помагают мне в этом деле

Оффлайн Lesovik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Omne vivum ex ovo
    • Откуда: г.Киев
Разрешите представиться
« Ответ #460 : 13 Апрель 2012, 20:29:11 »
Шибан_с, приветствую Вас на форуме.
Очень надеюсь, что Вы поможете поднимать тему Кольцевание птиц, а также пропогандировать это интересное и полезное дело на форуме и не только.
С уважением,Игорь

Оффлайн Алаис

  • А в душе я - птица :)
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Разрешите представиться
« Ответ #461 : 23 Апрель 2012, 02:31:05 »
Представлюсь и я... А то уже в "Болталке" успела рассказать о своем "мстителе"  :ah:

Зовут меня Анна, 23 года.

С детства мечтала о птицах, но, до начала самостоятельной жизни, эта мечта была из разряда неосуществимых, т.к. родители - "кошатники" и животины, у них обитающие - из разряда "ем все, что движется".

По факту замужества моя мечта стала вполне осуществимой.

Вначале хотела попугая, но, увидев как красивы и изящны дикие певчие птицы, влюбилась в них с первого взгляда.

Вот так, полгода назад, у меня и появились Чижка, Пышка и Дюк. Этот форум привлек меня обширной и доступной для понимания информацией о содержании моих пернатых пищащих и свистящих комочков. Собственно, исходя из этого, я - начинающий любитель, которого, после правил ухода и кормления, интересует возможность приручения моих питомцев. И двоим из них нужно еще определить пол, а то я как-то сомневаюсь...  :ah:

Но все еще впереди. Надеюсь, останусь с вами надолго.  :ab:

С уважением ко всем участникам форума, Алаис.

андрей петров

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #462 : 23 Апрель 2012, 08:15:16 »
Здравствуйте,Анна.Вы попали на правильный сайт.Вам здесь подскажут и ответят на все ваши вопросы. :ax: С уважением Андрей.

Оффлайн Алаис

  • А в душе я - птица :)
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Разрешите представиться
« Ответ #463 : 25 Апрель 2012, 13:05:50 »
У меня в подписи все указано   :ab:

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Разрешите представиться
« Ответ #464 : 25 Апрель 2012, 15:33:01 »
Мужчина шутит,Алаис успехов в содержании Ваших птиц.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Разрешите представиться
« Ответ #465 : 25 Апрель 2012, 18:09:43 »
Я надеюсь,что все находящиеся на этом форуме,и те кто птицей занимается всю жизнь и те,кто только в начале этого увлекательного пути,составят единое целое.Я много где побывал,объездил практически весь мир-и везде встречают это увлечение с восторгом.Предлагают сотрудничество и тд.Все очень интересно,особенно когда всем сердцем любишь свое увлечение.Вот только у нас какаято разрозненность и местечковость.А самое ужасное-это спекуляция птицей,содержание в УЖАСНЫХ условиях,нажива.И вот из всей этой массы псевдолюбителей,забил лучик света.Мы должны все помогать друг другу и не бояться.Только так.С уважением ко всем форумчанам.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #466 : 25 Апрель 2012, 19:23:55 »
Я надеюсь,что все находящиеся на этом форуме,и те кто птицей занимается всю жизнь и те,кто только в начале этого увлекательного пути,составят единое целое.Я много где побывал,объездил практически весь мир-и везде встречают это увлечение с восторгом.Предлагают сотрудничество и тд.Все очень интересно,особенно когда всем сердцем любишь свое увлечение.Вот только у нас какаято разрозненность и местечковость.А самое ужасное-это спекуляция птицей,содержание в УЖАСНЫХ условиях,нажива.И вот из всей этой массы псевдолюбителей,забил лучик света.Мы должны все помогать друг другу и не бояться.Только так.С уважением ко всем форумчанам.
Абсолютно с вами согласен. Нужно объединяться. Проводить выставки, повышать уровень содержания, внедрять новые стандарты, чтобы не думали, что только канарейки и волнистики предназначены для жизни в клетках.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разрешите представиться
« Ответ #467 : 25 Апрель 2012, 19:55:56 »
Strong, хорошие слова.  :ay:

Оффлайн шибан_с

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Разрешите представиться
« Ответ #468 : 25 Апрель 2012, 20:30:05 »
Я тоже присоединяюсь к придыдущим  настоящим любителям которые отдали птицам всю жизнь.Вот я сеичас пытаюсь воплотить  это увлечение в жизнь.Удаеться с трудом .Есть у меня несколько ребят которые помогают мне ловить и кольцевать.Содержать диких птиц не дают  им их родители.На протяжении 40 лет власть внушала всем что все  ловцы птиц это браконьеры мучители итп бедных птицек.И что они добились всплеск наркомонии и другои гадости.Нужно как вТаиланде птичии базары на кварталы за наркотики смертная казнь.

Оффлайн Алаис

  • А в душе я - птица :)
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Разрешите представиться
« Ответ #469 : 27 Апрель 2012, 13:37:41 »

Оффлайн ЕвгенийSilver

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Разрешите представиться
« Ответ #470 : 30 Апрель 2012, 10:34:43 »
Здравствуйте! Евгений, 37 лет. Птицами занимаюсь с детства. Не знаю откуда взялась эта страсть, но захватила она меня и по сей день не отпускает. Еще занимаюсь натаской легавых собак, охотой и спиннинговой рыбалкой. Зачем я здесь? Дело в том, что наше общее увлечение переживает не лучшие времена, старики уходят, теряются традиции старой птицеловной школы, грамотных охотников за певчей птицей в моем миллионном городе можно пересчитать по пальцам. Люди просто перестали смотреть в небо, разучились наблюдать природу. Дети не знают самых обычных птиц, живущих рядом. Все маленькое и серое- воробей, большое и черное- ворона. Я здесь для того, чтоб делиться накопленым опытом, узнавать новое, пропагандировать правильную охоту за певчей птицей, сохранять традиции. С уважением!

Оффлайн Христина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Разрешите представиться
« Ответ #471 : 02 Май 2012, 16:42:26 »
Добрый день! Я -Христина. Живу в г.Иваново. Держу амадин,астрильдов, вдовушек, пару канареек, около45шт птиц. Из наших-щегол. Ворона с подбитым крылом, не знаю, надолго ли. Очень люблю наших диких птиц. Когда гуляю с собакой вдоль реки, если вижу птицу, всё забываю и бегу смотреть-кто? Пытаюсь понимать по песне, кто поёт в кустах. На птичий рынок, мне лучше не ходить. Есть опасность притащить домой очередную птицу.
Я тут немножко почитаю, осмотрюсь...

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Разрешите представиться
« Ответ #472 : 02 Май 2012, 16:51:59 »
Добро-пожаловать, уважаемая Христина к нам на форум! :aa: Если не ошибаюсь, то(судя по фильму) г.Иваново -- это город невест? :ah:  Я, шучу.  :az:

Оффлайн Крис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Будапешт
Разрешите представиться
« Ответ #473 : 04 Май 2012, 16:46:55 »
Здравствуйте
В прошлом я регистрировал здесь как "cepинyc". Я потерял мое ключевое слово и регистрацию. Теперь я сделал новую регистрацию. Так здравствуйте снова.
Я говорю на английском языке, но я использую интернет-переводчика, чтобы написать на русском языке здесь.

Оффлайн novex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Разрешите представиться
« Ответ #474 : 04 Май 2012, 18:49:58 »
Приветствую! Геннадий, 35.
С малолетства ловил и держал разнообразных птиц (в основном зерноядных, снегири два раза давали потомство, но, к сожалению, бросали), собирался даже на биофак поступать... но высокие технологии взяли верх, поэтому последние лет 15-ть, до сего года, никого не держал. Отводил душу фотоохотой, а в этом году плюнул на всё и решил - снегири!
Многое с детства подзабылось, поэтому ждите глупых вопросов  :ab:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разрешите представиться
« Ответ #475 : 04 Май 2012, 21:50:50 »
Здравствуйте
В прошлом я регистрировал здесь как "cepинyc". Я потерял мое ключевое слово и регистрацию. Теперь я сделал новую регистрацию. Так здравствуйте снова.
Я говорю на английском языке, но я использую интернет-переводчика, чтобы написать на русском языке здесь.

А мы Вас не забыли. Добро пожаловать вновь!  :az:

Оффлайн О.Владимир

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Владимир
    • Откуда: г.Самара
Разрешите представиться
« Ответ #476 : 09 Май 2012, 01:23:15 »
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Живу в г.Самара. Мне 56 лет, занимаюсь фотоохотой. Держу певчих зерноядных и насекомоядных птиц.
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 07:43:14 от красношапочный »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разрешите представиться
« Ответ #477 : 09 Май 2012, 01:30:20 »
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Живу в г.Самара. Мне 56 лет,Занимаюсь фотоохотой  Держу певчих зерноядных и насекоиодных птиц
ну, как говорится, WELCOME! фотоохота - здорово, ждем трофеи!

Оффлайн мич61

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.баку
Разрешите представиться
« Ответ #478 : 09 Май 2012, 10:36:14 »
Зовут Игорь,мне 51 год. Из Баку.Начинал с пары волнистых попугаев лет 35 назад.После книги Беме"заболел"вьюрковыми.Держал,пробовал ловить,потом перерыв.Сейчас вновь хочу вернуться к любимому делу.Делаю потихоньку клетки,выбираю место. Всем здоровья и успехов в нашем деле!

Оффлайн Серёга В

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Разрешите представиться
« Ответ #479 : 21 Май 2012, 20:49:27 »
Здравствуйте,зовут Сергей, 48 лет, занимаюсь птицей с детства вначале зерноядными а где то с 16 лет начал держать синиц и варакушек,было два периода без птиц служба в армии и переезд в другой город.Теперь полностью отдал себя этой страсти.