Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 392126 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дима есаул

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1650 : 18 Июль 2015, 22:53:31 »
Я выставил клетки. А не для обсуждения песни.
... птицы временно, после ловли.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1651 : 18 Июль 2015, 23:28:09 »
8 лет назад фото снято.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1960
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1652 : 24 Июль 2015, 17:22:54 »

Клетка нашего Сергея Страдивариевича, bigfox2

А эту сделал за 3 дня, вернее скопировал полносью с клетки Сергея, включая размеры и пропорции. Есть правда несколько отличии, ввиду отсутствия дуба, материал сосна, сверху прутки из более толстого стеклоаластика, так как тонкий закончился и поддон у меня одинарный и как обычно из пластика, грунтованный устойчивой грунтовкой.
Надеюсь Сегей не накажет меня за плагиат. :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская, viksar

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1653 : 24 Июль 2015, 17:25:54 »
думаю нет, не плохо но до мастера ещё........ и делал по живому образцу. на 1 фото видно Сергея клетку.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1960
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1654 : 24 Июль 2015, 17:35:45 »
Согласен, я не мастер, по сути это пятая или шестая клетка, из тех , что сделал. Предыдущая и эта самые ажурные, если так можно выразиться. К тому же, у меня нет ни кондуктора, ни циркулярки и самого главного - дуба, в остальном теперь я понял суть как правильно сделать клетку, так, чтоб не стыдно было. :ag:
А делал "по живому образцу", лишь затем, чтоб остальные клетки не были разносортными, для последующей птицы, а то люблю каждый раз поразному делать, есть такая беда у меня. :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1655 : 24 Июль 2015, 18:00:13 »
Копирование самый легкий путь.
Еще два пути идут к знаниям (умениям, навыкам).
Самый благородный  – путь размышления.
И конечно, самый горький - путь опыта.

А чтобы всерьёз конкурировать с Большим Лисом, нужно сделать столько же клеточек.
И тогда уже можно, смело мереться кокушками. :)

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1656 : 24 Июль 2015, 18:10:59 »
(Image removed from quote.)
Клетка нашего Сергея Страдивариевича, bigfox2
(Image removed from quote.)(Image removed from quote.)(Image removed from quote.)
А эту сделал за 3 дня, вернее скопировал полносью с клетки Сергея, включая размеры и пропорции. Есть правда несколько отличии, ввиду отсутствия дуба, материал сосна, сверху прутки из более толстого стеклоаластика, так как тонкий закончился и поддон у меня одинарный и как обычно из пластика, грунтованный устойчивой грунтовкой.
Надеюсь Сегей не накажет меня за плагиат. :ag:






Отличная клетка!!!Делай на здоровье я не против!!!У тебя получаются очень хорошие клетки!!! Я рад ,что кто то мой опыт перенял!!! :az:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1960
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1657 : 24 Июль 2015, 18:33:39 »
Копирование самый легкий путь.
Еще два пути идут к знаниям (умениям, навыкам).
Самый благородный  – путь размышления.
И конечно, самый горький - путь опыта.

А чтобы всерьёз конкурировать с Большим Лисом, нужно сделать столько же клеточек.
И тогда уже можно, смело мереться кокушками. :)
Еще раз объясняю, что копирование, ради единообразия клеток, чтоб не было разносортности.
По поводу знаний, так я всему учился всегда сам  и всегда своим путем шел.
Пути горького опыта хватит на половину форума, ну да это личное.
Конкурировать с Серёгой я и не собирался, тем паче продавать клетки или на заказ делать.
Поскольку опыт содержания в серёгиной клетке подсказывает, что это довольно оптимальный вариант, то и делалась клетка под оригинал.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1960
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1658 : 24 Июль 2015, 18:35:18 »





Отличная клетка!!!Делай на здоровье я не против!!!У тебя получаются очень хорошие клетки!!! Я рад ,что кто то мой опыт перенял!!! :az:
Сереж, спасибо большое, мне твой опыт очень помогает. Всегда изучаю твои клетки на сайте, хочу попробовать сделать жаворонячью.

Оффлайн КРЕЧЕТ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1659 : 10 Октябрь 2015, 13:33:46 »
Существует одна извечная проблема-мусор летящий из клеток. Хотелось бы услышать коллеги,кто и как решает эту проблему,поделитесь.

Оффлайн Gleb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Алтай
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1660 : 10 Октябрь 2015, 14:00:59 »
Существует одна извечная проблема-мусор летящий из клеток. Хотелось бы услышать коллеги,кто и как решает эту проблему,поделитесь.
Я сшил из ткани чехлы чуть выше кормушек и повесил на боковую стенку где располагаются кормушки отрезок силиконовой ленты. Полностью не спасает но мусора меньше.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1661 : 10 Октябрь 2015, 14:03:44 »
лучшее средство веник и пылесос.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1662 : 10 Октябрь 2015, 16:02:23 »
Существует одна извечная проблема-мусор летящий из клеток. Хотелось бы услышать коллеги,кто и как решает эту проблему,поделитесь.
Клетка для 4-5 зерноядных 75х40х55 высотой, на дне песок, кормушка по-середине, бортик 15см-нет никаких проблем с мусором вообще. В маленькой клетке птица мучается сама и мучает своего хозяина.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1663 : 10 Октябрь 2015, 17:24:22 »
Клетка для 4-5 зерноядных 75х40х55 высотой, на дне песок, кормушка по-середине, бортик 15см-нет никаких проблем с мусором вообще. В маленькой клетке птица мучается сама и мучает своего хозяина.

4-5 зеноядных держать в одной клетке? Зачем?
Бортик 15см и кормушка в любом месте от мусора не спасают. Что бы зерноядь не мусорила, ну может в аквариум их посадить.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1664 : 10 Октябрь 2015, 18:41:49 »
biqfox2 скажите,пожалуйста,вы делали круглые клетки?

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1665 : 10 Октябрь 2015, 18:55:31 »
Нет не делал ,но сделать можно всё, было бы желание! :ap:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1666 : 10 Октябрь 2015, 18:57:24 »
Отличный ответ.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1667 : 10 Октябрь 2015, 19:07:04 »
Отличный ответ.
Полина,а чем мой ответ не понравился вам?Я неправ, что можно сделать любые клетки?Я считаю если делает человек круглые клетки,значит их может сделать другой человек.Но опять я повторюсь было бы желание и нужна ли такая клетка кому то? 
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1668 : 10 Октябрь 2015, 19:44:17 »
4-5 зеноядных держать в одной клетке? Зачем?
Бортик 15см и кормушка в любом месте от мусора не спасают. Что бы зерноядь не мусорила, ну может в аквариум их посадить.
Как зачем? Для кормовой конкуренции, для жизни в социуме, для завода друг друга к пению, для поддержания псих и физ формы. В кормушке по центру нет говна. Бортик 15 см в Такой клетке не мешает птицемучителю обзору, птица чувствует свою защищённость при кормёжке, шелуха, при взмахе крыльев во время взлёта, не вылетает наружу.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1669 : 10 Октябрь 2015, 19:53:32 »
Biqfox,мне понравился ваш ответ тем,что если понадобится,Вы готовы сделать круглую клетку.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1670 : 10 Октябрь 2015, 19:59:44 »
Как зачем? Для кормовой конкуренции, для жизни в социуме, для завода друг друга к пению, для поддержания псих и физ формы. В кормушке по центру нет говна. Бортик 15 см в Такой клетке не мешает птицемучителю обзору, птица чувствует свою защищённость при кормёжке, шелуха, при взмахе крыльев во время взлёта, не вылетает наружу.
При совместном содержании птицы хуже и меньше поют.С края кормужка тоже остаётся без говна,главное над ней не ставить жёрдочку.Шелуха конечно с таким бортом меньше летит,а как же эстетика,ведь такая клетка совсем некрасива смотрится.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1671 : 10 Октябрь 2015, 20:16:14 »
При совместном содержании птицы хуже и меньше поют.С края кормужка тоже остаётся без говна,главное над ней не ставить жёрдочку.Шелуха конечно с таким бортом меньше летит,а как же эстетика,ведь такая клетка совсем некрасива смотрится.
Поют не хуже, поют по очереди, потому и кажется, что меньше. Если жердочку отодвигать от кормушки-воруешь сантиметры пролёта, тем более, что для оравы кормушка должна быть широкая и не сильно глубокая. Высота 55см минус 15 см получается 40см прозрачного пространства, разве мало и не эстетично? Это моё мнение и клетка собственного изготовления, а там..., кто его знает.... но пока я вижу сплошные плюсяы для себя и для птиц.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1672 : 10 Октябрь 2015, 20:23:33 »
Biqfox,мне понравился ваш ответ тем,что если понадобится,Вы готовы сделать круглую клетку.
Извините!Значит я вас не так понял! :ax:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1673 : 10 Октябрь 2015, 20:50:30 »
Ещё забыл добавить. Для того, чтобы шелуха меньше вылетала из клетки, хорошо поверх песка класть на дно немного сена или травы, у меня веточки туи постоянно на дне, они задерживают шелуху и вокруг клетки с такими бортами всегда относительно чисто.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1674 : 10 Октябрь 2015, 20:54:08 »
Совместное содержание в просторных клетках птице не вредит . Они ведь тоже не прочь пообщаться , а не сидеть в одиночной камере . Есть виды которые не переносят собратьев , это канарейки к примеру или варакушка . Вот таких и следует содержать отдельно . Кстати канарейки (взрослые) самцы даже в вольере постоянно дерутся .  Многие и спокойные птицы будут драться при наличии самок в клетке.
А мусор от клеток с птицами не от того что они разбрасывают клювиками из кормушек корм , а от того что взлетая выдувают мусор из клеток крыльями .

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1675 : 10 Октябрь 2015, 21:28:15 »
Ещё забыл добавить. Для того, чтобы шелуха меньше вылетала из клетки, хорошо поверх песка класть на дно немного сена или травы, у меня веточки туи постоянно на дне, они задерживают шелуху и вокруг клетки с такими бортами всегда относительно чисто.
Не понимаю, зачем приобретать или делать клетки без выдвижного поддона. Ведь это только затрудняет уборку. Могу понять если клетка одна или две, а когда десятки, и стоят одна на другой? Все-таки 21-й век на дворе

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1676 : 10 Октябрь 2015, 21:31:23 »
Александр Васильевич,у меня в одной клетке-канарейки  1 самка и 5 самцов,никто не дерется.Поют  по очереди
Один замолк.Другой начинает.
Видимо все индивидуально.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1677 : 10 Октябрь 2015, 21:39:26 »
Не понимаю, зачем приобретать или делать клетки без выдвижного поддона. Ведь это только затрудняет уборку. Могу понять если клетка одна или две, а когда десятки, и стоят одна на другой? Все-таки 21-й век на дворе
21 век... Я при чистке делаю два движения, первое-снимаю клетку вместе с птицей с поддона и второе-высыпаю содержимое поддона в кулёк-ведро. Чистка одной клетки занимает 20 Секунд. А у тебя сколько занимает времени почистить одну переноску в которой содержится птица?
 У меня есть такого же размера клетки без снимаемого верха, там ещё проще-снимаю заглушку из торца дна и высыпаю песок-тут 10 секунд занимает чистка.

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1678 : 10 Октябрь 2015, 21:51:00 »
21 век... Я при чистке делаю два движения, первое-снимаю клетку вместе с птицей с поддона и второе-высыпаю содержимое поддона в кулёк-ведро. Чистка одной клетки занимает 20 Секунд. А у тебя сколько занимает времени почистить одну переноску в которой содержится птица?
 У меня есть такого же размера клетки без снимаемого верха, там ещё проще-снимаю заглушку из торца дна и высыпаю песок-тут 10 секунд занимает чистка.
Чуточку по-подробней про 20 секунд. И что такое "первое-снимаю клетку вместе с птицей с поддона"? Дно клетки и поддон - разные вещи. Из предыдущего сообщения о поддоне не было речи. Определись, тебя сложно понять

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #1679 : 10 Октябрь 2015, 21:52:43 »
21 век... Я при чистке делаю два движения, первое-снимаю клетку вместе с птицей с поддона и второе-высыпаю содержимое поддона в кулёк-ведро. Чистка одной клетки занимает 20 Секунд. А у тебя сколько занимает времени почистить одну переноску в которой содержится птица?
 У меня есть такого же размера клетки без снимаемого верха, там ещё проще-снимаю заглушку из торца дна и высыпаю песок-тут 10 секунд занимает чистка.
У меня тоже такие клетки у которых поддон вынимается с низу , мало того что чистится клетка быстро . Так еще и экономия в материале . Один человек заказывал у меня такие клетки сразу с двумя поддонами , материала уходит больше . Но преимущество еще и в том что поддон можно просушить в отсутствии птицы .

Александр Васильевич,у меня в одной клетке-канарейки  1 самка и 5 самцов,никто не дерется.Поют  по очереди
Один замолк.Другой начинает.
Видимо все индивидуально.
Васильевна не думаю что в этом есть индивидуальность. Просто когда Ваша девочка загуляет, Вы сразу все поймете о чем я говорю и быстренько их рассадите . А это я думаю случится скоро , если только у вас не какие то особенные канарейки.