Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 392179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #780 : 21 Декабрь 2012, 22:46:32 »
Спасибо Антоний! Моя коллекция фотографий клеток пополнилась еще одним замечательным экспонатом.
      С уважением, Александр.

Оффлайн AnnaPa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #781 : 24 Декабрь 2012, 14:23:12 »
Доброго дня! Большое спасибо всем за конструктивные замечания. Я и сама уже, в процессе эксплуатации сооружения, заметила эти моменты с жёрдочками и кормушками.  :ah:
Но ничего, не ошибается только тот, кто ничего не делает... Главное, уметь признавать и исправлять ошибки.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #782 : 24 Декабрь 2012, 21:51:01 »
Добрый вечер всем.Вот решил показать на общее обозрение свою "лепнину".Прошу строго не судить,потому ,что делал в первый раз.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской, Самара 63

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #783 : 24 Декабрь 2012, 22:45:16 »
 



Добрый вечер. Николай П . Можно узнать размеры, вашей дроздовой клетки .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Добрый вечер agan! Размеры клеток 72х36х27 и 65х31х27

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #784 : 24 Декабрь 2012, 22:51:31 »
И ещё
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #785 : 25 Декабрь 2012, 03:36:50 »
Вольер понравился но особенно купалка, большая.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #786 : 25 Декабрь 2012, 07:51:27 »
Доброе утро всем.  Shamil когда мороз и снежно,то я в место поилок,в которых вода замерзает, насыпаю в купалку снег.Купалку покупал в магазине Граф.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн Shamil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #787 : 25 Декабрь 2012, 08:03:06 »
Видно что хорошая, а у нас  видел в  зоо магазине оказалась китайской и собрать к тому же не смогли. :ag:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #788 : 25 Декабрь 2012, 21:39:32 »
Материал фанера 6мм,и ясень.Всё 2 раза пропитано бесцветным антисептиком фирмы LUXENS и покрыто 2 раза яхтным лаком фирмы Тikurilla.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 18:22:14 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #789 : 09 Январь 2013, 21:41:25 »
Клетка для чёрного дрозда. Ящичный, "немецкий" "фасон". :ab:
Материалы: дуб и какая-то разновидность пластика.
Клетка для чёрного дрозда, очень лёгкая. Прутья деревянные.
Сделана в Харькове.
Размер 700х350х450



Расстояние между прутьями 15мм



Снизу в дне клетки два отверстия для чистки клетки.
Продумано всё до мелочей. Начиная от техотверстий для уборки (мытьё стен), заканчивая стеклом с лицевой стороны, чтобы мусор не вылетал.





Единственное что, так это вопрос по поводу третьей жердочки.
Понимаю, что её установка видимо вызвана спецификой птицы, и опытом в содержании, но тем не менее хочу дополнительно спросить мнение любителей певчих птиц и прифессионалов, в особенности тех людей, кто имеет опыт в содержании дроздов:
- Как считаете - нужна ли третья жердочка и не помешает ли она птице?
Боюсь как бы она(третья жердочка над полом) не стала дополнительным источником травм у птицы. И не мешала дрозду перемещаться по дну его дома.

Оффлайн хххх

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #790 : 09 Январь 2013, 22:24:50 »
Вопрос о третьей жердочке - это к конкретному дрозду:она может быть или не быть.А комбинация светлого пластика с натуральным дубом,ну, это - плохо.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #791 : 09 Январь 2013, 23:05:40 »


Единственное что, так это вопрос по поводу третьей жердочки.
Понимаю, что её установка видимо вызвана спецификой птицы, и опытом в содержании, но тем не менее хочу дополнительно спросить мнение любителей певчих птиц и прифессионалов, в особенности тех людей, кто имеет опыт в содержании дроздов:
- Как считаете - нужна ли третья жердочка и не помешает ли она птице?
Боюсь как бы она(третья жердочка над полом) не стала дополнительным источником травм у птицы. И не мешала дрозду перемещаться по дну его дома.
У меня есть третья жердочка (для черного), но клетка 98см длиной. В 70см-вой (у певчего) поставил две (в два яруса). Кормушка в Вашей клетке, по-моему, очень быстро будет загрязняться пометом... Лучше - посредине (среднюю жердочку убрав, естественно). Мое мнение.
Еще вопрос по поводу потолка: а почему не "глухой"?

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #792 : 10 Январь 2013, 00:45:28 »
Вопрос о третьей жердочке - это к конкретному дрозду:она может быть или не быть.
Ясно, спасибо!
А комбинация светлого пластика с натуральным дубом,ну, это - плохо.
Не обращаю внимания на эти мелочи. :ad:
На клетки смотрю только в отношении: длина, ширина, высота, остальное внимание на того, кто в клетке.
Хотя модератор раздела делает великолепные клетки. :ay: Не только по размерам. :ab:

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #793 : 10 Январь 2013, 00:52:20 »
У меня есть третья жердочка (для черного), но клетка 98см длиной. В 70см-вой (у певчего) поставил две (в два яруса). Кормушка в Вашей клетке, по-моему, очень быстро будет загрязняться пометом... Лучше - посредине (среднюю жердочку убрав, естественно). Мое мнение.
Еще вопрос по поводу потолка: а почему не "глухой"?
Насчёт потолка, согласен. Сам удивился. Говорят Не нужно :av:.
Думаю будет больше беспокоиться. Пока накрыл.
По длине - разве метровая клетка, идеальна для чёрного дрозда?
Хотя мне и разместить будет негде...
Живу на съёмной квартире. :ac:
Приходится приспосабливаться.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #794 : 10 Январь 2013, 02:43:30 »
Уважаемые форумчане,наконец то мне удалось разобраться с фото
Андрей,ЧТО СКАЗАТЬ??? КРАСОТЕНЬ!
Чисто, скромно, экологично, просторно, светло, уютно, эргономично!

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #795 : 10 Январь 2013, 06:20:11 »
Джалиль спасибо за оценку моей работы.Мне это важно,потому что делал этот садок первый раз.Спасибо большое bigfox2 смотрел и учился у него,ну конечно привнёс своё исходя из своей специфики.Конечно моя мечта сделать в длину по больше,где то 1м20,но не позволяет место.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #796 : 10 Январь 2013, 10:21:28 »
Ясно, спасибо!Не обращаю внимания на эти мелочи. :ad:
На клетки смотрю только в отношении: длина, ширина, высота, остальное внимание на того, кто в клетке.
Хотя модератор раздела делает великолепные клетки. :ay: Не только по размерам. :ab:
Видно, что клетка сделана качественно и красиво, но наверное проблема в том, что мастер который изготавливал эту клетку или не держал в клетках черных дроздов или у него был не долгий опыт с этой птицей. Тут сразу  же подсказали по поводу верха-  делать такой верх - во первых пустая трата времени , во вторых даже для обдержанного и спокойного дрозда в период миграции этот верх может оказаться "орудием пыток", потому как раз ударившись и испытав боль, дрозд войдет в ступор и будет биться еще и еще, пока не разобьет надклювье в кровь и не превратится в жалкое и оббитое создание, и самое страшное в том, что это может произойти за одну ночь и утром Вы не узнаете своего любимца. И потом - дрозды и тем более черный очень любят воду и любят купаться, если ч.дрозду не давать купаться он просто начинает терять перо на голове и шее, вот и представьте, что скоро станет с поддоном этой клетки и дном в том числе - тут не поможет никакой лак,  все и поддон и дно нужно делать из пластика,  для поддона бортики надо делать высокие и чтобы легко было чистить клетку  сверху бортиков закрепить планки по периметру, чтобы мусор не попадал между бортиками поддона и клеткой, и кормушка скоро вся будет загажена, она должна быть выносная, да и расстояние между прутиками  такое маленькие совсем ни к чему. Дверь нужно делать на нижнем уровне, потому как когда будете купалку ставить дрозд меньше будет беспокоиться, потому как рука будет ниже его, а когда рука на уровне или выше дрозда  это вызывает у него истерический припадок. Потому как опасность всегда для них приходит сверху и потому и верх должен быть сплошным и защищенным от света. По моему черных дроздов не держат часто дома по больше части потому, что не могут выдержать длительного беспокойства птицы в период привыкания к клетке, да  второе потому как используют для содержания ч.дрозда совсем не пригодные для этих целей клетки. Но песня ч. дрозда - это что-то  :ay:   , и когда он запоет дома , то Вы поймете, что не зря все это. И еще- если у Вас проблема с местом для клеток - то могу сказать точно -такая высокая клетка для дрозда совершенно не нужна. Длина нормальная, ширина тоже, а так клетка высоковата.
 
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 10:40:54 от Николай П. »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3129
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #797 : 10 Январь 2013, 11:29:16 »
Андрей,ЧТО СКАЗАТЬ??? КРАСОТЕНЬ!
Чисто, скромно, экологично, просторно, светло, уютно, эргономично!
Андрей, а что за решетка?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #798 : 10 Январь 2013, 11:37:34 »
Уважаемые форумчане,наконец то мне удалось разобраться с фото.Предыдущие фото попрошу модераторов удалить.Материал фанера 6мм,и ясень.Всё 2 раза пропитано бесцветным антисептиком фирмы LUXENS и покрыто 2 раза яхтным лаком фирмы Тikurilla.
На мой взгляд сделано с любовью и качественно, все удобно и красиво, но я бы несколько иначе использовал весь этот объем - можно было сделать два идентичных садка один на другом. Потому как птице на пользу больше горизонтальное пространство, чем вертикальное и потому в одном и том же объеме во втором случае можно разместить большее количество птиц, а так же использовать эти садки для гнездования дикой птицы.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 12:06:58 от Николай П. »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #799 : 10 Январь 2013, 13:34:51 »
Андрей, а что за решетка?
Павел,решётки заказывал в Германии.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 18:38:34 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #800 : 10 Январь 2013, 13:40:47 »
На мой взгляд сделано с любовью и качественно, все удобно и красиво, но я бы несколько иначе использовал весь этот объем - можно было сделать два идентичных садка один на другом. Потому как птице на пользу больше горизонтальное пространство, чем вертикальное и потому в одном и том же объеме во втором случае можно разместить большее количество птиц, а так же использовать эти садки для гнездования дикой птицы.
Николай,как Вы могли заметить садок у меня находиться на застеклённом балконе и второй ярус был бы полностью затемнён а это не очень хорошо как Вы знаете для птицы.Исходил из размеров балкона.Конечно моё желание было сделать как можно длиннее садок,но увы размеры не позволили.С уважением Андрей.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #801 : 10 Январь 2013, 13:51:20 »
Андрей, я не знаю на какую сторону у вас лоджия выходит, но думаю летом солнышка хватит если направлена на юг, юго-восток, но а так достаточно будет дополнительной подсветки, да и зимой она по любому нужна, все равно птицы вниз ныряют за кормом, но это мои фантазии и мое мнение, и я его никому не навязываю, а Вам наверняка видней по месту. Лично у меня у всех птиц дополнительное освещение и на лоджии и в птичьей комнате, естественного освещения может хватать только в весенне-летнее время.С ув.Николай

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #802 : 10 Январь 2013, 14:33:01 »
Николай,если бы была у меня лоджия,это было бы счастье :fw: но к сожалению у меня балкончик.Сторона солнечная,до 12 часов солнце.Птицы находятся на естественном освещении,ведь я держу исключительно зерноядных птиц.Думаю им подсветка не нужна.Линяют хорошо,чувствуют себя отлично.Но наверное сколько людей столько и мнений.Главное,что моим птичкам хорошо и мне приятно за ними наблюдать и слушать их пение.P.S Если я Вас обидел,предыдущим ответом,то ради Бога извините.И в мыслях не держал.С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 14:42:37 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #803 : 10 Январь 2013, 15:16:49 »
Андрей, все нормально, никто и ни на кого не обижается, просто у каждого свое мнение и каждый вправе его выражать, но не навязывать, что я и сделал. Все ок :az:

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #804 : 18 Январь 2013, 21:36:02 »
Видно, что клетка сделана качественно и красиво, но наверное проблема в том, что мастер который изготавливал эту клетку или не держал в клетках черных дроздов или у него был не долгий опыт с этой птицей. Тут сразу  же подсказали по поводу верха-  делать такой верх - во первых пустая трата времени , во вторых даже для обдержанного и спокойного дрозда в период миграции этот верх может оказаться "орудием пыток", потому как раз ударившись и испытав боль, дрозд войдет в ступор и будет биться еще и еще, пока не разобьет надклювье в кровь и не превратится в жалкое и оббитое создание, и самое страшное в том, что это может произойти за одну ночь и утром Вы не узнаете своего любимца. И потом - дрозды и тем более черный очень любят воду и любят купаться, если ч.дрозду не давать купаться он просто начинает терять перо на голове и шее, вот и представьте, что скоро станет с поддоном этой клетки и дном в том числе - тут не поможет никакой лак,  все и поддон и дно нужно делать из пластика,  для поддона бортики надо делать высокие и чтобы легко было чистить клетку  сверху бортиков закрепить планки по периметру, чтобы мусор не попадал между бортиками поддона и клеткой, и кормушка скоро вся будет загажена, она должна быть выносная, да и расстояние между прутиками  такое маленькие совсем ни к чему. Дверь нужно делать на нижнем уровне, потому как когда будете купалку ставить дрозд меньше будет беспокоиться, потому как рука будет ниже его, а когда рука на уровне или выше дрозда  это вызывает у него истерический припадок. Потому как опасность всегда для них приходит сверху и потому и верх должен быть сплошным и защищенным от света. По моему черных дроздов не держат часто дома по больше части потому, что не могут выдержать длительного беспокойства птицы в период привыкания к клетке, да  второе потому как используют для содержания ч.дрозда совсем не пригодные для этих целей клетки. Но песня ч. дрозда - это что-то  :ay:   , и когда он запоет дома , то Вы поймете, что не зря все это. И еще- если у Вас проблема с местом для клеток - то могу сказать точно -такая высокая клетка для дрозда совершенно не нужна. Длина нормальная, ширина тоже, а так клетка высоковата.
Николай... огр-ромное спасибо за Ваш весьма подробный и рассудительный отзыв. Поддон... да. Его обещали сделать вообще металлическим, по видимому упустили из вида. Ну, поддон проще переделать. Дрозд и так оборвал хвост в клетке для него слишком маленькой. :ak: Но это только моя вина, поскольку возникшие проблемы отодвинули вопросы с птицами на задний план. Купалку конечно же ставлю, сделал так:
на дно поддона стелю такой коврик, которые продаются для кухонных столов, с одной стороны он глянцевый, с другой мягкое полотно впитывающее влагу и не дающее ему сильно скользить по гладкой поверхности. Затем газета и сверху песок. Приходится выкручиваться из этой ситуации с поддоном.  Обязательно скажу мастеру обо всех замечаниях по поводу недостатков. 

Оффлайн Solo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростсв-на-Дону
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #805 : 28 Январь 2013, 21:22:00 »
Всем привет!
Прошу всех кто, что-то знает о маленьких, круглых, средне-азиатсних клетках для диких перепелов
поделиться информацией.
С ув. Solo.

Оффлайн Анвар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #806 : 30 Январь 2013, 00:17:58 »
Всем привет!
Прошу всех кто, что-то знает о маленьких, круглых, средне-азиатсних клетках для диких перепелов
поделиться информацией.

www​.mybirds.ru/forums/.../t16299.html

Оффлайн Solo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростсв-на-Дону
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #807 : 31 Январь 2013, 20:40:10 »
Здравствуйте, Анвар!
Большое спасибо за информацию по турковак. Может быть подскажите еще, где найти чертеж
или рисунок для изготовления такой клетки.
С ув. Solo.

id67848213

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #808 : 03 Февраль 2013, 21:45:26 »
я много видел тут всего каждый по своему делает но в шип что то не видать у меня дерево дуб бук планки 0.6 мм
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 14:59:50 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #809 : 04 Февраль 2013, 09:02:11 »
Отличные клетки! В шип - это высокий профессионализм! Имею в наличи старинные клетки шипованные - только плюсы!