18 Май 2024, 19:55:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клесты - общая тема  (Прочитано 175557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Январь 2016, 11:16:51
Ответ #960
Оффлайн

Strong

Член клуба
Нет, не принципиально, а просто закончился :ac: . Я уже заказал новую банку. Вот жду, когда пришлют...

10 Январь 2016, 11:19:35
Ответ #961
Оффлайн

Strong

Член клуба
Виталий, клесты просто красавцы! Люблю эту птицу за ее спокойный нрав, довольно быструю приручаемость и их природную любопытность. Каждый раз когда с ними общаюсь, сердечко теплотой наполняется.


Спасибо! Вот сейчас перевезу всех и в следующем году буду пытаться разводить.

03 Февраль 2016, 12:40:32
Ответ #962
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Около недели самка еловика строит гнездо. Сейчас лоток выстилает, он очень глубокий, раза в полтора больше диаметра.   
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 07:33:57 от Falco58 »

03 Февраль 2016, 13:04:25
Ответ #963
Оффлайн

Мисюков Владимир


Около недели самка еловика строит гнездо. Сейчас лоток выстилает, он очень глубокий, раза в полтора больше диаметра.

Поздравляю вас! Как удалось её завести на разведение? Какая длина светового дня, как кормите, какие размеры клетки....? Расскажите об этом подробнее пожалуйста.

03 Февраль 2016, 14:34:13
Ответ #964
Оффлайн

Samnavi


Супер! Камеру не убирайте, интересно смотреть продолжение фильма.  :ab:

03 Февраль 2016, 15:01:59
Ответ #965
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Поздравляю вас! Как удалось её завести на разведение? Какая длина светового дня, как кормите, какие размеры клетки....? Расскажите об этом подробнее пожалуйста.
Владимир,так сейчас то как раз самый сезон размножения-для еловика. :bf:

03 Февраль 2016, 15:24:00
Ответ #966
Оффлайн

Мисюков Владимир


Владимир,так сейчас то как раз самый сезон размножения-для еловика. :bf:
Да, но мои клесты не появляют интерес к гнезду и материалу.

03 Февраль 2016, 19:00:25
Ответ #967
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Поздравляю вас! Как удалось её завести на разведение? Какая длина светового дня, как кормите, какие размеры клетки....? Расскажите об этом подробнее пожалуйста.
Поздравлять реально не с чем, я вообще не планировал еловиков разводить, даже с самцом осенью расстался. Есть белокрылый, но особых чувств между ними не вижу, если надумает самка ещё с кем спариваться, то хорошо, а нет, так нет. Соответственно ни каких дополнительных мер по заводке не предпринимал. Живет в общем уличном вольере, выбор кормов приличный- и зерновые и живые, примерно раз в месяц для всех курс поливитаминов. Световой день с ноября в вольере начинается в 5-30, а закат естественный. Сейчас он примерно на 2 часа длиннее натурального.
 Про эту самку я писал и в прошлом году.Она начинала строить гнездо, но в очень неподходящем месте, я его перенес, но самка этого не оценила...

03 Февраль 2016, 19:02:16
Ответ #968
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Супер! Камеру не убирайте, интересно смотреть продолжение фильма.  :ab:
Спасибо! Камеру оставить не смогу, но если будет ещё что-то интересное, то постараюсь снять.

04 Февраль 2016, 06:04:35
Ответ #969
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо за ответ. Буду ждать ваших видео и рассказов.

04 Февраль 2016, 14:23:16
Ответ #970
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Falco58 Может подкинуть этой самке крупного кенара ,который сейчас на яру и готов и поилки покрывать.

04 Февраль 2016, 14:49:03
Ответ #971
Оффлайн

Мисюков Владимир


Falco58 Может подкинуть этой самке крупного кенара ,который сейчас на яру и готов и поилки покрывать.
Хорошая идея. Поддерживаю. Но наверное вольер холодный и кенара нельзя туда сажать без подготовки.

04 Февраль 2016, 16:45:17
Ответ #972
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хорошая идея. Поддерживаю. Но наверное вольер холодный и кенара нельзя туда сажать без подготовки.

Если кенар на яру ,то ему холод будет только помогать,главное чтобы самка его подпустила и он мог сделать свое дело.
А яйца желательно подложить под самку канарейку и тогда гибриды будут ручные и все что едят канарейки будут есть и дети, может и песенка будет хорошая у самцов гибридов.

04 Февраль 2016, 19:38:15
Ответ #973
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Спасибо, Константин, за идею, но не держу я канареек.  :az:

04 Февраль 2016, 22:06:27
Ответ #974
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо, Константин, за идею, но не держу я канареек.  :az:

Для такого случая можно и найти пару которая сидит на гнезде , яйца гибридов  обычно 5 дней без проблем переедут на новую квартиру .
Главное что бы получилось с гнездованием и паровкой.

05 Февраль 2016, 11:58:52
Ответ #975
Оффлайн

Samnavi


Уже поздно кого-либо подкидывать, это надо делать до начала строительства гнезда. Ярому кенару может мало не показаться  :ag: , останется только поилки покрывать.

05 Февраль 2016, 17:45:06
Ответ #976
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Главное что бы самка утром пригнулась а кенар  быстро сделает свой нежный  поцелуй.

10 Февраль 2016, 08:34:59
Ответ #977
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Отложила сегодня клестиха первое яйцо. Оно достаточно крупное, не меньше чем у певчего дрозда. Чтобы её кто-то покрывал, я так и не видел.

14 Февраль 2016, 10:41:09
Ответ #978
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Сегодня, как и вчера в гнезде четыре яйца, видимо кладка яиц завершена. Насиживать самка стала с первого яйца, что и немудрено- температура и снаружи и в вольере по ночам приближается к минус десяти, днём чуть ниже ноля. Самка стала намного беспокойнее и осторожнее. Раньше на меня абсолютно не реагировала, сейчас , когда я захожу в вольер, слетает с гнезда с сигналами тревоги.Через две недели узнаю, будет ли продолжение банкета.  :ab:

14 Февраль 2016, 13:42:38
Ответ #979
Оффлайн

Мисюков Владимир


Сегодня, как и вчера в гнезде четыре яйца, видимо кладка яиц завершена. Насиживать самка стала с первого яйца, что и немудрено- температура и снаружи и в вольере по ночам приближается к минус десяти, днём чуть ниже ноля. Самка стала намного беспокойнее и осторожнее. Раньше на меня абсолютно не реагировала, сейчас , когда я захожу в вольер, слетает с гнезда с сигналами тревоги.Через две недели узнаю, будет ли продолжение банкета.  :ab:

Наблюдайте пожалуйста за ей. Может ее кто подкармливает на гнезде? Успехов! Было бы классно получить гибридов с клестом :az:

14 Февраль 2016, 14:05:57
Ответ #980
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Через неделю уже можно будет сказать с зародышем или без .
Я обычно мощным фонарем не трогая яиц свечу сверху гнезда через7-9 дней  и все видно .
Если пустые то там только желток плавает и скорлупа цвет не поменяла а если с зародышем видно кровеносные сосуды и сердце бьется у зародыша и скорлупа потемнела.

20 Март 2016, 16:00:06
Ответ #981
Оффлайн

Мисюков Владимир


Видимо без зародыша  :ac:

20 Март 2016, 16:13:56
Ответ #982
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Ага. :ac:  Чуть больше двух недель просидела самка и сошла с кладки.

20 Март 2016, 20:59:50
Ответ #983
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ага. :ac:  Чуть больше двух недель просидела самка и сошла с кладки.

Если самка сидела хорошо ,можно через 7 дней подложить канареечные яйца оплодотворенные,это стимулирует ее кормить и затем самец может будет больше ярить и получится у него это не хитрое дело.
Вот для таких случаев нужно много гнездовых птиц желательно канареек .

29 Март 2016, 09:36:43
Ответ #984
Оффлайн

valermen


Здраствуйте прочитал  что гибрид клеста и канарейки плодовит вот и возник вопрос 
С клестами каких видов можно скрестить канарейку
спасибо

29 Март 2016, 15:22:22
Ответ #985
Оффлайн

Lex

Член клуба
Судя по размеру, то вероятно с белопоясым.

29 Март 2016, 21:12:03
Ответ #986
Оффлайн

Сергей Чернов


Здраствуйте прочитал  что гибрид клеста и канарейки плодовит вот и возник вопрос 
С клестами каких видов можно скрестить канарейку
valermen, Вы же где-то прочитали о таких гибридах. Разве там ничего о видовой принадлежности родителя такого гибрида не говорилось?
Все виды клестов скрещиваются с канарейкой. Но самым подходящим, как правильно заметил Lex, является белокрылый.
Есть отличная статья по гибридизации с этим клестом. Посмотрите сообщение № 36 на этой странице: https://spinus.info/index.php/topic,587.30.html

30 Март 2016, 09:12:57
Ответ #987
Оффлайн

valermen


Здравствуйте вот эта статья и смутила тем что описан вариант с белокрылым а есть ведь и еловик и сосновик Буду пару состовлять
Спасибо

30 Март 2016, 10:29:05
Ответ #988
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Я уже писал о скрещивании разных клестов с канарейками П.И.Ялыгиным. Многие попытки были успешными и давали потомство, но, по словам Ялыгина, песня гибридов по мелодичности намного приятнее от белокрылых клестов. К сожалению, он отошёл от певчих птиц, сейчас он занят разведением голубей - чаек.

30 Март 2016, 11:39:03
Ответ #989
Оффлайн

valermen


Вот еще что смущает
в 3 месяца начал ухаживать за самками
(смотрим вырезку )
какойто скороспел
что скажут знатоки на это
на сколько такое возможно
спасибо