Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 73260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Кто, чем кормит
« Ответ #690 : 10 Июль 2019, 13:48:50 »
В поилку легко передозировку устроить, трава не только витаминами но и клетчаткой полезна, вреда от неё никакого а дать легко. Так что лучше дать.
Всегда был уверен, что соловей зелень есть не будет, что в общем-то подтвердилось, когда пробовал давать свежим птицам. Для овсянки-ремеза мелко режу одуванчик или салат ежедневно. Периодически немного даю шаме - когда съест, когда нет. Вчера как-то много нарезал и особо ни на что не надеясь, понемногу разделил излишек соловьям и коньку. И они все съели! Черноголовке сколько раз пробовал давать разную зелень - и в мешанке, и отдельно мелко порезанную, и целые листья, зажатые прищепкой - не берет.
Все это просто мои наблюдения.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #691 : 10 Июль 2019, 14:40:51 »
понемногу разделил излишек соловьям и коньку. И они все съели!

У меня кошка не всегда траву щиплет, тока когда надо...

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кто, чем кормит
« Ответ #692 : 10 Июль 2019, 15:30:03 »
Рада видеть Вас в обсуждении этой темы! Не могли бы Вы написать ту интересную информацию, которую сообщили мне устно на рынке, о том, какие Вы использовали фирменные корма, с содержанием белка на разные сезоны специально около 50 и 70 %.
На сайте Птичкин дом, не плохой выбор кормов .Говорил про корма Орлюкс, есть на развес, есть упаковки с 25%  и 50% соодержанием белка
т. е  соответственно кормление осень, зима, весна.  В Москве с кормами из Европы, такие же проблемы, как и везде.Да, есть специализированный
магазинчик, где кроме Падована и изредка Нутрибёрд Юни, который стал стоить 1,5 т за пачку, ни чего нет. Спасибо Роспотребнадзору.
Заказываем по интернету или товарищи передают, так что здесь разницы нет, кто, где живёт.
А результат кормления такой, каким мы все хотим видеть у наших питомцев_ продолжительность пения и жизни
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Kasatka

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #693 : 10 Июль 2019, 16:10:04 »
Кто покупал биомар на развес примерно до 5 кг чтоб продовали напишите  сайт,  пжста !  Чот не найду .  Можно и в личку .

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #694 : 10 Июль 2019, 16:17:28 »
Тушка 134 , вот такой вид Биомара  норм для соловья  в осенне зимний период ?  -   протейин - 46% жир - 15% Переваримая энергия - 16.5 МДж

или жирный ? Какой надо по белку и жиру в осень зиму соловью ? Биомар от 46 до 65 по моему есть по белку , по жиру не помню.

Какие гранулы удобно соловью размер или их все равно труху молоть ?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #695 : 10 Июль 2019, 18:44:33 »
В этой теме и подобных наверное админам нужно баннер что ли для неопытных любителей повесить что мнения профессионалов могут даже очень расходиться!У новичка голова пойдет кругом... :be: Вообще ощущение что это споры ради самих споров-понятны концепции авторов,они наверняка работают по много лет и могут браться на вооружение но ведь и собственную голову и мнение тоже необходимо иметь,а в зависимости от места проживания,подхода к содержанию и доступа к разным товарам и концепция кормления своя сложится.Да и отношение к питомцам у каждого свое-кто то их очеловечивает и хочет побаловать,кто то не видит разницы между певчей птицей в клетке и козой-свиньей в загоне,от этого и подходы разные.
Лично моё мнение,мы,обсуждая кормление певчих птиц,должны во главу угла ставить корма именно птичьи-это и для новичков,и в принципе нормально и естесственно.В отдельных темах можно альтернативные варианты предлагать и обсуждать,конечно.
Касаемо писанины об одном и том же,:::I G O R::: вполне может узнать для себя какие то моменты,написав Тушке в личку,и не устраивая бесконечную переписку здесь,особенно,когда известно,что мы это всё уже обсуждали многократно.
Сообщение понравилось: 555, warelman

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #697 : 11 Июль 2019, 17:00:19 »
Вот замарочился с заказом   Биомар.   Вопрос в том что пакетами отравляют рассфасованный Биомар по 1кг или 2кг и наврятли  там будет хотя бы  даже с трехмесячным сроком гарантии , свежий мешок потрошить не кто не будет а скорее всего мешок стоит пока не продадут рассыпухой и он явно скорее просрочен  будет чем с 3-х месечной хотя бы  гарантией, так как так удобней скинуть просроченный товар сказав что там все путем. Наверно Биомар не вариант мне, не хочется получить продукт просроченный и кормить ценную птицу так как когда нить и налететь можно конкретно , хотя соловей не ШАМА но все равно.... Уж кошачий корм и то можно купить хороший с известным сроком /посмотреть  на мешке/ недалеко от дома... и хоть 200 грам но крутого за 800 рублей например. А если для форс мажора то тем более .... чо ему лежать то и так уже просроченному... Птиц мало поедать 1 кг  а если и  напополам с товарищем это пол года будет и если мешать с мешанкой и плюс ягоды и черви ... а он не пролежит пол года , если уже с хвостом.... Это не вариант точно. Чо то надо еще думать . Возможно на хорошем кошачем остановлюся вместо биомара. Если покупать мало , наприер 1 кг то доставка 200-300 еще будет, а много брать нельзя а то не скормишь  то выходит 300+300 = 600рублей 1 кг .... Я кошачего возьму просто супер  премиум или супер  холистик за  пол кило за такую сумму и явно лучше Биомара будет.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #698 : 11 Июль 2019, 17:37:10 »
Просроченность по двум вещам важна: потеря витаминов и прогоркание жиров. И если первое можно компенсировать введением в рацион других кормов, то окисленный жир - это яд.

Витамины не проблема дополнительно , а вод жиры .... жиры ...мда .
Биомар ...... не удобно мне получается , абломссс с ним. 
Прокачаю кашачьи варианты .... то что называется холистиками и супер премиум , как говорится на все случаи по составу.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #699 : 11 Июль 2019, 20:16:11 »
Прекрасное решение. Один мой знакомый по рынку использует Роял Канин для котят так, как я Биомар, и очень доволен.

Ну и прекрасно,  вместе с Бонькой /кошка/ моей будут хорчеваться , а вось не обьест.... :ag:

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #700 : 12 Июль 2019, 09:59:10 »
Взрослой кошке корм для маленьких котят навредит, если давать его в больших количествах.

да она и не есть его чо то , я пробовал давать .... для котят который..

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Кто, чем кормит
« Ответ #701 : 12 Июль 2019, 12:09:51 »
кто кормит кошачьим кормом каких фирм и как корм называется .с биомаром проблема.а кошачьих много но надо знать какой брать

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Кто, чем кормит
« Ответ #702 : 12 Июль 2019, 12:15:25 »
Пурина для котят от 0 мес.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #703 : 12 Июль 2019, 13:09:49 »
Пурина для котят от 0 мес.

его в магазах кстати  завались ... разных видов и обьемы в фирм. пакетах / а не развесовка /  небольшие .

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #704 : 12 Июль 2019, 19:40:05 »
Тоже пользуюсь Роял, но когда был Французский вообще волшебно. У меня подруге передали мешок киттена с Франции, я выпросила себе пару килограмм именно для птиц. Холистики на сегодня все очень приличные, можно подобрать ,те что подороже предпочтительнее.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Эдик

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #705 : 13 Июль 2019, 20:51:35 »
Холистики на сегодня все очень приличные, можно подобрать ,те что подороже предпочтительнее.

 :ay:

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Кто, чем кормит
« Ответ #706 : 01 Август 2019, 09:17:50 »
 Нашел корм Deli Nature 48 (за 195 руб/кг) и 83 (можно посмотреть самостоятельно цену у продавца). 20 кг - мне много, половины хватило бы (10 кг). Поэтому если есть у кого то желание, приобрести вторую половину  - забрать возможно проездом через "город герой" Балаково, пожалуйста.
https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=https%3A//rover.ebay.com/rover/0/0/0%3Fmpre%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.ebay.com%252Fulk%252Fitm%252F333282416559&hash=2c8d5d444ba6aca6a0fcd035e8aebc1a

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #707 : 20 Октябрь 2019, 15:04:03 »
Сегодня приобрела гамаруса не совсем обычного цвета. До этого  он был золотистый а сегодня взяла сероватый с краснинкой незначительной. По запаху более сильный запах , как на морском прибое. Кто знает подскажите , какой гамарус предпочтительнее золотистый или серый?
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Кто, чем кормит
« Ответ #708 : 20 Октябрь 2019, 15:58:09 »
Гаммарус сушеный и варенный. Более оранжевый - варенный. По питательнлсти аквариумисты говорят что сушеный предпочтительнее, сохраняет свойства не более 3-х месяцев. По варенному ничего не могу сказать, на аквариумных форумах можно почитать. Своим даю свежемороженный, в мешанке, в основном зимой. Не жадно, но варак и горихвостка едят. Наталья, если своим в вольер на зиму, я думаю с влажной мешанкой "зайдет" нормально. Или немного побрызгать водой перед дачей, минут за 20. В мешанке поедаемость лучше. Если достаточно мучного или фобуса, гаммарус практически не едят.
Сообщение понравилось: Kasatka, Эдик

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #709 : 20 Октябрь 2019, 18:31:56 »
Гаммарус сушеный и варенный. Более оранжевый - варенный. По питательнлсти аквариумисты говорят что сушеный предпочтительнее, сохраняет свойства не более 3-х месяцев. По варенному ничего не могу сказать, на аквариумных форумах можно почитать. Своим даю свежемороженный, в мешанке, в основном зимой. Не жадно, но варак и горихвостка едят. Наталья, если своим в вольер на зиму, я думаю с влажной мешанкой "зайдет" нормально. Или немного побрызгать водой перед дачей, минут за 20. В мешанке поедаемость лучше. Если достаточно мучного или фобуса, гаммарус практически не едят.
Спасибо теперь поняла разницу. Я в мешанку его добавляю в виде пыли .Пересыпая натертую морковку и далее ещё перебиваю блендером. Получается мелкая фракция практически однородная, съедается в мешанке полностью.  При добавлении не перебитого в пыль , а целого гамаруса поедаемость низкая . На запах мне этот сероватый понравился больше посмотрю как птице...
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #710 : 27 Декабрь 2019, 18:34:03 »
Вы имеете в виду остаток пищи зерноядных? Остаётся, но очень мало. На выброс, на улицу.
Да мусор это понятно.У меня это выглядит ,что половину не едят. Я ссыпаю вниз со столов в нижнюю ёмкость ,а там уже перепел и полевой жаворонок еще ковыряются. А от туда еще воробьям есть что поесть. Вот честно никогда не доедают прямо всё.Хочу научится ,но не понимаю как.Боюсь что голодными будут

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #711 : 27 Декабрь 2019, 19:42:13 »
съедая почти всё
Я когда работаю, они съедают всё - сейчас 5% проса остаётся, а в большом вольере 30% не съедается при любом раскладе, летом даже приходится иногда пересеивать-провеивать и снова давать, хотя этого делать нельзя

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Кто, чем кормит
« Ответ #712 : 10 Январь 2020, 16:01:09 »
Шаме гаммаруса даю  мороженного. Кушает  и по ходу очень нравится, ни когда не оставляет, даю кубик в день. Отличный живой корм для содержателей насекомоядной птицы, ......подарок от аквариумистов  :ag:!
Сообщение понравилось: Agar

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Кто, чем кормит
« Ответ #713 : 23 Январь 2020, 08:04:12 »
Уважаемые форумчане,кто с юга и кто раненый на всю голову,как и я,в смысле сбора семян дикоросов! :ag: В этом году заметил,что поедаемость семян циклахены очень низкая.Хотя урожай хороший.А как у вас обстоят дела с этим?

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #714 : 23 Январь 2020, 18:32:27 »
циклахены
Амброзия дурманолистная у наз называют - ставил букеты в вольер, что-то клевали, но я в упор там семян не видел. Это что ли то что меньше маковых зёрен и есть семена???

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Кто, чем кормит
« Ответ #715 : 23 Январь 2020, 19:11:36 »
Это что ли то что меньше маковых зёрен и есть семена???
Да.Чёрного цвета.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #716 : 23 Январь 2020, 19:58:00 »
В таком случае дубоносы, думаю, не ели их :ag: а собирать у нас особо негде - всюду косят: если только по окраинам полей, но там травить могут сорняки

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Кто, чем кормит
« Ответ #717 : 01 Февраль 2020, 13:17:18 »
   Может кого заинтересует. Предлагал своим щурам различные ягоды, наморозил и насушил в достатке, заметил такую тенденцию: птицы более любят и выбирают в первую очередь ягоды рябины всех сортов , можжевельника,   боярышника и черной смородины,  а ковыряются и поедают в последнюю очередь шиповник, облепиху, красную смородину и изюм. Птицы обитают в болотистых низинах, наверно едят бруснику и клюкву, такого у меня под рукой нет, поэтому нет информации по этим ягодам. Заметил еще по первому щуру, что помет у них жидковатый, поэтому даю сушеные ягоды почаще чем мороженые, фруктов и зелени не даю,  вместо зелени:  метелки полыни, лебеды и золотарника, это позволяет удержать жкт птицы в норме.
Сообщение понравилось: Agar, Алексий, Андрей Власов

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Кто, чем кормит
« Ответ #718 : 01 Февраль 2020, 16:23:23 »
Эти поросята все едят, :ag: У нас они в природе едят и бруснику и голубику, (ее заморозку купить сейчас можно), хотя я бы не сказал, что они совсем в низинах живут, больше любят заросли кедрового стланника, а он больше на вершинах и склонах сопок. Помет на мой взгляд у них обычно жиже, чем у снегирей например.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кто, чем кормит
« Ответ #719 : 03 Февраль 2020, 00:12:26 »
побудник, а кому то ещё даёте рябину?