19 Май 2024, 00:49:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: ПК в рационе певчих птиц.  (Прочитано 44030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабрь 2014, 12:59:33
Ответ #90
Оффлайн

arxip


Читал где то что цыплятам нельзя помогать вылупляться из яиц. Якобы будут слабыми и всё равно помрут. И из под курицы помогал цыплятам от скорлупы освободится и из самодельного инкубатора цыплятам, индоуткам, гусятам и качкам помогал. Смертности не наблюдал.

07 Декабрь 2014, 13:07:35
Ответ #91
Оффлайн

arxip


Володя я о бычках и пишу что они на КРС, то есть стоят в стойлах кормёжка постоянная, вода в автопоилке. А вот дома дойной коровы кормёжка два раза в день. Перед телением корову запускают т.е. не доют до отёла и т.д..

07 Декабрь 2014, 14:15:02
Ответ #92
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Приоритеты у них одинаковые. Если в неограниченном доступе предложить всё это, и дрозд и курица будут налегать на беспозвоночных, но и остальное будут есть чуть - чуть. Например, дрозд и на червях от винограда не откажется.
Если предложить, то да, потому что любая птичка( в отличии от некоторых наших коллег  :ab: ) "понимает ", что белки животного происхождения лучше растительных. Когда есть возможность добыть достаточное количество беспозвоночных, то они будут основой рациона дрозда и он будет их целенаправленно икать, не будет насекомых, дрозд переключится на ягоды, но никогда не полетит на пшеничное или кукурузное поле за зерном, тогда как курица спокойно будет кормиться на этих полях, по случаю склевывая что-то другое. Соответственно и система пищеварения у разных птиц "настроена" на то, что для них является основным кормом, а не редкой добавкой.

07 Декабрь 2014, 14:51:54
Ответ #93
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Курица не будет кормиться одним зерном или преимущественно зерном, если у неё будет неограниченное количество насекомых. По - видимому, Вы плохо знакомы с курами.

Вы опять передергиваете. Я не писал что куры не будут есть насекомых, наоборот,-дрозды не полетят за зерном.
Или может быть, мне следует для начала задать Вам вопрос: Что Вам известно о том, почему именно растительные белки хуже животных белков?
Лидия Викторовна, сейчас для меня основной источник знаний- это Вы :ab: . В посте за номером 100 параллельной темы именно Вы писали, что соевый белок уступает по аминокислотной ценности мясному и не может его заменить.

07 Декабрь 2014, 16:52:54
Ответ #94
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Лидия Викторовна, спасибо за ликбез,  но это всё со школьных лет известно. Умеете Вы, выкладывая прописные истины, уходить от ответов на простые, но главные вопросы. Так, все-таки, структура рациона дрозда и курицы отличаются или нет?

07 Декабрь 2014, 18:39:24
Ответ #95
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я не могу понять только зачем заморачиваться и так глубоко копать? Это ведь все теория, когда человек долго этим всем занимается  или чем-либо иным связанным с его непосредственной специальностью, он ведь не копает это все до самого корня? Простой пример- я работал радистом наверное лет двадцать, да и сейчас по совместительству припахивают. Так вот- по молодости, по неопытности  все схемы , схемы -после мореходки - просто зарывался в них, если что-то накроется из аппаратуры,  а потом с опытом просто чувствуешь примерно где и что могло накрыться и попадаешь примерно в цель, если неисправность особо глубоко и не ясно, тогда копаешься в схеме и то поверхностно, чтобы понять что куда идет и как запитывается и т.д., я же не лезу в книгу по радиотехнике, да и честно сказать уже мало что помню из теории, осталась одна практика и опыт . Мне ведь это не нужно - теория не нужна- надо рыбу ловить и деньги зарабатывать и тут уже все действия иные на фоне опыта и интуиции, не сделаешь локатор - не сможет судно в группе работать, не сделаешь акустику - не сможешь рыбу ловить, и вся команда ждет от тебя результата- всем нужны деньги, вот тут и включается чуйка, а вы все про теорию, не надо пожалуйста об этом :ab: . Теории учат в учебных заведениях преподаватели, а тут ведь не студенты.  Какая мне разница какой там белок и аминокислоты, я знаю другое- чем разнообразнее основной корм, и чем больше  ( в меру конечно) разнообразного живого корма, тем больше птица поет и без проблем линяет.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 19:00:19 от Николай П. »

07 Декабрь 2014, 19:10:14
Ответ #96
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Господа товарищи ! А Вы вообще о чем спорите ??? ................ У Вас что есть дрозды прожившие хотя бы год на ПК и фото этих дроздов тоже имеются???................ А Вы объяснили человеку что если читатели посадят своих дроздов на ПК и они начнут дохнуть как мухи !!!!!!!!!! Какой после этого пойдет диалог ???????? Модеры что начнут банить всех подряд из-за не цензуры ??????? Или как ................. или все всё таки надеяться что дрозды запоют весной на одном ПК ?
Знаете что меня больше всего удивляет ? Третья страница за сутки не понятно о чем , но вроде бы в тему и нет словесной перебранки и нарушений правил форума ................... :au:

07 Декабрь 2014, 21:16:29
Ответ #97
Оффлайн

лекс


 А мне по барабану комбикорм . Как делал разнообразные мешанки, плюс проверенный корм для насекомок , плюс живые корма , так и буду делать.   А ПК мешок купил другой фирмы и куры вторую неделю нестись перестали .
  Что посоветуете на дроздах проэксперементироваь?

07 Декабрь 2014, 21:39:21
Ответ #98
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
теория не нужна- надо рыбу ловить и деньги зарабатывать и тут уже все действия иные на фоне опыта и интуиции.
Да Коля, полностью согласен. Теория укладывается в мозгах по своим полочкам при изучении того или иного явления, а затем уже применяется практика принятия решений. Не представляю себе лётчика-испытателя, пытающегося вспомнить, во время внезапной критической ситуации, о теории, или инструкции, в одно мгновение лётчик принимает единственно правильное решение и спасает самолёт и себя. Думать о том, что он сделал будет потом. Это, конечно, крайний случай, но эффективное решение любой человек может принять без осмысления всяких теорий (естественно, если теория прочно была освоена на предыдущих этапах жизненного пути).
    С уважением, Александр.

07 Декабрь 2014, 21:45:59
Ответ #99
Оффлайн

Dencho

Член клуба
естественно, если теория прочно была освоена на предыдущих этапах жизненного пути
А если не была, не грех освоить и теперь.

07 Декабрь 2014, 21:50:32
Ответ #100
Оффлайн

лекс


 Корм тот - производитель другой. На развес у нас не продают , только мешками . На вид комбик , как комбик . Поэтому нет смысла менять шило на мыло . Так , что остаюсь при своем мнении . Хотя не исключаю , что если бы у меня дроздов было , как кур - полста штук наверное я бы попробовал давать им ПК.

08 Декабрь 2014, 00:12:04
Ответ #101
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Корм тот - производитель другой. На развес у нас не продают , только мешками . На вид комбик , как комбик . Поэтому нет смысла менять шило на мыло . Так , что остаюсь при своем мнении . Хотя не исключаю , что если бы у меня дроздов было , как кур - полста штук наверное я бы попробовал давать им ПК.
А где ? Где дрозды ? Покажите мне полста штук дроздов в одном месте , мне очень интересно как это выглядит .................. :be:

08 Декабрь 2014, 00:19:35
Ответ #102
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
А если не была, не грех освоить и теперь.
Согласен с Вами, уважаемый Dencho. Но до принятия решения, а если решение уже принято, происходят последствия и никакие книги, советы, уже не помогут. Я это имел ввиду.

08 Декабрь 2014, 00:23:25
Ответ #103
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Согласен с Вами, уважаемый Dencho. Но до принятия решения, а если решение уже принято, происходят последствия и никакие книги, советы, уже не помогут. Я это имел ввиду. А учиться никогда не поздно.

08 Декабрь 2014, 00:26:10
Ответ #104
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Наверно Вы правы, но как я понял, рассматриваемая ситуация - это кормление дрозов. И тут, как говорится, "учиться никогда не поздно". Ну, или просто учитывать некоторые аспекты (для особо амбициозных). Если, конечно, есть желание.

08 Декабрь 2014, 00:30:41
Ответ #105
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Вот Денис (turdus) набрал редчайших экзотов и его информация по их содержанию будет ценней книжных описаний по биологии видов.

08 Декабрь 2014, 00:39:10
Ответ #106
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Не надо ля-ля!  :ap: Мои экзоты не редчайшие,в Европе их пруд пруди.Да и в Москве и Украине есть.Кто хочет-приобретает,а кто говорит-дорого-просто не очень хочет.
Просто у нас вообще любителей-ценителей птиц немного,а тех,кто готов отдавать за них последние деньги-и того меньше. :fz:

08 Декабрь 2014, 00:43:08
Ответ #107
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Денис, сам не ля-лякай. Не надо брать другие государства. Дураку понятна степень редкости в домашних условиях и эуфоний, и танагр.

08 Декабрь 2014, 00:45:30
Ответ #108
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Так это не от их редкости,а от того,что они мало кому нужны и мало кто согласен не только приобретать,но и потом няньчится с ними ежедневно,не имея возможности куда либо уехать.
А другие государства брать как раз надо-поскольку у них это все развито,и птицы разводятся,и конкурсы,выставки проводятся.А в нашем болоте уже лет 20 ничего не было,и наверно-не будет.
Наверно-надо заканчивать-тема то про комбикорм.

08 Декабрь 2014, 00:59:15
Ответ #109
Оффлайн

лекс


 Третьяк , могу полста кур показать , а вот дроздов всего трех. 

08 Декабрь 2014, 01:25:38
Ответ #110
Оффлайн

borsh

Член клуба
Тушка 134, дают ли курам гастролиты при откармливании комбикормом?. И не нужны ли они дроздам, если у них схожие пищевые пристрастия? :ah:

08 Декабрь 2014, 07:22:54
Ответ #111
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
 
 "Какая мне разница какой там белок и аминокислоты" - если Вам нет разницы, то и помалкивали бы про животный и растительный белок (тем более живой белок и живые аминокислоты). Но коли Вы уж о них завели разговор - вот я Вам и рассказываю, что это такое и в чём разница.

А вот дерзить не нужно,  если мне понадобиться эта информация - я открою справочники и необходимую литературу и поверю авторитетным авторам. Попусту свою память не понятно чем я забивать не буду, благо сейчас есть инет и ответ на любой вопрос  в большей или меньшей степени можно найти ответ. Вы же только воду льете и все больше противоречите себе - хоть запоминайте что пишите, а то как то даже неудобно читать противоречия от Вас, не я один прошу Вас показать Ваши научные труды. Будьте любезны - порадуйте нас.

08 Декабрь 2014, 07:31:32
Ответ #112
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
 Цитата: Николай П. от 07 Декабрь 2014, 18:39:24
Мне ведь это не нужно - теория не нужна- надо рыбу ловить и деньги зарабатывать и тут уже все действия иные на фоне опыта и интуиции, не сделаешь локатор - не сможет судно в группе работать, не сделаешь акустику - не сможешь рыбу ловить, и вся команда ждет от тебя результата- всем нужны деньги, вот тут и включается чуйка, а вы все про теорию, не надо пожалуйста об этом
:ab: .

Без комментариев. Выделила специально, чтобы другие читатели получше разглядели.

И что Вас так удивило- то что у Вас в голове все эти фразы от учебников по поводку белков и прочего? А  я по жизни практик? Или Вы где-то усмотрели неправду или Вам не понравился пример из реальной жизни?
 Прошу прощения, Тушка134, но  я привык говорить прямо и честно, хотя и по этой причине проблемы по жизни, но каждому свое- так вот - лично я от Вас ничего, совершенно ничего нового не узнал, остались только не совсем хорошие ощущения в душе от Вас, такой неприятный осадок, столько слов  и все впустую. А то что Вы преподносите ПК как новое, так это не новое , а еще 10 лет назад известное и многие прошли через эти "кормления" и отказались от этого ПК. Конечно некоторые кормят ПК, но молчали до Вашего выступления по понятной причине , а потом высказались за  :ay: , лично я на птицах не экономлю, а так конечно - каждому свое. Так , что пардон .... :ax:     
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 07:59:19 от Николай П. »

08 Декабрь 2014, 09:32:44
Ответ #113
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А то что Вы преподносите ПК как новое, так это не новое

Это где же я преподносила ПК как новое?
Дело в том что Вы даже не преподносите , а навязываете и доказываете неизвестно что, а на самом деле переливаете из пустого в порожнее. Находчивости и гибкости конечно Вам не нужно занимать, своим пустым словесным потоком Вы любого заткнете за пояс, и не больше к сожалению. 

08 Декабрь 2014, 09:43:01
Ответ #114
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Вообще десятки постов возникли на пустом месте-да,можно этот пк набивший всем оскомину использовать как компонент,как основной корм(для тех дроздов что выживут при приучении к нему)-а дальше каждый все равно будет кормить как считает нужным!Я его в рационе джурбаев использую,без мыслей что совершаю научное открытие...

08 Декабрь 2014, 11:54:11
Ответ #115
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По моим данным (из личной практики) из 4-5 пойманных дроздов приходится выпускать 1-2 - отказываются даже червей брать, не испытываю судьбу и если корм не берут через сутки -относил туда , где поймал. Есть которые начинают сразу есть как поросята, а большинство в шоке бывает до недели.

08 Декабрь 2014, 12:13:23
Ответ #116
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По моим данным, это не так. Вариантов транспортировки у меня было два с места ловли на окончательное место жительства: пешком домой (1 мин), после передержки в клетке несколько часов при доступном природном корме, на автобусе и метро в Москву (2 ч).

Шок до недели у моих дроздов выражался в малопугливости, но не в отношении к еде.
Я что сказал , что шок выражается в том, что дрозды неделю не едят?  :ab: Мне не хочется ковыряться в Ваших сообщениях, но память у меня хорошая, хоть и короткая- я ведь помню , что Вы писали- что практически в день поимки к вечеру дрозды у Вас начинают брать ПК, Вы просто волшебница, куда мне до Вас - вот у меня дрозды и отказываются иногда брать корм, и даже червей. Так , что мы не на равных, мне еще расти и расти до Вас.

08 Декабрь 2014, 22:38:58
Ответ #117
Оффлайн

лекс


 До ловли еще далеко , фото хозяйства не мешало бы посмотреть.

08 Декабрь 2014, 22:55:46
Ответ #118
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба



   И это не шутка .  Некоторые пользователи ,просто не вылазят из за клавиш ,ни днем ,ни ночью  . Строчат все . И поздравляшки  (с полем ,с ДР  ......) и целовашки  и обнимашки  . И это на всех мыслимых форумах . Но , ничего путного ,читать нечего. Они узнают себя ,хорошо что их не много.
Согласен с Михаилом на все 100 :ay: При чём в каждой теме,каждой бочке затычка! :ag:

10 Декабрь 2014, 09:52:25
Ответ #119
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По поводу красного вина- купил лет 13 назад бурохвостого жако - больше из жалости - практически у птицы съезжала крыша или съехала от издевательств  - утверждать не буду- к клетке невозможно было подойти птица билась и кричала так , что уши нужно было закрывать- ничто не попагало, потом подумал про вино- сначала в поилку наливал красное сухое - разбавленное с водой, потом когда ему легче становилось - поил с ложечки разбавленное с медом вино, когда меня дома не было жена поила-  и только это птице помогло - пришел в себя.