20 Май 2024, 15:41:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц .Сезон 2016  (Прочитано 27955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2016, 11:45:02
Прочитано 27955 раз
Оффлайн

альбина


я думаю у же подходит пора для открытия этой темы .
у меня самка усурийского снегиря уже проявляет интерес к гнезду .да и изменения в теле у неё ярк заметны а вот самец что то тормозит

07 Сентябрь 2016, 12:46:52
Ответ #240
Оффлайн

Алексий


А чего только один? Одно яйцо с зародышем или погибли?
кладка стандартная-4 яйца,птенцы младшие погибали на второй день после выхода из гнезда...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Сентябрь 2016, 14:43:57
Ответ #241
Онлайн

Lex

Член клуба
У меня снегири гнездились в прошлом году, самка таскала материал, но путнего ничего не построила, хоть и присаживалась в корзину вязаную, снесла первое яйцо от серого снегиря в корзинку, но его вероятно самец расклевал, было еще два яйца, но сбросила прямо на пол. В этом году сажал ее с обычным снегирем, итог - яйцо на пол. На этом вся ее деятельность прекратилась, затем начала тихонько линять, самца отсадил. Такое вот разведение.
Щур тоже кормил самку, но дальше дело не пошло, как жили бытовой жизнью, так и живут, на гнездо ноль эмоций.

07 Сентябрь 2016, 15:56:11
Ответ #242
Оффлайн

Samnavi


Канарейки в упор не кормили. Отвез другу под его самку которая кормит птенцов. Она их плохо кормила и сдохли.
Интересная информация. Самки канарейки редко не кормят своих птенцов, обычно они хорошие мамки. Может действительно влияет поведение,  окрас внешний или зева птенцов и самка определяет что не ее дети.

07 Сентябрь 2016, 15:58:35
Ответ #243
Оффлайн

Samnavi


В этом году вроде хорошо кормили своих птенцов.
Мексиканских чечевиц удалось развести? Сколько птенчиков, как все прошло?

07 Сентябрь 2016, 16:03:09
Ответ #244
Оффлайн

Samnavi


а вот у меня прошлогодняя пара(самка подвид кавказский,самец наш)в неволе третий сезон,нанесли целую гору яиц,а самка к насиживанию так и не приступила,
То же самое было в прошлом году с парой овсянок-ремезов в клетке. Я считаю, что так бывает когда самка и самец физически и гормонально готовы к размножению, но сами условия, обстановка по каким-то причинам не устраивают. Например, нет удобных мест для постройки гнезда, есть страх и беспокойство. Несмотря на третий сезон, они не чувствуют себя как дома, что-то мешает.

07 Сентябрь 2016, 16:04:37
Ответ #245
Оффлайн

Samnavi


кладка стандартная-4 яйца,птенцы младшие погибали на второй день после выхода из гнезда...
Как считаете почему? Родители переставали кормить?

07 Сентябрь 2016, 16:11:51
Ответ #246
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мексиканских чечевиц удалось развести? Сколько птенчиков, как все прошло?
Два птенца. Самец опал мексиканская чечевица покрыл две самки. У каждой по птенцу. Один самец другой самка. Будем продолжать разводить мексиканских чечевиц чтобы получить и самок опал.

07 Сентябрь 2016, 16:13:42
Ответ #247
Оффлайн

Мисюков Владимир


Интересная информация. Самки канарейки редко не кормят своих птенцов, обычно они хорошие мамки. Может действительно влияет поведение,  окрас внешний или зева птенцов и самка определяет что не ее дети.
Дело не в зеве птенцов. Мы с другом думаем, что самка просто не признала новых птенцов. Ну и корм может был не достаточно питательный.

07 Сентябрь 2016, 21:37:02
Ответ #248
Оффлайн

SmILe68


Дело не в зеве птенцов. Мы с другом думаем, что самка просто не признала новых птенцов. Ну и корм может был не достаточно питательный.
Как это понять"просто не признала".В том то и смысл,что самка не признала птенцов по окрасу или зеву.

09 Сентябрь 2016, 13:40:26
Ответ #249
Оффлайн

Nikolas


 Стал, все таки, разводчиком браконьер закостенелый))). Второй месяц пошел дроздятам черногрудым. Дроздята уже не "дроздята", а дроздяры настоящие, с порядочного певчего ростом. Выметают из кормушек все, до блеска. Можно выдохнуть и расслабиться, да и похвастаться))

09 Сентябрь 2016, 13:42:59
Ответ #250
Оффлайн

Nikolas


« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 13:49:08 от Falco58 »

09 Сентябрь 2016, 13:46:25
Ответ #251
Оффлайн

Донской

Член клуба
Мои поздравления!
Надеюсь расскажете как все было.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Сентябрь 2016, 13:51:40
Ответ #252
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Поздравляю, Николай!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Сентябрь 2016, 14:14:05
Ответ #253
Оффлайн

Мисюков Владимир


Присоединюсь к поздравлениям. Посмотрел видео на канале. Коллекция отличная, а клетки выше всяких похвал.

09 Сентябрь 2016, 15:29:24
Ответ #254
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
И кино про это  
отличный результат, респект!
запись дубровника именно этим малькам прокручивали?

09 Сентябрь 2016, 16:29:06
Ответ #255
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Стал, все таки, разводчиком браконьер закостенелый))).

Мы тут  почти все были или есть браконьерами, ведь надо как то доставать первый раз птицу для развода.
Поздравляю с огромным успехом.

09 Сентябрь 2016, 18:00:53
Ответ #256
Оффлайн

Данияр


Николай! Поздравляю с пополнением!!!

09 Сентябрь 2016, 18:55:13
Ответ #257
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Какие прекрасные птицы!!! А что из себя представляет песня этого вида?
как внешне, так и по песне эти дрозды почти полная копия сизых.

09 Сентябрь 2016, 19:31:53
Ответ #258
Оффлайн

Nikolas


 Как никогда, приятны поздравления - у меня действительно праздник))). Спасибо, друзья.

09 Сентябрь 2016, 19:42:20
Ответ #259
Оффлайн

Nikolas


запись дубровника именно этим малькам прокручивали?
Нет конечно! Я эту запись уже слышать не могу. Это "система" на дубровника настроена в тридцати метрах. Турдусы - турдусами, а дубровников ловить - надо. Разводчик по совместительству, браконьером быть не перестал)))
 Запись им кручу ежедневно не по разу. Черногруда разбавил певчим, добавил кое что из соловья. Особо не выбирал, состряпал на скорую руку. Больше верю и  на врожденные способности и надеюсь на папу-дрозда. Он пел над мальками в гнезде каждый день, утром и вечером. Красиво, но ооочень тихо

09 Сентябрь 2016, 19:59:44
Ответ #260
Оффлайн

Nikolas


как внешне, так и по песне эти дрозды почти полная копия сизых.
Вот уж я бы не сказал. Что внешне, что по песне - сизак рядом не стоял

10 Сентябрь 2016, 12:42:06
Ответ #261
Оффлайн

OSa


насчет сизака слишком громко сказано

10 Сентябрь 2016, 21:05:02
Ответ #262
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Каждый отдельно взятый дрозд-как человек может быть как талантом и приятным во всех отношениях участником общества так и глупым неврастеником и бездарью.Сказанное относится ко всем без исключения дроздам хотя рябинника вот не держал никогда...

10 Сентябрь 2016, 22:14:07
Ответ #263
Оффлайн

Nikolas


Каждый отдельно взятый дрозд-как человек может быть как талантом и приятным............ рябинника вот не держал никогда...
Я тоже не держал рябинника, но знаю точно - никогда, никакой, самый талантливый, отдельно взятый рябинник не встанет в ряд с самым скромным (хотя бы) белобровиком, самый голосистый белобровик - не товарищ певчему...

10 Сентябрь 2016, 22:21:42
Ответ #264
Оффлайн

Kasatka


Я тоже не держал рябинника, но знаю точно - никогда, никакой, самый талантливый, отдельно взятый рябинник не встанет в ряд с самым скромным (хотя бы) белобровиком, самый голосистый белобровик - не товарищ певчему...
А по остальным дроздам можете выстроить своё мнение о их талантах

10 Сентябрь 2016, 22:39:34
Ответ #265
Оффлайн

Nikolas


насчет сизака слишком громко сказано
Да, Вы правы. Сказано безаппеляционно, некрасиво. Но я по честному, не один год пытался выбрать сизого. И весенних и осенних брал, и молодых и старых, и "с голоса". Разные, но фактура одна - одинаково однообразно надоедливая. Хотя по началу и нравилось но недолго. Тембр специфический надоел еще быстрее. Семерых перебрал (мало) но этого хватило,чтоб понять - искать там "упрощенного певчего" - нЕгде. Совсем другое дело - черногрудый. Именно - "особа приближенная" к певчему.

10 Сентябрь 2016, 23:11:19
Ответ #266
Оффлайн

Nikolas


 Явно проявляется различие. Темнеют головы и гривы у двоих (фото 3.4) у третьего  там пестрины появились(1.2)

11 Сентябрь 2016, 08:51:35
Ответ #267
Оффлайн

SSS-СЕРГЕЙ


Николай привет это браконьер закостенелый))) можно не афишировать вот и ты познал радость получения птенцов андреналина не меньше чем на охоте не мог не написать рад за тебя
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 09:50:42 от Falco58 »

11 Сентябрь 2016, 10:44:00
Ответ #268
Оффлайн

arxip


Николай привет это браконьер закостенелый))) можно не афишировать вот и ты познал радость получения птенцов андреналина не меньше чем на охоте не мог не написать рад за тебя

Скорее не адреналина, а дофамина. Ведь разводя птиц - процесс спаривания, постройка гнезда, яйца и далее вылупление птенчиков и т.д. вызывают у нас чувство удовольствия и счастья, умиление короче любовь :aw: .

11 Сентябрь 2016, 23:29:32
Ответ #269
Оффлайн

Nikolas


и ты познал радость получения птенцов андреналина не меньше чем на охоте не мог не написать рад за тебя
Привет Серега! Да, познал! По полной программе, месяц буквально жил возле вольеры, насверлил дыр в стенках - подглядывал/подслушивал, снимал/фотографировал. Ты (и многие здесь) знают мое еще "вчерашнее" мнение о разведении - безтолку энергозатратно, мне ни разу не интересно/не нужно, никогда не буду, то ли дело ловить.... Беру все эти слова обратно! )))