Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 587565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1860 : 08 Январь 2016, 12:51:45 »
Сейчас очень много ветеринарных препаратов-радостин антистресс, стрессмикс, форте универсал и многие другие. Купи Герифорте ВЕТ или Радостин и будет два в одном-и витамины и антистрессовое лекарство. Ты же пиявками и ртутью себя не будешь лечить в 21 веке, почему для птиц обращаешь внимание на "ёд", который предназначен совсем для другого?
Никогда не доверял всем этим препаратам,прочтите о побочных эффектах после применения хвалёного препарата Секс-барьер у животных,или вспомнить другую рекламу-Черника Форте,оказывается черника не каким боком зрения не касается.
Для себя сделал вывод-лучше никак,чем кормить не известно чем.
Своих животных всегда отпаивал водкой,никто не спился и не умер раньше времени. :ab:
С птицами гораздо сложнее,водки не дашь,нужен чистый спирт-достать сложнее.
С йодом отличный выход и йод в организм попадёт и не большое количество спирта даст положительный результат.При всём при том,даже детям ставят йодовую сеточку во время простуды и растирают ножки.При не достатке йода сеточка быстро рассасывается,но часть йода организм всё же получает,но лучше не достаток пополнит таким продуктом как морская капуста.
Не к чему не призываю,каждый кормит и поит своих питомцев тем,чем считает нужным. :bf:


Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1861 : 08 Январь 2016, 13:01:53 »

Совсем не щеглиная песня. И исполняет неторопливо. Звучит здорово.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1862 : 08 Январь 2016, 13:08:01 »
если бы при аналогичных условиях я вез эту веселую компания без помощи йода процентов 25 полегло бы точно, и большая часть бы болела.
Вот и делайте выводы пропаивать йодом или это все бабушкины сказки
Николай, 4 дня не так уж много. Почему такие потери?
Про йод знаю как хорошее дезинфицирующее средство. Слышала, им даже холеру лечили в свое время. Иногда применяю для своих птиц.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1863 : 08 Январь 2016, 13:20:21 »
Никогда не доверял всем этим препаратам,прочтите о побочных эффектах после применения хвалёного препарата Секс-барьер у животных,или вспомнить другую рекламу-Черника Форте,оказывается черника не каким боком зрения не касается.



 Не нужно путать форте пиано, с обозначением "форте" в препаратах.
 Слово Форте в названии лекарственных препаратов (от латинского - forte) обозначает, что этот препарат усиленного действия и с более высокой концентрацией основного вещества — "ударная дозировка", "высокая концентрация".

Так пишут на упаковке сначала название самого лекарства и следом добавляют слово Форте, например: Эссенциале форте, Хилак форте, Панзинорм форте и другие.

Это обозначение было введено уже очень давно, чтобы всем было понятно, что одно и тоже лекарство без слова Форте и с ним означает, что в обычном препарате, к примеру, содержится 20 мг действующего вещества, а Форте увеличивает содержание вдвое / 40 мг.


Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1864 : 08 Январь 2016, 13:22:27 »
Николай, 4 дня не так уж много. Почему такие потери?
Про йод знаю как хорошее дезинфицирующее средство. Слышала, им даже холеру лечили в свое время. Иногда применяю для своих птиц.
На счет 25) - так вспомнилось как раньше птиц возил в больших количествах, а при моей компании конечно же меньше бы было, но наверняка было бы, потому что птица на третьи сутки просто начинает от стресса медленно вянуть, особенно при авиа перелетах, а при перевозке по автодорогам если йод не давать очень слабые чижы чахнут на глазах , да и прочая птица. Достаточно одной больной птицы и эпидемия в полный рост , особенно когда много птицы везешь. Домой довезешь и хоть плачь, а йод просто чудо делает. Дай Бог здоровья ветеринару из Харькова он мне этот совет дал лет 30 назад, всю жизнь йод спасает птиц от массового падежа.
Но и прочтите внимательно, что было в машине помимо птиц и какие это проблемы создавало и тогда наверное стало бы ясно, но и по мимо всего прочего не хочется ведь оказаться в кювете, а добраться со всей веселой компанией в новый дом живым и здоровым

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1865 : 08 Январь 2016, 13:35:22 »
Николай,скажите а перед отправкой птицы,в вашем случае длительным переездом,вы каким нибудь образом подготавливаете птиц?чтобы минимизировать влияния стресса на организм птиц.Спасибо.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1866 : 08 Январь 2016, 13:39:46 »
Николай,скажите а перед отправкой птицы,в вашем случае длительным переездом,вы каким нибудь образом подготавливаете птиц?чтобы минимизировать влияния стресса на организм птиц.Спасибо.
Да я сутки до отьезда не выключаю свет и кормлю вкусными жирными кормами чтобы они отьедались, а так вообще за неделю откармливаю), но и дня за два йодом пропаивать начинаю, а в дорогу беру бутылочки с разведенным йодом

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1867 : 08 Январь 2016, 14:19:30 »
Да я сутки до отьезда не выключаю свет и кормлю вкусными жирными кормами чтобы они отьедались, а так вообще за неделю откармливаю), но и дня за два йодом пропаивать начинаю, а в дорогу беру бутылочки с разведенным йодом
Вас понял.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1868 : 11 Январь 2016, 16:02:30 »
 Если бы недавно мне сказали, что щеглы гнездятся в болотной растительности, то я бы сильно улыбнулся, но оказалось бы, что напрасно. Вчера и позавчера на зарубежных естественно-познавательных каналах, в двух разных передачах показывали гнездо щеглов с подросшими птенцами, вплетённое в стебли тростника, словно у камышевки.  :be:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1869 : 11 Январь 2016, 17:44:22 »
Если бы недавно мне сказали, что щеглы гнездятся в болотной растительности, то я бы сильно улыбнулся, но оказалось бы, что напрасно. Вчера и позавчера на зарубежных естественно-познавательных каналах, в двух разных передачах показывали гнездо щеглов с подросшими птенцами, вплетённое в стебли тростника, словно у камышевки.  :be:


Евгений, быстрее всего от отсутствия удобных мест и деревьев.  :ac: Во время обучения в Новороссийске имел счастье долго наблюдать гнездо, а затем и птенцов внутри, так называемого греческого дворика. Стены высотой три этажа по периметру ограждали газон естественной травы с одуванчиками, посередине фонтан с Нептуном и единственным ивовым деревцом высотой пару метров. Несмотря на то, что на перекур выходило до сотни курсантов, щеглы свились на этой ивке. 

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1870 : 11 Январь 2016, 17:51:16 »

Евгений, быстрее всего от отсутствия удобных мест и деревьев.
Возможно , Игорь. Передачи были сосем не про щеглов, те кадры были иллюстрацией к другой информации, поэтому можем лишь гадать.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1871 : 11 Январь 2016, 18:07:03 »
Возможно , Игорь. Передачи были сосем не про щеглов, те кадры были иллюстрацией к другой информации, поэтому можем лишь гадать.

Это видео про то что птицы воруют еду у птенцов. Видимо щегол пытался украсть еду у птенцов камышовки

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1872 : 11 Январь 2016, 18:35:37 »
Это видео про то что птицы воруют еду у птенцов. Видимо щегол пытался украсть еду у птенцов камышовки
Честное слово, я немного могу отличить щеглов от камышевок.  :ab:  В гнезде были щеглята и их кормили щеглы.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1873 : 11 Январь 2016, 18:38:37 »
Евгений, я видел эту передачу. Все именно так.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1874 : 19 Январь 2016, 22:47:31 »
Как на ваш взгляд, хороший щегол?

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1875 : 19 Январь 2016, 22:49:16 »
Щегол отличный :ay:-мне очень понравился.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1876 : 19 Январь 2016, 22:53:07 »
Жду песню :)

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1877 : 19 Январь 2016, 22:56:33 »
У меня,если не подводит память,недели через две запел,а на песню вышел через пару месяцев,правда полную пел не долго,около недели.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1878 : 19 Январь 2016, 22:59:10 »
У меня он месяц с небольшим. Пока молчит

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1879 : 19 Январь 2016, 23:05:34 »
Я своего помещал в не большую клетку,которая стояла на солнечной стороне.
В добавок,домочадцы много уделяли ему время,хотя цели кормить из рук не ставили.
(ну и сама птица была по характеру спокойной,как поймал-в клетке не билась)

Оффлайн равшан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новокузнецк
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1880 : 20 Январь 2016, 07:48:47 »
У меня он месяц с небольшим. Пока молчит
для того чтобы быстрее услышать птицу, попробуйте его на день другой повесить, в закрытом помещении чтоб не было солнечного света-чулан, потом выставить птицу окном или солнечную лоджию, желательно чтоб в дали пели другие щеглы или щегол но при этом они друг друга видеть не должны, птица сразу начнет петь позывными если у неё они внутри есть,( или снаружи :ag:-шутка)

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1881 : 20 Январь 2016, 09:07:03 »
Как на ваш взгляд, хороший щегол?
Щегол из рядовых ...обычно такие поют так себе (малый набор колен  вперемешку с трескотнёй ), короткий клюв указывает, что серебристого голоса не будет...

Оффлайн vovan_22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Бёрд рейтинг: 0
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1882 : 20 Январь 2016, 19:42:17 »
Поймал сегодня самочку своему щеглу, корм уже начала брать но приседает на лапки.   ????? :ac:

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1883 : 20 Январь 2016, 20:22:47 »
Щегол из рядовых ...обычно такие поют так себе (малый набор колен  вперемешку с трескотнёй ), короткий клюв указывает, что серебристого голоса не будет...
Интересно как вы определили что будет плохой певец, десятки лет ловил щеглов но так и не научился выбирать певца по виду, каких только красавцев не отбирал, и с длинными клювам, и малиновых, и белобородых, а попадётся какой не будь замухрышка маленький невзрачный, так поёт что шерсть дыбом подымается, калено чёткие одно от другого, тив-тив-тив, джи-джи-джи, такие табуны разворачивает. Ни когда не считал шестирик, восьмерик,белобородый, поёт не хвост с пятнами на горле, птицу надо подобрать по песне, ну и желательно поведение хорошее.

Оффлайн vit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Бёрд рейтинг: 0
  • vit
    • Откуда: г.Таганрог
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1884 : 20 Январь 2016, 20:56:33 »
Согласен с Иваном у меня в вольере много разных щеглов, так вот один раз зашел, а один такой невзрачный морковный, краснота чуть до глаз дошла такое колено выдавать начал, аж приседал.

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1885 : 20 Январь 2016, 22:25:29 »
Интересно как вы определили что будет плохой певец,
Это не приговор ,а предположение....определяется интуитивно.....что 90% так и будет как я сказал....да, у каждого есть в памяти замухрышка певец, это и есть те 10% . Впрочем можем подождать и послушать, что он споет если хозяин птицы решит его записать ....

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1886 : 20 Январь 2016, 22:31:31 »
Согласен с Иваном у меня в вольере много разных щеглов, так вот один раз зашел, а один такой невзрачный морковный, краснота чуть до глаз дошла такое колено выдавать начал, аж приседал.
Одно колено... на фоне какой песни ?

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1887 : 20 Январь 2016, 23:41:11 »
Это не приговор ,а предположение....определяется интуитивно.....что 90% так и будет как я сказал....да, у каждого есть в памяти замухрышка певец, это и есть те 10% . Впрочем можем подождать и послушать, что он споет если хозяин птицы решит его записать ....
Я не пойму вас, то вы описываете внешние очертание щегла, то говорите о интуиции, я уже писал десятками выносил на праслушку на берег моря всевозможных щеглов, красивых, очень красивых, разных размеров и осанки. Всегда оставлял щеглов которые чётка выделяли свои колена как по слогам, и эту птицу уже оставлял на содержание, а как правила у всех щеглов песня как мы называли ( молотит ) то есть слитно в одну строку, поэтому и выбирали шаляпина по песне.

Оффлайн ОЛЕГ 777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1888 : 21 Январь 2016, 06:32:42 »
Я не пойму вас, то вы описываете внешние очертание щегла, то говорите о интуиции
Где вы прочитали ,что я описывал внешние очертание этого щегла ? и к чему эти ваши описания как вы прослушиваете щеглов... здесь не кружок ребятам о зверятах ...в курсе как это делается и кто выбирается...Хотя если вы это рассказываете не знающим, тогда можно меня не цитировать....иначе мне придется вас называть "мой учитель"... :ag:   

Оффлайн равшан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новокузнецк
Щегол. Обо всем.
« Ответ #1889 : 21 Январь 2016, 08:28:05 »
Я не пойму вас, то вы описываете внешние очертание щегла, то говорите о интуиции, я уже писал десятками выносил на праслушку на берег моря всевозможных щеглов, красивых, очень красивых, разных размеров и осанки. Всегда оставлял щеглов которые чётка выделяли свои колена как по слогам, и эту птицу уже оставлял на содержание, а как правила у всех щеглов песня как мы называли ( молотит ) то есть слитно в одну строку, поэтому и выбирали шаляпина по песне.
извеняюсь что вмешался в вашу дискусию но тут правых нет,  действительно щегла прежде всего нужно выбирать по внешним и голосовым данным,  ведь вам же на него смотреть каждый божий день, и наслаждаться пением а не треском в ушах,  щеголев по моему мнению должен выглядеть с красивой круглой большой аллой маской иметь спокойный характер. Каждый раз встречать своего хозяина вилянеем хвоста быть если он в вольере или садке на своем любимом месте сидеть как орлан ни кому не уступая его. Колена в песне должны быть четкие и красивые желательно концовка колокольной трелью и на все это конечно очень влияет форма клюва который должен быть ровным и длинным. Все эти параметры моего отбора щегла но на вкус и цвет товарища нет удачи