Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 72825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кто, чем кормит
« Ответ #510 : 02 Февраль 2019, 18:59:38 »

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кто, чем кормит
« Ответ #511 : 02 Февраль 2019, 19:04:49 »
Ну а по чему вы думаете что кто то будет их класть много
?

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #512 : 02 Февраль 2019, 19:06:22 »
птица брюхо набьёт и не наестся
у меня самец дрозда снёс однажды такое яйцо: одна тёртая морковь спрессованная - в первозданном виде, я даже не сразу понял что за штучка лежит на полу. Сейчас таких "яиц" не нахожу. Про рябинников мне рассказывали что они свой помёт вторично едят

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кто, чем кормит
« Ответ #513 : 02 Февраль 2019, 19:09:41 »
Так это погадка была,и вышла она через рот.
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #514 : 02 Февраль 2019, 19:13:05 »
Ну а если Вы не планируете держать ничего насекомояднее дроздов и крупных жаворонков (полевик, джурбай), то прекрасно обойдётесь и цыплячьим комбикормом (первый возраст, ПК - 5) в основе рациона, уж его - то, я думаю, достать проще чем Падован, в глубинке.
Планирую (опять таки с горы без крыльев) соловья, зарянку и (мечта моей жизни! :ah: ) иволгу. А если репела на морковь подсадить как в книгах пишут? У меня 1 "зверь" с красной спиной, полинял, но цвет не весь пропал на грудке остался

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #515 : 02 Февраль 2019, 19:14:20 »
Так это погадка была,и вышла она через рот.
можно по-подробнее? Отрыгнул не переваренное просто!?

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #516 : 02 Февраль 2019, 20:33:58 »
у меня по-началу, они ели только мясо, творог и яйца, оставались крошки и морковь я всё время выбрасывал, но однажды задержался сильно на работе, смяли всё под чистую и чашку облизали :ag: С тех пор всё едят подряд, ну немного разбрасывают, но это норма

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #517 : 02 Февраль 2019, 20:39:21 »
Но по мне так нет птиц лучше дроздов.
Я по-большей части хочу птиц, которые тронули моё сердце в детстве, при чём некоторых я не видел никогда, услышав только одно название, они запали мне в душу: жаворонок, рябинник, иволга, клёст, просянка, свиристель, а дубонос после поимки, просто съел моё сердце, и это лишь немногие.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #518 : 02 Февраль 2019, 20:44:34 »
всегда в свободном доступе
рябина и виноград были всегда, за счёт них рябинники и жили первое время, пока поил их лекарствами от глистов и т.д. в вольере потом быстрее дело пошло сначала разжирели как гуси (наверно из-за временного недостатка) сейчас нормальные, много двигаются, первую неделю сидели на местах, образовывая "могучие кучки" на земле

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #519 : 02 Февраль 2019, 23:55:57 »
Цитировать
то вот с реплами проблемы (их природный красный цвет определяется другим пигментом).

           Приехали! Ну не пиши о чем ВООБЩЕ не знаешь! Задрала уже! Я своего репела 6 раз красил старого, только кантеском он и красится. Чечеток красил, щуров, клестов еловиков, кш, чижей обыкновенных даже, огеннных тоже. БКЧ очень красив после покраски. Снегирь и щегол, вот кто с другим пигментом.
           Нашла студента и лапшу развешиваешь!
Сообщение понравилось: Донской, 555

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #520 : 03 Февраль 2019, 00:03:14 »
Я своего репела 6 раз красил старого
можно подробнее как его давать?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Кто, чем кормит
« Ответ #521 : 03 Февраль 2019, 05:39:35 »
можно подробнее как его давать?
Пять мерных ложек на литр воды, и в холдильник. Давать в поилку, как только первые перья начнут падать.  В теме про красный цвет много написано.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #522 : 03 Февраль 2019, 10:56:56 »
Это у Вас получилось. Никто не мешает Вам высказать своё мнение. А другие пришли к другому мнению, Вы не единственный кто красил реплов. Специалистами по окраске вьюрковых я считаю и Вас, и их (и безусловно не себя, я их не красила). Подчеркну, что с покраской чечевиц и щуров Кантаксом ни у кого проблем не возникает.

Не получилось, реполовы ВСЕ окрашиваются при применении красителя. Я давал краситель реполову полгода в неурочное время, пытаясь понять механизм окрашивания. На здоровье нисколько не повлияло, реполов прожил 14 лет, так что все "печеночные рассуждения" при покраске можно смело отмести, но и не окрасился вообще нисколько. Отлично красился только во время линьки, начинать давать краситель желательно за неделю, а то и две перед ожидаемым началом линьки.
                       При другом эксперименте(влажное зерно), также добился окрашивания, но цвет получился больше рыжий.
                        Пришел и к другому выводу, это не просто краска в порошке, а минерально-витаминизированная добавка, которую птица охотно потребляет.   

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #523 : 03 Февраль 2019, 13:11:06 »
у нас на улице есть один дом старый, так вот жиды выклёвывают цемент напостой, своим даю мелкий морской песок ракушечник вперемешку с мелом

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #524 : 03 Февраль 2019, 18:10:04 »
                       При другом эксперименте(влажное зерно), также добился окрашивания, но цвет получился больше рыжий.
                        Пришел и к другому выводу, это не просто краска в порошке, а минерально-витаминизированная добавка, которую птица охотно потребляет.   
Влажное зерно ,это всмысле раствором красителя увлажнённое?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кто, чем кормит
« Ответ #525 : 03 Февраль 2019, 20:18:54 »
Влажное зерно ,это всмысле раствором красителя увлажнённое?

Наверно нет ,просто в обычной воде зерно держат ночь и затем  кормят .

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #526 : 06 Март 2019, 14:27:39 »
Сегодня был в магазине хотел купить немного кунжута и мака, заметил что-то новое: как написяно: чёрный кунжут, но там много что пишут овсянку наз. "овёс чищеный" В общем взял полкило на 100р, дома понял что меня надули: никакое это не кунжут, а калинджи или чернушка.
 В описании много чего хорошего: и витамины, и омега3жирные кислоты, и антибиотики, и стимуляторы.
Может кто слышал о таком? Мой источник не узнал семена, значит таким не кормил. Попробую дать птицам

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Кто, чем кормит
« Ответ #527 : 06 Март 2019, 14:52:05 »
Сегодня был в магазине хотел купить немного кунжута и мака, заметил что-то новое: как написяно: чёрный кунжут, но там много что пишут овсянку наз. "овёс чищеный" В общем взял полкило на 100р, дома понял что меня надули: никакое это не кунжут, а калинджи или чернушка.
 В описании много чего хорошего: и витамины, и омега3жирные кислоты, и антибиотики, и стимуляторы.
Может кто слышал о таком? Мой источник не узнал семена, значит таким не кормил. Попробую дать птицам
Семена эти очень  :ay: Я использую в своём хозяйстве.Но не часто,во первых из за дороговизны,а во вторых что то в том году они у меня плохо взошли.Отправлял другу в Луганск у него взошли,ну у него и земля,палку воткни и та зацветёт!Попробуйте семена замочить,потому что неизвестно как их хранили.Скорее всего при низкой влажности по крайней мере у меня такие были,дубовые.В молочно восковой хорошо птицы берут.И цена 200 рублей,это не дорого. :gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Алексий, Донской

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Кто, чем кормит
« Ответ #528 : 06 Март 2019, 19:41:29 »
И цена 200 рублей
198  :ag: а мак 635  :ai:

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #529 : 17 Май 2019, 19:18:50 »
А мух кто нибудь добавляет в рацион? Можно ли их в падоване законсервировать?

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #530 : 17 Май 2019, 22:25:04 »
Жаль, придется отдельно морозить и давать дозировано. Я покупаю опарышей и высыпаю в пакет, завязываю плотно чтоб там возду немного остался и оставляю пока мухи не вылупятся, потом птицам даю. Мне кажется это полезнее чем опарыш.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #531 : 27 Май 2019, 09:25:34 »
Подскажите пожалуйста, что делать,Варакушка отказывается есть падован и сухие корма, даже если смешать с мучником порезаным, уже месяц не могу перевести, а очень нужно? Скоро уезжать на пару недель, кормить без меня не смогут мешанкой и червями, есть возможность только раз в день менять корм. Раньше падован ел и проблем небыло, теперь помирать будет но есть не станет.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #532 : 27 Май 2019, 10:22:05 »
Режу мелко, но с подаваном совсем брать отказывается. У нас и подаван то купить сложно, уж не говоря о других. Пробую для котят сухой давать с червем, тоже пока безуспешно. Думал проголодается и попробует, но не прошло, начал у кормушки сидеть и глаза прикрывать, пришлось дать червя и яйцо в чистом виде. Уже почти месяц мучаюсь. Осталось пара недель. Даже сухой падован гранулами купил, никак. Думал может сухих мучных получится скормить, пока отказывается.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #533 : 27 Май 2019, 10:45:39 »
А пк какой лучше попробовать?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Кто, чем кормит
« Ответ #534 : 27 Май 2019, 10:57:07 »
Свари мучной червь и заморозь, наверное смогут дать раз в день 15 (проверь нужное количество) червей из коробочки.

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #535 : 27 Май 2019, 11:36:26 »
Спасибо! Попробую

Оффлайн ИльяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Кто, чем кормит
« Ответ #536 : 27 Май 2019, 11:38:04 »
А пк5 подойдет по питательности?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #537 : 27 Май 2019, 11:45:03 »
Подскажите пожалуйста, что делать,Варакушка отказывается есть падован и сухие корма, даже если смешать с мучником порезаным, уже месяц не могу перевести, а очень нужно? Скоро уезжать на пару недель, кормить без меня не смогут мешанкой и червями, есть возможность только раз в день менять корм. Раньше падован ел и проблем небыло, теперь помирать будет но есть не станет.

Еще и как смогут! Напряги! Понаберут жен по объявлениям, потом черноголовки страдают!  :ag:
Сообщение понравилось: Mike, 555, Константин.tgn, Genesis

Оффлайн Andrei68

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rasskazovo
Кто, чем кормит
« Ответ #538 : 27 Май 2019, 18:41:49 »
А пк5 подойдет по питательности?
зачем тебе этот комбикорм,велосипед давно уже придумали!Не хочет брать мешанку пробуй ягоды,яблоко,в мешанку добавляй мур яйцо,мучника по реж.Должна взятся за мешанку по любому.Убери от туда подаван и прочую левоту типа пк 5.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, сансаныч

Онлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Кто, чем кормит
« Ответ #539 : 27 Май 2019, 20:52:29 »
 Обдай кипятком опарыша, червя порежь, смешай с падованом. Я так свежих на корм сажу.