Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 192858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #1500 : 04 Апрель 2020, 09:19:54 »
Решил на карантине навести чистоту в вольере( а то все другие "важные" дела были)
.
 Керхер в этом отношении не заменим.

 Отмывает все, вольер как новенький.


Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1501 : 04 Апрель 2020, 10:17:54 »
Зато моя жизнь не изменилась :ag: Я понял, что всё время которое прожил, было словно на карантине :an:
Вольер не смогу достроить, если магазины не работают и материал закончился

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вольеры
« Ответ #1502 : 05 Апрель 2020, 00:26:11 »
У меня птичник на фундаменте (в земле 0,5 и высота 0,2), пол внутри залил 5 см. бетоном и все равно мыши со временем появились. Летом мало, зимой побольше. Приходится периодически отлавливать.Полностью избавится от грызунов при изобилии доступного корма считаю невозможно.
(Image removed from quote.)   
Очень нравятся ваши вольеры.А чем доска на стенах пропитана.? Как с них помёт убираете, или как?

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #1503 : 05 Апрель 2020, 10:26:08 »

 А чем доска на стенах пропитана.? Как с них помёт убираете, или как?
[/quote]
Уличный вольер внутри ни чем не покрывал, а снаружи покрасил акриловой краской. Генуборку с применением керхера делаю два раза в год (весна, осень- птиц перегоняю в зимний вольер), а так по мере загрязнения из шланга вместе с птицами (желательно в дождь - отмывается лучше).
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #1504 : 12 Май 2020, 22:18:10 »
Перевел пойманных этой весной птиц в вольер. В клетках пока остались соловей, варакушка и чер. славка.Немного поснимал.

Оффлайн Дмитрий Жиклерович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кировоград
Вольеры
« Ответ #1505 : 26 Май 2020, 10:48:26 »


Вот такой у меня был вольер из стеллажа. Но получился тяжёлый огромный поддон, чистить его было не удобно, да и кенар не пел. Вернулся к клеткам
Сообщение понравилось: Алексий, Андерсен

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1506 : 08 Июль 2020, 20:47:06 »
Добрый день! Завел опять голубей. Птиц переселил в новый вольер, в дровянике. Фото зеленушки перелинявшей в прошлом году на красителе.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1507 : 02 Август 2020, 14:56:58 »
Летние радости для птиц,имеющиеся у нас сейчас в неограниченном количестве : цикорий-подорожник-огурцы-яблоки...

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1508 : 02 Август 2020, 14:57:50 »
...
Сообщение понравилось: Донской, igor, побудник, primus, arxip, Алексий, :::I G O R:::

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Вольеры
« Ответ #1509 : 14 Октябрь 2020, 01:00:43 »
Вчера товарищ прислал фото последствия нападения кошки на вольер. Порекомендовал ему убрать узкие места, как то примыкание пня к сетке.
Сообщение понравилось: Lex, Андерсен

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1510 : 14 Октябрь 2020, 09:51:40 »
При нападении на вольер перепелятника и серого сорокопута при наличии двойной сетки (одна - очень мелкая) из всех птиц страдали только снегири - хищник их не доставал, они просто бились в вольере.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1511 : 14 Октябрь 2020, 23:26:25 »
Если бы сетка имела существенно меньшую ячею
даже в 3мм ячею когтем задрали чечётку, одна царапина и птица погибла: я тогда плотно птицами не занимался и про лекарства не знал

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1512 : 15 Октябрь 2020, 07:01:06 »
В новом вольере внутренний слой - пластиковая сетка, на память ячея 17 мм, наружная - металл ячея 25 мм, расстояние между слоями 5 см, в старом вольере, внутренняя металл ячея 12,5х25, наружная 25 мм, расстояние 4 см. В этом году повреждений не наблюдал, как впрочем и атак.

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Вольеры
« Ответ #1513 : 17 Ноябрь 2020, 11:11:20 »
При очередной уборки вольера на дно решил использовать опавшие листья из под яблонь (сено в этом году не заготовил). На целый день всем птицам нашлось занятие. :ag:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1514 : 17 Ноябрь 2020, 21:08:14 »
Мои вольеры закрыты поликарбонатом, я решил относится к птицам понежнее. Может и не прав но мне так приятнее. Кроме того с первыми заморозками стала подмерзать вода. Поэтому я применил подогрев из холодильной камеры, это в холодной вольере. Можно было и обогреватель слабенький дать , но тогда вода все равно подмерзает. Да и перегореть может, а в таком если потухнет одна лампа то другие не дадут воде замерзнуть и энергии берет меньше чем обогреватель.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1515 : 17 Ноябрь 2020, 21:19:03 »
В этой вольере обогрев конвектором. Пробовал масляный обогреватель, но много жрет энергии и все равно прохладно. Конвектор же гоняет воздух по кругу и с ним как то заметно теплее.
Сообщение понравилось: CONTROL, Путник

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Вольеры
« Ответ #1516 : 17 Ноябрь 2020, 21:32:19 »
Третьяк, основной смысл обогрева заключается в поддержании жидкого состояния воды? Может коврик греющий использовать под воду?
Сам планирую вольер или большую пролетку (мне кажется удобнее будет в обслуживании и рациональнее в плане занимаемой площади) с закрытым отделением, отапливаемым ковриком или электрическим теплым полом или греющим кабелем - до конца не определился.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1517 : 17 Ноябрь 2020, 21:52:18 »
Третьяк, основной смысл обогрева заключается в поддержании жидкого состояния воды? Может коврик греющий использовать под воду?
Сам планирую вольер или большую пролетку (мне кажется удобнее будет в обслуживании и рациональнее в плане занимаемой площади) с закрытым отделением, отапливаемым ковриком или электрическим теплым полом или греющим кабелем - до конца не определился.
Да правильно ! Весь смысл заключается в обогреве воды, птицы постоянно должны иметь доступную воду. Пробовали поить пару раз в день, а в постоянке лежал снег. Но его у нас нет и появиться может к февралю , а заморозки уже есть. Поить по три четыре раза в день птиц хлопотно и хуже для птиц.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #1518 : 17 Ноябрь 2020, 22:20:24 »
Да правильно ! Весь смысл заключается в обогреве воды, птицы постоянно должны иметь доступную воду. Пробовали поить пару раз в день, а в постоянке лежал снег. Но его у нас нет и появиться может к февралю , а заморозки уже есть. Поить по три четыре раза в день птиц хлопотно и хуже для птиц.
Приветствую вас.
В такие вакуумные поилки как на фото в прошлые зимы видел у друзей на даче правда в курятнике было , положил погружной аквариумный обогреватель с керамикой которые с регулятором в бачок . Так вода говорил вообще не замерзает и энергии минимум потребляет .
Сообщение понравилось: Путник, CONTROL

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1519 : 17 Ноябрь 2020, 22:28:07 »
Приветствую вас.
В такие вакуумные поилки как на фото в прошлые зимы видел у друзей на даче правда в курятнике было , положил погружной аквариумный обогреватель с керамикой которые с регулятором в бачок . Так вода говорил вообще не замерзает и энергии минимум потребляет .
Согласен. НО в этом случае вода будет сильно парить. Тут главное что бы вода была доступна а как ее подогреть не важно , кто что придумает.

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Вольеры
« Ответ #1520 : 17 Ноябрь 2020, 22:30:34 »
Весь смысл заключается в обогреве воды
Силиконовые нагревательные элементы, бывают самоклеящиеся.
https://www.mirnagreva.ru/catalog/silikonovye_nagrevateli/
Прилепил размером с пачку сигарет и спи спокойно.
Почти 4 года стояли в больших садках со снегирями на улице, из защиты от ветра и мороза только монолитный поликарбонат 8-12 мм.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вольеры
« Ответ #1521 : 17 Ноябрь 2020, 22:33:06 »
Согласен. НО в этом случае вода будет сильно парить. Тут главное что бы вода была доступна а как ее подогреть не важно , кто что придумает.
Ну не думаю, если не ошибаюсь минимум если ставить слегка тёплая получится а на улице вообще думаю что даже заметно не будет. В любом случае смотрите сами , хотите попробуйте

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1522 : 17 Ноябрь 2020, 22:42:26 »
Силиконовые нагревательные элементы, бывают самоклеящиеся.
https://www.mirnagreva.ru/catalog/silikonovye_nagrevateli/
Прилепил размером с пачку сигарет и спи спокойно.
Почти 4 года стояли в больших садках со снегирями на улице, из защиты от ветра и мороза только монолитный поликарбонат 8-12 мм.
Интересная штука но я не пробовал не успеваю следить за новыми ноу-хау.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1523 : 17 Ноябрь 2020, 22:45:24 »
Ну не думаю, если не ошибаюсь минимум если ставить слегка тёплая получится а на улице вообще думаю что даже заметно не будет. В любом случае смотрите сами , хотите попробуйте
Я почему так говорю , потому что в аквариумах с подогревом покрывные стекла постоянно капают и стоят с конденсатом а в комнате повышается влажность и в аквариуме идет сильное испарение. Это из моей личной практики, а так надо смотреть по обстоятельствам может и все будет прекрасно.

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Вольеры
« Ответ #1524 : 17 Ноябрь 2020, 22:46:38 »
Третьяк, из более доступного и дешевого, но очень безопасного, это нагреватели для шкафов автоматики на DIN рейку.
По моему они от 10 Вт начинаются и со встроенным терморегулятором.
Если поилка в виде большой банки, можно посмотреть в сторону саморегулирущегося нагревательного кабеля (можно даже на отрез).

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1525 : 17 Ноябрь 2020, 22:52:29 »
Третьяк, из более доступного и дешевого, но очень безопасного, это нагреватели для шкафов автоматики на DIN рейку.
По моему они от 10 Вт начинаются и со встроенным терморегулятором.
Если поилка в виде большой банки, можно посмотреть в сторону саморегулирущегося нагревательного кабеля (можно даже на отрез).
Да можно использовать любые доступные подогреватели , это понятно. Я о другом. Нагревательный элемент с терморегулятором может не сработать, главная их проблема выгорание тиристора. В моем же подогреве все гораздо просто, вкрутил четыре лампочки одна перегорела три другие не дадут воде замерзнуть. ВОТ в чем главное моей конструкции.

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Вольеры
« Ответ #1526 : 17 Ноябрь 2020, 23:00:32 »
Нагревательный элемент с терморегулятором может не сработать
Саморегулирующий (без управления) нагревательный кабель 16Вт 220В, длина 1 метр.
Одеваете на любую емкость, банку, канистру и все, он сам снизит температуру от перегрева.
С наступлением заморозков включаете.
Не вскипятит воду никогда и емкость не расплавит.
https://www.220-volt.ru/catalog-560976/
Если есть навыки работы с клеевой термоусадкой, можно дополнительно загерметизировать концы и опускать прямо в емкость (в воду).
---
Технология простейшая, сердечник кабеля это ПЭТ с медными опилками и графитом.
Подаете напряжение - кабель начинает грется за счет электрических связей наполнителя, при нагреве сердечник расширяется, связи уменьшаются или вовсе пропадают, остывает и снова работает.
У большинства максимальная температура сердечника около +65С, на практике с учетом потерь не более +45С и не постоянно в в цикле нагрев/охлаждение.
Работают по 5 лет не выключаясь, если только на зиму, то вечный, можно очень грамотно обыграть конструкцию, вплоть до подогрева ниппеля у ниппельных систем.
---
Если вольер примыкает к дому, то установка УЗО не помешает для любого устройства, даже лампочек.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 23:22:22 от Андерсен »
Сообщение понравилось: CONTROL, Алексий

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Вольеры
« Ответ #1527 : 17 Ноябрь 2020, 23:32:35 »
Согласен , принцип теплых полов по современному ноу-хау. Можно и так почему бы нет.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Вольеры
« Ответ #1528 : 27 Декабрь 2020, 12:11:39 »
Скоро скоро новый год...

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1529 : 10 Январь 2021, 16:31:16 »
Достраиваю вольер неотапливаемый
Возник вопрос как правильно запускать Туда птиц желательно поэтапно
Вилы птиц
Щюры
Зеленушка
 чижи
 канарейки самки
 снегириха
 урагусы  и клесты и синица лазоревка

В кратце
Веранда деревянная застекленная на сваях пристроенна к кирпичной стене дома
Там сейчас стоят клетки
Спасибо