Автор Тема: Вольеры  (Прочитано 192119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Вольеры
« Ответ #1530 : 10 Январь 2021, 16:43:30 »
Когда будет тепло выпускайте всем скопом. Если они живут в доме то в зиму нельзя выпускать в вольер.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1531 : 10 Январь 2021, 17:56:05 »
Живут на веранде и температура уличная
Просто из клеток все окажутся в вольере
Сменится тока жил площадь
 

Оффлайн Ilushikzjo

  • IlushikensWS
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Melitopol
Не могу создать новую тему в spinus.info ??
« Ответ #1532 : 05 Март 2021, 13:47:59 »
Нужна помощь? 
Как создать свое первое сообщение. 
Спасибо.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1533 : 16 Март 2021, 08:26:20 »
Добрый день
Есть помещение 2м дл/1.7шир/2.20выс
раньше использовалось для гроубокса и обшито со всех сторон свет отражающий материалом и стоит вентилятор
Окон не имеет
Думаю переделать под вольер нужно ли снимать материал и как вообще оборудовать
Содержаться будут теплолюбивые птицы зарянка  канарейки и попугаи или может туда пересел чижей американских

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1534 : 16 Март 2021, 09:22:35 »
Нет это выемка в стене типо гардероба

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1535 : 16 Март 2021, 12:55:17 »
Это  частный дом и 3 кирпичные стены и выход тока в комнату и до окон ещё 3 метра
Уличный вольер исключён и придётся работать с тем что есть

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1536 : 16 Март 2021, 13:56:40 »
Ну зарянка и - 27 ночью явно перебор так что будет жить отдельно значит

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2908
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Вольеры
« Ответ #1537 : 16 Март 2021, 15:59:35 »
Зарянка и - 27 - это нормально. У меня так было, и вообще они зимуют в Москве, и в самые морозные зимы.
Товарищ в этом году в морозы под 20 занёс заряна из вольера на чердак офиса. Там +15. А в - 10,через дня 3-4 вынес в вольер. Первая ночь и птица упала. Винил себя, мол зря испугался. Надо было птицу на улице оставлять. Полностью с ним согласен.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1538 : 16 Март 2021, 16:31:31 »
Я такие эксперименты проводить не буду
Пусть в тепле сидит и мне спокойней будет
Тут вон за щуров и урагусов боишся а че про насекомоядом говорить
Спокоен тока за большаков

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1539 : 16 Март 2021, 21:02:11 »
Зарянка будет в комнате на естественном свете

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1540 : 17 Март 2021, 07:25:14 »
Лесные коньки -35С перенесли нормально.
Сообщение понравилось: Agar
Сообщение не понравилось: Антонов, :::I G O R:::

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Вольеры
« Ответ #1541 : 18 Март 2021, 13:01:12 »
Даёшь - 55!!!!!!!!!

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1542 : 05 Апрель 2021, 00:49:20 »
Всем добрый день.
Прошу критики, советов, подсказок по круглогодичному вольеру для снегирей,щеглов,зеленушек и чечеток.
Размеры 3х2х1,8, практически 3 стены глухие.
Две стены полностью в крупных еловых ветках, на расстоянии 1-1,3 метра друг от друга 3 гнезда.(надеюсь кто-то из них пожелает воспользоваться)
На данный момент в вольере 3 щегла, 4 снегиря, 2 чечетки, 3 зеленушки, все с самками.
Корм RIO для лесных птиц, фрукты,овощи,яблоки пока ни кто не ест.
К вольеру еще не привыкли,поселил 3-5 дней назад.
Сообщение понравилось: Alek

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Вольеры
« Ответ #1543 : 05 Апрель 2021, 08:24:50 »
Добрый день а ветки использовали натуральные или пластик
А то тоже собираюсь устанавливать гнезда  вот и думаю чем декорировать а в вольере щуры  клесты снегири и Щеглы?
Всё парами
Спасибо

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Вольеры
« Ответ #1544 : 05 Апрель 2021, 08:25:16 »
Корм RIO для лесных птиц,  пока ни кто не ест.
К вольеру еще не привыкли,поселил 3-5 дней назад.
У птичек ещё стресс.Давайте семена подсолнечника,конопли или отсев!Подмешивая  понемногу корм РИО.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Вольеры
« Ответ #1545 : 05 Апрель 2021, 10:07:37 »
На данный момент в вольере 3 щегла, 4 снегиря, 2 чечетки, 3 зеленушки, все с самками.
   Доброго дня. Немного не понятно сколько конкретно у вас птиц, если они все с самками?  В моем случае обычно делал вольеру с "предбанником", как на фото ниже, тогда заходишь через буферную зону без опаски, что птица вылетит, да и всякую полезную всячину  для птиц удобно хранить рядом. Опишите как ориентирован вольер по сторонам света, какой диаметр ячейки у сетки  и собираетесь ли разводить описанных выше птиц, это поможет форумчанам дать вам более развернутые ответы.
Сообщение понравилось: Герман, Фима Кацепеленбоген, Alek

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1546 : 05 Апрель 2021, 10:38:49 »
Добрый день а ветки использовали натуральные или пластик
А то тоже собираюсь устанавливать гнезда  вот и думаю чем декорировать а в вольере щуры  клесты снегири и Щеглы?
Всё парами
Спасибо
Добрый день, ветки конечно исключительно натуральные. На участке растет много сосен, вот подрезал у них нижние ветки)
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1547 : 05 Апрель 2021, 10:40:17 »
У птичек ещё стресс.Давайте семена подсолнечника,конопли или отсев!Подмешивая  понемногу корм РИО.
Спасибо за совет сегодня с утра добавил пока только семечки, то что было.

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1548 : 05 Апрель 2021, 10:41:23 »
Быть такого не может. Не выживут эти птицы без еды 3 - 5 дней без еды при околонулевой температуре.
Добрый день, имелось в виду что не едят овощи фрукты и яблоки) воду семечки и корм Рио для лесных птиц уплетают только в путь)

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1549 : 05 Апрель 2021, 10:45:56 »
   Доброго дня. Немного не понятно сколько конкретно у вас птиц, если они все с самками?  В моем случае обычно делал вольеру с "предбанником", как на фото ниже, тогда заходишь через буферную зону без опаски, что птица вылетит, да и всякую полезную всячину  для птиц удобно хранить рядом. Опишите как ориентирован вольер по сторонам света, какой диаметр ячейки у сетки  и собираетесь ли разводить описанных выше птиц, это поможет форумчанам дать вам более развернутые ответы.
Добрый день, вольер лицом ориентирована юго-запад. Всего птиц 13: снегири 2м2ж, чечетки 1м1ж, зеленушки 2м1ж, щеглы 3м1ж.
Сетка толстая диаметром около полутора мм, сечение ячейки ориентировочно 12*200мм.
Прямо целенаправленно разводить не собираюсь, но хотелось бы чтобы в какой-то степени они давали потомство)
Предбанник тоже хочу сделать, А то каждый раз заходишь с большой опаской) может быть не предбанник,а какую-то то за навеску.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1550 : 05 Апрель 2021, 10:48:20 »
А я вот пожалел полезную площадь вольера уменьшать на тамбур. В первоначальном проекте он был, но когда уже на месте разложил профтрубы для каркаса, показалось, что вольер не такой уж и просторный для птиц будет. Поэтому сделал без тамбура, а входная дверь вполовину меньше стандартной, думаю так меньше шансов для вылета птицы. Все равно заходить внутрь не каждый день, а кормление будет через небольшое окошко. Может быть потом и пожалею об этом.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Вольеры
« Ответ #1551 : 05 Апрель 2021, 11:44:42 »
но хотелось бы чтобы в какой-то степени они давали потомство)
:be:  :ag:

ветки конечно исключительно натуральные. На участке растет много сосен, вот подрезал у них нижние ветки)
Так они у вас хвои нажрались,какие им овощи и фрукты?!! :ag:

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вольеры
« Ответ #1552 : 05 Апрель 2021, 11:46:12 »
Можно и просто полосовые завесы установить.
У нас завесы не пойдут - ветер практически постоянно, периодически очень сильный, будут шевелиться, птиц пугать.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1553 : 05 Апрель 2021, 18:38:42 »
Всего птиц 13: снегири 2м2ж, чечетки 1м1ж, зеленушки 2м1ж, щеглы 3м1ж. /-/  хотелось бы чтобы в какой-то степени они давали потомство)
Зеленушки точно дадут потомство, мой первый опыт неудачный - всего 1 птенец выжил (уже распевается)
От чечёток совсем никакого толка: самки разжирели и на самцов 0 внимания (спаровал только с чижихой - 2 гибрида) А вот со снегирями проблема - самки очень злые (к самцам и тем более друг к другу) и может случится несчастье. С щеглами в общем вольере (2м2ж) никаких движений не было и энтузиазма.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1554 : 05 Апрель 2021, 18:50:27 »
Может быть потом и пожалею об этом.
Какие требовательные все стали. У меня два вольера с дверями и никаких тамбуров и окошек для кормления. Двери, конечно же не во весь рост, но видел и такие вольеры. За всё время у меня только 1 канарейка смылась, когда выпускал дрозда: он заорал так, что канарейки сидящие рядом перепугались и врассыпную; одна махнула ч/з плечо.
Единственное, что сделал в ущерб пространству так это внутреннюю решётку из мягкой теневой садовой сетки. Убавилось всего 10см, но двойная выгода: безопасность снаружи (коты, ястребы, сороки) и безопасность внутри (ударится птица без последствий)

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1555 : 05 Апрель 2021, 21:37:34 »
Зеленушки точно дадут потомство, мой первый опыт неудачный - всего 1 птенец выжил (уже распевается)
От чечёток совсем никакого толка: самки разжирели и на самцов 0 внимания (спаровал только с чижихой - 2 гибрида) А вот со снегирями проблема - самки очень злые (к самцам и тем более друг к другу) и может случится несчастье. С щеглами в общем вольере (2м2ж) никаких движений не было и энтузиазма.
Спасибо за наблюдения большое! Читал ,что да,зеленушки очень плодовиты. Значит 3 гнезд точно хватит на такое кол-во)

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Вольеры
« Ответ #1556 : 06 Апрель 2021, 00:11:57 »
зеленушки очень плодовит
дело даже не в плодовитости. Зеленушка поймана в 9 ноября загнездилась уже 22 мая, а зелен-самец пойман вообще 26апреля. Ещё разводил репелов, но они не менее 2лет жили в общем вольере и только потом на гнездо. Урагусы тоже 1 год.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Вольеры
« Ответ #1557 : 06 Апрель 2021, 07:10:37 »
На мой взгляд набор птиц для разведения не совсем удачный, снегири агрессивны, тем более две пары, про зеленушек не знаю. У меня в вольере, чуть меньше размером, гнездились одновременно щеглы и коноплянки, гнезда обычные канареечные висели в противоположных углах вольера. В этом же вольере была пара чижей, но для них не было гнезда, начали кладку в кормушке. Из одиночных самцов - щур, зяблик. Мое мнение - лучше оставить пару зеленушек, пару щеглов, пару чечеток - это из того, что имеется. А так чечеток лучше заменить на пару чижей. Все птицы у меня были осенние, молодняк.

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1558 : 06 Апрель 2021, 14:37:11 »
На мой взгляд набор птиц для разведения не совсем удачный, снегири агрессивны, тем более две пары, про зеленушек не знаю. У меня в вольере, чуть меньше размером, гнездились одновременно щеглы и коноплянки, гнезда обычные канареечные висели в противоположных углах вольера. В этом же вольере была пара чижей, но для них не было гнезда, начали кладку в кормушке. Из одиночных самцов - щур, зяблик. Мое мнение - лучше оставить пару зеленушек, пару щеглов, пару чечеток - это из того, что имеется. А так чечеток лучше заменить на пару чижей. Все птицы у меня были осенние, молодняк.
Спасибо за совет. Наблюдаю за ними.на данный момент конфликтуют только щеглы со снегирями, причем щеглы побеждают) Утром обнаружил одного мертвого щегла,который вчера ходил нахохлившись... и еще один такой же нахохлившийся ходит.  Добавил в воду немного марганцовки и поставил песочницу с песком Рио с ракушесником. Также накидал сухого сена и опилок.

Оффлайн Д

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сергиев Посад
Вольеры
« Ответ #1559 : 06 Апрель 2021, 17:50:14 »
Так они у вас хвои нажрались,какие им овощи и фрукты?!!
Честно не заметил ни разу что бы они хвою жевали)