Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 40323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #270 : 24 Июль 2018, 17:54:34 »
Это у меня кошка, не кот . Да , вислоухая. У нас две девочки из одного помета, пришли за одной, забрали двух.
Вот вторая  :ab:
А если белок нельзя, чем докармливать? Я желток даю и творог.
Насчёт антибиотика- у меня не было выбора. Птенец либо умер бы, либо пробовать всё подряд.
Сообщение понравилось: Jelena

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #271 : 24 Июль 2018, 18:02:48 »
У  НАС  НЕТ СИЛ ,СДЕРЖАТЬ СВОЕ  ВОЗМУЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯМИ ,САДИСТА,  В РУКИ КОТОРОГО  ПОПАЛИ ПТЕНЦЫ.   Мы , КАК И МНОГИЕ ,РАСЧИТЫВАЛИ ,СТО ПИШЕМ  НОРМАЛЬНОМУ  ... 
А ЭТО ОКАЗАЛСЯ  _  БОЛЬНОЙ  ...КОТОРОМУ НАДО ЛЕЧИТЬ ГОЛОВУ   .   КОТОРОМУ  НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ  НИЧЕГО--  НИ ЗВЕРЕЙ   ,НИ ЛЮДЕЙ   !
                                                                             ИВОЛГА_52
  Уже много раз говорил, проявляем уважение к новеньким, мы тут для того что бы объяснить,а не сразу в крик.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #272 : 24 Июль 2018, 18:06:21 »
А если белок нельзя, чем докармливать?
Пока кормите ,как и кормили, пока сами не начнут лопать все , затем когда им будет уже больше двух месяцев желток надо давать один раз в  месяц, в природе репела едят немного живого корма

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #273 : 24 Июль 2018, 18:06:41 »
Обе кошечки красивые,даже не выбрать ,кто лучше

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #274 : 24 Июль 2018, 18:07:42 »
Эдик, если не выпускать птиц, они реально в клетке всю свою жизни проведут? Им же полетать, наверно, хочется. А если абсолютно с пустом помещении отпускать, то можно? Или они в стену могут врезаться?

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #275 : 24 Июль 2018, 18:09:37 »
Пока кормите ,как и кормили, пока сами не начнут лопать все , затем когда им будет уже больше двух месяцев желток надо давать один раз в  месяц, в природе репела едят немного живого корма
Я читала при кормлении репелов в еде принесённой самкой обнаруживали от 10 до 30 насекомых. Это не их основная еда, но, видимо, если попадется, то добычу не упустят. Я так поняла.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #276 : 24 Июль 2018, 18:21:02 »
Эдик, если не выпускать птиц, они реально в клетке всю свою жизни проведут? Им же полетать, наверно, хочется. А если абсолютно с пустом помещении отпускать, то можно? Или они в стену могут врезаться?
В клетке они проживут больше 10 лет, а если будите выпускать вероятность попасть в что непонятное увеличивается  и срок жизни может уменьшится.
Птица и в клетке хорошо ,если ее длина от 60 см.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #277 : 24 Июль 2018, 18:23:09 »
Я так поняла.
Все верно ,вы прочитали, хорошо бы для нашего народа ссылку бросить, я давно тоже веду поиск где это говорили

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Птенцы коноплянки
« Ответ #278 : 24 Июль 2018, 18:37:10 »
Коноплянок выдержать долгие  годы в доме непростая задача и не всякому под силу  1)просторные светлые садки соответствующие  не менее метра в длину- для нескольких птиц не более,2) чистая свежая вода постоянный доступ 3)свежий корм зерновой -именно для коноплянок 4) гастролиты и т.д .эти условия нужно на протяжении всего содержания долгие годы соблюдать в обязательном порядке как отче наш  :bf:, любая оплошность на авось и так сойдёт -приведёт к гибели птиц ,поэтому проверять всё досконально перед а не после (это тоже надо знать что и как проверить на вкус ,запах и цвет и т.д. корм, воду, воздух и т.д где содержаться птицы, потому певчих птиц держат единицы у многих они дохнут в первый год содержания это в лучшем случае если протянут и на этом всё заканчивается ,выкормить прочитав в интернете  всякой ерундой подручной и содержав в коробке  пару недель это ни о чём не говорит ещё
Сообщение понравилось: Рашель Московская, sanches69

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #279 : 24 Июль 2018, 19:13:15 »
Коноплянок выдержать долгие  годы в доме непростая задача и не всякому под силу  1)просторные светлые садки соответствующие  не менее метра в длину- для нескольких птиц не более,2) чистая свежая вода постоянный доступ 3)свежий корм зерновой -именно для коноплянок 4) гастролиты и т.д .эти условия нужно на протяжении всего содержания долгие годы соблюдать в обязательном порядке как отче наш  :bf:, любая оплошность на авось и так сойдёт -приведёт к гибели птиц ,поэтому проверять всё досконально перед а не после (это тоже надо знать что и как проверить на вкус ,запах и цвет и т.д. корм, воду, воздух и т.д где содержаться птицы, потому певчих птиц держат единицы у многих они дохнут в первый год содержания это в лучшем случае если протянут и на этом всё заканчивается ,выкормить прочитав в интернете  всякой ерундой подручной и содержав в коробке  пару недель это ни о чём не говорит ещё
Я много прочитала про их содержание. Вы правы, не все так просто. Но постараюсь соблюсти все условия. Вот с клеткой проблема конечно. Где взять метровую? Может под заказ сделать?! Только кто этим занимается, не знаю. Максимум 80 см, это предел. И если говорить, что в метровую только пару можно, то получается, что мне три клетки нужны. Это проблема, мне их ставить некуда а таком количестве, да и по деньгам очень накладно будет.
А отдавать птиц очень жалко.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Птенцы коноплянки
« Ответ #280 : 24 Июль 2018, 19:26:02 »
Я много прочитала про их содержание. Вы правы, не все так просто. Но постараюсь соблюсти все условия. Вот с клеткой проблема конечно. Где взять метровую? Может под заказ сделать?! Только кто этим занимается, не знаю. Максимум 80 см, это предел. И если говорить, что в метровую только пару можно, то получается, что мне три клетки нужны. Это проблема, мне их ставить некуда а таком количестве, да и по деньгам очень накладно будет.
А отдавать птиц очень жалко.
садок из оцинкованной сетки для 5 птиц подойдёт,не очень дорого выйдет несколько тысяч   рублей  на материал +-за работу кто делать будет у вас ну и насчёт корма надо думать заранее сейчас а не потом бегать и что попало покупать

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #281 : 24 Июль 2018, 19:29:44 »
У вас по вероятности 3 самца и 3 самки, самки не поют,ваши самки очень востребованы для любителей которые разводят диких птиц, если ваши самки дадут потомство с другими репелами, и эти птенцы будут окольцованы,цена этой птице будет очень высока, может вы останетесь на нашем форуме и будете нас учить ,как надо разводить коноплянок  в 80см клетках.
Пока у нас 6 птенцов репелов руками никто  и не выкармливал, да и на других форумах тоже не слышал о такой трудной работе.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #282 : 24 Июль 2018, 20:02:18 »
У вас по вероятности 3 самца и 3 самки, самки не поют,ваши самки очень востребованы для любителей которые разводят диких птиц, если ваши самки дадут потомство с другими репелами, и эти птенцы будут окольцованы,цена этой птице будет очень высока, может вы останетесь на нашем форуме и будете нас учить ,как надо разводить коноплянок  в 80см клетках.
Пока у нас 6 птенцов репелов руками никто  и не выкармливал, да и на других форумах тоже не слышал о такой трудной работе.
Конечно на форуме я останусь. Теперь я без вас никуда  :ap: Кто ж меня консультировать то будет?!  :ap:
Насчёт выкармливания, это, кто то правильно сказал, не так и сложно. Главное время. Хорошо, что отпуск 56 дней  :ay: Но с другой стороны я перечитала кучу информации по кормлению и содержанию. Много информации получаю от вас.
Насчёт кошек, почему то, очень бурная реакция со стороны форумчан. Я своих кошек знаю и знаю, что птенцов в клетке они не тронут. В полете на птицу кинутся 100%, но этого мы не допустим.
Генриетта Михайловна умничка, посоветовала по лечению птенца. Надеюсь, что всё с ним будет хорошо. Мне только кажется, что дышит он тяжелее других. Но при этом самый умный! Повесила ему зеркало для попугая, сидит , смотрится днями, счеты перебирает. Ест зерно с руки. Траву первый начал есть. Золото, а не птенец. Буду биться за его жизнь до последнего.
Корм я заказала уже у одного из форумчан, думаю, что хорошего качества будет. Пока, за неимением другого кормлю Рио для лесных птиц. Им он нравится, почти все лопать начали ))) Правда бестолковые, выбирают самые большие зерна и не могут их разгрызть.
Насчёт воды хотела спросить, подойдёт ли осмосовая вода? Без минерализирования.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 20:23:32 от ElenaK »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #283 : 24 Июль 2018, 20:55:35 »
Елена у нас тут Дом2 в миниатюре, так что взрывающих людей хватает ,эмоции с кошками к у Шарикова.
Воду лучше обычную ,отстоянную ,я еще на 5 литров воду с вечера 1 кубик перекиси водорода наливаю .
Про воду тут можно почитать , https://lastday.club/voda-tolko-chistaya/
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 21:12:25 от Эдик »

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Птенцы коноплянки
« Ответ #284 : 24 Июль 2018, 22:07:45 »
 впритык будут S .
у меня недолго сидел коноплянка в M01 по виду как-то тесновато ему было, именно что впритык

Кошек очень боятся. Только кошки подходят, кипиш в клетке начинается. Нужно как то приучать их друг к другу.
лучше все таки поднять клетку вне досягаемости кошек, у меня если что кошки и я им в плане маленьких птичек не доверяю

Вот с клеткой проблема конечно. Где взять метровую?
у ферпласта есть неплохие вольерчики и большие клетки с высокими поддонами , но только дорогие(  и кстати можно б\у помониторить
Насчёт воды хотела спросить, подойдёт ли осмосовая вода? Без минерализирования.
такую и людям нельзя

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Птенцы коноплянки
« Ответ #285 : 24 Июль 2018, 22:27:52 »
 ElenaK, на сегодняшний день вода, если она из городского водопровода, после обратного осмоса считается наиболее очищенной. Если дома стоит система фильтров с обратным осмосом, то лучше такой воды ты в магазине не купишь. Не слушай трепачей, которые в этом деле не понимают, но посоветовать хотят.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #286 : 24 Июль 2018, 22:58:11 »
У меня и купаются и пьют водопроводную . (несколько лет )

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #287 : 24 Июль 2018, 23:00:50 »
Цитировать
Где взять метровую?

night_eagle7, 3500р, метровая, дуб, сделана неплохо.

 
Цитировать
Правда бестолковые, выбирают самые большие зерна и не могут их разгрызть.

Кто мешает пройтись скалкой по ним? Можно замочить.

С водой не надо заморачиваться, лейте, что есть.
           

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #288 : 24 Июль 2018, 23:14:25 »
Цитировать
ваши самки очень востребованы для любителей которые разводят диких птиц, если ваши самки дадут потомство с другими репелами, и эти птенцы будут окольцованы,цена этой птице будет очень высока, может вы останетесь на нашем форуме и будете нас учить ,как надо разводить коноплянок  в 80см клетках.

Эдик! Еще раз! Вы имели разводных репелов? Какие востребованности? Это просто дикари, как будто только что пойманные. Песни никакой и взять ее особо неоткуда!  Нет никакой гарантии, что эти пугливые самки загнездятся.
      Реполов не становится ручным, относительно контактным - да, на этом все.
Фантазии на пустом месте. 

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #289 : 24 Июль 2018, 23:36:09 »
Эдик! Еще раз! Вы имели разводных репелов? Какие востребованности? Это просто дикари, как будто только что пойманные. Песни никакой и взять ее особо неоткуда!  Нет никакой гарантии, что эти пугливые самки загнездятся.
      Реполов не становится ручным, относительно контактным - да, на этом все.
Фантазии на пустом месте. 


Давайте подождем и узнаем как эти   выкормленые репела покажут себя .
Вроде писал, у меня были два выкормленых  канарейками  репела ,что бы они сильно дикими были не заметил. Жалко тогда заболел и отдал несколько птиц на кормления коллеге у которого по его словам они улетели. Сейчас у меня есть репела ,они летают вместе с канарейками, я даже их и не замечаю дикие они или домашние ,слышу что поют,значить все их устраивает.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #290 : 24 Июль 2018, 23:41:05 »
Вы не охотник, содержали и содержите в основном попугаев и канареек, опыта нет, откуда столько писанины???
Чтобы научить реполова несвойственным кормам, мешанке, муряйцу, яблоку, огурцу..., надо приложить немало усилий. Да, это один из лучших зарноядных отечественных певцов, но очень требовательный по содержанию среди зерноядов. А у вас уже гнездиться, самки бесценные...
       Я содержал реполовов по многу лет, добился жизни в клетке за 10 лет, пения при мне непосредственно в расстоянии 20 см, но на это уходят годы и годы...

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #291 : 24 Июль 2018, 23:54:01 »
ElenaK, на сегодняшний день вода, если она из городского водопровода, после обратного осмоса считается наиболее очищенной. Если дома стоит система фильтров с обратным осмосом, то лучше такой воды ты в магазине не купишь. Не слушай трепачей, которые в этом деле не понимают, но посоветовать хотят.
Спасибо. Да, стоит обратный осмос. Мы ее сами давно пьем, лет 7, кошки ее пьют, ради них и ставили. Так что буду ее давать.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #292 : 24 Июль 2018, 23:59:34 »
Я, конечно, не специалист по птицам, но почему же они дикими должны стать, если почти с рождения со мной находятся?! Уже сейчас видно, что мне они даются, а вот посторонних боятся. Даже не едят под звук телевизора. Кто то другой разговаривает, они очень настораживаются. Поживем увидим. Как мне сейчас кажется, что они будут даваться только мне, если их отдать кому то, они будут дикошарым, как только пойманные. Посмотрим.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #293 : 25 Июль 2018, 00:02:58 »
У  меня поют уже давно коноплянки , они едят канареечную смесь вместе с канарейками ,так же мягкий корм, морковку ,мокрицу, расстояние от одной стены с клетками до другой метра 3 ,значить когда я их кормлю они в 1.5 метрах от меня.
У нас много охотников и я видел как они содержат репелов-жуть, и ничего живут и даже поют, да мне скоро вышлют 3 репелов из Мелитополя ,выкормленых канарейками, вот тоже буду весной в 80 см клетке паровать, результаы буду все описывать.  Слышал в Европе их давно уже разводят и есть чисто белые, будем находить и  наводить контакты.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #294 : 25 Июль 2018, 00:10:17 »
Как мне сейчас кажется, что они будут даваться только мне,
Лена я тоже ,когда кормлю одеваю передник желтого цвета уже много лет,и   сейчас на голое тело одеваю , все птицы спокойные  когда я так одет, если забываю одеть  то они шарахаются. Это и  в больших птицефермах ,работники одеты одинаково.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Птенцы коноплянки
« Ответ #295 : 25 Июль 2018, 00:44:12 »
С вашими малышами всё хорошо,они уже начали есть. Дальше все всему научатся у самых любопытных. Бывает,что птенцы начинают дичится еще до полной самостоятельности в этом опасность. Под словом дичится я имела в виду отказ от кормления вами в клювы. Но вы уже это прошли. Пока не начнут есть все не стресуйте их с перемещением клетки по комнате и на улицу. С новой тоже подождите ,пока не начнут есть все самостоятельно.  Клеточку чуть выше кошек поставьте. Пусть её видят ,но не в плотную,что бы исключить панику. Все нами описанные растения вам придется выучить ,раз вы владелец диких птиц ,а не канареек. Вы справитесь и с этим. Задайте их в поиск по интернету. Названия уже много раз повторили в этой теме. Перец серединки продолжайте давать. Можно молодую кукурузу прямо качанчиком чуть порезав по зернам ножом,закрепить к жёрдочке. Домашний огурчик можно. Мокрица хороша каждый день. То ,что вы заказали спец корм для коноплянок очень хорошо и ответственно .Действительно смертность в неумелых руках очень высокая. Но в умелых живут и радуют. Коноплянки из моего опыта одни из самых не скандальных. Могут все жить вместе,лучше в вольерчике. Там и полетать будет где и не будут ругаться. Белковая пища им нужна пока они вырастут до размера взрослой птицы. Тля,муряйцо,творог ,яйцо. Корма для кошек и собак им не нужны точно и сейчас они ещё и жирные помимо того ,что белковые. Для коноплянок жирность кормов самый главный контроль.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #296 : 25 Июль 2018, 08:52:25 »
Kasatka- Наталия ,все изумительно описала,  я сам жду когда у ее репелов будут птенцы и мне желательны самки.
Моя задача найти минимальные размеры клетки для разведения репелов, дальше планы Наполеоновские,не буду загадывать.
Еще добавлю,окольцуйте птиц разными цветами,когда забурчит -это самец,затем он замолкнет на несколько месяцев.
Если пожелаете сделать грудь немного красной у самцов ,можно дать красителя в воду ,  могут и не покрасится надо пробовать,  я давно красил  репела   вроде был красивый.

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #297 : 25 Июль 2018, 08:56:17 »
ИДЕЯ ПОДРУЖИТЬ  ХИЩНИКА  И  ЖЕРТВУ--СМЕЛАЯ  !
ХОЧЕТСЯ  ПРИВЕСТИ  В ПРИМЕР   ,ДРУЖБУ   ТИГРА   И  КОЗЛА   (правда  результат  ЕЕ   ,мне не известен)
  Представляют   ли   себе    авторы  ИДЕИ  ,-- НА КАКУЮ  ВЫСОТУ  может прыгнуть  кошка  (ваша  домашняяКОШЕЧКА    -   С МЕСТА   ???
НАПИШИТЕ  ВАШИМНЕНИЯ--буду  ждать
А теперь,последняя  просьба  в    ЗАЩИТУптичек   ПОПАВШИХ В  ЛАПЫ  ---ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРАМ
  С О Д Е Р Ж И Т Е   П Т И Ц  и    К О Ш Е К   в  Р А З Н Ы Х       КОМНАТАХ     ХОТЯ  БЫ
РЕЗУЛЬТАТ   ЭКСПЕРЕМЕНТА    ЗАРАНЕЕ     ИЗВЕСТЕН
                                                 " ИВОЛГА"_52
Сообщение понравилось: sonyvaio, Андрей Петров, primus, 555

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #298 : 25 Июль 2018, 09:59:49 »
Коноплянка - красивая птица,ничего не скажешь.
Подумала - может приобрести такую?

Но, читаю:-один пишет:"начитаетесь в инете всякой дряни и птицы дохнут "
Другая,чуть ниже :" Задайте поиск по интернету и умелые ручки справятся"

Один-:"белок нельзя -не давай"
Далее можно ,пока птица " не достигнет размеров взрослой "

Что то как то все не пойми что.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Птенцы коноплянки
« Ответ #299 : 25 Июль 2018, 10:01:37 »
Да вроде бы понятно,в одном случае речь о птенцах и переводе их на взрослую пищу,в другом-о взрослых,самостоятельных птицах.А тема о коноплянках есть.