Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 40314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #300 : 25 Июль 2018, 10:09:21 »
Александр Б -о птенцах и "не давай"
И Касатка -пока не достигнут..



Ладно,в инете поищу...

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Птенцы коноплянки
« Ответ #301 : 25 Июль 2018, 10:40:16 »
  я давно тоже веду поиск где это говорили
В этом журнале об этом писали. :gc:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #302 : 25 Июль 2018, 12:16:15 »
В этом журнале об этом писали. :gc:
Благодарю сейчас почитаю  этот  журнал Ждем птиц  ,если найду электронную версию

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #303 : 25 Июль 2018, 12:32:02 »
В этом журнале об этом писали. :gc:
А где журнал этот можно почитать? Нет ссылки?

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #304 : 25 Июль 2018, 12:36:15 »
night_eagle7, 3500р, метровая, дуб, сделана неплохо.
А дайте ссылку если не сложно, не могу такую найти.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #305 : 25 Июль 2018, 13:07:33 »
 читаю
...птички летали с выводками в июле на лугах и садились на кусты чемерики.

кто знает - что это за кусты

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #306 : 25 Июль 2018, 13:18:03 »
А дайте ссылку если не сложно, не могу такую найти.

Это ник, наберите в личке и отправьте сообщение.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Птенцы коноплянки
« Ответ #307 : 25 Июль 2018, 18:10:16 »
Другая,чуть ниже :" Задайте поиск по интернету и умелые ручки справятся"

Один-:"белок нельзя -не давай"
Далее можно ,пока птица " не достигнет размеров взрослой "

Что то как то все не пойми что.
А как может человек выкормивший коноплянок не найти в интернете,как выглядят растения с которых нужно собрать семена для своих любимых птичек. Что в этом удивляет . И на форуме есть тема по тому ,как что выглядит.
По поводу белка я уже писала ,что птицы коноплянки по своей воле ,не выкормыши ,не употребляют его вообще.Ни во время выкармливания птенцов не в рационе в целом. Сужу исключительно по своим наблюдениям, но не отрицаю возможности ,что я не предоставляла им природный корм типо тли ,который они бы брали в период размножения.
Мне ,очень хотелось прочитать подробное описание из каких компонентов и в каких пропорциях состояла смесь которой выкормили малышей. И только исходя из того ,что это удалось, птенцам лучше продолжить давать этот состав до их полной самостоятельности. Мы тут все на форуме ,что бы узнать ,чей то опыт,что бы пересмотреть ,что можно применить для своих птичек ,а что не стоит.
К слову о кошках , у них не срабатывает инстинкт если птицы не двигаются резко и им крайне тяжело себя сдерживать если птичек охватывает паника и они начинают метаться.
Сегодня вылетел птенец воробья с под крыши ,мои собаки схватили его в пол секунды ,хотя они видят моих птиц с утра до вечера в вольере. Пока я добежала три метра, птенец без видимых повреждений уже отлетел в мир иной.
Сообщение понравилось: Jelena

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #308 : 25 Июль 2018, 19:01:29 »
А как может человек выкормивший коноплянок не найти в интернете,как выглядят растения с которых нужно собрать семена для своих любимых птичек. Что в этом удивляет .
 


           не о Елене речь.

а если вы упомянули Елену - то можно говорить , она многим фору даст..по разным вопросам.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Птенцы коноплянки
« Ответ #309 : 25 Июль 2018, 21:09:19 »
ИДЕЯ ПОДРУЖИТЬ  ХИЩНИКА  И  ЖЕРТВУ--СМЕЛАЯ  !
ХОЧЕТСЯ  ПРИВЕСТИ  В ПРИМЕР   ,ДРУЖБУ   ТИГРА   И  КОЗЛА   (правда  результат  ЕЕ   ,мне не известен)
  Представляют   ли   себе    авторы  ИДЕИ  ,-- НА КАКУЮ  ВЫСОТУ  может прыгнуть  кошка  (ваша  домашняяКОШЕЧКА    -   С МЕСТА   ???
если камень и в мой огород то ...не надо так ....кошки по прыгучести и темпераменту разные /1 кошки автора не упоротые охотники иначе птенцов бы уже из клетки вытащили  2 подпрыгнуть в высоту и куда-то запрыгнуть для кошек разные вещи 3 где-то тут на чижике видела фото подвешенные клетки и кот и все живы
пс сытый тигр и козел живы

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #310 : 26 Июль 2018, 07:51:29 »
Елена  , теперь  вас-- минимум  ТРОЕ.   Вам лучше общаться  между  собой--Вы , "Тушка" и Агнета  Пална.А мне   языком чесать- ВРЕМЕНИ НЕТ .
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #311 : 26 Июль 2018, 09:20:25 »
Кошки у меня очень спокойные, кидаться ни на кого не будут и из клетки кого то выцарапывать. Прыгать они не могут, остеохондродисплазия у обеих, результат вислоухости. Если птицы будут по полу бегать или летать, то понятно, что инстинкт сработает. А с клетке сидят себе и сидят, кошкам на них плевать и птенцы перестали на них обращать внимания.
Насчёт растении согласна, можно все в интернете найти. Будет время и хороший интернет, изучу вопрос.


kfym1953, откуда ж у вас столько злости, цинизма и неуважения к людям? Я на форуме пришла за советами по выращиванию птенцов, а что вы тут делаете  непонятно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #312 : 26 Июль 2018, 09:36:56 »
Цитировать
Насчёт растении согласна, можно все в интернете найти. Будет время и хороший интернет, изучу вопрос.

Одуванчик, подорожник, лебеда, водяной перец, цикорий, циклохена, амброзия, птичья гречишка. Этого уже хватит. К тому же поедаемость 100 % реполовами этих растений.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5619
  • Бёрд рейтинг: 0
Птенцы коноплянки
« Ответ #313 : 26 Июль 2018, 09:47:33 »
Подорожник давайте только зерна в стрючках,  листья не давайте,не молодые не старые.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8425
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенцы коноплянки
« Ответ #314 : 26 Июль 2018, 10:05:39 »
Подорожник давайте только зерна в стрючках,  листья не давайте,не молодые не старые.

Какие листья??? Пишу у семенах, желательно молочно-восковых. По листьям : мокричник(семена также) и салат. Можно вообще больше ничего не предлагать из зелени.

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #315 : 26 Июль 2018, 10:29:33 »
Мокрицу очень хорошо едят. Начали подорожник есть, но пока не все. Тяжеловато , видимо, им зерна отрывать. Вчера репей им засунула, хорошо его ковыряли, только потом один птенец прилип к нему, застрял крылом, пришлось отдирпть. Хорошо полынь ковыряют, огурец едят двое, серединки от перцев лопают. Я уже весь перец им скормила. Не понимаю что они в нем едят, семечки жамкают, выплёвывают  их целыми. Мне кажется они пустые. Ну да ладно, раз нравится, пусть ковыряют.
Противные такие стали, рот плохо открывают трое. По часу над ними скачу, что бы накормить. Только я иду со шприцом, они быстро к кормушке бегут и семечки есть начинают.
Перестала их отличать. Птенца с больными лапками не отличить, только лысина у него на крыле, по ней опознаю. Одного только отличаю, у него глаза мелкие и он пушистый очень.
Сообщение понравилось: Александр Б, Jelena

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Птенцы коноплянки
« Ответ #316 : 26 Июль 2018, 10:50:58 »
Мокрицу очень хорошо едят. Начали подорожник есть, но пока не все. Тяжеловато , видимо, им зерна отрывать. Вчера репей им засунула, хорошо его ковыряли, только потом один птенец прилип к нему, застрял крылом, пришлось отдирпть. Хорошо полынь ковыряют, огурец едят двое, серединки от перцев лопают. Я уже весь перец им скормила. Не понимаю что они в нем едят, семечки жамкают, выплёвывают  их целыми. Мне кажется они пустые. Ну да ладно, раз нравится, пусть ковыряют.
Противные такие стали, рот плохо открывают трое. По часу над ними скачу, что бы накормить. Только я иду со шприцом, они быстро к кормушке бегут и семечки есть начинают.
Перестала их отличать. Птенца с больными лапками не отличить, только лысина у него на крыле, по ней опознаю. Одного только отличаю, у него глаза мелкие и он пушистый очень.
нужно конкретизировать и уточнять какие семечки в кормушке едят[ подсолнечник]?какие крупные семена  выбирают в Рио для лесных и Не могут якобы раскусить[ конопля]расторопша?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7074
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Птенцы коноплянки
« Ответ #317 : 26 Июль 2018, 11:07:23 »
Семена хорошо замачивать,чтобы разбухли.Они будут мягче,и шелушить их будет проще.
Расторопшу,сафлор у нас и взрослые щеглы не разгрызают,куда уж там птенцам коноплянки.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Птенцы коноплянки
« Ответ #318 : 26 Июль 2018, 11:12:35 »
Мокрицу очень хорошо едят. Начали подорожник есть, но пока не все. Тяжеловато , видимо, им зерна отрывать. Вчера репей им засунула, хорошо его ковыряли, только потом один птенец прилип к нему, застрял крылом, пришлось отдирпть. Хорошо полынь ковыряют, огурец едят двое, серединки от перцев лопают. Я уже весь перец им скормила. Не понимаю что они в нем едят, семечки жамкают, выплёвывают  их целыми. Мне кажется они пустые. Ну да ладно, раз нравится, пусть ковыряют.
Противные такие стали, рот плохо открывают трое. По часу над ними скачу, что бы накормить. Только я иду со шприцом, они быстро к кормушке бегут и семечки есть начинают.
Перестала их отличать. Птенца с больными лапками не отличить, только лысина у него на крыле, по ней опознаю. Одного только отличаю, у него глаза мелкие и он пушистый очень.
Им бы сейчас в отдельной клетке подставить хорошо поющего репела...

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Птенцы коноплянки
« Ответ #319 : 26 Июль 2018, 11:20:29 »
Циклахена и амброзия в Перми не растёт!
Им бы сейчас в отдельной клетке подставить хорошо поющего репела...
может запись лучше. :ab:

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #320 : 26 Июль 2018, 12:30:42 »




kfym1953, откуда ж у вас столько злости, цинизма и неуважения к людям? Я на форуме пришла за советами по выращиванию птенцов, а что вы тут делаете  непонятно.
[/quote]   НА  ЭТОМ  ФОРУМЕ-- есть  ТЕМА--КОШКИ            посмотрите ЕЕ  (в ней  фото с моими  питомцами )

ПЛАКСИВОСТЬ-- верный  признак---САДЗМА

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #321 : 26 Июль 2018, 12:39:55 »
Михаил,что попусту -то



Кстати,вы не написали,куда зоя дела кошек и ротвейлеров.
Но,видимо,вы ее поставили перед выбором.

Оффлайн sanches69

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 46
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #322 : 26 Июль 2018, 12:43:29 »
Елена, птиц не отдавайте никому Они уже на всю жизнь должны быть только Ваши, Вы и сами это чувствуете.. И Вы для них, это и их родитель Ведь в них постоянно живёт Ваша живая душа, она в Вашей слюне, которая теперь в них навсегда ,это их с Вами личная связь на уровне днк... Я не знаю точно, мне кажется Вы сами сможете один раз сделать и инбридинг , если пожелаете разводить их или просто, дать возможность им их реализации Ещё раз, совет о содержании с кошками Исключите возможность случайного вылета Не давайте летать по комнате вообще, ведь есть мистер случай и сколь верёвочке не виться... А у Вас не одна птичка с её вероятностями , а шесть, всё может случиться просто мгновенно Котик на фото не просто смотрит, он их глазками таак люююбит! Нужна домашняя вольера! Удачи Вам!!

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Птенцы коноплянки
« Ответ #323 : 26 Июль 2018, 12:58:44 »
Циклахена и амброзия в Перми не растёт!может запись лучше. :ab:

Не думаю. Представь, если сделать так, чтобы малышня лазила по клетке со взрослым репелом. Они его будут провоцировать на песню и сами будут видеть взрослого собрата и не только слышать, но и видеть процесс пения. Даже если их вместе посадить то эффект будет хуже. Ведь на охоте подаёт голос даже та птица, которая дома молчит. Так что польза для выводных будет огромная.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #324 : 26 Июль 2018, 13:04:19 »
Если говорить о полетах,то и у Михаила и у меня - птицы летают.
Елена,у меня не все птицы летают,а те "кто поумней",залезают сами в клетку,когда мне надо.
У Михаила-опыт со многими.

Если надумаете давать возможность полетать птицам , изучите раздел "первая помощь при травмах" (травмы бывают очень тяжелые,вплоть до хирургического вмешательства ) и не сейчас,конечно , выпускать.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #325 : 26 Июль 2018, 13:16:02 »
Сначала-возьми канарейку (для обучения.)
Потом реполова (для песни )

Так со временем ,вся комната с клетками будет,как у многих :ap:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Птенцы коноплянки
« Ответ #326 : 26 Июль 2018, 13:32:15 »
Елена, птиц не отдавайте никому Они уже на всю жизнь должны быть только Ваши, Вы и сами это чувствуете.. И Вы для них, это и их родитель Ведь в них постоянно живёт Ваша живая душа, она в Вашей слюне, которая теперь в них навсегда ,это их с Вами личная связь на уровне днк... Я не знаю точно, мне кажется Вы сами сможете один раз сделать и инбридинг , если пожелаете разводить их или просто, дать возможность им их реализации Ещё раз, совет о содержании с кошками Исключите возможность случайного вылета Не давайте летать по комнате вообще, ведь есть мистер случай и сколь верёвочке не виться... А у Вас не одна птичка с её вероятностями , а шесть, всё может случиться просто мгновенно Котик на фото не просто смотрит, он их глазками таак люююбит! Нужна домашняя вольера! Удачи Вам!!

Правильно написали,а то ,что Эдик уже и стоимость не существующих,будущих птенцов написал,то бессонные ночи ,при выкармливании -стоят дороже.

И никто,в будущем, даже фото птенца не пришлет,это сейчас обещания... (и об этом есть кому рассказать,при желании )

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Птенцы коноплянки
« Ответ #327 : 26 Июль 2018, 13:43:13 »
КОТ ,что ездил с ЗОЕЙ  в областную   ВЕТбольницу .Живет с намив одном "КУРЯТНИКЕ".  КСТАТИ,кот--шотладский--вислоухий.  Часто запрыгивает на стол  с клетками--2- дубровника,  1- коноплянка
Под постоянным  КОНТРОЛЕМ.  Но          ЧАЩЕ  --ОДИН ,НА КУХНЕ (дверь ЗАКРЫТА )

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Птенцы коноплянки
« Ответ #328 : 26 Июль 2018, 14:14:46 »
Но          ЧАЩЕ  --ОДИН ,НА КУХНЕ (дверь ЗАКРЫТА )
омг да кто тут еще садист...
Прыгать они не могут, остеохондродисплазия у обеих, результат вислоухости.
да уж невеселая причина.  но знаете все равно лучше со временем клетку повыше поднять, а то где 2 кошки там и 3 может появится не такая лояльная

Оффлайн ElenaK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Птенцы коноплянки
« Ответ #329 : 26 Июль 2018, 14:31:58 »
Вообще кошки у меня очень спокойные, обе стерилизованы. Они плевать хотели на этих птиц. И птицы уже , по видимому, тоже. Не замечают друг друга.
Я птиц разводить точно не хочу. И пение их мне не принципиально. Так получилось, что оказались они в моих руках, значит судьба   :ab:
В будущем посмотрим, может загорюсь и начну их разводить. Но не спать я точно больше не хочу. Я только спустя три недели могу позволить себе поспать ночью 7 часов и в магазин на пару часиков съездить. Как подумаю про птенцов, аж дурно становится.  :bf:
Сообщение понравилось: Jelena