Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 281451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #990 : 13 Апрель 2022, 22:07:56 »
 
:ab: Забудьте,как там!Железная занавесь скоро окончательно закроется!Пришли к концу 80 х.
В наш век высоких технологий,сказал с экрана президент.....мы настороженно притихли и лапти вынули из щей  :ap:

   С нашим увлечением мы легко проживём без "цивилизованной" европы, даже не вспоминая её.  А живём Мы, Спасибо всем тем кто в лаптях ходили, и возможно думали о высоких технологиях.
Сообщение понравилось: sergeynnov

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Флудилка
« Ответ #991 : 13 Апрель 2022, 22:09:22 »
Приветствую всех, раз Красношапочный отмалчивается давайте и его в бан на полгода :ag:
Сообщение понравилось: Maks42Rus, primus
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион, sergeynnov

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #992 : 13 Апрель 2022, 23:38:11 »
Даже канареек подсадил на нее
Что-то изменилось после этого? Птенцы такую мешанку с ПК-5 получают?
Ну и самый главный вопрос ко всем - где вы этот злополучный пк берёте? Не мешок же 25 кг покупать. В свете предстоящих проблем с закупкой всяких там яичных кормов для мешанок не хочется на панировочные сухари переходить - явно они не полезнее будут.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #993 : 13 Апрель 2022, 23:41:30 »
Что-то изменилось после этого? Птенцы такую мешанку с ПК-5 получают?
Ну и самый главный вопрос ко всем - где вы этот злополучный пк берёте? Не мешок же 25 кг покупать. В свете предстоящих проблем с закупкой всяких там яичных кормов для мешанок не хочется на панировочные сухари переходить - явно они не полезнее будут.

У нас на базах торговли комбикормами цена за кило. Соответственно можно взять на развес.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #994 : 14 Апрель 2022, 00:02:59 »
igor,
Ничего подобного, сперва начались споры не по теме, и участвующие в этом споре уже и про жаворонка подобранного забыли.

Споры были по теме кормления жаворонка,оппонентов было несколько. Но забанили  туполева. На основании чего? На основании того , что красношапочный не принимает противоположную точку зрения. Вы сами то признайте факт беспредела. А то , я не даю оценку действиям Игоря. Замечательная позиция.


Сообщение понравилось: Maks42Rus, surgeon, primus
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион, sergeynnov

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #995 : 14 Апрель 2022, 00:17:57 »
Споры были по теме кормления жаворонка,оппонентов было несколько.
Так вы с себя и начните,почему спор=флуд в теме о спасении жаворонка?Там надо было только ответить новичку,может,ссылку дать по теме.
Когда спорили,думали о нарушении правил? Я всё с этой позиции,а вы меня на ПК пытаетесь переключить.
На основании чего?
Спросите у Игоря.
Я пока не буду писать своё отношение к сему действу,надо обдумать.
Сообщение понравилось: Герман

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Флудилка
« Ответ #996 : 14 Апрель 2022, 00:20:58 »
где вы этот злополучный пк берёте?
На озоне смотрел, есть много разных ПК, фасовка вроде как от 5 кг. Это поверхностно пробежавшись.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #997 : 14 Апрель 2022, 00:28:35 »
Насколько помню про ПК уже говорили что не надо его втыкать везде. Есть тема там всё расписано хорошо, тема сейчас закрыта.
Тут говорили мол что новичка сразу пугают, не подсказывают. Вот вам пример обратился человек по жаворонку. И вместо того что бы услышать классический совет по кормлению, обдерживанию и тд. Получает инфо про суррогат и +100500 склочных сообщений. Тушку насколько известно не раз предупреждали.
Про тушку какая бы она/он не была и в чем бы не ходила но переходить на личности запрещено. В личке можете поливать друг друга чем хотите, хоть голые зад.. Ы друг другу шлите. Но в общем чате будет бан.
Про ПК сама тушка была согласна, что купить хороший ПК не так легко если не знать продавца. То что продают под разными номерами ПК может быть как настоящий так и полное дер.. О да и где искать бегать новичку искать ПК.
Сообщение понравилось: Agar
Сообщение не понравилось: Андрей Петров

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #998 : 14 Апрель 2022, 02:05:06 »
Глупости. Не всегда, а в случае бедности полноценным животным белком животным суррогатной основы рациона. А избежать этой бедности в случае с полевиком очень легко. Уже Падован и ПК - 5 полностью обеспечивают его потребности в аминокислотах. А уж если вдобавок ещё будут использованы такие простые вещи, как яйцо, творог и мясо, то поводов для беспокойства не будет не на 100% а на 200.
Герман, специально для вас. После этого ответа туполева, разыгрался сыр бор. Не подскажите в чем тут криминал? И почему вы всё сводите в его ответе к ПК? Насколько я понял его ответ , он предлагает адекватную замену кормлению мучником.
Сообщение понравилось: Александр, Maks42Rus, Андрей Петров, primus, стив
Сообщение не понравилось: Андрей 68 регион

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #999 : 14 Апрель 2022, 07:33:46 »
Герман, специально для вас. После этого ответа туполева, разыгрался сыр бор. Не подскажите в чем тут криминал? И почему вы всё сводите в его ответе к ПК? Насколько я понял его ответ , он предлагает адекватную замену кормлению мучником.
Добавлю, чтобы ответ не казался размытым, замену кормления мучником конкретно полевику.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Флудилка
« Ответ #1000 : 14 Апрель 2022, 08:46:23 »
Что-то изменилось после этого? Птенцы такую мешанку с ПК-5 получают?
Ну и самый главный вопрос ко всем - где вы этот злополучный пк берёте? Не мешок же 25 кг покупать. В свете предстоящих проблем с закупкой всяких там яичных кормов для мешанок не хочется на панировочные сухари переходить - явно они не полезнее будут.

У нас где корма для с,х. животных продают любой  ПК можно в разновес купить-но подороже +10%
Но есть корм "солнышко" для цыплят  от суток разновеска по кг - он ещё лучше идет.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Флудилка
« Ответ #1001 : 14 Апрель 2022, 09:35:13 »
Лично я пользуюсь вот таким ! Даю его также понемногу голубям ещё !
Сообщение понравилось: sergeynnov, primus

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #1002 : 14 Апрель 2022, 10:07:57 »
Не подскажите в чем тут криминал?
Первое это то что тушка усердно объясняет про ПК, указав человеку о сказанной глупости про мучника, хотя ничего глупого он не сказал. Про ПК выше писал, не приветствуется он в разных темах.
Про адекватную замену мучника на ПК сомнительная рекомендация.  Вряд-ли тут кто то напишет правду о том сколько у него прожил жаворонок или другая птица на сурогате.
К Тушке не испытываю неприятие, и когда возникают вопросы спрашиваю у неё.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Андрей 68 регион

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1003 : 14 Апрель 2022, 10:19:14 »
не смыл говно ребята
Ну, вот, докатились, Петров стихами выражает..))

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1004 : 14 Апрель 2022, 10:23:33 »
Лично я пользуюсь вот таким ! Даю его также понемногу голубям ещё !
Интересен в принципе, хотя и без принципа тоже, это про голубей, хороший друганчик у меня голубятник, предложу ему, может одобрит. :ay:

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1005 : 14 Апрель 2022, 10:33:26 »
адекватную замену кормлению мучником.
Мучником кормить нельзя-это важнейшее правило и его птичники знают. Мучник идёт как добавка, писано-переписано..,так ведь и одним пк правильно не накормишь: вот о чём речь. А "персонаж" его яростно вкручивает, этот пк, молодёжь понимает всё реально и ведётся на этот бред. Вот с этого и было начало диалога. Ветку отдельную про пк, считаю правильным решением.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Флудилка
« Ответ #1006 : 14 Апрель 2022, 11:34:42 »
На одном ПК - 5 живут, поют и отлично линяют настоящие дрозды, джурбай, полевой жаворонок и даже юла. На традиционной качественной мешанке, в которой вместо сухарей использован ПК - 5, и с добавкой живого корма - соловей и московка. На ней же и без живого корма - черноголовка.
Желаемое за действительное. Начитался. Никакую качественную мешанку ты не делаешь, а содержишь так, лишь бы дешевле обошлось. И пол определять у птиц из той же серии. Виноградова,... Паевский" Определение пола у воробьиных.."Одни теории и скорбная, нездоровая практика.   
Сообщение не понравилось: Maks42Rus

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Флудилка
« Ответ #1007 : 14 Апрель 2022, 11:53:18 »
     С нашим увлечением мы легко проживём без "цивилизованной" европы, даже не вспоминая её.  А живём Мы, Спасибо всем тем кто в лаптях ходили, и возможно думали о высоких технологиях.
10-летний мальчик Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение:

РОССИЮШКА

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

P.S. сейчас на Мать — Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Сообщение понравилось: Алексей А, igor, CONTROL, Донской
Сообщение не понравилось: sergeynnov

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #1008 : 14 Апрель 2022, 12:02:00 »
Первое это то что тушка усердно объясняет про ПК, указав человеку о сказанной глупости про мучника, хотя ничего глупого он не сказал. Про ПК выше писал, не приветствуется он в разных темах.
Про адекватную замену мучника на ПК сомнительная рекомендация.  Вряд-ли тут кто то напишет правду о том сколько у него прожил жаворонок или другая птица на сурогате.

Опять двадцать пять, не о ПК . Там несколько компанентов указано. Т.е. если бы он не указал в своем ответе ПК всё прокатило бы? Вы так считаете? Там была идея , пишу специально для форумчан цепляющихся к словам, отказаться от мучника как кормовой добавки для полевика. И тут же Туполев получил бан в жбан. Этак полугодовую дисквалификацию. Я уже писал есть четырехлетний опыт содержания полевика на одном зерновом. Товарищ содержит небольшой вольер, и с кормами не заморачивается. Я не приветствую и не пропагандирую это, но полевик у него весной и летом распеваться на всю округу.
Сообщение понравилось: surgeon, Maks42Rus, primus

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1009 : 14 Апрель 2022, 12:16:07 »
Спасибо всем , кто подсказал где купить ПК.
Суть всего спора похожа больше всего на спор религиозных фанатиков. Одни - пробовали, получили нужный эффект, продолжают использовать, другие - "не может такого быть, потому что такого быть не может, не верю, пробовать не буду, лучше корм для котят-щенят, говяжье сердце и креветки", чем разработанный пусть и для других птиц, но птичий комбикорм, на котором вся огромная страна собственно промышленную птицу и выращивает, и который как минимум для птицы и разработан профессионалами, а не любителями. И за то образованного грамотного человека, который аргументирует на форуме каждое свое слово надо заблокировать.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Флудилка
« Ответ #1010 : 14 Апрель 2022, 12:30:16 »
Я один тут думаю что тушку забанили за "спор ради спора"? А не за "религию ПК и форели"..
Сообщение понравилось: sergeynnov

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #1011 : 14 Апрель 2022, 12:44:25 »
Я один тут думаю что тушку забанили за "спор ради спора"? А не за "религию ПК и форели"..
Именно так. Тушка уже получала предупреждения.
Сообщение понравилось: Feniks

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1012 : 14 Апрель 2022, 13:33:05 »
Суть всего спора похожа больше всего на спор религиозных фанатиков. Одни - пробовали, получили нужный эффект, продолжают использовать, другие - "не может такого быть
Нет,просто любители певчих птиц кормят своих птиц кормами для певчих птиц.Спросите заводчика экзотов,Сергея(zzzzz),он поставил эксперимент,кормя ПК своих дроздов,шам и т.д. и в теме отписывался.
страна собственно промышленную птицу и выращивает
У вас промышленные соловьи,дрозды,жаворонки? Вам важно их откормить на ПК,чтобы мяса побольше и побыстрее наросло,как у кур?
Тушка уже много лет назад писала,такой вариант для экономии.Вы все вдруг обнищали,прочитав её посты? И побежали экономить на кормах? :ab:
Сейчас,ввиду мировой обстановки,возможно,придётся использовать все возможные варианты кормления,поскольку и Падован может исчезнуть.
Сообщение понравилось: Герман, красношапочный, sergeynnov

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1013 : 14 Апрель 2022, 14:40:51 »
Спросите заводчика экзотов,Сергея(zzzzz),он поставил эксперимент,кормя ПК своих дроздов,шам и т.д. и в теме отписывался.
Достаточно и тех, кто уже и в этой теме отписывался. За 8 лет ни разу не помог мне совет про йод в поилку, которому тут пол-форума следует и видит эффект, что ж теперь заблокировать всех тех, кто про йод пишет с завидной регулярностью?
У вас промышленные соловьи,дрозды,жаворонки? Вам важно их откормить на ПК,чтобы мяса побольше и побыстрее наросло,как у кур?
Да, у меня много птиц, но дело не в этом, а в том, что физиология промышленной птицы намного ближе к певчей, чем физиология котят. И люди, внедрив промышленные корма, провели для начала серьезные эксперименты, а не типа " был у меня один жаворонок, я его любил, накормил его ПК, я его убил". Никто не будет рисковать в массовом производстве деньгами ради идей. А тут явно какая-то идейная вражда.
Собственно в конце своего же поста Вы и отвечаете себе же на свой же вопрос. Падован инсектес до 2500 доходит за пачку 1 кг, и если еще найдешь его.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 15:01:01 от surgeon »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, igor

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Флудилка
« Ответ #1014 : 14 Апрель 2022, 15:00:51 »
Хочется чтоб кто то сдал Падован в лабораторию,и там провели химический анализ его ! Я уверен,что в нем ничего хорошего и стоящего нет по составу ! Кроме какого то усилителя вкуса от которого птица сходит с ума и подсаживается моментально на него !
Сообщение понравилось: primus, igor

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1015 : 14 Апрель 2022, 15:08:29 »
surgeon, Давайте помнить,что это форум по певчим птицам,а не по курам и индейкам,и не филиал Тимирязевской академии.В массы нужно нести правильное содержание.
Вопросов в вам два:1)Кормят ли комбикормом насекомоядных на западе? 2)Почему Тушка,которая мне обещала нести идею ПК на другие форумы,так и не сделала этого за ряд лет?
Сообщение понравилось: красношапочный, Андрей Власов, Герман

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #1016 : 14 Апрель 2022, 15:13:26 »
! Я уверен,что в нем ничего хорошего и стоящего нет по составу
Так отнесите.Заодно и разные ПК тоже проверьте,там кроме зерна должны быть антибиотики,ускорители роста и гормоны(я сам не знаю,мне рассказывали  :ab:).Правда,едва ли какая лаборатория сделает точнейший анализ и найдёт всё,что нужно.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Флудилка
« Ответ #1017 : 14 Апрель 2022, 15:18:29 »
В личке можете поливать друг друга чем хотите, хоть голые зад.. Ы друг другу шлите.
Герман с уважением к Вам,здесь есть козлята,которые переписку в личке,выкладывают на всеобщее обозрение форума!И кто они после этого по Вашему мнению? :ab:

Почему Тушка,которая мне обещала нести идею ПК на другие форумы,так и не сделала этого за ряд лет?
Да потому,что её от туда попросят!! :ag:
1)Кормят ли комбикормом насекомоядных на западе
Да там целая индустрия для певчих и не певчих птиц!Хотя читал одного по моему итальянца,который кормил дроздов кормами то ли для котят,то ли для щенков!Но не ПК-5 точно!! :ag:
Сообщение понравилось: Герман

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Флудилка
« Ответ #1018 : 14 Апрель 2022, 15:24:20 »
и не филиал Тимирязевской академии.В массы нужно нести правильное содержание.
Чем Вам Тимирязевская академия не мила? Кто будет определять правильность содержания? Вы?
Кормят ли комбикормом насекомоядных на западе?
А Вы знаете как кормят на западе? А на Востоке? На юге? Падован - тот же самый комбикорм, не зерно, и не натуральная пища. И о боже, раньше производитель в его состав официально включал сало (лярд), а потом вдруг испугался, и исключил.
2)Почему Тушка,которая мне обещала нести идею ПК на другие форумы,так и не сделала этого за ряд лет?
Как это влияет на сложившуюся ситуацию

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Флудилка
« Ответ #1019 : 14 Апрель 2022, 16:45:10 »
Приветствую всех, раз Красношапочный отмалчивается давайте и его в бан на полгода :ag:
  Уважаемые (или уже не очень) модераторы. Согласно "Правилам форума", при наложении (объявлении) наказания на пользователя, в соответствующей теме ("Работа форума") объясняется причина и пункт "Правил...", которые нарушил пользователь. Но этого в очередной раз не сделано. Не смею думать, что из-за банального игнорирования "Правил.." или что еще хуже, применения правила: "Закон, что дышло..", понимаю, что только из-за занятости непомерной и полного отсутствия, в связи с этим, свободного времени.
 Но мне очень хочется знать причину наказания, дабы не совершить ошибку подобную и не улететь в бан, месяцев на шесть. Объясните, пжалста, мне непонятливому, что нарушил Александр, разместив, процитированный мной, пост.  Надеюсь на понимание.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Андрей Петров, igor, surgeon