29 Июнь 2024, 02:43:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Снегири. Обо всем.  (Прочитано 149958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Апрель 2013, 17:55:58
Ответ #450
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
хм...Не живут Вы имеете в виду потому что травмируются от чего либо?
Если Вы хотите услышать, что может случится:
- падают за шкаф и т.п., ломают ноги, крылья
- попадают в кипяток и там просто свариваются
- травмируются дверьми по неосторожности
- бьются об зеркало или оконное стекло
- погибают от домашних животных
- садятся на клетку с попугаем и остаются без ног или пальцев
- травятся землей от комнатных растений которые недавно удобрялись
- улетают в открытые форточки и двери
Перечислять можно бесконечно долго.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

15 Апрель 2013, 18:59:30
Ответ #451
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А еще на ручных птиц, садящихся на руки и плечи безжалостно садятся двуногие родственники и они же  на них наступают.  :be: 

15 Апрель 2013, 21:44:58
Ответ #452

Никита Деркач

Гость
У меня чиж как-то в аквариум залез...Клетку забыл закрыть...Он удержался за провод компрессора.

17 Апрель 2013, 16:40:36
Ответ #453
Оффлайн

555


Песенка кавказского снегиря...Качество не очень,и канарейки глушат,но для общего впечатления сойдёт...Особенно прикольное одно колено,можно на рингтон ставить :ag: :ag: :ag:

17 Апрель 2013, 20:52:39
Ответ #454
Оффлайн

Леший


Песенка кавказского снегиря...Качество не очень,и канарейки глушат,но для общего впечатления сойдёт...Особенно прикольное одно колено,можно на рингтон ставить :ag: :ag: :ag:
Обыкновенная песня обыкновенного снегиря,ничего нового не услышал.

18 Апрель 2013, 07:51:46
Ответ #455
Оффлайн

Вадим из Иркутска


Интересней позывку услышать - она должна быть другой...

18 Апрель 2013, 18:50:35
Ответ #456
Оффлайн

555


 :ab: Снегирь он и в африке снегирь,поэтому песенка его узнаваема,такая же джазовая импровизация на вольную тему :ag: ,но всё же отличия на мой взгляд в ней присутствуют...Вылаживаю позывку(опять же "никакого" качества,это кусочек видео,конвертируемое в мр3 ),хотя не уверен что это именно та "позывка",которой птицы  осаживают сородичей,например на "охоте",так как в природе я их не наблюдал...Ещё у него есть громкий "свист",которым он по утрам всех будит :ag: ,мож это она и есть...

22 Апрель 2013, 15:47:24
Ответ #457
Оффлайн

Sorokin22


Задам пожалуй еще один спорный вопрос. Стоит ли выставлять периодически клетку например на балкон чтобы птица получила сою дозу естественного ультрафиалета, проще говоря была на солнышке? Попробовал раз, что то мой снегирюша прям разнервничался став прыгать на клетку и сплошные позывки издавать.

23 Апрель 2013, 22:31:15
Ответ #458

Самарский

Гость
Конечно стоит ! У меня и летают по лоджии (пара сформировалась) УФ получает в закрытой клетке на солнце и при открытом окне лоджии.

24 Апрель 2013, 07:54:48
Ответ #459

Никита Деркач

Гость
Я посадил в общий садок пару снегирей(снегирь+снегириха) и....ничего не произошло.Никаких агрессий со стороны самки нет,ни по отношению к снегирю,ни к другим птицам(чижи,зеленушки).

24 Апрель 2013, 08:57:10
Ответ #460
Оффлайн

Sorokin22


Я посадил в общий садок пару снегирей(снегирь+снегириха) и....ничего не произошло.Никаких агрессий со стороны самки нет,ни по отношению к снегирю,ни к другим птицам(чижи,зеленушки).

эх....мне бы так :(

24 Апрель 2013, 20:22:45
Ответ #461

Никита Деркач

Гость
А почему бы и нет?Ловите,отбирайте...

02 Май 2013, 19:40:25
Ответ #462
Оффлайн

мансур


Здравствуйте!
Недавно купил снегиря, и почемуто совсем не кушает крас.морковь и свеклу,дайте совет пож. для поддержании окраски.
заранее спасибо.

02 Май 2013, 20:04:49
Ответ #463
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Недавно купил снегиря, и почемуто совсем не кушает крас.морковь и свеклу,дайте совет пож. для поддержании окраски.
Не надо по этому поводу переживать. Снегири при любой кормёжке красный цвет не потеряют, могут стать немного бледнее. Поспеют ягоды. в том числе и красные, давайте их. Снегирь вместе с семенами и мякоть будет потреблять, побольше семян дикоросов, особенно в молочно-воскоой спелости и всё будет хорошо. Удачи.

02 Май 2013, 21:39:52
Ответ #464
Оффлайн

Ведуга


Я делаю так.В мешанку морковь +сухари добавляю щепотку ослинника двухлетнего,от него вся птица в восторге.И так пару раз,затем уже и без семян ваш снегирь будет уплетать мешанку.Очень хорошо снегири едят красный болгарский перец,во время линьки даю его каждый день. :az:

03 Май 2013, 11:31:54
Ответ #465
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Морковь на терке средней вручную полоски 0,5-0,8 см, яйцо туда же на той же терке(морковь после натирания отжать сильно), все перемешать. КАЖДЫЙ ДЕНЬ сверху на зерносмесь полчайной ложки. Возьмется через день-два, затем первое что выедать в корме будет. Уже сиделой птице можно морковь и куском через прутья предлагать. Болгарский перец красный также очень любят, берутся сиделые сразу же него. Даже если осенью нет возможности давать рябину, пираканту и другие ягоды, цвет красный прибавится из-за перца и моркови.

03 Май 2013, 15:56:26
Ответ #466
Оффлайн

мансур


Спасибо всем за отзыв.

15 Май 2013, 21:05:38
Ответ #467
Оффлайн

555



15 Май 2013, 21:16:56
Ответ #468
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Его родина - Солох-Аул.  :ab:   Отлично выглядит. Молодцом 555!  :ay:

15 Май 2013, 22:01:36
Ответ #469
Оффлайн

555


Его родина - Солох-Аул.  :ab:   Отлично выглядит. Молодцом 555!  :ay:
Игорь,это съёмки через неделю после его появления у меня,эт он ещё на карантине,щас сидит в просторной отдельной клетке,рядом с "большим братом",и выглядит не хуже :ab: ...Я выложил маленький кусочек,но пел он реально минут 10 без перерыва,тока канарейки на видео глушат :ag: ...Спасибо,птиц классный :ay: ...В теме наблюдения за птицами выложил ролики,там с первых минут слышно твоего КыШа...
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 22:18:42 от 555 »

16 Май 2013, 07:10:51
Ответ #470
Оффлайн

Андрей Петров


там с первых минут слышно твоего КыШа...
Доброе утро,всем.!!Так это и есть песенка КШ.?!Мой так пел,когда ещё я его в кутейке вёз домой.!А сейчас стрекочет,протяжно так,напоминает стрекотание кузнечика.

16 Май 2013, 08:03:36
Ответ #471
Оффлайн

555


Доброе утро,всем.!!Так это и есть песенка КШ.?!Мой так пел,когда ещё я его в кутейке вёз домой.!А сейчас стрекочет,протяжно так,напоминает стрекотание кузнечика.
Привет Андрей,ну там не только кш,но в первой части на первых секундах-он,а потом остальные впрягаются :ap: ...А просто трелька-эт позывка скорей всего...

22 Май 2013, 22:53:01
Ответ #472
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ну вот всем говорил что надо самца отсаживать а
у нас самка снесла 5 яиц и сидела уже 3 дня и самец
разбойник разбил 4 яйца -осталось одно может спасем снегиря или снегурочку.
Хотя наверно лучше под канарейку подложить,
Если кто уже делал буду благодарен за советы.
У птенцов снегиря расцветка пасти похожа на канаречный и кормят их самки канареек.

22 Май 2013, 23:31:17
Ответ #473
Оффлайн

Репел


Ну вот всем говорил что надо самца отсаживать а
у нас самка снесла 5 яиц и сидела уже 3 дня и самец
разбойник разбил 4 яйца -осталось одно может спасем снегиря или снегурочку.
Хотя наверно лучше под канарейку подложить,
Если кто уже делал буду благодарен за советы.
У птенцов снегиря расцветка пасти похожа на канаречный и кормят их самки канареек.

Эдик, сочувствую Вашей потере, конечно, только впервые слышу, что снегирь до битья яиц охочий. Я как-то даже не думал про эту проблему относительно снегирей... Если есть возможность подложить под канарейку, я бы подложил. Когда-то без особых проблем (не считая мокрой ее головы от "погружения" с кормом в его пасть :ag:) у меня канарейка высидела и выкормила дубоноса (нашел гнездо, взял и подложил 1 яйцо так, для интересу). Думаю, и со снегирем каких-либо серьезных проблем быть не должно, если самка хорошая кормилица вообще.

22 Май 2013, 23:38:43
Ответ #474
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да самку хорошо кормящую найдем , а вот что этот кукушенок может и самку
заглотить на подумал.

26 Май 2013, 14:38:16
Ответ #475
Оффлайн

Sorokin22


Я все со своей проблемой. Отрастает верхнее надклювье у снегиря. Уже примерно миллиметра на 3 торчит.  :ac: По наблюдениям это не доставляет неудобства для птицы, ест различный корм вполне нормально пока, пока вопрос чистой эстетики. Пробовал покупать разные "палочки" для канареек, думал будет долбить их и выщипывать оттуда зернышки тем самым работая клювом и стачивая его. Он не обращает внимания на них( Может быть не считает это кормом? Не знаю.  В общем что лучше сделать? Оставить пока и понаблюдать или подстричь? Я правильно понимаю, что раз подстричь клюв означает что потом постоянно придется это делать? Что можно придумать для большей нагрузки на клюв?

26 Май 2013, 15:13:28
Ответ #476
Оффлайн

555


Раз вырос-надо подрезать...А давать для сточки клюва можно например шишки,семена сирени сухие,летучки ясеня,сухие ягоды,ветки с корой,мож чем нибудь и заинтересуется...Я брал в зоомагазине, когда свои заготовки кончались,вот такое ассорти для грызунов...Хотя некоторые ягоды явно пересушены,но как раз клюв точить-самое оно :ag: ...Давал своим "грызунам"-щурам,клестам,снегирям,мелкие-урагусу...

26 Май 2013, 18:08:45
Ответ #477
Оффлайн

Репел


Не вижу особой проблемы в подстригании: как кенарям иногда приходится коготки подрезать, так и другим птицам. Своей снегирихе, пойманной еще поздней осенью, подрезал отросший прим. на 2-3 мм клюв. Птица вполне счастлива, семечки с рук берет, как и раньше.  :ab:

26 Май 2013, 18:42:47
Ответ #478
Оффлайн

Вадим из Иркутска


Проблем с подрезанием клюва и когтей - тоже не вижу. Однако, могу точно сказать по наблюдениям за своими птицами: все проблемы с отрастанием возникают только от нарушения обмена веществ из-за недостатка ультрафиолета. Всегда, когда переводил таких птиц на лето в уличный вольер - все проблемы исчезали (и рацион при этом не менялся).
Сообщение понравилось: Бодя

26 Май 2013, 18:51:54
Ответ #479
Оффлайн

Вадим из Иркутска


:ab: Снегирь он и в африке снегирь,поэтому песенка его узнаваема,такая же джазовая импровизация на вольную тему :ag: ,но всё же отличия на мой взгляд в ней присутствуют...Вылаживаю позывку(опять же "никакого" качества,это кусочек видео,конвертируемое в мр3 ),хотя не уверен что это именно та "позывка",которой птицы  осаживают сородичей,например на "охоте",так как в природе я их не наблюдал...Ещё у него есть громкий "свист",которым он по утрам всех будит :ag: ,мож это она и есть...
Спасибо. По позывке: да на записи   позывка, но не та. Такая позывка есть вообще у всех снегирей всего рода. Надо ту, что громкая, которой они общаются на расстоянии. И, кстати, я ее уже все-таки услышал, и, как я и ожидал, но почти не надеялся, она другая! А по песне тоже можно сказать вполне определенно - и она другая, очень похожа на песню серого снегиря, но в ней нет "шипения", которое серые употребляют в песне очень часто.