Автор Тема: Разведение щеглов  (Прочитано 67132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анвар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Разведение щеглов
« Ответ #180 : 12 Август 2014, 20:49:43 »


 я  позвонила к нему и спросила за сколько он будет продавать своих шеглов

он сказал что через месяц  как раз птицы закончат линьку и он сможет опредилиться в цене на каждую птицу

он пришлёт мне фотографии с расценками  но через месяц
И мы ждем.

Оффлайн nocch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все наладится
    • Откуда: г.Москва
Разведение щеглов
« Ответ #181 : 03 Декабрь 2014, 02:10:21 »
Здравствуйте, я решила тоже заняться разведением щеглов. Попробую и гибридов вывести, тоже попытать счастья проверить на плодовитость, некоторые источники пишут, что шанс хоть маленький, но он есть.
Думаю, найду куда пристроить потомство - в крайнем случае можно оставлять одно оплодное яйцо в гнезде - уж прибыль в одну птичку за сезон и в своем хозяйстве не заметится. Хотя с самками, конечно, проблема возникнет - все хотят певчего самца, наверное никто не спрашивает самок.
Основа стаи - разводные щеглы. Заводчик - Sanafels

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #182 : 03 Декабрь 2014, 16:38:22 »
Есть у меня подарочные птицы,разводной щегол и  краснодеревй гибрид чижа от  Sanafels .
Чижкенар - поет не умолкая и песенка нежная и без чижинного жжжж.
Очень он красивый и с переди красный  и с верху перышки как у королевы красоты.
Если будет  потомство   от этого гибрида  с канарейкой далее будем считать это маленьким успехом.
Может потом и гибридщегла  с  канарейкой  получится .

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение щеглов
« Ответ #183 : 03 Декабрь 2014, 22:47:07 »
Здравствуйте, я решила тоже заняться разведением щеглов. Попробую и гибридов вывести, тоже попытать счастья проверить на плодовитость, некоторые источники пишут, что шанс хоть маленький, но он есть.
Думаю, найду куда пристроить потомство - в крайнем случае можно оставлять одно оплодное яйцо в гнезде - уж прибыль в одну птичку за сезон и в своем хозяйстве не заметится. Хотя с самками, конечно, проблема возникнет - все хотят певчего самца, наверное никто не спрашивает самок.
Основа стаи - разводные щеглы. Заводчик - Sanafels
(Image removed from quote.)

Рад видеть человека со схожими со мной целями. Я в этом году получил 7 гибридов щегла и канарейки (3 пары загнездились и дали потомство). Одного оставил себе и в следующем году буду проверять плодовитость его с канарейкой. При успехе буду выводить гибридных щеглов с мутацией окраса.

Sanafels- отличный специалист. Рад, что его птицы находят хозяев и в России.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Разведение щеглов
« Ответ #184 : 19 Декабрь 2014, 18:13:27 »
Одного оставил себе и в следующем году буду проверять плодовитость его с канарейкой. При успехе буду выводить гибридных щеглов с мутацией окраса.
Видел Ваши достижения.
Поздравляю с почином. У Вас есть уверенность, что оставленный гибрид окажется плодным?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Разведение щеглов
« Ответ #185 : 19 Декабрь 2014, 20:15:54 »
Уверенности такой не может быть, только надежда.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Разведение щеглов
« Ответ #186 : 19 Декабрь 2014, 21:59:58 »
Хотелось бы чтобы, пусть у знакомого по сайту, но будет плодный гибрид. Для себя ищу стимул в этом направлении, не хочу потерять надежду, у меня пока всё проходит неудачно.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Разведение щеглов
« Ответ #187 : 19 Декабрь 2014, 22:12:17 »
При успехе буду выводить гибридных щеглов с мутацией окраса.
Для себя ищу стимул в этом направлении
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Разведение щеглов
« Ответ #188 : 21 Декабрь 2014, 23:52:15 »
Мне жизни не хватит достичь таких результатов, разве что купить за 500-800 евро производителя. Но нет гарантии, что приобретённая птица даст потомство. К нам в город, в позапрошлом году, на выставку привезли элитных канареек и продавали за дорого. Канароводы и не только позарились и купили. Результат, отрицательный, ни одна из них не дала потомство. Оказались бесплодными или специально облучёнными.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Разведение щеглов
« Ответ #189 : 22 Декабрь 2014, 23:23:37 »
Для хорошей линии по гибридизации нужен сибирский или седоголовый щегол, у меня их к моему глубокому сожалению нет. Возможно кто то из форумчан поможет в приобретении, но не хочу создавать головняк и неудобства. Как то и когда то оно разрешится. Приходится набираться опыта и практики с местным поголовьем.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #190 : 24 Декабрь 2014, 16:33:51 »
Конечно  с обычным щеглом надо начинать тренировки разведения , главное окольцевать птенцов неразьемными кольцами,тогда птица  становится защищенная от нападков со стороны властей.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Разведение щеглов
« Ответ #191 : 24 Декабрь 2014, 18:12:19 »
Конечно  с обычным щеглом надо начинать тренировки разведения , главное окольцевать птенцов неразьемными кольцами,тогда птица  становится защищенная от нападков со стороны властей.
Благодарен за совет по кольцеванию, действительно 100% защита от зелёных.

Оффлайн kimifish

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Долгопрудный
Разведение щеглов
« Ответ #192 : 10 Май 2015, 23:43:39 »
Добрый день! Несколько дней назад у меня возле балкона на дереве чуть ниже свили гнездо щеглы. Очень интересно за ними наблюдать и фотографировать, но боюсь спугнуть. Насколько я понимаю, они бросают гнёзда, если человек заглядывает... Стоит ли этого опасаться, если до гнезда метров 7-8 от балкона? И по поводу яиц - как быстро самка несёт эти самые 4-6 яиц, этот процесс несколько дней занимает? И нормально ли, что она улетает на полчаса и больше, причём не самым тёплым вечером?
Сообщение понравилось: lex007

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение щеглов
« Ответ #193 : 11 Май 2015, 06:56:46 »
Мне жизни не хватит достичь таких результатов, разве что купить за 500-800 евро производителя.
Каких результатов? На вид вполне обычные щеглы. Некоторые с небольшими мутациями. Может песня у них крайне очаровательная. Но о песне по видео ничего не сказать. На просторах родины ловят щеглов не менее симпатичных. Генофонда отличного для разведения предостаточно. Было бы желание.
Сообщение понравилось: МишЛен, lex007

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение щеглов
« Ответ #194 : 11 Май 2015, 06:59:39 »
Стоит ли этого опасаться, если до гнезда метров 7-8 от балкона?
Вряд ли. За яйца не беспокойтесь, самка знает когда их греть и как. Не заложены бы были в ней эти знания на генном уровне, она сама не появилась бы на свет.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение щеглов
« Ответ #195 : 11 Май 2015, 11:31:12 »
Каких результатов? На вид вполне обычные щеглы. Некоторые с небольшими мутациями. Может песня у них крайне очаровательная. Но о песне по видео ничего не сказать. На просторах родины ловят щеглов не менее симпатичных. Генофонда отличного для разведения предостаточно. Было бы желание.
да уж, какие-то золотые "бруни" у них :ai:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение щеглов
« Ответ #196 : 11 Май 2015, 12:05:56 »
Добрый день! Несколько дней назад у меня возле балкона на дереве чуть ниже свили гнездо щеглы. Очень интересно за ними наблюдать и фотографировать, но боюсь спугнуть. Насколько я понимаю, они бросают гнёзда, если человек заглядывает... Стоит ли этого опасаться, если до гнезда метров 7-8 от балкона? И по поводу яиц - как быстро самка несёт эти самые 4-6 яиц, этот процесс несколько дней занимает? И нормально ли, что она улетает на полчаса и больше, причём не самым тёплым вечером?
Какие маленькие у них гнезда. Повезло вам наблюдать за размножением в природе. Я вчера гуляя в лесу встретил гнездо дрозда рябинника. Там сидели 5 птенчиков. Они просто огромны по сравнению с канарейкам и гибридами у меня дома.

Оффлайн Никодим

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разведение щеглов
« Ответ #197 : 14 Июль 2015, 19:19:45 »
Здравствуйте уважаемые щегловоды!
Какие у вас успехи в разведении щеглов в этом году?
Готов прикупить парочку разводных самок...
С ув.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #198 : 14 Июль 2015, 20:33:13 »
Здравствуйте уважаемые щегловоды!
Какие у вас успехи в разведении щеглов в этом году?
Готов прикупить парочку разводных самок...
С ув.

Успехи есть ,но маленькие, птенцы пока еще без красноты на голове и конечно сейчас  не отличить где самки и самцы.
Выкормили их канарейки- птенцов пять штук , окольцованы нераз. алюм. кольцами.

Оффлайн Никодим

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разведение щеглов
« Ответ #199 : 14 Июль 2015, 21:40:10 »
Здорово!
Вот теперь как бы самок определить и на Москву отправить...
Наверно это серьезная проблема в настоящее время...
С ув.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Разведение щеглов
« Ответ #200 : 15 Июль 2015, 11:40:11 »
Успехи есть ,но маленькие, птенцы пока еще без красноты на голове и конечно сейчас  не отличить где самки и самцы.
Выкормили их канарейки- птенцов пять штук , окольцованы нераз. алюм. кольцами.
Эдик а как у Вас дела с седоголовыми,Я помню у Вас несколько пар.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #201 : 15 Июль 2015, 14:58:56 »
Эдик а как у Вас дела с седоголовыми,Я помню у Вас несколько пар.

Все 10 пар красиво летают по своим вольерам и в гнездо самки не подсели.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #202 : 15 Июль 2015, 15:01:12 »
Здорово!
Вот теперь как бы самок определить и на Москву отправить...
Наверно это серьезная проблема в настоящее время...
С ув.

На Москву как раз и   не проблема если есть знакомый проводник или бригадир поезда,они сразу говорят таксу сколько себе денег возьмут а сколько таможенику отдадут.

Оффлайн JIeXuK

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Разведение щеглов
« Ответ #203 : 26 Сентябрь 2015, 20:22:24 »
Здравствуйте! У меня к вам вопрос.... Ситуация такая... Приобрел щеглов отловленных,молодых-еще коричневая головка... Приобретал по отдельности с интервалом в месяц....  1 был самец! Почти сразу начал распеваться,весь день чирикает-не прям поет,но звуки разные... пытается петь под звуки работающего фена!)) очень не плохо получается.... 2 приобрел ВРОДЕ девочку,т.к. возраст маленький и определить пол тяжело.... она не поет,но тоже периодически "чирикает"... в первый день как я её подсадил к нему, он начал её(вроде) кормить... что то передавать из клюва в клюв-периодически... Все вроде ничего,но он иногда клюет её...выдирая перья-в основном с груди...не так чтоб прям как маньяк))) но присутствует насилие))) и вот у меня вопрос!) собственно!)) как понять все ли хорошо,и действительно ли они разнополые!) Спасибо!!!!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение щеглов
« Ответ #204 : 26 Сентябрь 2015, 20:37:24 »
Все вроде ничего,но он иногда клюет её...выдирая перья-в основном с груди...не так чтоб прям как маньяк))) но присутствует насилие))) и вот у меня вопрос!) собственно!)) как понять все ли хорошо,и действительно ли они разнополые!) Спасибо!!!!
Вот сидят дети в песочнице. Один отобрал у другого ведерко и толкнул. Все ли идет у них хорошо, подружатся они в конце концов или нет? И что можно сказать о половой принадлежности?
Ждите до весны.

Оффлайн JIeXuK

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Разведение щеглов
« Ответ #205 : 26 Сентябрь 2015, 22:26:47 »
Вот сидят дети в песочнице. Один отобрал у другого ведерко и толкнул. Все ли идет у них хорошо, подружатся они в конце концов или нет? И что можно сказать о половой принадлежности?
Ждите до весны.
В принципе согласен!) я как любитель...не разводил никогда... не знаю как должно быть...Может если два мальчика сразу драться начали бы?! Вот и спрашиваю... Спасибо!)

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение щеглов
« Ответ #206 : 27 Сентябрь 2015, 00:27:14 »
Успехов в разведении! Щеглы иногда с трудом идут на гнездование в искусственных условиях, но если серьезно и настойчиво подходить к делу все получится.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение щеглов
« Ответ #207 : 27 Сентябрь 2015, 10:03:48 »
а чего до весны ждать? пол будет видно после линьки, которая не должна затянуться позднее октября, если конечно все в порядке с содержанием и кормом. а конфликтными могут быть оба пола, это не показатель.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение щеглов
« Ответ #208 : 06 Ноябрь 2015, 10:29:43 »


будем и мы пробовать

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение щеглов
« Ответ #209 : 06 Ноябрь 2015, 19:56:14 »
На таком яру щегол не даст самке нормально сидеть  и возможно переколотит все яйца.
Его надо ночью ловить и ждать когда утром самка снесет яйцо и менять на деревянное и снова запускать разбойника к ней на экзекуцию и так делать  до 4-5 яиц,затем  самец не нужен, конечно очень  удобный вариант если есть гибридная самка на гнезде вот ей эти  все  яйца и оставить на выкармливание.