Автор Тема: Снегири. Обо всем.  (Прочитано 150086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #330 : 05 Декабрь 2012, 10:01:18 »
поясните, пжта
То есть, розовый оттенок, как на щеках у Славиных снегирей, присутствует на груди, животе и спине, и немного на крыльях. Фото будет на гулярисе.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #331 : 05 Декабрь 2012, 10:04:44 »
я имел ввиду, что абсолютно отсутствует красный только у серых,
Да, но если он отсутствует и у почти трети остальных, то какой в этом смысл?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Снегири. Обо всем.
« Ответ #332 : 05 Декабрь 2012, 23:09:37 »
Да, но если он отсутствует и у почти трети остальных, то какой в этом смысл?
да в общем, никакого, как и в навязчивой рекламе другого инет-ресурса.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #333 : 05 Декабрь 2012, 23:33:54 »
да в общем, никакого, как и в навязчивой рекламе другого инет-ресурса.
Это точно.Что нельзя здесь фото выложить?

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #334 : 06 Декабрь 2012, 08:29:16 »
да в общем, никакого, как и в навязчивой рекламе другого инет-ресурса.
Это уход от предмета разговора. А на счет рекламы... Вот приходите вы в библиотеку, чтобы найти конкретную книгу, а в каталоге указано, что она хранится в отделе естественной литературы, но не в отделе журналов, где вы обычно бываете... С вашей позиции каталог будет навязчивой рекламой? И вы все равно пойдете в отдел журналов? Другой разговор, если вам эта книга не нужна, то зачем в чем-то обвинять каталог? А что странного в том, что на поставленный вопрос ответом является ссылка на источник информации, уже опубликованный и доступный?:ag:
Что нельзя здесь фото выложить?
не вопрос, но чуть позже, экземплярчик не очень сохранился, ему конечно всего 20 лет, но мышьяк попался бракованный...

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Снегири. Обо всем.
« Ответ #335 : 06 Декабрь 2012, 11:05:42 »
Пару лет назад ловили, серого краснощёкого. По дремучести своей даже подумали, что и к нам  усурийцы залетают. До этого случая, такого не встречал.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Снегири. Обо всем.
« Ответ #336 : 07 Декабрь 2012, 14:40:37 »
Это уход от предмета разговора.
от какого разговора? всем уже понятно, что вы имеете доступ к богатой научной коллекции и  весьма сведущи в популяционных и межвидовых признаках из многочисленных сайтов. но даже ваши знания относительны, как любая выборка. конечно, если есть интерес, то надо обращаться ко всем доступным источникам, но те, кому интересны детали окраса птиц из разных частей ареала из вашего первого поста давно уже поняли где это можно посмотреть. складывается впечатление, что вы сомневаетесь в умственных способностях участников форума, хотя, соглашусь : повторение - мать учения...
  А на счет рекламы... Вот приходите вы в библиотеку, чтобы найти конкретную книгу, а в каталоге указано, что она хранится в отделе естественной литературы, но не в отделе журналов, где вы обычно бываете... С вашей позиции каталог будет навязчивой рекламой? И вы все равно пойдете в отдел журналов? Другой разговор, если вам эта книга не нужна, то зачем в чем-то обвинять каталог? А что странного в том, что на поставленный вопрос ответом является ссылка на источник информации, уже опубликованный и доступный? :ag:
вы не справочник и не каталог и мы не в библиотеке, а на вполне конкретном форуме и как-то не "камильфо" пользоваться лояльным отношением администрации к продвижению других ресурсов...  :ag:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Снегири. Обо всем.
« Ответ #337 : 07 Декабрь 2012, 16:10:00 »
пользоваться лояльным отношением администрации к продвижению других ресурсов...  :ag:
За это Павла уважаю, а "Чижика" люблю. Ничего, кроме недоумения, не вызывает отношение некоторых владельцев сайтов к аналогичным ресурсам как, если не к врагам, то к злейшим конкурентам. Только непонятно конкуренция из-за чего. Ни кто ещё на наших птичьих сайтах денег не поднял, и в ближайшей перспективе не поднимет,все они держатся лишь на энтузиазме администраторов и модератеров и небольшой помощи форумчан. И нужно ли в позу вставать их владельцам? Извиняюсь, коллеги, что не по теме.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8422
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Снегири. Обо всем.
« Ответ #338 : 07 Декабрь 2012, 19:15:14 »
Цитировать
...кому интересны детали окраса птиц из разных частей ареала из вашего первого поста давно уже поняли где это можно посмотреть.

У меня давно сложилось впечатление, что это единственный сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ ловли и содержания птиц, в основном отечественных. Дискуссии по поводу узкоспециализированных отличий подвидов снегирей больше соответствуют орнитологическим сайтам. Там можно встретить профессиональных оппонентов, а большинство из нас ловить умеют и содержать...
          А Вы, Вадим, содержите птиц дома? Возможно у Вас имеется коллекция снегирей?
Сообщение понравилось: Andrej30

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #339 : 07 Декабрь 2012, 19:41:29 »

У меня давно сложилось впечатление, что это единственный сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ ловли и содержания птиц, в основном отечественных. Дискуссии по поводу узкоспециализированных отличий подвидов снегирей больше соответствуют орнитологическим сайтам. Там можно встретить профессиональных оппонентов, а большинство из нас ловить умеют и содержать...
          А Вы, Вадим, содержите птиц дома? Возможно у Вас имеется коллекция снегирей?
Мне очень даже интересны Вадима посты.Ну а про колекцию негирей не знаю как у Вадима,а у меня она довольно так и не маленкая. Содержу Усурийских снегирей,серых,кавказких,камчятских и среднеи полосы европы и азий. Хочу  заметить что они все аблосютна разные и по оперению и по позывкам и даже по рацеону питания.
Ну а  в снегирях Вадим деиствительно силён!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8422
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Снегири. Обо всем.
« Ответ #340 : 07 Декабрь 2012, 20:57:39 »
Slawomir, о твоей страсти к этим птицам наслышан. Ты и ловец и разводчик впечатляющ!
Еще и кольцуешь! И вживую многих птиц этого вида сравнишь, имея такую богатую коллекцию. В знаниях Вадима по этому вопросу, особенно специфических, узконаучных и специализированных также не сомневаюсь. Вопрос содержит ли он птиц? Или только просторы интернета?
         
 

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #341 : 07 Декабрь 2012, 21:02:00 »
  Дискуссии по поводу узкоспециализированных отличий подвидов снегирей больше соответствуют орнитологическим сайтам. Там можно встретить профессиональных оппонентов, а большинство из нас ловить умеют и содержать...
Мне жаль, что вы свое увлечение так ограничиваете... кто-то идет дальше и занимается разведением, ну или вообще старается узнать что-то новое ... Тем не менее на этом сайте цитируют научные статьи...зачем?  На орнитологических сайтах можно найти оппонентов, но для чего?  То есть получается, если информация опубликована - вы ее принимаете, а если идет консультирование он-лайн - это дискуссия?
          А Вы, Вадим, содержите птиц дома? Возможно у Вас имеется коллекция снегирей?
Когда-то содержал около сотни, теперь около сотни видов, поэтому приходится их содержать не дома, а в зоопарке, ну собственно там и жить... А коллекции снегирей нет -сейчас  всего 3 вида.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #342 : 07 Декабрь 2012, 21:17:16 »
а на вполне конкретном форуме и как-то не "камильфо" пользоваться лояльным отношением администрации к продвижению других ресурсов...  :ag:
А бывает по-другому?  Это же форум, где общаются, и мне не понятно ваше отношение к другим ресурсам...  Думаете стоит поманить пальцем и все покинут этот сайт... неужели вы такого низкого о нем мнения? Как можно не уважать  сайт, выбранный вами для общения?  :ab:Тем более такой  удачный :ay: А если тема вам не интересна, то зачем портить разговор?

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #343 : 07 Декабрь 2012, 21:21:02 »
Ну а  в снегирях Вадим деиствительно силён!
Slawomir, В знаниях Вадима по этому вопросу, особенно специфических, узконаучных и специализированных также не сомневаюсь.
Спасибо. Кроме просторов интернета (которыми тоже надо уметь пользоваться..) еще много лет полевой работы...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8422
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Снегири. Обо всем.
« Ответ #344 : 07 Декабрь 2012, 21:53:50 »
Ответы исчерпывающие.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Снегири. Обо всем.
« Ответ #345 : 07 Декабрь 2012, 23:46:50 »
А бывает по-другому?  Это же форум, где общаются, и мне не понятно ваше отношение к другим ресурсам...  Думаете стоит поманить пальцем и все покинут этот сайт... неужели вы такого низкого о нем мнения? Как можно не уважать  сайт, выбранный вами для общения?  :ab: Тем более такой  удачный :ay: А если тема вам не интересна, то зачем портить разговор?
все вы прекрасно понимаете, не задавайте не нужных вопросов. покуда вы продвинутый юзер, то уж должны знать, что на большинстве сайтов пропаганда многих вещей и в том числе реклама других сайтов запрещена. ваши догадки по поводу уважения и всего остального "бла-бла-бла" всего лишь указывает на склонность к интриганству... и, уважаемый, это не ваша тема, хотя вы возможно не понимаете как она существовала до вашего появления, вы здесь, вполне вероятно, ненадолго, покуда ваши интересы касаются только одной узкоспециализированной плоскости.
ваши высказывания типа : "я бы мог ответить, но не стал, ведь это вопрос к простым смертным" или "я конечно выложу фото и здесь, но позже, лучше смотрите на ..." как-то не убедительны и немного пафосны.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Снегири. Обо всем.
« Ответ #346 : 08 Декабрь 2012, 01:35:12 »
Славомир,а можно фото камчатского снегиря?Я скоро выложу своего видео,заодно скажите мне,что это за подвид.Сейчас просто в питомнике изза отопления стало душно,поэтому в понедельник привезу его домой на лоджию,и сниму на видио.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #347 : 08 Декабрь 2012, 07:28:33 »
что на большинстве сайтов пропаганда многих вещей и в том числе реклама других сайтов запрещена.
Правила форума - запрещено: 5. Размещать "двойные" сообщения - т.е. сообщения, вложения к  которым находится на других форумах со сходной тематикой.  Объясняю - это значит нельзя ссылаться на ОБСУЖДЕНИЯ этой темы в других ФОРУМАХ. Ничего не написано про рекламу или информацию с других сайтов. А вот вы уже нарушили другие пункты тех же правил...
ваши высказывания типа : "я бы мог ответить, но не стал, ведь это вопрос к простым смертным" или "я конечно выложу фото и здесь, но позже, лучше смотрите на ..." как-то не убедительны и немного пафосны.
Ничего подобного я не писал, читайте форум внимательно, чем разводить интриги...
Я вот поспешил и пришлось исправлять коммент, только что в нем обидного, мне не понятно.
вы здесь, вполне вероятно, ненадолго, покуда ваши интересы касаются только одной узкоспециализированной плоскости.
А тут вы уже за меня принимаете решения... даже плоскость определили, хотя название темы, как -то до вас ее ограничило...

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #348 : 08 Декабрь 2012, 07:50:48 »
Вот фото. Оттенок, изначально розовый, сейчас выглядит почти коричневым (это после второй линьки в неволе), но на увеличении видно, что это красный пигмент. На спине и вовсе цвет исчез, но он и так был едва уловимый. Это самец.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #349 : 08 Декабрь 2012, 13:00:36 »
Славомир,а можно фото камчатского снегиря?Я скоро выложу своего видео,заодно скажите мне,что это за подвид.Сейчас просто в питомнике изза отопления стало душно,поэтому в понедельник привезу его домой на лоджию,и сниму на видио.
Можно конечно.Особые отличия это величина птицы,белые пятна на хвосте(хотя не у всех),ну и очень грубая позывка.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Снегири. Обо всем.
« Ответ #350 : 08 Декабрь 2012, 13:37:48 »
Спасибо.Размер совпадает,но оперение хвоста и крыльев совсем другое.Да и песня у моего очень мелодичная,в отличии от других снегирей.Яркий у вас,красивый,сколько он в неволе?

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #351 : 08 Декабрь 2012, 13:56:19 »
Спасибо.Размер совпадает,но оперение хвоста и крыльев совсем другое.Да и песня у моего очень мелодичная,в отличии от других снегирей.Яркий у вас,красивый,сколько он в неволе?
Насколько я знаю этот в неволе уже второй год,кольцо 2011 года.Мне его  подарил мои знакомыи орнитолог  с  словакий,вернее не подарил а обменял
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 14:20:21 от Slawomir »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #352 : 09 Декабрь 2012, 20:49:44 »
Добрый вечер всем.Slawomir эффектный у Вас снегирь.А можете всю коллекцию свою показать.?С уважением Андрей.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #353 : 09 Декабрь 2012, 21:01:09 »
Пару днеи назад делал фотки своих разводных усурийцев

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #354 : 09 Декабрь 2012, 22:38:46 »
Хочу узнать мнение спецов по снегирям.Что за снегирь на снимках?Пойман мной в марте этого года,позывка похожа на местных средне-уральских снегирей.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #355 : 09 Декабрь 2012, 22:56:33 »
А спина вся синеватого цвета?? Странно но очень похоже на самку камчятского.Хотя как мы уже здесь говорили по фотке трудно сказать.


Напишите  какова цвета спина?

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Снегири. Обо всем.
« Ответ #356 : 09 Декабрь 2012, 23:01:01 »
Slawomir большое спасибо.Птица конечно загляденье.Я помню Ваши фото вольеров,когда Вы их строили. :az:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Снегири. Обо всем.
« Ответ #357 : 09 Декабрь 2012, 23:04:28 »
Да Славомир,спина синеватая вся у снегиря.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #358 : 09 Декабрь 2012, 23:05:54 »
Slawomir большое спасибо.Птица конечно загляденье.Я помню Ваши фото вольеров,когда Вы их строили. :az:


СПАСИБО!  :az:

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Снегири. Обо всем.
« Ответ #359 : 09 Декабрь 2012, 23:10:34 »
Да Славомир,спина синеватая вся у снегиря.
Ну я боюсь чтолибо говорить,а красные пёрышки на крыльях есть?